Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Результаты опроса: В каком городе вам больше всего понравилось в Крыму?
Севастополь 86 18.70%
Алушта 63 13.70%
Судак 88 19.13%
Новый Свет 63 13.70%
Другое 188 40.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 460. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2013, 09:56   #1801
Форумец
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 19.10.2002
Адрес: Левый берег
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
А кто отдыхал в крыму в июне ? где были ? большая ли вероятность там замерзнуть ? )
Замерзнуть врядли получиться, а вот душ получить реально (дожди могут быть по неделям)
kkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 18:18   #1802
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19,991
Пломбир, Много раз был в Крыму в июне в разных регионах, продолжительных дождей не было ни разу, а вот жара может быть и 40º. Но вот температура воды не стабильна, может быть 10º, а может 25º.
А на дожди я нарывался несколько раз, но только в сентябре, правда лили они не весь день.
Romi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 20:02   #1803
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Новая Усмань
Сообщений: 1,472
Вода - это да, я как то попал на +8 градусов. Ехали часов 16, устали, выходим на пляж - жара и никто не купается. Воду попробовал - аж ноги сводит. Через неделю только прогрелась.

По теме - 2 раза отдыхал в Береговом под Феодосией. Из плюсов - степной сухой климат (нет акклиматизации) и весьма умеренные цены. Из минусов - очень скудная растительность, деревьев практически нет. Зато почти песчаный пляж (на самом деле из ракушечника, но по сути крупный песок). Ещё большой минус - в воде какие-то камни-булыжники многометровых размеров практически сплошные вдоль берега. Зато пиво по 6 гривен на разлив прямо на пляже.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 10:31   #1804
Registered User
 
Аватар для Толстый _Панда
 
Регистрация: 25.02.2013
Возраст: 41
Сообщений: 179
Всем доброго дня. Вопрос такой к людям знающим. Все время отдыхали на ЮБК, но в этом году детки очень просят песочка))))потому выбрали Евпаторию. На каких улицах лучше искать жилье чтобы до моря было недалеко?
Толстый _Панда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 10:36   #1805
Форумец
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 19.10.2002
Адрес: Левый берег
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Толстый _Панда Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Вопрос такой к людям знающим. Все время отдыхали на ЮБК, но в этом году детки очень просят песочка))))потому выбрали Евпаторию. На каких улицах лучше искать жилье чтобы до моря было недалеко?
а чем ВЫ руководствовались выбирая Евпаторию ???
kkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 11:01   #1806
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 2,391
Толстый _Панда, бо прибой. 9 км от Евпатории. Вся инфраструктура. С детьми там тоже много отдыхают. Пляж песочный метров 50 шириной.Имхо получше Евпатории будет.
p.A. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 11:26   #1807
Форумец
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 861
Цитата:
Сообщение от Толстый _Панда Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Вопрос такой к людям знающим. Все время отдыхали на ЮБК, но в этом году детки очень просят песочка))))потому выбрали Евпаторию. На каких улицах лучше искать жилье чтобы до моря было недалеко?
В самой Евпатории лучше не останавливаться и народу много и пляжей особо нет. Лучше где-то в окресностях. Заозерное, Витино. Там и пляжи большие и песчаные. А до Евпатории маршрутки ходят. Могу посоветовать турбазу "Белка и стрелка" в Витино http://vitino.com.ua/ Были там в 2010 году
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 12:28   #1808
Registered User
 
Аватар для Толстый _Панда
 
Регистрация: 25.02.2013
Возраст: 41
Сообщений: 179
Цитата:
Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
а чем ВЫ руководствовались выбирая Евпаторию ???
Тем что это не поселок, а город. Соответственно нормальный выбор магазинов, кафе и вечерних развлечений.
Толстый _Панда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 12:36   #1809
Форумец
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 861
Цитата:
Сообщение от Толстый _Панда Посмотреть сообщение
На каких улицах лучше искать жилье чтобы до моря было недалеко?
Цитата:
Сообщение от Толстый _Панда Посмотреть сообщение
Тем что это не поселок, а город.
Одно другое исключает тогда. Либо городской пляж с народом друг на друге лежащие, либо ехать на маршрутках до более менее чего-то приемлемого
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 12:42   #1810
Registered User
 
Аватар для Толстый _Панда
 
Регистрация: 25.02.2013
Возраст: 41
Сообщений: 179
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Одно другое исключает тогда. Либо городской пляж с народом друг на друге лежащие, либо ехать на маршрутках до более менее чего-то приемлемого
)))не совсем понял что именно что исключает. Про народ на пляже вполне понятно и другого не ждем.
Толстый _Панда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 12:50   #1811
Форумец
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 19.10.2002
Адрес: Левый берег
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Толстый _Панда Посмотреть сообщение
Тем что это не поселок, а город. Соответственно нормальный выбор магазинов, кафе и вечерних развлечений.
не поверите ! 7 лет назад там везде была пустыня и ограниченное кол-во отдыхающих (в принципе относительно).
кто там не бывал даже 5 лет говорят что стало как в турции..в самой захолустной деревеньке есть кафе, дискотека,магазин не хуже Ашана (Берекет АТБ и тд), пенная вечеринка и аттракционы для детей аля карусели прыгалки , не говоря скока этого добра на пляже.
весь западный участок я знаю ужу как родной..поскольку сначала просто ездил нравилось , потом заболел виндсерфингом - там один из лучших спотов крыма и уже еду туда осмысленно, плюс появился сын которого в пр году вывозил на месяц (был год)
Тех кому рекомендовал ни разу не пожалели. Да там не такая природа как на ЮБК -но какое там море !! лучше Тарханкута думаю его нет (но конечно сугубо ИМХО и онли про пл-ов Крым).
Далее рассматриваем туда проезд-машина одни условия, поезд другие.
Большие города Евпатория,Черноморское не рекомендовал скопление народа на 1 кв м большое (опять относительно чего?) , а все что рядом Межводное, Оленевка просто супер песок и вполне чистое море. это все около 70 км западнее Евпатории.
Выбирать и решать Вам !
kkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 13:50   #1812
Registered User
 
Аватар для Толстый _Панда
 
Регистрация: 25.02.2013
Возраст: 41
Сообщений: 179
Цитата:
Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
не поверите ! 7 лет назад там везде была пустыня и ограниченное кол-во отдыхающих (в принципе относительно).
кто там не бывал даже 5 лет говорят что стало как в турции..в самой захолустной деревеньке есть кафе, дискотека,магазин не хуже Ашана (Берекет АТБ и тд), пенная вечеринка и аттракционы для детей аля карусели прыгалки , не говоря скока этого добра на пляже.
весь западный участок я знаю ужу как родной..поскольку сначала просто ездил нравилось , потом заболел виндсерфингом - там один из лучших спотов крыма и уже еду туда осмысленно, плюс появился сын которого в пр году вывозил на месяц (был год)
Тех кому рекомендовал ни разу не пожалели. Да там не такая природа как на ЮБК -но какое там море !! лучше Тарханкута думаю его нет (но конечно сугубо ИМХО и онли про пл-ов Крым).
Далее рассматриваем туда проезд-машина одни условия, поезд другие.
Большие города Евпатория,Черноморское не рекомендовал скопление народа на 1 кв м большое (опять относительно чего?) , а все что рядом Межводное, Оленевка просто супер песок и вполне чистое море. это все около 70 км западнее Евпатории.
Выбирать и решать Вам !
Спасибо за инфу. У нас еще есть время для выбора))))
Толстый _Панда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 16:22   #1813
Форумец
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 19.10.2002
Адрес: Левый берег
Сообщений: 560
почитайте мои посты в этой теме неск. ранее -там есть все и координаты и места и фото
kkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 19:54   #1814
Форумец
 
Аватар для Контра
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: UA
Сообщений: 3
Если с детьми то лучше Евпатории ничего быть не может
Контра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 16:58   #1815
ШопоголиК
 
Аватар для Cristele
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Политехнический инст.
Сообщений: 524
Ребята, подскажите и мне пожалуйста. Хотим поехать с мужем. Отпуск вторая половина августа. Хотим такое местечко, чтобы вечером было куда пойти, чистое (хотя бы относительно) море, красивую набережную.... Посоветуйте пожалуйста по ценам и местам. Много потратить не готовы, скажу честно. Поедем на машине, всего хотим уложиться максимум в 30 тыс. на 7 дней. Если есть конкретные координаты, тоже буду благодарна...

Последний раз редактировалось Cristele; 25.04.2013 в 20:32.
Cristele вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 18:54   #1816
Registered User
 
Аватар для Dimon86
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 412
кто-нить был в Тархакунте? мыс такой... впечатления? есть ли там хорошие пляжи?
Dimon86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 18:59   #1817
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71
Сообщений: 2,154
Цитата:
Сообщение от Dimon86 Посмотреть сообщение
кто-нить был в Тархакунте? мыс такой... впечатления? есть ли там хорошие пляжи?
Буквально пятью сообщениями выше о Тарханкуте написано.
В.В.Путин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 18:57   #1818
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19,991
Cristele, Очень размытые пожелания о месте, половина крымских прибрежных городов с хорошим морем, набережными и тусовками. По деньга, я думаю, 40 на двоих в августе дней на 10 нормально будет, а вот в начале сентября можно и 30 обойтись.

Dimon86, На Тарханкуте лучшее море в Крыму все остальное там на любителя, лично мне по кайфу было но с каждым годом все сильно меняется, на мой взгляд не в лучшую сторону.
Romi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 20:46   #1819
ШопоголиК
 
Аватар для Cristele
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Политехнический инст.
Сообщений: 524
Romi, честно говоря сама была на море 3 раза.... первый раз в Лермонтово, а 2 другие в Севастополе у родственников. Лермонтово такой гадский поселок, море ужас, 2-3 кафешки и 1 дискотека.... Севастополь понравился ооочень! Теперь, когда стал выбор, хочется в город с инфраструкторой, никаких поселков... Может я конечно не права и все поселки равняю под Лермонтово и ничего хорошего не жду, не знаю...
Очень хочется, чтоб хоть как-то сориентироваться, получить рекомендации.
Итак, попробую сформулировать лучше. Хочется моря и развлечений. Чтобы было что посмотреть, экскурсий, куда сходить вечером, и море более-менее чистое... Но и бюджет у нас не айс. 30тыс на 7 - 10 дней. Отпуск последние 2 недели августа. Дорога на машине.
На работе советуют Ялту, но тут прочитала что пляжи и море грязное. Судак и Новый Свет я так поняла дорого. Евпатория больше для семей с детьми.
Мы растерялись окончательно. Может подскажете поселки с более-менее развитой инфраструктурой, ну или по городам растолкуете. Может конечно хотим невозможного. Но будем рады любой помощи и комментариям.
Cristele вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 20:52   #1820
ШопоголиК
 
Аватар для Cristele
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Политехнический инст.
Сообщений: 524
Еще читала про Тарханкут и так и не поняла как там по ценам и что есть из развлечений?
Cristele вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 21:00   #1821
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
ялта гавно - дорого, куча народа + это город, а не поселок. рекомендую судак. либо тарханкут - туда сам бы хотел съездить
MiSchu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 22:39   #1822
Форумец
 
Аватар для Blak
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: город которого нет
Сообщений: 260
Cristele, поезжайте в судак, экскурсий и развлечений там на любой вкус и достаток
Blak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 15:11   #1823
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19,991
Cristele, Я думаю Тарханкут вам не подойдет, цены там хоть и умеренные но большинство людей туда едут не тусоваться а активно отдыхать (дайверы, серферы, клифферы, кайтеры). Ну приезжают мамки с малыми детками на оленевский песчаный пляж, в общем контингент наверно не ваш.
Судак в общем то не дорогой город если не селится в центре, например район аквапарка как раз по вашим деньгам.
Не дорогой и красивый город Феодосия, но большой, если не смущает толпа можно попробовать туда.
В Коктебель в конце августа на фестиваль съезжается бомонд и цены существенно вырастают.
На ЮБК – Симеиз, но там очень маленькие пляжи (купаться придется куда-нибудь отъезжать), за то множество достопримечательностей в шаговой доступности и красивые скверы и парки.
Romi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 15:26   #1824
sat
 
Аватар для fagoni
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 502
смотря какой отдых хотите, если как в городе Ялта ночью там классно есть где потусить, если в маленьком ПГТ Коктебель вина, чистое море, кафе тьма недорого, маленькая набережная...
fagoni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 16:16   #1825
ШопоголиК
 
Аватар для Cristele
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Политехнический инст.
Сообщений: 524
Спасибо большое за отзывчивость!
А про Гурзуф скажете что-нибудь?

ПыСы поиск результатов не дал
Cristele вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 18:43   #1826
Форумец
 
Аватар для Vиктор
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 234
Cristele,
А Гурзуф это собственно и есть - "Лучший курорт Крыма!"
Vиктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 19:11   #1827
Велта тур
 
Аватар для Визави
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: veltatour.ru 89107321630
Сообщений: 5,247
Добавлю своих пять копеек. 8 лет назад с маленьким ( 3-х летним ребенком) послушали советы друзей и родственников, мол в Турцию с таким маленьким лучше не ездить, езжайте в Евпаторию, там песочек, мелко, ребенку будет хорошо. Забронировали самостоятельно частную гостиницу под Евпаторией, по-моему, как раз в Заозерном или Песчаном, не помню уже. Приехали, оказалась такая глухомань, что кроме моря и делать было нечего.На пляже людей было немного, до пех пор пока туда не начали приводить детей из соседних лагерей. В тот момент я вспомнила и про Турцию( по тем деньгам выходила отличная 4*) или про Юбк( лучше было выбрать какой-нибудь пансионат со своим пляжем под Алупкой, Гаспрой, Мисхором или Гурзуфом, чтоб хотя бы до Ай-петри, Массанды и Ласт.Гнезда добраться можно было). Ребенка в таком возрасте не всегда и в море затянешь, а ради этого жертвовать свои отдыхом, уж точно не стоит. Ребенку хорошо там, где его окружают любящие родители. С тех пор в маленькие поселки, частные гостиницы ни ногой.
Визави вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 21:18   #1828
Форумец
 
Аватар для GeRoy
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Южный Урал
Возраст: 40
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от Cristele Посмотреть сообщение
А про Гурзуф скажете что-нибудь?
Хех! Давайте к нам! http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=589511
GeRoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 21:44   #1829
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
кстати. еще советую обратить внимание, что в последнее время бывают отключения электричества местами в Крыму. типа аварии на линии. в ялте обрубали часто (дня 3 подряд каждый день на пару часов). в принципе пофиг, но холодильник за пару часов уже нагревался))). и еще - обращайте внимание на соседние дома. если там в процессе ремонт, то селиться рядом не советую - отдых подпортите))
MiSchu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 18:20   #1830
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19,991
Вот увидел интересный ролик, может поможет кому-нибудь с выбором места поездки..
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=KDCt03sFdvg
Romi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.