Старый 22.09.2011, 22:09   #1531   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
приди ко мне - помой посуду- попробуй) Внизу веник с совком - можно и пол подмести)))))))
Ты так не шути! А то я ж приду!!!! скажу, типа сама приглашала

Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
а я сегодня в МВ делала котлеты на пару. Сначала их обжарила для вкуса чуть совсем и туда.
а я так вчера делала. Тока не на пару (ибо паровая емкость там мелкая дюже, а у меня тоже теперь два мужука дома), а на выпечке минут 40. Мои едаки съели, вроде не ругались на вкус
а еще я вчера попробовала бисквитик в ней. Наверное, эт будет третий пункт из-за чего я её терплю в доме
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:11   #1532   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
У тебя какая?
Наташ, Панас у мну. Восемнадцатый. 4.5 литровый.
Вопчем, мне, видать, нужен был арк, литра на 3 максимум....
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:11   #1533   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
бисквитик
ооооооо!!!! Ты так хотела его! получилось? клааас! умница!

у тебя и так бисквиты были супер, но если уж самой понравилось - значит все вообще отпад)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:13   #1534   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
нужен был арк, литра на 3 максимум....
Таких же нет вроде)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:15   #1535   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
ооооооо!!!! Ты так хотела его! получилось?
ага получилось! Рада!

Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
у тебя и так бисквиты были супер,
неее, Свет, то были ненастоящие бисквиты. Настоящие у меня (или у моей духовки, хз) опадали, а тут, дааа, твоя любимая помощница даже меня порадовала
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:17   #1536   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
то были ненастоящие бисквиты
ну как же, как же - ела я их, все знаю))))

сегодня вот поедали мы торт Санчо - жалкая пародия на твой вкуснющий торт с вишнями - и я все время думала о нем, твоем тортике
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:18   #1537   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Таких же нет вроде)))
Да??? там все крупногабарит? Ну тогда не сильно буду пилить себя. Большая мне явно не нужна. Мне 4.5 дофига....
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:44   #1538   
Форумец
 
Аватар для moska
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 39

moska вне форума Не в сети
У меня вот тоже панасоник 18. Уже год обожаю свою мультяшечку. Да, мясо 3,5 часа, но ведь это она 3.5 часа готовит, а я всего 20 минут, пока всё закидываю. Когда плиту последний раз включала уже и не помню. Хочу ещё и маленькую такую же:-)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:54   #1539   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
БуРаТиNa, вот не пойму, что ж не так. Каши отличные получаются, что на воде, что на молоке.
Седня плов рассыпчатый сделала, даж старший деть, обычно равнодушный к еде, сказал спасибо и похвалил.
А мясо и на плите варится долго, особенно говядина или дом.курица. Но на плите за едой смотреть надо, а тут поставил и забыл.
Скороварка нужна, когда срочно надо приготовить, ну гости, например, внезапные. А в остальное время все-равно готовишь в постоянном дежурном режиме. Я так вообще на ночь ставлю, а утром кушаем. Красота!
Может все же объем лишний? Моей уютной мульте-малышке не нарадуюсь прям.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 23:07   #1540   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superbelka2 Посмотреть сообщение
А где вы покупаете для ПМ расходные материалы (не таблетки)? А то в магазинах таблетки только и встречаю, а вот порошки, соли и др. - как-то не попадались. Или просто я не там ищу?
я в Мвидео обычно и соль и порошок, кондиционером не пользуюсь
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 23:09   #1541   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от balzamka Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, вот не пойму, что ж не так. Каши отличные получаются, что на воде, что на молоке.
Свет, ну пробовала ужо мульён раз, и строго по рецепту и строго на глаз и совмещая одно и другое... не то мне и всё тут. То недовареная, то перевареная размазня, то густая шибко... Позавчера плюнула, сварила как раньше в ковшике на плите овсяночку. Мммм, пальчики оближешь. Да, стою над ней, да, отдраивала потом ковшик (совсем не люблю енто дело), но кашка то вкусна была!!!
А сегодня на ночь рис делала, так молоко скисло (впервые! хотя и кубики льда клала). Утром открыла, расстроилась опять. Мне не судьба каши нормальной в МВ сварить.

Цитата:
Сообщение от balzamka Посмотреть сообщение
Скороварка нужна, когда срочно надо приготовить, ну гости, например, внезапные. А в остальное время все-равно готовишь в постоянном дежурном режиме.
ну кагбэ мой дежурный режим больше на авральный всегда похож. Я никогда не планирую на 2-3 дня вперед, что я буду готовить. Проснулась утром и решаю что будет на ужин. А то и в обед могу начать думать об этом. Ды еще и за продуктами нужными сходить надо, припереть, подготовить... А тут уже и вечерело... Да, я не организованная в этом, но перестроиться пока не особо получается.

Цитата:
Сообщение от balzamka Посмотреть сообщение
Может все же объем лишний? Моей уютной мульте-малышке не нарадуюсь прям.
100%
Для каш мне кажется именно он меня сбивает. Я столько каши сроду не варила.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 23:10   #1542   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
а я сегодня в МВ делала котлеты на пару. Сначала их обжарила для вкуса чуть совсем и туда. Параллельно жарила на сковороде ( потому что у меня 3 мужика в доме, третий маленький еще, но не могу его не учитывать, я за него ем )
как прекрасна МВ. Положил и забыл. На плите же стопитьсят раз подбежала / перевернула, ре закричал - пошла успокаивать, чуть не спалила эти котлеты. А мультиварочка все сделала, позвала меня, золотко, когда все готово стало)
И на вкус - объедение!
Хотя я не люблю паровую еду, раньше мне было очень пресно по вкусу.
Вобщем, мы подружились
я котлеты на пару когда делаю в МВ, их на решетку, гарнир в чашу, за 10 минут все готово)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 23:11   #1543   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Еще, буду опять жаловаться на МВ. Не фига мы с ней не подружились. Сосуществуем вместе и всё. Самое отвратное это каши в ней. И это самое обидное, ведь для них она и предназначалась у нас.... Я уже все крупы перепробовала, стока продуктов перевела. Даже тыквенную делала. Г-но, простите за грубость... А пишут то, пишут на МВфоруме: "прям как из русской печки получается пшенно-тыквенная каша"... Видно реально из печки они не пробовали. А я помню бабушкину кашу. Можно было съесть прям с чугунком. И мама моя делает оч.вкусную (в обычной кастрюле на плите), а этот "чудо" горшок ваще не рядом на каши
а что за МВ? я каши терпеть не могу, но тут тыкву участница подарила красивую, а другая участница про тыквенную кашу в отзывах напомнила) я приготовила, чуть вместе с чашей не схела))) необыкновенная каша просто...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 23:16   #1544   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Да??? там все крупногабарит? Ну тогда не сильно буду пилить себя. Большая мне явно не нужна. Мне 4.5 дофига....
Цитата:
Сообщение от balzamka Посмотреть сообщение
Может все же объем лишний? Моей уютной мульте-малышке не нарадуюсь прям.
я вот отзывы читаю, и не могу понять, чем объем пугает? они ж маленькие) не размера 6л кастрюли)))

свою Арк на 5 л измерила специально сейчас, высота всесте с ручкой 30см, диаметр 28см. 4 и 5л на пару см больше/меньше


а панас может кто-то размеры написать, интереса ради? литраж, высота, диаметр
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 23:28   #1545   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
я вот отзывы читаю, и не могу понять, чем объем пугает? они ж маленькие) не размера 6л кастрюли)))
готовила я кашу, мясо+картофель в 5-литровой. даже на четверть не была заполнена! а делала 4 порции. семья у меня маленькая больше, чем на 1 день не готовлю второе. да и каши хочется свежие
мне бы на 3л за глаза! вроде на 4л уже согласная была, а закупки по ним нет. Вик, почему?
а так оч понравилось: быстро, не надо мешать/смотреть, подогрев. МВ без давления не хочу брать - готовить 3,5ч плов - это чересчур для меня...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 23:58   #1546   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Я никогда не планирую на 2-3 дня вперед, что я буду готовить. Проснулась утром и решаю что будет на ужин. А то и в обед могу начать думать об этом.
У меня все так же. Прям загадка какая-то. ))
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 01:04   #1547   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
готовила я кашу, мясо+картофель в 5-литровой. даже на четверть не была заполнена! а делала 4 порции. семья у меня маленькая больше, чем на 1 день не готовлю второе. да и каши хочется свежие
мне бы на 3л за глаза! вроде на 4л уже согласная была, а закупки по ним нет. Вик, почему?
а так оч понравилось: быстро, не надо мешать/смотреть, подогрев. МВ без давления не хочу брать - готовить 3,5ч плов - это чересчур для меня...
Тань, я что за желание такое под завязку кастрюлю набить? ну не надо много, не готовь)) я с МВ и горячее на 2 дня делаю, (4 порции), а раньше кастрюлю варила 3х литровую.. У меня каждый день разный обед и ужин, и то что МВ на 5л, мне никак не мешает. сколько хочешь, столько и клади продукта. Зато холодец, кролика, индейку в 3л МВ не приготовить нормально, маловата она (ну или изрубить и приготовить, но это ИМХО не то, гости когда опять же... а места займет столько же, сколько и на 3,5 литра


Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
МВ без давления не хочу брать - готовить 3,5ч плов - это чересчур для меня...
солидарна, его в казане можно за пару часов сделать, и то быстрее


Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
вроде на 4л уже согласная была, а закупки по ним нет. Вик, почему?
оставь заказ в 10 выкупе, я узнаю. но сразу тогда и чашу и кольцо бери, в новом дизайне 4л нет, дополнения пригодятся, и чтобы потом мучительно не искать, лучше взять сразу. Поясню. моя подруга чашу уронила тефлоновую на кафель, она погнулась, вакуум не создается, давление не нагнетается. участница тоже чашу повредила, ждет новую.

ну и по чашам из последних отзывов для сведения))

Цитата:
Сообщение от son15082008 Посмотреть сообщение
Вик@, отчет по закупке)
Купила индейку мякоть прискакала домой порезала кусками,добавила лук полукольцами,специи и соль,2 помидора и зелень.Поставила на режим мясо и вуаля...через 20 мин. все готово))
1, ОЧЕНЬ Вкусно
2, ОЧЕНЬ Быстро
3, Объем не уменьшился
4, ОЧЕНЬ СЫТНО!!!!
+ ОЧЕНЬ ПРОСТА В ОБРАЩЕНИИ(что не мало важно!)
Сейчас поставила варить суп...)))
Моя семья....ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ
Довольна закупкой!
СПАСИБО БОЛЬШУУУУУУУУУУУЩЕЕ!!!!!!!!!!!!ПРИБОЛЬШУУУУУУУУУУУ ЩЕЕ!!!!!!!!!!!!
Забыла сказать хорошо что взяла 6 литров МВ и еще здорово что две чашки я заказала....Приготовила мясо и не надо перекладывать ни куда....а во второй готовишь!!!!

один минус.....
работает бесшумно....поэтому забываешь, что готовишь...закинул и все...не мешать...не следить НЕ НАДО!!
тут есть наши рецепты, думаю, подойдут и для панасоника, только время увеличить надо будет
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=654607&page=18
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 01:06   #1548   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
повторю

а панас или мулинекс МВ может кто-то размеры написать, интереса ради? литраж, высота, диаметр
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 08:58   #1549   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Спутница Посмотреть сообщение
во многих магазинах бытовой техники продают расходники серии "Top House", они прямо на продающихся посудомоечках стоят
Можно купить в Карусели. Использую соль "Финиш" и таблетки 3 в 1 "Top House".
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 09:44   #1550   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
то что МВ на 5л, мне никак не мешает.
Ну мы же в 5 кг стиральную машину столько белья не набираем?))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:22   #1551   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Не, дело не в габаритах вовсе (хотя в моей кухне это важно, но не в том причина), а во внутреннем лишнем для меня объеме чаши. Пример: Я кашу всегда варю (каждое утро) для себя и ре. По выходным еще для мужа. Едим мы мало, ре каши 70-100 г съедает максимум. Я мож 150 г. Вопчем, до МВ я варила в ковшике на 0, 7 литра и то он не полный. А в 4.5 литровой МВ панасоник (может в арке по другому, я не знаю) такое кол-во просто не сваришь. Есть допустимый минимум, меньше которого нельзя. Вот и варю 2 стакана риса + 4 стакана молока... Это нам обожраться, пардонте (на один раз позавтракать нам 0.5 стакана риса нормально) А с учетом, что вкус конечного продукта не очень (наверное я криворука или балОвана, раз у всех хорошо получаются, а у меня буэ даже строго по рецепту), то перевод продуктов налицо. мне это очень не нра.
Габариты замеряю, чуть позже напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:29   #1552   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
БуРаТиNa, нас в семье тоже трое, сын правда побольше будет, но он еще тот едун. Я варила 150 гр риса, взвешивала на весах и 600 гр. молока. Получалась на троих по чуть-чуть. Потом еще молочком разводила до жидкости. Муж себе как в мисочку наложит, так нам совсем по чуть и получалось.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:36   #1553   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Artemida, ну лично я набираю. Не вижу смысла тратить воду-электричество ради стирки двух пар колготок в 5 кг машине. Лучше ручками. Эт на любителя.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 15:53   #1554   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
Лучше ручками. Эт на любителя.
Ничего не стираю руками уже давно. только замачиваю на ночь, если надо) Я не любитель)
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 15:57   #1555   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Ничего не стираю руками уже давно. только замачиваю на ночь, если надо) Я не любитель)
Как там пишецца... "Бешено, яростно плюсуюсь")))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 16:02   #1556   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Не, дело не в габаритах вовсе (хотя в моей кухне это важно, но не в том причина), а во внутреннем лишнем для меня объеме чаши. Пример: Я кашу всегда варю (каждое утро) для себя и ре. По выходным еще для мужа. Едим мы мало, ре каши 70-100 г съедает максимум. Я мож 150 г. Вопчем, до МВ я варила в ковшике на 0, 7 литра и то он не полный. А в 4.5 литровой МВ панасоник (может в арке по другому, я не знаю) такое кол-во просто не сваришь. Есть допустимый минимум, меньше которого нельзя. Вот и варю 2 стакана риса + 4 стакана молока... Это нам обожраться, пардонте (на один раз позавтракать нам 0.5 стакана риса нормально) А с учетом, что вкус конечного продукта не очень (наверное я криворука или балОвана, раз у всех хорошо получаются, а у меня буэ даже строго по рецепту), то перевод продуктов налицо. мне это очень не нра.
аа понятно(( а арке этого нет. мне когда мало надо риса, например, сыплю 1 мерный стакан (это примерно половина граненого) риса, и 1,5 стакана воды

Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Габариты замеряю, чуть позже напишу.
спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 16:03   #1557   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
еще, может не в это тему, но может кто-то знает где купить банки для заготовок небольшие, с самозакручивающимися крышками (типа как горошек бондюэль в стекле)?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 16:05   #1558   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
Не вижу смысла тратить воду-электричество
Еще и всю жизнь экономить воду-электричество??? Жизнь слишком короткая, чтоб этим заниматься))) ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 16:10   #1559   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
аа понятно(( а арке этого нет. мне когда мало надо риса, например, сыплю 1 мерный стакан (это примерно половина граненого) риса, и 1,5 стакана воды
Ну не знаю. По дну потом этот один мерный стакан собирать? Не делаю маленькие порции в мульте, спецом горшочек купила керамический, но ещё не пробовала.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 16:14   #1560   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
где купить банки для заготовок небольшие, с самозакручивающимися крышками
Вик, на ЮЗ рынке, в 1000 мелочах у Цирка в подвале
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind