Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: А что Вы дарите своим детям?
Всё для рисования (краски, карандаши, фломастеры). 30 27.52%
Книги. 44 40.37%
Игрушки (куклы, машинки) 79 72.48%
Развивающие компьютерные программы. 17 15.60%
Паззлы. 24 22.02%
Я ничего детям своим не дарю, т.к. у меня их (детей) нет! 10 9.17%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 109. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2006, 13:13   #31   
Всегда могу!!!
 
Аватар для Lotus
 
Сообщений: 759
Регистрация: 26.08.2004

Lotus вне форума Не в сети
Машинка на пульте управления это тема… мне в этом году на ДР подарили, так я в таком восторге был… несколько дней подряд вечерами на улице гонял, у нее радиус действия метров 100 был, круто, сколько детей маленьких, из-за этой машинки, истерик закатило…

А еще, тоже в этом году, ко мне в офис клоун настоящий пришел, с шариками, поздравлять с Днем рождения, заставил коллег стихи читать, песни петь конечно сотрудники все это дело восприняли плохо, мол в «рабочее время, такое устраивать», НО, я думаю, просто завидовали! Прикольно было.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 13:21   #32   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БУСИНКА
про радиоуправл.машину тоже сомнение есть. все-таки производители пишут "от3-х лет", да и пульт как детский телефон мобильный попользует и кирдык пультууже штук 5 тел. разбил и кнопочки отковырял)
а большую машину "на которую можно садиться и ездить по квартире, отталкиваясь ногами" мы с папаней ему ещё тогда купили, когда он только ползать начинал. вещь хорошая,"деревянная", малыш любит кататься и колеса крутить. может что-нибудь ещё посоветуете? а то я в растерянности..
Я купила телефон со встроенным диктофоном, "мир детства", кажется, уже третий год работает, хоть бы что, разве только в воду не макали Конструктор можно с крупными деталями (относительно), вроде "крохи", магнитную доску, на которой можно рисовать специальными маркерами и стирать потом - лучше покупать в канцтоварах доски для офиса, они прочнее. К доске докупаются разнообразные фигурные магниты, магнитные буквы и цифры, магнитные же рамки с фотографиями - вариантов применения множество. Еще сыну нравятся наборы (не помню чьего производства, в дет.мире в "России" попадались) с пожарными/полицейскими/"скорыми" машинами и человечками - качество хорошее, "живут" уже почти год без повреждений
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 13:30   #33   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
в Икее интересные игрушки, спортивные и неломучие. Рекоендую съездить.
Там даже паровозик есть с дорогой, все из дерева, экологичное и неубиваемое.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 13:46   #34   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БУСИНКА
накупила кучу маленьких "мягких" собачек по 5 рублей
В качестве обязательного оффтопа:
- Ну те, вчера, по пять... Ну очень крупные! Просто звери... но вчера, но по пять... (с)
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 13:57   #35   
Форумец
 
Аватар для JIG
 
Сообщений: 88
Регистрация: 28.05.2004

JIG вне форума Не в сети
БУСИНКА, а может пора устанавливать (если пока еще нет) хорошую шведскую стенку с матами, дополнительными канатами, вереффками, лестничками, мягкими мини-горками или что-нибудь в этом духе?
Мы своему на 4 года поставили стенку, в восторге до сих пор.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 17:03   #36   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
JIG, поддерживаю, вы в детском мире покупали или где?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 20:45   #37   
Старик
 
Аватар для miklvrn
 
Сообщений: 913
Регистрация: 26.03.2005
Возраст: 68

miklvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhenka
Отпразновать день рождения ребёнка (правда два года будет рановато) можно в Макдональдс. У них это специальная услуга, причем неплохо все делают.
Согласен с Zhenka. Неоднократно наблюдал, как малыши балдели от обстановки и им казалось, что они уже взрослые.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 22:25   #38   
Форумец
 
Аватар для JIG
 
Сообщений: 88
Регистрация: 28.05.2004

JIG вне форума Не в сети
Мы покупали в гамазине спортивном на пересечении Плех - Кольцовская. Есть варианты различные, на базах. Но там, при обслуживании - хамство..хомят. И металлические, и деревянные - это бюджетные варианты. А магазин Ch..ko, на Театральной предлагает уже варианты дороже. А к ним уже можно прикупить ффсяких дополнительных батутиков...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 08:50   #39   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.07.2006

Melki-j вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БУСИНКА
в "мак" в 2 года рановато!да и папа наш на дух сие заведение не переноситно мы подрастём и всё равно сходим-там должны детские утренники быть.
Лучше ходить в организации, которые специализированно занимаются досугом детей, IMHO, а не в бистро....
Кстати, зря думаете, что в 2 года "взрослый" день рождения устраивать рано.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 09:20   #40   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miklvrn
Неоднократно наблюдал, как малыши балдели от обстановки и им казалось, что они уже взрослые.
Не согласна, водила дитя в Мак как-раз лет с 1,5 - 2, мало того, что оно у меня там ничего не ело и регулярно обливало всех коктейлями, так еще и твердо воспринимает Мак как обычный общепит (что собсно и есть на самом деле). Никакого праздника, сплошная проза, сейчас дитю 4 года и мы ходим в Мак иногда перекусить, оно употребляет только картошку и молочный коктейль, ВОСТОРГА ИЛИ ХОТЯ БЫ РАДОСТИ НЕ ВИДЕЛА НИ РАЗУ. Игрушки из хеппи-мила ломает в тот же вечер.
Лучше идти куда нибудь в Магнит или Армаду. Там фуд-корт не хуже чем Мак и еще развлечения децкие в Стар Гэлекси.
Цитата:
Сообщение от Melki-j
Лучше ходить в организации, которые специализированно занимаются досугом детей, IMHO, а не в бистро....
СОГЛАСНА, только не в "Здоровую маму", пользовалась их услугами, ИМХО - качество работы не соответствует их расценкам. Одни понты.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 11:31   #41   
Форумец
 
Аватар для JIG
 
Сообщений: 88
Регистрация: 28.05.2004

JIG вне форума Не в сети
Если отдавать предпочтение празднования в заведении, то можно и в Дискавери и в Парнасе. В принципе, не дорого, там и предложения есть по дет. праздникам. И конечно-же, пригласить несколько, или одного аниматора.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 14:56   #42   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
мы в этом году отмечаем в "чипполино" это от "итал дворика" находится в "детском мире", как пройдет отпишу после 02.10
ориентировочная стоимость на 10 детей 2000р +работа клоуна 800р/час
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 22:27   #43   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БУСИНКА
да даже если клоуна пригласить на дом-особого успеха у малыша сие мероприятия не возымеют,тк он хоть и понимает всё, но толком пока не говорит.может когда "разболтается", тогда и друзей позовёт и клоуну за подарок стишок расскажет или песненку споёт
Убивать надо таких родителей.
Тебе что важнее: чтобы у ребенка в ДР происходили чудеса и приходили домой клоуны или чтобы "стишок за подарок"? Подарки нужно делать от души, а не за заслуги перед клоунами, тем более в ДР.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 23:14   #44   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
БУСИНКА, я не злой.
Тебе не приходило в голову, что дети любят играть? Ты не думала о том, что клоун может покатать машинку с чадом, или в куклы поиграть? А подарок подарить ко дню рождения, а не за стишок?
Ты всерьез считаешь, что ребенку приятно лопотать стих под твою диктовку?
Анекдот такой есть из черного юмора:
- Папа, включи мультики!
- Пойди и сама включи!
- Как я пойду, у меня же ножек нет!
- Нет ножек, нет и мультиков.

Ты мне напоминаешь этого папу: нет стишка - нет и подарка, не умеешь говорить - нет и клоуна.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 07:38   #45   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
БУСИНКА,
а QQev, ведь прав!

и вообще, зачем всю бодягу развела с обсуждениями, если уже давно решила, что в качестве подарка поведешь ребенка в Зоопарк, а потом будете оливье трескать и водку пить со взрослой компанией.
Думаю твой ребенок будет безумно счастлив!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 08:07   #46   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
моей дочке будет 7 лет
ДР детские -пьянки отменены с 2 лет, тк это ДЕТСКИЙ ДР и смысл всего мероприятия счастье ребенка и чтобы ему запомнился праздник!
сынишку 2г 8мес привезем когда придет клоун их развлекать

а остальные кто хочет сам придет домой и поздравит, на этот случай есть тортик, салатик и закуски в холодильнике, которые живут там на протяжении недели...
и еще я не хочу чтобы моим детям подарки дарили за что-то (какое то действие!) РЕБЁНКУ нужен ПРАЗДНИК!!!!
и я хочу чтобы моих детей поздравляли только те кому они действительно не безразличны!
а тетя Фрося которую он видит 3 раза в год и которой мое дитятко до фени пошла бы прямо на *** вместе со своими подарками!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 17:52   #47   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 21.09.2006

maman вне форума Не в сети
Праздник для детей

Давайте еще разик попробуем... Про дни рождения детей, кто где праздновал, сколько стоило, какие впечатления, только то что касается детей, а не родительские посиделки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 21:57   #48   
Гость
 
Сообщений: n/a

купите ему фломастер сиреневый и шарики воздушные.я был бы рад......
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 22:01   #49   
hole in head
 
Аватар для Сушами
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 11.04.2005
Возраст: 38
Записей в дневнике: 13

Сушами вне форума Не в сети
эх. помню так зажигал в BattleToades на Dendy...
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 01:05   #50   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
Сушами, ага,и в "Чип и Дейл"!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 01:08   #51   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сушами
эх. помню так зажигал в BattleToades на Dendy...
эх, легендарные танчики...
а ещё СуперМарио...
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 01:25   #52   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
по теме:лучше сразу брать компьютер.Там и возможностей вообще-то куда больше,чем на приставке
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 09:51   #53   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
покупай sony playstation2 - на полгода-год по вечерам хватит
только телевизор лучшен заменить на LCD
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 21:29   #54   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
у меня опыт обращения в Здоровую маму и опыт организации детского дня рождения в группе в детском саду.
В здоровой маме 1,5 года назад стоило около 1200 руб. на 6 человек на 1, 5 часа.
В д/с в мае этого года аниматоры (приглашенные), сувениры, шарики и угощение обошлось в сумму около 2 тысяч.
Пишите, если кому интересно, поделюсь подробностями.
Кстати нужны идеи празднования следующего ДР - 5 ЛЕТ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 22:09   #55   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
maman, 39-13-39 или 39-17-77 Ольга Сергеевеа или Женя скажи насчет ДР тебе все расскажут посчитают и нет проблем с уборкой и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 22:55   #56   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 21.09.2006

maman вне форума Не в сети
Sigurd, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 22:58   #57   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 21.09.2006

maman вне форума Не в сети
lenash, это со столом??? и куда "девались" родители детей? В детском саду Вы договаривались с воспитателем?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 08:45   #58   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
maman, в Здоровой маме покупали только торт и соки (+ к цене). Больше ничего не нужно. Родители могут присутствовать (если дети очень малы и их немного), а могут собственным коллективом отпраздновать где-нибудь поблизости (это если собираются друзья), а могут и просто подождать на лавочке 1-1,5 часа.
В д/с я договаривалась с воспитателями, хотя договор никакой не нужен, от воспитателей ничего не требуется. Я была не первая, кто организовывал такой праздник, поэтому особых возражений со стороны д/с не было. Мы это организовали в 16.00, т.е. после дневного сна и перед тем, ка детей разбирают, поэтому никаких проблем не возникло (тем более, что я с утра принесла торт и конфеты для воспитателей).
Детей угощали шоколадными батончиками Несквик и соком. Этого достаточно, т.к. фишка не в этом.
В общем дочка была очень довольна, аниматоры были из той же Здоровой мамы, но в общем ничего особенного, могло быть и лучше.
Во-первых они начали позднее, чем договорились, закончили раньше, многое скомкали, т.к. очень торопились еще куда-то. Да и вообще больше было обещаний, чем выполненного. Ну это я уже как зрослый потребитель говорю, дочка всех этих нюансов естественно не заметила.
Т.е. при всех плюсах хочу сказать, что аниматоров можно было бы найти и получше, чем и займусь на след. год.
Но в целом ВОСТОРГ!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 22:16   #59   
ятонимонтана
 
Аватар для Кухня
 
Сообщений: 2,791
Регистрация: 07.05.2005
Возраст: 36

Кухня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от юркай
угу, а сколько стоит диск к psp?
в каком-то магазине записывают на один диск несколько игрушек, около 5 по-мойму рублей за 300
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 23:08   #60   
Гость
 
Сообщений: n/a

что бы ребенок был здоров нада что бы яйца были пустыми а желудок полн
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind