Старый 27.07.2010, 21:43   #2731   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
а нам на курсах))) сегодня сказали,что желательно,но не обязательно делать массаж промежности с косточковым маслом(абрикос,персик,миндаль)-вроде как подготавливать к нагрузке,которую даст ребенок во время родов.воть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 22:35   #2732   
На трубе)
 
Аватар для AnnaVRN
 
Сообщений: 844
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 41

AnnaVRN вне форума Не в сети
А у меня вообще вошло в привычку спать на левом боку. Когда ложусь на спину, ощущение что на животе лежит кошка.

Девочки, как у кого с аппетитом и связано ли это со сроком? Меня потянуло "на покушать" и на соленое(фисташки). Это моя проблема - я люблю покушать.... А соленое - это зло. Задерживает жидкость.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 22:37   #2733   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
AnnaVRN, мне тоже больше левый бок нравится.хотя говорт на нем тоже нельзя спать-на сердце нагрузка
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 22:41   #2734   
На трубе)
 
Аватар для AnnaVRN
 
Сообщений: 844
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 41

AnnaVRN вне форума Не в сети
Mypppo4ka, да вот сплошные запреты. Когда животик небольшой - лафа!!! Дальше страшней...

От жары глаза лезут на стенку. Бедные девочки на большом сроке...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 22:49   #2735   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
мне тоже больше левый бок нравится.хотя говорт на нем тоже нельзя спать-на сердце нагрузка
наооброт на левом как раз и рекомендуют
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 23:23   #2736   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
мне тоже больше левый бок нравится.хотя говорт на нем тоже нельзя спать-на сердце нагрузка
А у меня это единственный вариант на данный момент. На правом боку мась упирается в печенку, очень болезненно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 23:27   #2737   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Даже забавно-на спине не полежишь-мелкий скачет по кишкам,на правом боку упирается в печень,на левом-нагрузка на сердце..девчонки,начинаю все больше уважать и понимать свою маму
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 23:31   #2738   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
К слову.вчера с украины приехали.конечно,наверно не по всей тдрритории,а в одном из городов под харьковом на роды тащишь пакет с реанимационым материалом на всякий случай-вплоть до зеленки,а муж обязательно кровь сдает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 00:22   #2739   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Спасибо спине-скоро совсем спать перестану. Девочки какой бандаж лучше-обычный или сразу до-и послеродовой?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 08:47   #2740   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Ирочка Ирочка, с сыночком тебя! Поправляйся быстрее!
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 08:54   #2741   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kapral Посмотреть сообщение
Девочки, у Ирочки Ирочки сегодня в 14:50 родился сынок Вес 3390гр., а рост 53 см.
И я присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья мамочке и сыночку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 08:58   #2742   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Ирочку с сыночком!
Спокойных ночек мамочке и вкусного молочка сыночку!!! Растите большими и здоровыми!
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 09:09   #2743   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
а я сплю и на спине и на правом боку, ночью я себя не контролирую, как удобно так и лежу! а если комфортно спать на спине или как то еще, это все равно вредно??
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 09:26   #2744   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Теперь похоже моя очередь в ЖК как на каторгу ходить(( Выписали направление на барокамеру и на дневной стационар. В последнем мест нет, пытайте "счастье" через день. А вот на барокамеру уже завтра...боюсь. И так жару фигово переношу, так ещё и замкнутое пространство...
Девочки, кто ходил на барокамеру в 4 п-ке, как оно? Жарко, душно, страшно? Потом действительно облегчение чувствуется? И облегчение какого рода то? Направили с преждевременным старением плаценты, а в направлении написали - избыточный вес(
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 09:37   #2745   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Сейчас сплю на боках, пока привыкала так спать - кошмар короче. На спине бывают во сне сплю, но просыпаюсь быстро - удары пятками под ребра кого угодно разбудят. А вообще, врачи рекомендуют на левом - типа лучше работают почки. Я до поры времени так спала, но моему масю не нравится и отыгрывается на моей печенке. Поэтому сейчас в основном на правом, чтоб не дать ему простору и фантазии в отношении печенки.

Вчера в жк сказали, что живот мой в диаметр не растет, а увеличивается значительно ВДМ. Да я и сама чувствую, что как-то дышать тяжеловато стало значительно. Еще какие-то боли - то в спине, то возле пупка, то сбоку кольнет, то правая нога отнимается... но я этому ток рада, хочется переполниться желанием усталости от беременности, чтоб уж как некоторые - быстрее б родить! Я вот про себя такого сказать не могу... беременностью наслаждалась по большей части

Mypppo4ka, я вот жалею, что купила бандаж...деньги на ветер. Если ток разрешат одеть после родов, а так мне лично не пригодился. Хотя по рассказам есть такие, которым реально помог. По мне так лучше универсальный
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 09:39   #2746   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Руж, у меня знакомая бегала - ей нравилось и помогло, так она еще с первым детем в охапку. Но по жаре - жесть. Сочувствую, крепитесь! Могу позвонить и распросить поподробнее ее, если здесь никто ничего не отпишет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:55   #2747   
Форумец
 
Аватар для Lisssena
 
Сообщений: 35
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 40

Lisssena вне форума Не в сети
Всем привет!!!Девчонки,подскажите пожалуйста или поделитесь советом как бороться с отеками???У меня заканчивается 38 неделька.До этого все было отлично,беременность нормальная,анализы все хорошие,были оч оч редко отеки на ступнях,но мало.А вот в субботу(24.07) побаловала немножко свой организм-выпила литра 2 воды(хотя до этого пила литр максимум в день),и все,в воскресенье ноги были как у слона...Ну думала пройдет,снова начала пить по-маленьку,все бесполезно.Купила почечный чай"Бруснивер",в аптеке уверяли,что поможет,но что то никакого результата(,уже пробовала и не кушать практически(так...рис отварной,гречку,овощи),пью только воду чистую и то пол литра максимум в день и НИЧЕГО(((С утра отеки сходят,но пол часа на ногах и все сначала-Ступни раздувает ужасно,даже наступать больно.Было ли такое же у кого-то?Что можно еще попробовать?Кстати,и в туалет я очень мало хожу,т.е выходит,что жидкость у меня там задерживается постоянноЗеленый чай,шиповник,клюквенный морс,вообщем мочегонные бесполезно-результата никакого.Большую часть дня лежу с поднятыми ногами,также сплю ночью постоянно и ничего не помогает(((.Я в отчаянии..Из за этого никакого настроения абсолютно.Из дома только на машине с мужем теперь.Неужели так теперь до родов будет?ПДР у меня 12.08.Может стоит позвонить врачу,с которым рожать буду,может посоветует что-нибудь..Потому что в ЖК никому ничего не надо...У них одно-почечные травки,разгрузочные дни,Курантил,Канефрон.Может кто сталкивался с этим?Подскажите как быть..Я в замешательстве
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 11:02   #2748   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lisssena Посмотреть сообщение
Может стоит позвонить врачу,с которым рожать буду,
лучший вариант
Мне моя посоветовала пить Фемилак. Отеки больш не становились, но и не снижались. У меня отеки вдруг начались в 36,5 недель, родила в 38.
Но вообще, отеки очень опасны для малыша, очень. Поэтому лучше всего консультироваться с врачом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 11:05   #2749   
Форумец
 
Аватар для Lisssena
 
Сообщений: 35
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 40

Lisssena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
лучший вариант
Мне моя посоветовала пить Фемилак. Отеки больш не становились, но и не снижались. У меня отеки вдруг начались в 36,5 недель, родила в 38.
Но вообще, отеки очень опасны для малыша, очень. Поэтому лучше всего консультироваться с врачом.
Спасибо!Наверное я позвоню и все спрошу.Просто не хочется раньше времени ложиться в роддом в такую жару
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 11:19   #2750   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Lisssena, конечно позвонить. У меня отеков не было, но канефрон я пропила перед родами для профилактики, больше чтоб почки подстраховать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 11:34   #2751   
Форумец
 
Аватар для Просто НАСТЯ
 
Сообщений: 97
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 40

Просто НАСТЯ вне форума Не в сети
Всем привет!!! У меня идёт 38-ая неделька беременности (полных 37 сейчас). Беременность вторая. Первый ребёнок родился очень крупным для меня (3900 и 56см). Сейчас спрашиваю у всех кого можно, как мне заранее подготовить шейку,т.к. первые роды стимулировали в 41 неделю и шейка не открывалась, а отсюда сильнейшие разрывы. Но никто ничего подсказать не может!!! В инете прочитала что надо пить но-шпу 3 раза в день и вставлять свечи с папаверином на ночь. Может кто подскажет, что ещё можно делать и помогает ли этот метод????????
Знаю, что в роддомах для подготовки шейки колят но-шпу. А мне никак нельзя рожать крупную лялю, а именно такую и предвещают!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 11:39   #2752   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
Девочки, кто ходил на барокамеру в 4 п-ке, как оно? (
я ходила, честно сказать разницы как таковой не заметила, первое время голова кружилась, ка потом привыкла
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 11:55   #2753   
Форумец
 
Аватар для Lisssena
 
Сообщений: 35
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 40

Lisssena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
Lisssena, конечно позвонить. У меня отеков не было, но канефрон я пропила перед родами для профилактики, больше чтоб почки подстраховать.
Ексения,спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:14   #2754   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Девочки, у меня тоже отеки такие, что и словами не описать. Я уже еле двигаюсь, ноги все раздутые и очень болят. Все прописанные мочегонные не берут вообще, дневной стационар ничем не помог, только вымотал окончательно. Очень жду возвращения своего врача, надо что-то делать. Из-за этих жутких отеков и тахикардии сильно нервничаю, все время хочется плакать. Надо как-то додержаться до 9 августа, когда приедет моя врач.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:25   #2755   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Kisenok, а в РД ты еще ни с кем не договаривалась? может стоит уже определится и там проконсультироваться? а то долго ждать до 9 числа...
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:28   #2756   
Форумец
 
Аватар для Lisssena
 
Сообщений: 35
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 40

Lisssena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
Девочки, у меня тоже отеки такие, что и словами не описать. Я уже еле двигаюсь, ноги все раздутые и очень болят. Все прописанные мочегонные не берут вообще, дневной стационар ничем не помог, только вымотал окончательно. Очень жду возвращения своего врача, надо что-то делать. Из-за этих жутких отеков и тахикардии сильно нервничаю, все время хочется плакать. Надо как-то додержаться до 9 августа, когда приедет моя врач.
Kisenok,мне мой врач сказал,что не нужны никакие мочегонные специальные.Что в такую жару отеки то у обычных людей бывают,а вот у беременных тем более..Что ограничивать себя в питье ни в коем случае нельзя,пить всегда когда хочется,только маленькими глоточками.Больше лежать на левом боку.И вообще лежать с поднятыми ногами часа 2-3 в день хотя бы,по 20-30 минут,так как для ног сейчас у нас оч большая нагрузка.А насчет каких то более серьезных мер-это в том случае,если отеки поднимаются выше-по ногам,к животу и т.д.Он меня конечно успокоил немного,но все равно приятного от этих отеков мало.Видимо остается только терпеть до родов.Так что будем крепиться и ждать наших малышей!Ради них мы все вынесем!
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:29   #2757   
Форумец
 
Аватар для Irisha
 
Сообщений: 65
Регистрация: 11.11.2007

Irisha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
А я в академии материнства-первое занятие,по окончанию отпишусьвсе такие пузатенькие-в жизни не была в таком большом количестве беременных
ЗдОрово, вещь оч нужная!!А у меня на прошлой неделе закончились курсы в "Здоровой маме"..Обязательно расскажи потом как тебе...У меня впечатления противоречивые, был ряд неоценимых занятий, оч нужных и полезных, много нового и интересного узнали с мужем (он не присутствовал, просто после каждого занятия я ему подробно отчитывалась)), но были и не особо..Ох, ув. модераторы, извините, про впечатления о курсах наверное в другой раздел))
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:32   #2758   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камбаруша Посмотреть сообщение
Kisenok, а в РД ты еще ни с кем не договаривалась? может стоит уже определится и там проконсультироваться? а то долго ждать до 9 числа...
Нет, так как два роддома, в которых я хотела рожать, на мою пдр будут закрыты на мойку. Моя врач очень просила ее дождаться, сказала, что поможет с врачом.
Lisssena, да я тоже много читала, что ограничивать себя в жидкостях сильно нельзя, так как нагрузка на почки растет. На левом боку только и могу лежать. Еще коленно - локтевую позу часто применяю, говорят, что помогает восстанавливать кровоток. С поднятыми ногами тоже часто лежу, но подолгу не могу, но у меня спина больная, потом встать не могу.
Цитата:
Сообщение от Lisssena Посмотреть сообщение
будем крепиться и ждать наших малышей!Ради них мы все вынесем!
Согласна абсолютно. Ради них надо держаться.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:37   #2759   
Форумец
 
Аватар для Esperanza018
 
Сообщений: 383
Регистрация: 04.02.2006
Возраст: 38

Esperanza018 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
ЗдОрово, вещь оч нужная!!А у меня на прошлой неделе закончились курсы в "Здоровой маме"..Обязательно расскажи потом как тебе...У меня впечатления противоречивые, был ряд неоценимых занятий, оч нужных и полезных, много нового и интересного узнали с мужем (он не присутствовал, просто после каждого занятия я ему подробно отчитывалась)), но были и не особо..Ох, ув. модераторы, извините, про впечатления о курсах наверное в другой раздел))
Я тоже на прошлой неделе закончила курсы в ЗМ, наверное мы ходили вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:39   #2760   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
как вы боретесь с жарой?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind