Старый 21.11.2011, 08:22   #181   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 26.08.2010

с.Ямное вне форума Не в сети
Жилье в Ямном не рассматривали ? Люди уже живут, всё есть: газ, свет, канализация.
Квартиры от 52 кв.м. и до 125 кв.м.
http://www.srk-don.ru
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 09:33   #182   
Форумец
 
Аватар для Denis2008
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 40

Denis2008 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от с.Ямное Посмотреть сообщение
Жилье в Ямном не рассматривали ? Люди уже живут, всё есть: газ, свет, канализация.
Квартиры от 52 кв.м. и до 125 кв.м.
http://www.srk-don.ru
А почему так дешево?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:52   #183   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 15.03.2011

slavyanin вне форума Не в сети
А потому что это не коттеджный поселок, а квартира колхозного типа!
Это реально современный дом колхозника!
И совсем не дешево для такого типа жилья! Для таких строй. материалов и технологий.
Поторгуйтесь тысяч за 20 реально отдадут да еще с рассрочкой!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:59   #184   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
slavyanin, в Отрадном панельки по 30к на стадии котлована предлагают. В Ямном приличные квартиры с хорошой планировкой и адекватными ценами.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 13:10   #185   
Форумец
 
Аватар для Denis2008
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 40

Denis2008 вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от slavyanin Посмотреть сообщение
А потому что это не коттеджный поселок, а квартира колхозного типа!
Это реально современный дом колхозника!
И совсем не дешево для такого типа жилья! Для таких строй. материалов и технологий.
Поторгуйтесь тысяч за 20 реально отдадут да еще с рассрочкой!
Колхозы давно развалились, теперь все фермерами стали.Для Ямного совсем не дурно, пусть даже соседи агрономы..., зато все с полей и по дешевке как соседу, пока только одни плюсы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 13:48   #186   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 15.03.2011

slavyanin вне форума Не в сети
Задело за живое?
Эта ветка обсуждение Коттеджных поселков, а не многоквартирных домов в деревнях!

Что касается формата дома, то я дал определение вполне точное! А фермер или колхозник не суть важно!
При въезде в Ямное, по левой стороне, стоят многоквартирные трехэтажные дома тружеников колхоза "Путь к коммунизму". Не вижу ни каких отличий! Только применяемые материалы соответствуют своим эпохам!
По цене! Себестоимость такой квартиры из таких материалов не превышает 12 000 р/м2. А на самом деле 9-10 тр.
Что там в Отрадном предлагают мне по барабану...

Если уж жить за городом то как минимум в своем собственном доме, построенным лично для себя и под себя! А не "Узбекстроем" на продажу.

А как максимум если есть деньги то иметь дом в коттеджном поселке!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 14:53   #187   
Форумец
 
Аватар для Denis2008
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 40

Denis2008 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slavyanin Посмотреть сообщение
Задело за живое?
Эта ветка обсуждение Коттеджных поселков, а не многоквартирных домов в деревнях!

Что касается формата дома, то я дал определение вполне точное! А фермер или колхозник не суть важно!
При въезде в Ямное, по левой стороне, стоят многоквартирные трехэтажные дома тружеников колхоза "Путь к коммунизму". Не вижу ни каких отличий! Только применяемые материалы соответствуют своим эпохам!
По цене! Себестоимость такой квартиры из таких материалов не превышает 12 000 р/м2. А на самом деле 9-10 тр.
Что там в Отрадном предлагают мне по барабану...

Если уж жить за городом то как минимум в своем собственном доме, построенным лично для себя и под себя! А не "Узбекстроем" на продажу.

А как максимум если есть деньги то иметь дом в коттеджном поселке!
Надо перед предложениями писать ИМХО, личное мнение может для себя иметь ценность, но не для других,Пусть хоть совхоз "Стальное вымя" напоминает, если людей устраивает то в чем проблема?Узбекстрой стрит практически все в нашем городе и частные дома тоже и люди не брезгуют.Можно конечно девок нанять с золотыми мастерками, фантазии нет придела если есть деньги.

Последний раз редактировалось Denis2008; 21.11.2011 в 15:18.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 17:38   #188   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slavyanin Посмотреть сообщение
А как максимум если есть деньги то иметь дом в коттеджном поселке!
Вот есть деньги, а коттеджные посёлки не привлекают: участки маленькие, повышенные требования к застраиваемой территории.
ИМХО: лучше купить земли побольше, построить, то, что хочется. Отгородиться лесополосой, чтобы слушать по утрам пение птичек, а не газонокосилку соседа, и не зависеть от чьих-то стилевых и управленческих решений.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 18:22   #189   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KaTara Посмотреть сообщение
Вот есть деньги, а коттеджные посёлки не привлекают: участки маленькие, повышенные требования к застраиваемой территории.
ИМХО: лучше купить земли побольше, построить, то, что хочется. Отгородиться лесополосой, чтобы слушать по утрам пение птичек, а не газонокосилку соседа, и не зависеть от чьих-то стилевых и управленческих решений.
при таком раскладе лучше выбрать более комфортную страну для проживания
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 19:20   #190   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
Kлетчатый,
Цитата:
Все спрашивают, почему мы мрачные? А мы мрачные, потому что плохо там, где есть мы. А оттого что мы там есть, становится еще хуже. И мы вывозим свою мрачность через мрачную таможню и привозим туда, где нас нет, - Михаил Жванецкий
К чему я это? А, да, мне в этой стране, несмотря ни на что, комфортно
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 08:11   #191   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KaTara Посмотреть сообщение
Kлетчатый,
К чему я это? А, да, мне в этой стране, несмотря ни на что, комфортно
Каждому - свое. А я бы с удовольствием переехал бы в страну с более мягким климатом, с менее испорченной экологией и адекватными ценами на жилье.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 15:04   #192   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.08.2011

motik1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KaTara Посмотреть сообщение
Вот есть деньги, а коттеджные посёлки не привлекают: участки маленькие, повышенные требования к застраиваемой территории.
ИМХО: лучше купить земли побольше, построить, то, что хочется. Отгородиться лесополосой, чтобы слушать по утрам пение птичек, а не газонокосилку соседа, и не зависеть от чьих-то стилевых и управленческих решений.
Правильно!!! Поэтому советую Новогудовку! Участки огромные, цены божеские и пока есть не только птички, но и лисы и зайцы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 15:34   #193   
Форумец
 
Аватар для Aldron
 
Сообщений: 126
Регистрация: 11.11.2007

Aldron вне форума Не в сети
Ехал мимо зазеркалья , работа закипела там к зиме... первый раз за год..
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 22:25   #194   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 19.05.2011
Возраст: 37

ольга87 вне форума Не в сети
подскажите пожалуйста,кто нибудь,что нибудь слышал про поселок "хуторок" с.Бабяково?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 19:47   #195   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 16.01.2012
Возраст: 53

Евгений Пилот вне форума Не в сети
Особо мнение экономиста

Обращаю внимание, хотя об этом мало кто Вам скажет, на следующие обстоятельства.
Свой дом - это здорово. Это - мечта. Но есть большое "НО".
Оно заключается в возможности реализации своих мечт на Воронежском рынке (приближенном рынке к границам города Воронежа). Во-первых, по опыту общения с коттеджными застройщиками (типа "Лесково" -Семилуки и "Экодом" - ст. Животиное) при заключении договора вы попадаете под кабалу, заключающуюся в том, что на приобретаемом участке вы строите не сами, а какой-то идиот, который Вам эту землю продал. Во-вторых: при любом строительстве можно у заказчика украсть 20-25% и это будет назаметно. В тому же вы заранее соглашаясь с условиями получаете соседей, от которых хочется блевать, ибо их физиономии не блещут разумом и для них нет понятий "добрососедства". Приводя себя в качестве альтернативного примера скажу, что мой коттедж построен на выкупленной земле в границах поселения, не входит в какие-либо "Лесковы" и я сам там себе построил коттежд площадью 350 кв.м. всего за 2,7 млн. рублей при условии, что есть цоколь, 1 этаж и мансарда, дом с ж/б перекрытиями и 2-мя армпоясами, сложен из Михайловского облицовочного снаружи, утеплитель Изовол и газосиликатные блоки из Лисок и остеклён в 3 стекла от Ава-Пласт (площадь остекления 36 кв.м.). Никто не верит такой экономии, но я сам за строителями следил, обеспечивал доставку, и поэтому съэконосил 40% и не дал им воровать. Кровлю контролировал лично, она 3-х слойная, 8-ми скатная (очень сложная для строполей). Работами только русичи. Результат - всё Тенистое смотрит и завидует. Вывод: если задумал строиться - до думай.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 10:09   #196   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгений Пилот Посмотреть сообщение
при заключении договора вы попадаете под кабалу, заключающуюся в том, что на приобретаемом участке вы строите не сами, а какой-то идиот, который Вам эту землю продал. Во-вторых: при любом строительстве можно у заказчика украсть 20-25% и это будет назаметно. В тому же вы заранее соглашаясь с условиями получаете соседей, от которых хочется блевать, ибо их физиономии не блещут разумом и для них нет понятий "добрососедства".
ты забыл еще ежемесячные взносы на "содержание инфраструктуры"
а по сути все так и есть. Все эти "сообщества" выгодны устроителям а не покупателям
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 01:05   #197   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 21.11.2005
Возраст: 44

ztrade вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгений Пилот Посмотреть сообщение
Обращаю внимание, хотя об этом мало кто Вам скажет, на следующие обстоятельства.
Я сомневаюсь в объективности вашего мнения, т.к. вы все-таки никаким боком не варились в этой каше, а просто проходили мимо.

Я как реальный клиент расскажу как есть на самом деле, чтобы оставить более-менее объективное видение. Про Экодом я ничего не знаю, поэтому буду говорить про второй вариант, вами так не любимый.

Цитата:
Сообщение от Евгений Пилот Посмотреть сообщение
Во-первых, по опыту общения с коттеджными застройщиками (типа "Лесково" -Семилуки и "Экодом" - ст. Животиное) при заключении договора вы попадаете под кабалу, заключающуюся в том, что на приобретаемом участке вы строите не сами, а какой-то идиот
Попадаете не в кабалу а к застройщику который построит 100% ваш дом, а не оставит косые стены, или дом который потрескается через год.

Про идиота я вам так скажу. Сначала я хотел дом купить в Подгорном, 1 Мая или аналогичных местах, после просмотра N-го дома, я понял, что это надо быть полным идиотом, чтобы это сделать. А причина тому очень простая, нарушений этих самостройщиков при строительстве столько, что брали сомнения как этот новый дом вообще стоит. Не скрою были и достойные варианты, но процент мизерный. Вобщем после этого решил строить сам.

Стал искать землю. Тут тоже начался цирк. Нормальная земля с коммуникациями стоит от 1.500.000, при этом участков подходящих, крайне мало. А с дорогой да еще и чищеной зимой.... Далее я посчитал во сколько встанет согласование, беготня по чинушам и т.д. Вобщем, тут подвернулся вариант из вами нелюбимых, и сравнив все за и против, я понял что это лучше.

А если учесть что те идиоты которые строят дают на строение гарантию 5 лет....


Цитата:
Сообщение от Евгений Пилот Посмотреть сообщение
Во-вторых: при любом строительстве можно у заказчика украсть 20-25% и это будет назаметно.
Это я вообще не понял. У дома цена фиксирована. Украсть кусок дома, как-то не получается. Да и красть там не зачем, им клиенты нужны, прибыль они и так получат.


Цитата:
Сообщение от Евгений Пилот Посмотреть сообщение
В тому же вы заранее соглашаясь с условиями получаете соседей, от которых хочется блевать, ибо их физиономии не блещут разумом и для них нет понятий "добрососедства".
А вы их видели чтобы так оскорблять? Мне с вами уже рядом жить не хочется. Не кажитесь вы добрососедом.


Цитата:
Сообщение от Евгений Пилот Посмотреть сообщение
Приводя себя в качестве альтернативного примера скажу, что мой коттедж построен на выкупленной земле в границах поселения, не входит в какие-либо "Лесковы" и я сам там себе построил коттежд площадью 350 кв.м. всего за 2,7 млн. рублей при условии, что есть цоколь, 1 этаж и мансарда, дом с ж/б перекрытиями и 2-мя армпоясами, сложен из Михайловского облицовочного снаружи, утеплитель Изовол и газосиликатные блоки из Лисок и остеклён в 3 стекла от Ава-Пласт (площадь остекления 36 кв.м.).
А, ну с этого и надо было начать. Поздравляем. Фотки в студию!

Цитата:
Сообщение от Евгений Пилот Посмотреть сообщение
Вывод: если задумал строиться - до думай.
Правильно. Думай. Я подумал, что хочу жить в поселке, где не буду бояться детей отпускать на улицу, где не будет наркоманов и алкашей под заборами, где рядом сосед не построит свинарник, где решение по поселку принимать буду совместно, а не за тебя решать будет сельпо, посчитал сколько времени (читай денег) я должен потратить на самостоятельную постройку. Вот и думай.

А вывод прост - каждый выбирает, что ему ближе, а не то, что "правильнее" для другого.

Последний раз редактировалось ztrade; 02.03.2012 в 01:29.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 01:25   #198   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 21.11.2005
Возраст: 44

ztrade вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ты забыл еще ежемесячные взносы на "содержание инфраструктуры"
а по сути все так и есть. Все эти "сообщества" выгодны устроителям а не покупателям
Только вы забыли, что эти взносы определяются жителями, а не кемто из сельпо, жкх и хз от куда. Владельцами поселка являются все жители (и только жители в последствии) - это КООПЕРАТИВ!

Выгодны устроителям - да, иначе этого никто бы не делал бы. Но при этом если все посчитать, начиная от земли, переводом ее в жил фонд, далее свет газ вода и тех условия на подключения, проекты и их согласование (а их не мало), далее строительство, да чтобы не накосячить еще самому, а строителей нанимать тоже попасть можно, а потом их и не сыщешь - то выгодно оно не только устроителям.

Я бы сказал, все эти "сообщества" ВЗАИМО-выгодны обоим сторонам (ну не все конечно, но голова для не попадания в заманухи то есть). Не были бы выгодны, дома бы не расходились как горячие пирожки.

Или вы думаете, что все кроме вас идиоты (которые при этом смогли заработать на такой дом)?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 13:51   #199   
Форумец
 
Сообщений: 97
Регистрация: 15.02.2010

MagicFEET вне форума Не в сети
ztrade, Плату определит управляющая компания, а не жители. Если еще год назад на сайте Чешского града была озвучена "ориентировочная сумма" в три кило рубля ежемесячно (плюс платежи по счетчикам), то поверьте когда там заживут люди это сумма как минимум удвоится.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 14:14   #200   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 21.11.2005
Возраст: 44

ztrade вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MagicFEET Посмотреть сообщение
ztrade, Плату определит управляющая компания, а не жители. Если еще год назад на сайте Чешского града была озвучена "ориентировочная сумма" в три кило рубля ежемесячно (плюс платежи по счетчикам), то поверьте когда там заживут люди это сумма как минимум удвоится.
Я не знаю, что есть в Чешском граде по этому вопросу, говорю только по своему опыту и учредительным документам, которые я лично читал.

Управляющую компанию в моем случае определяет управление кооператива, кооператив и сам может стать управляющей компанией при желании. Управление кооперативом определяется самими жителями кооператива и в состав управления могут входить только жители.

Пока поселок не достроен полностью, то управляет им текущее руководство, для обеспечения охраны, чистоты и т.п. Задирать цены им не выгодно, т.к. они просто не продадут дома. После сдачи всего поселка, все будет в руках их жителей.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 14:21   #201   
Форумец
 
Сообщений: 97
Регистрация: 15.02.2010

MagicFEET вне форума Не в сети
ztrade, К сожалению сайт чешского града что-то не работает, поэтому ссылку не могу дать, позже сами можете почитать. А Вы если не секрет где решили поселится за дешево? Во всех клубных поселках мне кажется политика одинаковая.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 14:51   #202   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 21.11.2005
Возраст: 44

ztrade вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MagicFEET Посмотреть сообщение
ztrade, А Вы если не секрет где решили поселится за дешево? Во всех клубных поселках мне кажется политика одинаковая.
Лесково. Из всех Воронежских поселков этот оказался наиболее оптимальным лично для меня.

Про политику, везде (и не только в Врн) я видел одно - организаторам главное продать больше и быстрее, ЖКХ это не их бизнес. Их задача как можно быстрее продать, построить и уйти на следующий проект. А дальше сами себе хозяева.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 14:53   #203   
Форумец
 
Сообщений: 97
Регистрация: 15.02.2010

MagicFEET вне форума Не в сети
так сколько Вы считаете составят ежемесячные платежи в Лесково?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 00:00   #204   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 21.11.2005
Возраст: 44

ztrade вне форума Не в сети
2860 руб, сейчас платит сосед, сюда входит все кроме счетчиков газа и электричества.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 11:23   #205   
Форумец
 
Сообщений: 97
Регистрация: 15.02.2010

MagicFEET вне форума Не в сети
2860 потому что еще ничего нет, как застроят и благоустроят будет 6000.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 14:04   #206   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 21.11.2005
Возраст: 44

ztrade вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MagicFEET Посмотреть сообщение
2860 потому что еще ничего нет, как застроят и благоустроят будет 6000.
Ну вам виднее , в любом случае, я знаю на что эти деньги будут уходить, а не в чьих карманах оседать. в 6000 я не верю, я думаю будет около 4000, плюс при развитии поселка эта сумма может и уменьшиться.

Опять же, в последствии, только жители поселка будут решать, какого размера будет платеж.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:10   #207   
Форумец
 
Сообщений: 97
Регистрация: 15.02.2010

MagicFEET вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ztrade Посмотреть сообщение
только жители поселка будут решать, какого размера будет платеж
ты глубоко ошибаешься, поживем увидим.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 12:09   #208   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 23.04.2011

Nancy2807 вне форума Не в сети
Всем доброго времени суток. Начали присматривать себе участок.И последнее время на глаза попадается поселок Изумрудный в Медовке(http://www.izumrud-vrn.ru/) У кого какие впечатления?есть ли здесь владельцы участков?И обязательно ли строить по их проектам?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 12:27   #209   
Форумец
 
Аватар для XIII
 
Сообщений: 1,636
Регистрация: 01.03.2006
Возраст: 37

XIII вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nancy2807 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Начали присматривать себе участок.И последнее время на глаза попадается поселок Изумрудный в Медовке(http://www.izumrud-vrn.ru/) У кого какие впечатления?есть ли здесь владельцы участков?И обязательно ли строить по их проектам?
Съездите и посмотрите, там дома 100% не по их проектам уже стоят.

Письмо ото них:

Добрый день, участки уже находятся в категории
"земли населенных пунктов для жилищного строительства",
на продажу осталось несколько участков, в т.ч. возле дороги, грунтовые воды на глубине около 20 м.
Стоимость участка 12 соток - 550 тыс. руб.
Кроме того необходимо заключить договор на коммуникации:

1. Электричество - 45300 руб.
2. Вода - 38000 руб.
3. Газ - 80000 руб.

Годовой сбор за охрану поселка - 8000 руб., но в дальнейшем снизится.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 12:52   #210   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 23.04.2011

Nancy2807 вне форума Не в сети
XIII, спасибо большое. Ехать не собиралась в ближайшее время, у меня у родителей дача недалеко.С их слов с коммуникациями все нормально.прокладывают(может уже проложили), с прошлого года в Медовке еще не была. Про воду знаю, земля песчаная там везде(супесь или как там, я не знаток), клубника растет как на дрожжах.но вот с деревьями не очень.
Цитата:
Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
Годовой сбор за охрану поселка - 8000 руб., но в дальнейшем снизится.
Слабо правда верится. Неужели не воспользуются тем, что никуда от них не деться жителям)
Еще раз спасибо большое за ответ.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind