Старый 13.04.2011, 12:03   #31   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
..но вот как хочется просто "позвонить папе".
Иногда и мне хочется...Но не буду, ибо...
Папа ушел к другой, когда мне было 10. До этого не отличался любовью к семье, ребенку...ему было интересно другое - творческая личность, ну вы понимаете ((( Были и неприятные инциденты ((( Поначалу, когда ушел, пытался как-то со мной общаться, даже водил куда-то. Потом постепенно сошло на нет. Приходил на свадьбу, приезжал на выписку из роддома, когда старшего родила. Потом один раз приехал к внуку на ДР. Последний раз видела его году в 2005-м примерно...Обидел меня. Не захотела больше ни звонить, ни видеть. И про второго внука не сказала и не собираюсь. Говорят, он порвал отношения со всеми своими родственниками.
Вопчем, выросла без папы и не знаю, как это - папа-опора, надежный тыл и верный друг ((((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:17   #32   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Иногда и мне хочется...Но не буду, ибо...
Папа ушел к другой, когда мне было 10. До этого не отличался любовью к семье, ребенку...ему было интересно другое - творческая личность, ну вы понимаете ((( Были и неприятные инциденты ((( Поначалу, когда ушел, пытался как-то со мной общаться, даже водил куда-то. Потом постепенно сошло на нет. Приходил на свадьбу, приезжал на выписку из роддома, когда старшего родила. Потом один раз приехал к внуку на ДР. Последний раз видела его году в 2005-м примерно...Обидел меня. Не захотела больше ни звонить, ни видеть. И про второго внука не сказала и не собираюсь. Говорят, он порвал отношения со всеми своими родственниками.
Вопчем, выросла без папы и не знаю, как это - папа-опора, надежный тыл и верный друг ((((((((((((
тоже самое. еще когда в школе училась в старших классах, часто говорил-ЗАКОНЧИШЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ПОД ЗАБОРОМ!) (я была абсолютно домашним ребенком). и странно-сейчас он под забором, опустился за несколько лет, а я даже злорадствую немного.иногда пытается пробиться жалость,но тут же одергиваю себя-человек сам выбрал этот путь и сам виноват,а мне о нем и вспомнить хорошего нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:28   #33   
Покер
 
Сообщений: 169
Регистрация: 12.03.2011

Nikki.Killah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Nikki.Killah, а мама Вам зачем тогда, позвольте узнать?
да в принципе не зачем) У нее своя жизнь)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:29   #34   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Был первой подружакой: про первый поцелуй, даже про первые месячные - обо всём первый знал ОН. Репертуар почти всех театров нашего города - наизусть, сеансы в кино - по выходным. Научил стрелять лучше своих подчинённых офицеров, владеть машиной и мотоциклом - без страха и упрёка. Потом всё рухнуло. Где-то родился малыш, мальчишка, которого он всегда хотел. Как жила тогда мама, которая мне не была близка, я сейчас даже боюсь представить. Нет, из семьи он не ушёл, увы. Красавец-мужчина, офицер, в которого были влюблены мои девчонки-однокурсницы...
Помню синяки на своей шее от пальцев отца: "Я ведь задушу тебя!!!", а чёй та и не страшно было - ОТЕЦ ведь...Тогда стало понятно, что надо взамуж. Мой первый сын копия дед, похож настолько, что даже на работе знают чей и к кому пришёл.
Поняв только потом муки адовы мамы, пытаюсь с ней дружить, но близости той нет, видно, время упущено. Сейчас отец - чужой человек, появление которого в гостях не радует: духи не те, щи - говно и всё в таком духе.
Скоро родится малыш, а позвонить некому... Подружаки нет...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:43   #35   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
НатушЪ, как грустно вы написали...У меня не было и нет, и ладно, а у вас ТАК было и вот теперь ТАК ((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:47   #36   
Покер
 
Сообщений: 169
Регистрация: 12.03.2011

Nikki.Killah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Был первой подружакой: про первый поцелуй, даже про первые месячные - обо всём первый знал ОН. Репертуар почти всех театров нашего города - наизусть, сеансы в кино - по выходным. Научил стрелять лучше своих подчинённых офицеров, владеть машиной и мотоциклом - без страха и упрёка. Потом всё рухнуло. Где-то родился малыш, мальчишка, которого он всегда хотел. Как жила тогда мама, которая мне не была близка, я сейчас даже боюсь представить. Нет, из семьи он не ушёл, увы. Красавец-мужчина, офицер, в которого были влюблены мои девчонки-однокурсницы...
Помню синяки на своей шее от пальцев отца: "Я ведь задушу тебя!!!", а чёй та и не страшно было - ОТЕЦ ведь...Тогда стало понятно, что надо взамуж. Мой первый сын копия дед, похож настолько, что даже на работе знают чей и к кому пришёл.
Поняв только потом муки адовы мамы, пытаюсь с ней дружить, но близости той нет, видно, время упущено. Сейчас отец - чужой человек, появление которого в гостях не радует: духи не те, щи - говно и всё в таком духе.
Скоро родится малыш, а позвонить некому... Подружаки нет...
Всегда боялась такой ситуации, у папы я одна. Печально конечно... Очень...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:51   #37   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
ИришаК, прикинь, сама реву.
Ну, а если о роли его в моей жизни, то есть какя-то благодарность: многому научил, муж и сын гордятся, что их жена и мать на спортбайке по Воронежу гоняет, понимаю их стремления и желания, чисто мужские, которые никогда не поняла бы, имея кисейное воспитание.
Когда - то прочитала, что отец - это биологическая необходимость и социальная случайность. Это правда получается.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:53   #38   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
НатушЪ, кста, у моего тоже есть долгожданный сын (на 1,5 года старше моего сына!). Тоже всегда о нем мечтал...А с девочкой не знал, че делать...Мог только в парк вывести разнаряженную как картинка - чтоб люди позавидовали (((
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:57   #39   
Покер
 
Сообщений: 169
Регистрация: 12.03.2011

Nikki.Killah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
ИришаК, прикинь, сама реву.
Ну, а если о роли его в моей жизни, то есть какя-то благодарность: многому научил, муж и сын гордятся, что их жена и мать на спортбайке по Воронежу гоняет, понимаю их стремления и желания, чисто мужские, которые никогда не поняла бы, имея кисейное воспитание.
Когда - то прочитала, что отец - это биологическая необходимость и социальная случайность. Это правда получается.
А может вы с моим папкой знакома? он тоже на спорте ездит)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:58   #40   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
девочка, которая подарила моему отцу сына старше меня на несколько лет. Это не в осуждение, так, констатация. Не надо их судить, да не судим будешь. Надо постараться прожить свою жизнь без их ошибок. Бабкой буду классной своим внукам, в отличие от говно-деда. Ну а свекровью - как получится
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:26   #41   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
его нет уже 6 лет
не могу вас читать, слёзы одни
я даже думать об этом не могу
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:32   #42   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Мой отец для меня был всё. И мама, и папа, и друг, и учитель. Лучшего мужчины нет на свете. Я обожаю его и страшно по нём скучаю.
Знаете какой он у меня.............гора и скала. На таких мужиках планета держится. Искренне желаю такого отца каждому ребёнку.
Я так мечтала, чтоб он моего ребёнка на руки взял.............
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:33   #43   
Счастлива!
 
Аватар для OksaNochka
 
Сообщений: 3,728
Регистрация: 21.07.2007
Записей в дневнике: 9

OksaNochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
но так хочется позвонить папе...
Задело за живое... Для меня он очень много значит, не могу сказать о нем в прошедшем роде, хоть его уже и нет, он всегда в моем сердце, всегда рядом. Когда на душе тяжко или не с кем посоветоваться, я мысленно обращаюсь к нему и понимаю, чтобы он мне сказал, как бы посоветовал поступить. От этого становится немного легче, хотя боль от его утраты, вероятно, так никогда и не пройдет.

Особенно тяжело было перед свадьбой, я так хотела, чтобы они с мамой меня проводили из дома, я так мечтала о танце с папой... И как я кусала губы, чтобы не расплакаться в день свадьбы, когда видела боль в глазах мамы, шедшую одной провожать нас... Спасибо моему любимому мужу, который поддерживал меня и маму, за то что не забывал пригласить на танец свою уже тещу, чтобы она не сидела одна в уголке и переживала, когда остальные все по парам.

Я люблю своих родителей, я ценю время, что мне удается провести с ними, с ней уже. Ведь если сейчас упустить время, то потом будешь жалеть, о том, что не смогла сказать, что не успела сделать...

P.S. сижу плачу.... Ушла звонить маме, чтобы еще раз сказать, как сильно я ее люблю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:34   #44   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Никто тебя не любит так, как он, никто,
Никто не пожалеет и простит тебя за всё.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:52   #45   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Мой отец для меня был всё. И мама, и папа, и друг, и учитель. Лучшего мужчины нет на свете. Я обожаю его и страшно по нём скучаю.
Знаете какой он у меня.............гора и скала. На таких мужиках планета держится. Искренне желаю такого отца каждому ребёнку.
Я так мечтала, чтоб он моего ребёнка на руки взял.............
Прочитала и опять слезы потекли.....Моего нет уже 3 года....Боль, наверное, никогда не утихнет
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:59   #46   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OksaNochka Посмотреть сообщение
Ушла звонить маме, чтобы еще раз сказать, как сильно я ее люблю.
все правильно. в суете все чаще забывается..а потом некому.... сегодня своей родненькой тоже сказал как я ее люблю).
а мне моя дочь сказала....

Вот завела вас в грусть-печаль,девоньки..Простите! Ну да помним и любим!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 15:54   #47   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Отец ушел от нас когда мне было 3 года, младшей сестре 1,5. Я очень долго винила в этом маму, она не разрешала нам видеться. Он был судим, спился и умер не дожив до 40 лет. Алиментов мы никогда не видели, был только один подарок - игровая приставка на 10 лет моей сестре. Только гораздо позже я поняла, что мама оберегала нас от скандалов, пьянок, как говориться "лучше никакого, чем такой..."
Я по-детски мечтала, что когда-нибудь папа обязательно вернется и будет жить с нами. Его хоронили на 12 апреля, вместе с ним я похоронила свою мечту о папе.... И не по нему, а по этой мечте я иногда плачу.
Как раз 10 лет, а тут тема такая...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 18:08   #48   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Наревелась тут с вами. Так позвонить родителям захотелось, но у них сейчас ночь. Я своего папу очень очень люблю! Он правда всегда в работе, трудоголик каких мало. Недавно в гости приезжал, сентиментальным становится)))) Так люблю его! Завтра позвоню!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 19:17   #49   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Захожу сейчас сюда раз в пятилетку, а тут такую тему открыли

Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
его нет уже 6 лет
не могу вас читать, слёзы одни
я даже думать об этом не могу
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Мой отец для меня был всё. И мама, и папа, и друг, и учитель. Лучшего мужчины нет на свете. Я обожаю его и страшно по нём скучаю.
Знаете какой он у меня.............гора и скала. На таких мужиках планета держится. Искренне желаю такого отца каждому ребёнку.
Я так мечтала, чтоб он моего ребёнка на руки взял.............
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Никто тебя не любит так, как он, никто,
Никто не пожалеет и простит тебя за всё.
Как же написала... Сразу все даже не смогла прочитать, слезы глаза застилают... Каждое слово верное...
Моего нет 2 года. Приехал на один день из другого города ко мне забрать внука на новогодние праздники, а утром не проснулся.
Я потеряла половину себя.
У меня в телефоне забит его телефонный номер, он в друзьях в Одноклассниках, в аське - в списках контактов. И так все и останется, рука не поднимется все это удалить
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 09:18   #50   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
наревелась (((((((
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 13:41   #51   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
перчитала свои сообщения. поплакала конечно, чё уж.
я ж ведь тогда беременная была. а сейчас мне Господь подарил сына. Знаете как он на моего папу похож.............мммммммммммм. И руки, пальцы - один в один. Линия роста волос, глаза Мы крестили его тем же именем, что отец крещён. Георгий. Только папа у меня Юра, а сын Егор.
вот такой мне подарок от Бога. Не смогла бы сына Юрой звать, сердце бы лопнуло.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 14:18   #52   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Читаю, слезы на глазах. Какие разные у всех судьбы. У меня отец слава Богу жив, но я ему практически безразлична, так мне кажется. Он не ушел от нас, все так же женат на маме, но они живут почти всю свою семейную жизнь как враги, до сих пор поражаюсь, как они столько лет прожили вместе. Мама моя - семейный тиран, не знаю, что на нее повлияло, возможно проблемы детства, и отца доставала сильно, так же как и меня. Он ко мне хорошо относился, пытался защищать, и тут же огребал по полной. В итоге сдался, и отвернулся от меня. Он несколько лет проработал в соседнем от нашего дома дворе, и ни разу не зашел проведать внуков, просто так, на чай ни разу не заглянул. Видится с нами дежурно на большие праздники или на даче, и все. Ну или если надо какие-то вопросы по документам порешать. Грустно это, очень......... Вроде бы родители и живы, но мне они чужие совсем. Иногда возникает дикое желание уехать из этого города насовсем, чтобы даже случайно не пересекаться с ними и не помнить, что они у меня все-таки есть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 23:54   #53   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 38

Seductions вне форума Не в сети
и я своего папочку ооочень люблю!!!! Хотя в детстве его очень боялась,главное чтоб не расстроить его,а сегодня сидели с друзьями мужа и я им рассказывала как менять,бортировать колесо и заменять аммортизатор.на тот период(было лет 13 как раз с мальчиками начинала общаться) мне очень нужен был его совет,но подойти стиснялась,поэтому проводила с ним время в гараже,зато потом блестала знаниями перед ребятами
а сейчас наблюдаю как доча смотрит на мужа,все таки у них какая-то своя любовь...не такая к маме....
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 15:53   #54   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Никто тебя не любит так, как он, никто,
Никто не пожалеет и простит тебя за всё.
-наверное вот это точно правильно!никто не заменит его никогда ни один человек.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 19:19   #55   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lewerel Посмотреть сообщение
-наверное вот это точно правильно!никто не заменит его никогда ни один человек.
это из песни Ваенги. я её без кома в горле не слушала ни разу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 21:37   #56   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
А у меня муж на моего папу похож. почти как сын родной... папу лю до смерти!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 21:44   #57   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
никак не соберусь с силами и духом написать сюда о папе. еще так свежи воспоминания о нем,что иногда не верю,что его нет уже почти 4 месяца...реву вечерами каждый день,вот и сейчас пишу, а у самой слезы. господи, до чего же мне так плохо без него.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 14:41   #58   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Папа ушел из семьи практически сразу после моего рождения... нашел женщину ооочень похожую внешне на мою маму (все их путали поначалу), причин не знаю, с мамой не откровенничали на эту тему. Но точно знаю, что хотел он сына, а когда родилась я, даже реагировать не знал как. Вот вторая жена родила ему сына..., а обо мне вспоминалось очень редко.... И вот когда мне исполнилось 18.... он даже не позвонил поздравить с днем рождения ((( теперь у него внучка, которой уже 7 месяцев, а он даже не изъявил желания познакомиться.... (она же девочка... вот если б внук)
Обида есть, да. Отношение как просто к далекому знакомому...
Очень не хватает опыта присутствия мужчины в семье, от этого иногда бывают недопонимания с мужем
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 15:12   #59   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Папу очень люблю, он для меня всегда был идеалом. Абсолютно недостижимым, загадочным. Ужасно его боялась! И всю жизнь пыталась заслужить хотя бы похвалу, но тщетно. Крайне придирчивый, авторитарный, принципиальный. Всегда-всегда критиковал, по делу или без дела. И только когда я выросла и перестала ждать добрых слов от папы, мне стало легче. Отпустила ситуацию, приняла, как есть. Потому что увидела, что критиканство его от того, что его тоже никто не хвалил, с 8 лет без отца живет, все сам. Жизнь его была трудной, с нуля все начинал, многого достиг благодаря требовательности к себе и целеустремленности. Теперь у нас вполне мирные и уважительные отношения. ))
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 17:00   #60   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
никак не соберусь с силами и духом написать сюда о папе. еще так свежи воспоминания о нем,что иногда не верю,что его нет уже почти 4 месяца...реву вечерами каждый день,вот и сейчас пишу, а у самой слезы. господи, до чего же мне так плохо без него.
ничё себе. Это ты ж беременная была................бедненькая.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind