Старый 06.01.2016, 13:32   #211   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.09.2010

wwaca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MIHIO Посмотреть сообщение
Я так понимаю он подписывает договоры с теми кто построился или в процессе стройки?
Я купил участок в октябре 14 года и пока ничего мне не присылали и не звонили, строиться я еще не начинал и скорее всего буду не в 2016.

При покупке участка Валерий говорил, что понимает, что сразу все не потроятся и нескольок лет содержание поселка придется платить ему самому.

Я считаю, что на пустые участки можно ввести плату минималку - 500 руб например. Это как раз таки если относиться с пониманием, насчет чистки территории от снега и тд. Но в остальном, просто сложно предположить за что должны платить владельцы пустых участков, там же по сути с него и воровать нечего это же клок земли.
Не совсем так, договор пришёл и тем у кого такие же планы как и у вас.
Видимо почта России потеряла ваше письмо с договором и платежной срочно бегите и требуйте договор, ведь уже все подписали, шутка ...

Согласен с тем, что надо ввести минимальный платёж с собственников, которые ещё не начали строиться, но попрежнему возмущает тот факт, что делается всё со стороны Валерия странным и загадочным образом - якобы на собрание где создавали ТСН были все приглашены через уведомления по почте, но почта сработала плохо и в результате никто не узнал о собрании, а позвонить и сообщить по телефону даже не удосужились, хотя весной делали обзовон и спрашивали о планах на строительство.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 17:14   #212   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wwaca Посмотреть сообщение
Не совсем так, договор пришёл и тем у кого такие же планы как и у вас.
Видимо почта России потеряла ваше письмо с договором и платежной срочно бегите и требуйте договор, ведь уже все подписали, шутка ...

Согласен с тем, что надо ввести минимальный платёж с собственников, которые ещё не начали строиться, но попрежнему возмущает тот факт, что делается всё со стороны Валерия странным и загадочным образом - якобы на собрание где создавали ТСН были все приглашены через уведомления по почте, но почта сработала плохо и в результате никто не узнал о собрании, а позвонить и сообщить по телефону даже не удосужились, хотя весной делали обзовон и спрашивали о планах на строительство.
Ну насчет тайных собраний и странной тарифной сетки я согласен. Это надо обсуждать было с людьми.
А в целом Валерий положительный человек. Помню говорил, что должны сделать дорогу до участков, через пол года была дорога, говорил, что озеро углубят и расшият, так и сделал.

Вот кстати фото нашел.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 22:36   #213   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мир_ва Посмотреть сообщение
Да, и еще у меня такой вопрос? Могут ли через участок проходить какие либо коммуникации или кабеля, а то обратили внимание, что по диагонали участка проходит какая-то канавка, вот прям в тревоге, вдруг не досмотрели первоначально, хотя особо и не смотрели погода была не та.
По-хорошему, продавец должен показать градостроительный план, там на нем очень много интересного можно увидеть про коммуникации.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 23:29   #214   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.09.2010

wwaca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мир_ва Посмотреть сообщение

Да, и еще у меня такой вопрос? Могут ли через участок проходить какие либо коммуникации или кабеля, а то обратили внимание, что по диагонали участка проходит какая-то канавка, вот прям в тревоге, вдруг не досмотрели первоначально, хотя особо и не смотрели погода была не та.
Могу ошибаться, но по-моему в договоре на покупку участка есть пункт, в котором говориться что по участку не должны проходить никакие коммуникации. Посмотреть договор в настоящий момент не могу, так что проверьте сами. Да и вообще как вы представляете себе ситуацию, когда начнёте копать котлован под фундамент и заденете какие-либо коммуникации, что Валерию совсем не нужно, поэтому не переживайте.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 13:48   #215   
Форумец
 
Аватар для Мир_ва
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.11.2009

Мир_ва вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wwaca Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но по-моему в договоре на покупку участка есть пункт, в котором говориться что по участку не должны проходить никакие коммуникации. Посмотреть договор в настоящий момент не могу, так что проверьте сами. Да и вообще как вы представляете себе ситуацию, когда начнёте копать котлован под фундамент и заденете какие-либо коммуникации, что Валерию совсем не нужно, поэтому не переживайте.
К сожалению не нашла в договоре такого пункта
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 14:17   #216   
Форумец
 
Аватар для neftjanik
 
Сообщений: 1
Регистрация: 07.01.2016

neftjanik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мир_ва Посмотреть сообщение
Доброе утро, теперь уже соседи!
Поездили посмотрели мы варианты, но решили остановиться на "Снегирях" потому что:
1. Устроила стоимость
2. Место положение, окружающая природа и т.д.
3. Концепция именно КП (организация внутренней жизни КП, чисто, аккуратно, и соответственно будущая идея в конечном результате)

Как я уже писала, что изначально покупкой были озадачены ближайшие родственники, но после посещения КП "подписались" и сами.
Поэтому буду обращаться прежде всего к тем, кто действительно покупал участок не для вложения денег, а для людей которые собираются там жить, которые понимают, что это будет их пространство.

Сразу оговорюсь, что строится планируем начать через два года, но с коммунальными платежами согласна и готова их платить, т.к. понимаю КП нужно развивать и поддерживать уже созданное.
Показательно было то что, что 2 января с выше упомянутыми родственниками поехали посмотреть, что да как. Дороги все почищены, при том везде, (мы купили на ул. Мирная) мусор вывезен. Есть освещение, ведется видеонаблюдение.
Но это кто-то же делает?
За это кото-то платит? И платить должны и мы.
В свое время уезжая из Воронежа, и продав квартиру, вложили в строительство новой жилплощади, построился многоквартирный дом, получили сви-во о собственности, квартира в бетоне, мы не живем, но не платить как-то мысли не возникало. Ежемесячно платили и ни кого не интересовало живем мы или нет, ездим на лифте , выбрасываем ли мусор....
Уважаемые, но если Вы купили участок не в чистом поле, а именно в КП значит Вы хотели именно организованной жизни в едином стиле, а не Шанхай какой-то.
Но невозможно, развитие КП с отсрочкой "когда бужу жить (строится), тогда и буду платить.

Да, и еще у меня такой вопрос? Могут ли через участок проходить какие либо коммуникации или кабеля, а то обратили внимание, что по диагонали участка проходит какая-то канавка, вот прям в тревоге, вдруг не досмотрели первоначально, хотя особо и не смотрели погода была не та.
Вы ошиблись, дороги никто не чистил....просто накатали автомашинами. Коммуникации не проходят через участки, не переживайте...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 14:19   #217   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мир_ва Посмотреть сообщение
К сожалению не нашла в договоре такого пункта
Я думаю Вам стоит позвонить Валерию и уточнить, что это было сделано на участке. По сути, даже если это комунникации протянуты, Валерий должен будет их сделать в обход. По сути это ваш участок и вы имеете право делать всё что угодно с тем, что находится на его территории.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 21:28   #218   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
MIHIO, ой ли! Например, была ситуация у меня, продается земля. Все вроде норм. Но в паре сотне метров(!) идет газопровод высокого давления. И все, на градостроительном плане прочерчена красная линия, за ней строить дом не моги, только туалет и прочие постройки, но не дом. В итоге от участка 10 соток в уголке пара соток под дом. Благо, продавец не скрывал и градостроительный план показал. А так участок без коммуникаций вообще, казалось бы!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 21:51   #219   
Форумец
 
Сообщений: 626
Регистрация: 08.12.2003

kustik вне форума Не в сети
вести с полей. позвонили соседи с раздольной. с 03.01 сидят без воды. якобы замерла башня рожневского. пока не делают. больше инфа нет. просто информация для других.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:02   #220   
Форумец
 
Аватар для Мир_ва
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.11.2009

Мир_ва вне форума Не в сети
Посмотрели по спутнику, эта канавка уходит в лес и проходит и по другим участкам
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-01-07 22.03.09.jpg
Просмотров: 68
Размер:	76.4 Кб
ID:	2771303  
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:10   #221   
Форумец
 
Сообщений: 626
Регистрация: 08.12.2003

kustik вне форума Не в сети
через мой участок канава проходила. копал котлован -1,8м как рвз через нее. ничего не было. париться не стал. инопланетяне рисовали не иначе ☺
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:19   #222   
Форумец
 
Аватар для Мир_ва
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.11.2009

Мир_ва вне форума Не в сети
kustik, Успокоили
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:59   #223   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kustik Посмотреть сообщение
через мой участок канава проходила. копал котлован -1,8м как рвз через нее. ничего не было. париться не стал. инопланетяне рисовали не иначе ☺
Так это же плато Наска)).
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 01:29   #224   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 07.01.2016
Возраст: 68

dsw вне форума Не в сети
К сожалению, подача воды действительно приостановлена с 03.01.16. Топим снег, завозим воду. Только 08.01. начали что-то делать. Никто не контролировал состояние воды в башне на праздники. И вот результат.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 09:21   #225   
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Сообщений: 3,626
Регистрация: 12.08.2007
Возраст: 44

Главный999 вне форума Не в сети
а свою скважину на участке можно бурить?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 09:30   #226   
Форумец
 
Сообщений: 626
Регистрация: 08.12.2003

kustik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Главный999 Посмотреть сообщение
а свою скважину на участке можно бурить?
дак кто ж запретит-то на частной собственности?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 14:09   #227   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Главный999 Посмотреть сообщение
а свою скважину на участке можно бурить?
Купить участок с коммуикациями и потом бурить себе отдельную.
Если конечно такая тема будет регулярно, то в этом конечно есть смысл.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 15:14   #228   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.02.2015

Velana87 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Главный999 Посмотреть сообщение
а свою скважину на участке можно бурить?
Согласно договору ТСЖ "Снегири" (а именно п.4 в Приложение №3), который Маликов В. хочет навязать всем нам без согласования с собственниками, МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО БУРИТЬ СКВАЖИНУ НА СВОЕМ УЧАСТКЕ БОЛЕЕ 60 МЕТРОВ! Поэтому еще раз подумайте те, кто собирается или уже подписал договор! Обратите внимание на след. пункты: п. 3.2.1, п.3.2.3, п.3.4.4, п.4.6, п.8.7. Все эти пункты полностью лишают собственников какого либо право голоса, выбора и участия в обустройстве и обслуживании поселка, и дают абсолютные полномочия на любые действия со стороны Маликовой И.Г. К тому же они противоречат основам формы ТСЖ.
Надеюсь мы все таки дождемся уведомления об общем собрании собственников и найдем понимание в решении всех вопросов относительно данного договора.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 09:48   #229   
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Сообщений: 3,626
Регистрация: 12.08.2007
Возраст: 44

Главный999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Velana87 Посмотреть сообщение
МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО БУРИТЬ СКВАЖИНУ НА СВОЕМ УЧАСТКЕ БОЛЕЕ 60 МЕТРОВ!
не знаю как у вас там с грунтом, но у меня 35 м скважина с хорошей водой. Хотя в качестве недорогого и запасного варианта может имеет смысл пробурить до верховодки и использовать воду для техн нужд и полива и на аварийный случай? А на двоих с соседом вообще бюджетно может получится... Ну как вариант..
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 10:06   #230   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MIHIO Посмотреть сообщение
Какой скотомогильник и химикаты?)) если там рядом заповедник).
А то что там тишина в нем, так это потому что там пока мало жителей, он по сути строится всего 2 года назад начал. Если посмотреть на то что было и что сейчас это небо и земля.
Вполне возможно и был скотомогильник, а может и кладбище (Староживотинному более 400 лет). Поговорите с местными.
Кстати заповедник не рядом, а в 7 км.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 17:09   #231   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.11.2015

Dron0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Вполне возможно и был скотомогильник, а может и кладбище (Староживотинному более 400 лет). Поговорите с местными.
Кстати заповедник не рядом, а в 7 км.
Воронеж, не возможно, а точно сплошь построен на погостах, так ни чего, живем. А Вы вспомнили, что Староживотинному 400 лет
(все возможно), но за последние 50 лет здесь были колхозные поля, приносящие хорошие урожаи. Погосты располагались ближе к населенным пунктам, но не здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 17:23   #232   
Форумец
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2005
Возраст: 42

Вова ЧК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Velana87 Посмотреть сообщение
Согласно договору ТСЖ "Снегири" (а именно п.4 в Приложение №3), который Маликов В. хочет навязать всем нам без согласования с собственниками, МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО БУРИТЬ СКВАЖИНУ НА СВОЕМ УЧАСТКЕ БОЛЕЕ 60 МЕТРОВ!
Глубже 60 метров - это уже относится к полезным ископаемым и тут уже надо спрашивать разрешения у государства, а не у КП. Вроде все логично.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 17:49   #233   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dron0909 Посмотреть сообщение
Воронеж, не возможно, а точно сплошь построен на погостах, так ни чего, живем. А Вы вспомнили, что Староживотинному 400 лет
(все возможно), но за последние 50 лет здесь были колхозные поля, приносящие хорошие урожаи. Погосты располагались ближе к населенным пунктам, но не здесь.
1). Воронеж НЕ построен на погостах, может быть от силы от общей площади только 1% домов и находятся на территориях захоронений.
2). Как раз рядом со Снегирями и находится село (несколько сот метров), куда уж ближе к населенному пункту...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 17:55   #234   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Velana87 Посмотреть сообщение
Согласно договору ТСЖ "Снегири" (а именно п.4 в Приложение №3), который Маликов В. хочет навязать всем нам без согласования с собственниками, МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО БУРИТЬ СКВАЖИНУ НА СВОЕМ УЧАСТКЕ БОЛЕЕ 60 МЕТРОВ! Поэтому еще раз подумайте те, кто собирается или уже подписал договор! Обратите внимание на след. пункты: п. 3.2.1, п.3.2.3, п.3.4.4, п.4.6, п.8.7. Все эти пункты полностью лишают собственников какого либо право голоса, выбора и участия в обустройстве и обслуживании поселка, и дают абсолютные полномочия на любые действия со стороны Маликовой И.Г. К тому же они противоречат основам формы ТСЖ.
Надеюсь мы все таки дождемся уведомления об общем собрании собственников и найдем понимание в решении всех вопросов относительно данного договора.
Кстати, геодезическое заключение есть вроде бы по каждому участку, нужно просто Валерия попросить скинуть.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 18:13   #235   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.02.2015

Velana87 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вова ЧК Посмотреть сообщение
Глубже 60 метров - это уже относится к полезным ископаемым и тут уже надо спрашивать разрешения у государства, а не у КП. Вроде все логично.
Не в курсе была по поводу данных требований, спасибо за инфо. Тогда наоборот не логично - каким боком вписывать данное требование в договор?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 18:21   #236   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.02.2015

Velana87 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MIHIO Посмотреть сообщение
Кстати, геодезическое заключение есть вроде бы по каждому участку, нужно просто Валерия попросить скинуть.
У меня есть копия, только не совсем поняла вас для чего она мне нужна? Если вы имеете ввиду, что там я смогу увидеть глубину подземных вод, то данная геодезия не очень пригодится. Эта геодезия сделана на основе выборочных точек бурения скважин (по-моему их всего 11) по всей площади КП на глубину около 10 м, и далеко не для каждого участка.
Скважину для технич.воды в любом случае делать надо, только вот исходя из стартовых тарифов на воду = 40 руб./куб., возможно целесообразней сделать сразу и для питьевой воды. Кто разбирается в данном вопросе - какую глубину скважины достаточно сделать для качественной безопасной для здоровья воды?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 18:38   #237   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Velana87 Посмотреть сообщение
У меня есть копия, только не совсем поняла вас для чего она мне нужна? Если вы имеете ввиду, что там я смогу увидеть глубину подземных вод, то данная геодезия не очень пригодится. Эта геодезия сделана на основе выборочных точек бурения скважин (по-моему их всего 11) по всей площади КП на глубину около 10 м, и далеко не для каждого участка.
Скважину для технич.воды в любом случае делать надо, только вот исходя из стартовых тарифов на воду = 40 руб./куб., возможно целесообразней сделать сразу и для питьевой воды. Кто разбирается в данном вопросе - какую глубину скважины достаточно сделать для качественной безопасной для здоровья воды?
Нашёл вот такое описание.

Как правило, глубина бывает:
Верховодка — 5-6 м.
На песок — 8-10 м.
На гравий — 12-17 м.
На известняк — 15-45 м.
Артезианские — 50-80 м.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 23:04   #238   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 12.12.2015

Sensiviti вне форума Не в сети
Мир_ва, Добрый вечер. Вы договор с уставом ТСН читали внимательно?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 23:22   #239   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 12.12.2015

Sensiviti вне форума Не в сети
Velana87, Скважину на песок (первый водонос) можно бурить для личных целей вне зависимости от глубины залегания водоноса. Лицензии и разрешения не нужны. По нашему сектору в Снегирях вода залегает хорошим водоносом на песке от 60 до 90 метров, кому как повезет))) Столб воды от 12 до 22 метров. Расход более 10 кубов в час. Качество воды удовлетворяет хозяйственно-питьевым требованиям. Стоимость бурения на такие глубины 2300р/п.м. материал с работой. Обустройство, насос и система управления отдельно, и разброс цен очень большой)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 23:29   #240   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 12.12.2015

Sensiviti вне форума Не в сети
Скоро будет подготовлен юристом протокол разногласий по проекту его договора на обслуживание, надо будет всем собираться обсуждать, корректировать и в окончательной редакции отправлять на имя ТСН ТСЖ Снегири)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind