Старый 23.03.2013, 22:12   #3151   
Мебель
 
Аватар для donskih
 
Сообщений: 701
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 42

donskih вне форума Не в сети
Обычно в садике начинается год с сентября! по крайней мере так было у нас в 88 садике! В мае укомплектовали и обзванивали, а ходить начали все с сентября. ито не все сразу, а по несколько человек, чтобы воспитатели помогали в адаптации пебенка
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 22:21   #3152   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Астрея - считается что с мая начинать водить ребенка в сад - идеально, в плане здоровья, осенью хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 22:48   #3153   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
ну надо же у нашего сада оказывается свой сайт есть, много интересного узнала http://detsad63.vrn.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 08:40   #3154   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
у каждого сада есть свой сайт, а если не будет, то прокурорская проверка будет и будет штраф (по закону обязали сады сайты сделать).
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 11:21   #3155   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 02.03.2012
Возраст: 39

lludo4ek вне форума Не в сети
Девочки, добрый день) А в железнодорожном районе кому-нибудь уже звонили из садиков?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 17:52   #3156   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lludo4ek Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день) А в железнодорожном районе кому-нибудь уже звонили из садиков?
Мы ждем 66 детский сад. Но как нам пояснили, списки будут формировать в мае, так как мало ли вдруг что, списки сейчас утвердят, а Гордеев снова что-нибудь укажет, как в прошлом году, и половина деток, которым уже пообещали, не попадут.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 14:19   #3157   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Девочки, приказ/ указ по деткам 2011 г. будет обжалован.
Маленькая надежда есть. Ждём.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 14:35   #3158   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Девочки, приказ/ указ по деткам 2011 г. будет обжалован.
Маленькая надежда есть. Ждём.
Berkana, а не поздно ещё? Группы у нас не сформированы?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 14:37   #3159   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DenSo Посмотреть сообщение
Berkana, а не поздно ещё? Группы у нас не сформированы?
DenSo, нет, не поздно. Комплектование не закончено.
Сказали ждать неделю и всё будет ясно.

Тоже волнуюсь, что емкости ясельных групп будут отданы под младшие... И как тогда быть.

Ну подождем.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 14:42   #3160   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Девочки, возник вопрос: все говорят в каком месяце родились дети, а как влияет дата рождения на очередь? Ведь ребёнок может родиться в марте, а встать на очередь в декабре, а может в октябре родиться и в ноябре встать в очередь. Не могу правильно сформулировать мысль. Суть: ведь кто раньше встал в очередь, того должны раньше распределить, а не того, кто в начале года родился?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 14:43   #3161   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
DenSo, тот , кто родился в начале года - может пойти в комплектование с детками прошлого года.
К примеру, январь 2011 г будет укомлектован с детьми 2010 г
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 15:15   #3162   
Форумец
 
Аватар для Иннулька
 
Сообщений: 366
Регистрация: 21.07.2009

Иннулька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DenSo Посмотреть сообщение
Девочки, возник вопрос: все говорят в каком месяце родились дети, а как влияет дата рождения на очередь? Ведь ребёнок может родиться в марте, а встать на очередь в декабре, а может в октябре родиться и в ноябре встать в очередь. Не могу правильно сформулировать мысль. Суть: ведь кто раньше встал в очередь, того должны раньше распределить, а не того, кто в начале года родился?
я тоже так думала, но по факту получается как-то по другому распределяют, мы родились в июне, на очередь встали в октябре, соседская девочка родилась в сентябре, на очередь встали раньше нас в начале октября, разница между нами и ними примерно в 100 человек, а еще одна девочка с нашего двора родилась в августе, а на очередь встали в ноябре. Дак вот нас и девочку которая родилась в августе уже пригласили с сад, а ту которая в сентябре родилась пока нет. видимо дата рождения тоже влияет на приоритет в очереди. (хотя думается мне, что если встать совсем поздно, то уже шансов мало, знаю одну маму которая на очередь встала когда ребенку было уже 2,5 года, они аж 3001 по счету, им сказали что вряди куда-то попадут)
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 15:23   #3163   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Девочки, приказ/ указ по деткам 2011 г. будет обжалован.
Маленькая надежда есть. Ждём.
А кто его обжаловать будет и на каком основании?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 15:42   #3164   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Девочки,может,у кого была такая ситуация,пожалуйста,отзовитесь!!! Нам позвонили из садика(мы туда и хотели,повезло),но я пока не планирую вести,дочка очень аллергичная,аллергия на очень распространённый продукты,у нас своя диета.Но есть надежда,что через годик(а может и раньше) всё изменится,короче,официально можно подержать место,платить там ежемесячно за садик и не ходить? Нужно ли при этом(если ре не идёт в садик),проходить все оформления мед. карты?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 15:49   #3165   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Libelle Посмотреть сообщение
ну надо же у нашего сада оказывается свой сайт есть, много интересного узнала http://detsad63.vrn.ru/
почитала, прослезилась какие они там чудесные и т.п. Только вот площадка на улице за всю зиму что-то не утопталась почти. А написано красиво, не отнять.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 15:51   #3166   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
los-irina, да, оформиться нужно по всем правилам с картой. Написать нужно заявление на имя заведующей с просьбой об отсрочке посещения дет сада по причине... с...по..число с сохранением места за вашим ребенком. Плата за сад в данный период не предусмотрена.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 16:08   #3167   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lewerel Посмотреть сообщение
los-irina, да, оформиться нужно по всем правилам с картой. Написать нужно заявление на имя заведующей с просьбой об отсрочке посещения дет сада по причине... с...по..число с сохранением места за вашим ребенком. Плата за сад в данный период не предусмотрена.
А я посоветую сходить в мониторинг по этому вопросу, т. к. заведующая нашего сада сказала, что если ребёнок не ходит в сад 3 месяца без уважительной причины, то его отчисляют. (в садах дефицит мест). А в области есть сады, где 2 недели не ходишь- до свидания. Говорят, что очереди большие, нужно их ликвидировать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 16:21   #3168   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
lewerel,
DenSo, проблема в том,что срок неопределённый... Если есть такая справка,то у педиатра мы её возьмём,но срок... Еогда дочка перерастёт аллергию,причина вполне веская,состояние здоровья,ведь никто там для моего ребёнка не будет индивидуально готовить из определённых продуктов.А отказ написать-снимут просто с очереди и всё,потом баснословные суммы запросят за поступление...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 16:22   #3169   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lewerel Посмотреть сообщение
Плата за сад в данный период не предусмотрена.

lewerel, вообще не предусмотрена или только за питание?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 16:22   #3170   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
los-irina, тебе все правильно написала lewerel. У меня дочка в сад отходила в общей сложности месяц и сейчас сидит дома, т.к она зимой лежала в больнице с пневмонией и врачи рекомендовали до наступления тепла в сад ее пока не водить. Последний раз она была в саду в декабре. После больничного я написала заявление, что до мая ходить в сад не будем по семейным обстоятельствам и место за нами сохранить. Эти месяцы за сад мы не платим. В твоей ситуации раз вы попадаете в тот сад, в который и хотели, то оформляйте все документы, а потом сама решишь будешь водить или немного подождешь. Если решишь пока не водить, то напиши заявление в саду на имя заведующей, что с хх по хх ребенок сад посещать не будет по таким-то обстоятельствам (все пишут по семейным), место в саду за ребенком сохранить. Может, вам и не придется год сидеть дома, а пораньше выйдете в сад. Если что, то я 2 раза писала заявление. Первый раз писала в самом начале, т.к. у меня только родился сынок и я ждала пока ему хотя бы месяц исполнится, чтобы оградить его от возможных инфекций из сада, второй раз писала после того, как дочку выписали из больницы
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 16:23   #3171   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
lewerel, вообще не предусмотрена или только за питание?
мы вообще не платим, последняя оплаченная квитанция была за декабрь
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 17:20   #3172   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
catdi, Диан,спасибо тебе большое,мне всё стало ясно)
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 20:31   #3173   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Девочки,может,у кого была такая ситуация,пожалуйста,отзовитесь!!! Нам позвонили из садика(мы туда и хотели,повезло),но я пока не планирую вести,дочка очень аллергичная,аллергия на очень распространённый продукты,у нас своя диета.Но есть надежда,что через годик(а может и раньше) всё изменится,короче,официально можно подержать место,платить там ежемесячно за садик и не ходить? Нужно ли при этом(если ре не идёт в садик),проходить все оформления мед. карты?
Вообще ведь в детский сад сообщают, есть ли у ребенка аллергия и на что.
Да и вообще, у знакомых ребенок в детский сад ходил, но там не кушал.
Дома позавтракали, пошли в детский сад до обеда, в обед забрали ребенка и дома пообедали.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 21:11   #3174   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Elyane, кто сообщит в детский сад? Нами в нашей поликлинике никто не занимался,раз обратились к Лучу,есть запись в мед. карте.,но безуспешно,сами лечимся.

Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
Да и вообще, у знакомых ребенок в детский сад ходил, но там не кушал.
Дома позавтракали, пошли в детский сад до обеда, в обед забрали ребенка и дома пообедали
А смысл постоянного хожения каков,на 2 часа в день, работу не выйти,пока отведёшь,уже забирать надо)
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 21:49   #3175   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Elyane, кто сообщит в детский сад? Нами в нашей поликлинике никто не занимался,раз обратились к Лучу,есть запись в мед. карте.,но безуспешно,сами лечимся.
А смысл постоянного хожения каков,на 2 часа в день, работу не выйти,пока отведёшь,уже забирать надо)
Знакомые, когда устраивали дочку в детский сад, говорили, что про аллергию в детском саду спрашивали.
У нас тоже аллергия на определенные продукты, ждем, когда перерастем.

Смысл, наверное, в том, что ребенок привыкнет к детскому саду, познакомится с детьми. Все наши знакомые детки, кто попал в детский сад, не оставался сразу на целый день.
Одна девочка просто плакала, так что первое время мама оставалась с ней. Ходили на 2 часа максимум.
Другой мальчик просто отказывался кушать в детском саду, другой отказывался вообще с другими детьми за столик садиться: не ел, не рисовал - первое время ходил на 1-2 часа, потом до обеда, через несколько месяцев остался на полный день.

Мы хотим в этом году в детский сад попасть, так как, боюсь, в следующем будет еще сложнее туда устроиться. Ходить планируем не на полный день, больше для того, чтобы с детьми общался. Социальный коллектив тоже ведь нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 21:57   #3176   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Это понятно,что сначала на 2 часа,а потом-то на целый день постепенно.А я при любом желании не смогу на целый оставлять.Дочка очень общительная,активная,да и у нас на детской площадке всегда гуляют детки,думаю,что с привыканием проблем быть не должно,но ведь хочется,если водить,то как положено,а так я не смогу просто работать при таких коротковременных походах в сад.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 21:58   #3177   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Elyane, а какой у вас возраст?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 01:48   #3178   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 46

esteban вне форума Не в сети
Такой вот вопрос...Может знает кто...

Если моя очередь подошла, но я не хочу отдавать ребенка в сад, я могу отдать свое место конкретному человеку? Или я должна просто отказаться и все?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 07:28   #3179   
Мама дочки
 
Аватар для Малявка32
 
Сообщений: 91
Регистрация: 25.03.2010

Малявка32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
я тоже так думала, но по факту получается как-то по другому распределяют, мы родились в июне, на очередь встали в октябре, соседская девочка родилась в сентябре, на очередь встали раньше нас в начале октября, разница между нами и ними примерно в 100 человек, а еще одна девочка с нашего двора родилась в августе, а на очередь встали в ноябре. Дак вот нас и девочку которая родилась в августе уже пригласили с сад, а ту которая в сентябре родилась пока нет. видимо дата рождения тоже влияет на приоритет в очереди. (хотя думается мне, что если встать совсем поздно, то уже шансов мало, знаю одну маму которая на очередь встала когда ребенку было уже 2,5 года, они аж 3001 по счету, им сказали что вряди куда-то попадут)
сама лично ставила на очередь девочку с дочкой 3года и 7 месяцев. через сайт подали заявление в мае а в августе им из садика позвонили!!!!! Я сама в шоке мы на тот момент почти 2 года как стояли в очереди и не попали! но нам было 2,3 на тот момент
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 07:31   #3180   
Мама дочки
 
Аватар для Малявка32
 
Сообщений: 91
Регистрация: 25.03.2010

Малявка32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esteban Посмотреть сообщение
Такой вот вопрос...Может знает кто...

Если моя очередь подошла, но я не хочу отдавать ребенка в сад, я могу отдать свое место конкретному человеку? Или я должна просто отказаться и все?
не можете. возьмут того кто следующий по очереди.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind