Старый 17.01.2010, 23:48   #121   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
ASB, Самое лучшая рекомендация - это Ваше посещение семьи няни. Это рекомендации бабушек около подъезда этой няни.
У меня у старшего самая худшая няня была по рекомендации. С нянями он был с 2 до 8 лет (до тех пор, пока я в декрет не пошла). Если расскажу прикол о няне по рекомендации - упасть можно. Самая не плохая - найденная по варианту, который я описала выше.
И еще. У меня был опыт общения с очень плохой няней, с очень хорошими рекомендациями. Когда я ее "расколола", я у нее спросила -как вам мамы такие хорошие рекомендации давали? На что она мне ответила - мамы не вникали совершенно в то, что я в течение рабочего дня с ребенком ничего не делаю. Ребенок возится сам по себе, к вечеру я помою его, покормлю, маме салатик настругаю - мама с работы прибежит - счастлива-довольна. А няня весь день то по телефону треплется, то телек смотрит, то погулять пойдет - ребенка соседке оставит и срулит (девочке годик был, не расскажет). И платили няне хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:50   #122   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
жестко. я и 100 рэ-час считаю дороговато, но если работать выходить, деваться некуда. А это просто разориловка
извините ,конечно) но быть няней это ж не бесплатно, человек отвечает за жизнь и здоровье ребенка в первую очередь, так с ним еще нужно же заниматься , это ж не цветы полить, у меня , кстати была мысль подработать именно таким образом, т.е. не постоянно , а на время, но за 50 р в час не согласилась бы
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:58   #123   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
но за 50 р в час не согласилась бы
Нет таких цен сейчас. Никто не пойдет, хотя знаю одну девушку православную, она как раз за 50 работает. Но у нее нет семьи-детей, кормит себя только, она из храма, за пожилой женщиной вообще бесплатно ухаживает.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:59   #124   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Natalia a, мне кажется 150 р - адекватная цена
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 00:24   #125   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Кто-нибудь пользовался доставкой лекарств "здорового города"? Какие условия и впечатления?
И еще - что за цены в сети "зеленый остров" ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 00:36   #126   
Форумец
 
Аватар для ot_vent
 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.06.2008
Возраст: 43

ot_vent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
вы наверное живете очень далеко от магазинов? Потому как проблемы такой вообще нет. Гуляя с ребенком можно все купить... уборка вообще не напрягает. Вообще больше свободного времени чем у женщины в декрете наверное есть только у женщины сидящей дома, но без детей.
дети у всех разные, мой вообще с рук не сходил, т.ч. первые месяцы на полуфабрикатах или "что мама привезет". а уборка только ночью. И еще с 2-х месяцев начала дома подрабатывать т.ч. времени даже на сон не было.
Курочка Ряба молодец! Очень её понимаю
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 00:44   #127   
Форумец
 
Аватар для ot_vent
 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.06.2008
Возраст: 43

ot_vent вне форума Не в сети
Кстати, одежду , игрушки, постельное бельё и многое др. я покупаю через совместные закупки по интернету, очень удобно, т.к. живу в "лесу", рядом только Пятерочка, а с ребенком по маршруткам не напрыгаешься. Эта темка раньше в этом форуме была, теперь у них свой сайт
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 00:44   #128   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Уважаемые форумчане! Спасибо, что отвлеклись от мысли о моем шпионстве в пользу магазина "курский"! Прошу заметить , что первом посте я указала, что некоторые обстоятельства (болезнь, плохое самочувствие, наличие грудничка на руках) побудили меня искать способы облегчить свою жизнь. Может, кому-то они покажутся неприемлемыми, а кто-то воспользуется. До недавнего времени, в силу "совковых" комплексов я считала, что пользоваться чьими-то услугами нельзя, это барство и разврат. Сейчас думаю, что все средства хороши при надобности- и нтернет-магазины, и доставка лекарств и продуктов, и платные няни и домработницы. И тему я такую подняла, чтоб мнениями обменяться с теми, кто сталкивался с платными бытовыми услугами или задумался о том, чтоб ими воспользоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 01:10   #129   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
Курочка Ряба, Юго-Западный. Ситуация такая:
1. На права учиться надо
2. Есть 2 киоска ну и там надо продавцов проконтролировать, пересчкт сделать, отчетность сдать, с поставщиками встречаться и все такое...
3. Еще знакомая девочка(тож форумчаека) рядом живет и тож по работе надо отлучаться периодичесуи и также хочет дочку пристраивать.
Мы хотели детей к одному и томуже человеку пристраивать, я просто ищу не проефссиональную няню а человека с свободным временем чтоб был непротив посидеть с малышом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 08:13   #130   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пользовался доставкой лекарств "здорового города"? Какие условия и впечатления?
И еще - что за цены в сети "зеленый остров" ?
я пользовалась. все норм. звонишь, обговариваете нужные препараты, если есть дисконтка - называешь номер. потоп привозит курьер с чеком

в зеленом городе цены РусАпа.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 08:21   #131   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение

Поняла, что в моем случае роль интернет-магазина выполняет муж))) утром получил список, в обед или когда там ему удобно, после работы например, заезжает в аптеку, магазин, - их сейчас круглосуточных полно - и перезванивает с уточнениями, если чего нет или не той фирмы. Вечером привозит. За пару лет прекрасно научился разбираться в мясе, рыбе... уборка меня особо не обременяет, подработка по ночам... когда появится второй малыш - тогда будем по-новому перераспределять и организовывать наш быт.
о, точно! миой муж тоже интернет магазин )))) только вот я периодически забываю что нам надо, а вспоминаю об этом в магазине (если сама иду), или дома (если муж приносит продукты). получается вечная нехватка )))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 08:23   #132   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Ola1, ага..муж тоже там любит покупать
вот кролика приволок доче готовить,а я не знаю чег делать с ним-тока отварить???
кролика ПОТУШИТЬ!!! в сметане!!! пальчики оближешь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 08:27   #133   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
цены РусАпа.
Это русский аппетит? То есть готовые продукты? А колбаса-сыр почем? Мне хотябы с "Пятерочкой" сравнить, плиииз. Еще слышала, что в "ЗЕленом городе" полуфабрикаты хорошие, типа пельмени-вареники, так или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 08:49   #134   
Форумец
 
Аватар для ot_vent
 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.06.2008
Возраст: 43

ot_vent вне форума Не в сети
Курочка Ряба, в личку скинула ссылочку на СП
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 08:51   #135   
Форумец
 
Аватар для ot_vent
 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.06.2008
Возраст: 43

ot_vent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
в "ЗЕленом городе" полуфабрикаты хорошие, типа пельмени-вареники, так или нет?
у меня там знакомая работает, подтвердила, что качество хорошее, она сама видела из чего делают
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 09:41   #136   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandrinia Посмотреть сообщение
Мы хотели детей к одному и томуже человеку пристраивать, я просто ищу не проефссиональную няню а человека с свободным временем чтоб был непротив посидеть с малышом.
Я тоже в юго-западном живу. У меня двое малышков. Я бы посидела, только не совсем с крохотными, а хотя бы чтобы ползать могли. И моим веселее, дочь очень общительная, гостей любит
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 10:21   #137   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Нет таких цен сейчас. Никто не пойдет, хотя знаю одну девушку православную, она как раз за 50 работает. Но у нее нет семьи-детей, кормит себя только, она из храма, за пожилой женщиной вообще бесплатно ухаживает.
А меня проинформировали, что 100 рэ-час через агенство, а так можно и за 50 найти. И в Камелоте объявления видела про 60 рэ-час
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 10:23   #138   
Гость
 
Сообщений: n/a

Natalia a, спасибо за советы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 10:26   #139   
Гость
 
Сообщений: n/a

gam-ma, жаль Вы не на Левом живете, а то бы я воспользовалась предложением. А у Сандриньи сын не только ползать, но и ходить уже умеет, ему больше года)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 10:40   #140   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
gam-ma, жаль Вы не на Левом живете, а то бы я воспользовалась предложением. А у Сандриньи сын не только ползать, но и ходить уже умеет, ему больше года)))
Я была бы только рада, мы гостей любим. У нас три комнаты, в прятки хоть обыграйся, по рабочим дням я обычно одна сижу дома. Я даже и не думала в няньки наниматься, никакого специального образования нет. А тут вдруг, почему бы и не попробовать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 10:42   #141   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
А аудиокниги для деток - это облегчение жизни? Я последнее время на них подсела. Хорошо! Сын играет или рисует, а в уши -сказочка . В детсадике их приучили, так он многие вещи наизусть шпарит. И мелкую приучаю потихоньку, чтоб фоном сказки или песенки.Конечно, голос мамы заменить ничем нельзя, но, думаю, лучше так, чем совсем никак. ТОлько в городе по магазинам выбор аудиокниг невелик, а с инета качать не всегда возможность есть. Может, кто что подскажет полезного. В свою очередь поделюсь тем, что накопила сама.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 10:46   #142   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
http://vkontakte.ru/club13019935 Меня вот в такую группу вконтакте пригласили. Правда ничего не скачивала, про качество ничего не могу сказать
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 10:46   #143   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
gam-ma, браво!
Девочки, никогда не знаешь, откуда может прийти помощь. Мне очень помогают соседи по дому, всегда лучше, если ребенка можно в соседний подъезд на часок закинуть, а не везти куда-то.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 11:11   #144   
Форумец
 
Аватар для ot_vent
 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.06.2008
Возраст: 43

ot_vent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
http://vkontakte.ru/club13019935 Меня вот в такую группу вконтакте пригласили. Правда ничего не скачивала, про качество ничего не могу сказать
в торрентах очень много сказок, песен и развивалок. Я накачала занятий Железновой, мой смотрит не отрываясь))) Тем более, что очень похоже на наши занятия, куда мы ходим.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 11:29   #145   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Это русский аппетит? То есть готовые продукты? А колбаса-сыр почем? Мне хотябы с "Пятерочкой" сравнить, плиииз. Еще слышала, что в "ЗЕленом городе" полуфабрикаты хорошие, типа пельмени-вареники, так или нет?
по сыр-колбасу не знаю - я там ток готовое брала на массовое застолье когда приготовить не успевала.
а полуфабрикаты мне очень нравятся Ермолинские (ну в смысле из всех полуфабрикатов. так-то домашнее вкуснее). они ща на каждом углу открылись.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 12:31   #146   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Мне бы очень облегчило жизнь если бы ребёнок был хоть чуть самостоятельным. Если б она могла сама посидеть в манеже поиграть или так хоть.Как думаете этому можно научить или это зависит от характера ребёнка? Раньше я тоже носила её в слинге или рюкзаке по дому, но теперь 12кг таскать на себе и при этом ещё и что то делать сложно, спина болит. Поэтому с домашними делами у нас целая эпопея. Я постоянно отвлекаюсь сама.пытаясь её чем то завлечь, но хватает этого ровно на 3 минуты и снова начинает за меня цепляться и ныть, проситься на руки. Таким образом уборка проходит гораздо длительнее чем могла бы. Ну а про книжки я вообще не говорю. Ну не даст она почитать и всё тут. Днём спит только во время прогулки, привыкла что я её укачивала в слинге или коляске, так вот только под тряску и спит. Как только остановлюсь сразу просыпается. Дома я её укладываю полчаса и полчаса она спит. В стуле вообще сидеть не хочет, хоть завали её игрушками. Едим и сразу вылазием, иногда даже доедать приходится на руках. А вы что делаете когда ребёнок ноет, просится на руки, начинает плакать? Игнорируете или идёте навстречу? Может я её ,конечео ,разбаловала, но я не могу выдержать когда ребёнок орёт в манеже,например, а я на кухне готовлю спокойненько.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 12:45   #147   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
ИМХО, у детей характер есть когда они еще на кончике висят капелькой. Старший мой мог спокойно подолгу заниматься сам, он таким был с рождения. А мелкая совершенно другая. Старшего из роддома привезли - он сисю сразу бросил, вырос искусственник. А доча меня переупрямила. Я её прикармливать, тк она реально от голода орала, а ей хоть что : соску-тьфу, бутылку-тьфу, сисю ДАЙ. Первые два месяца были кошмаром - она на пустой сиське днем и ночью висела, аж до кровавых мозолей. И ДОБИЛАСЬ СВОЕГО! РАССОСАЛА! Может не надо пытаться переделать ребенка, а смириться с этим ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 13:05   #148   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Курочка Ряба, я считаю, что не то, что не надо, а просто необходимо. Потом так привыкнет к маме, что оставить ни дома, ни в садике просто не получится. думаю, что уже такая проблема есть

Tiana80, желаю вам успехов!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 13:38   #149   
Форумец
 
Аватар для asli
 
Сообщений: 36
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 43

asli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Гастроном «Курский» осуществляет заказ продуктов на дом – звонишь, диктуешь список, они перезванивают, уточняют если надо. Через час – вуаля, на пороге вежливый дядечка с тремя сумками, которые я, при другом раскладе, перла бы на своем пупке. Цены – не выше, чем в «Пятерочке», а рыскать в поисках где что подешевле с грудным ребенком в коляске, с которой еще не во всякий магазин въедешь, не всегда получается. Кроме того, где подешевле, тебя надуют так, что то же на то же и получится. А еще нет соблазна накупить чего-нибудь лишнего, только по списку. Заказ от 700 руб – доставка бесплатно. Затарилась на неделю, и все.
Может, я барствую, но я освободила кучу времени и сберегла нервы себе и мужу. А может, кому-то мой опыт пригодится. А вы как думаете?
Эх, доставка - детище моё почти 10-летней давности. Уже и куча водителей-операторов сменилось, и я там 6 лет как не работаю, а мысли иногда посещают - как там у них дела... радуюсь, если люди хвалят. Вещь на самом деле - дико удобная, зимой особенно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 13:47   #150   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Курочка Ряба, В Зеленом Острове цены конечно богатые, дороже даже чем в Чижовских супермаркетах (не то что в Пятерочке), но вот например у нас на отшибе до других магазинов только на машине или маршрутке ехать, так что он сильно выручает. А готовое там и правда вкусное, регулярно покупаю и пельмени и вареники с вишней, и вишня свежемороженая просто отличная.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind