Старый 25.09.2010, 13:43   #301   
НекрупнаЯ
 
Аватар для МиниОль
 
Сообщений: 261
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 42

МиниОль вне форума Не в сети
ASB, Насть, ситуация сложная и неприятная... Удачи, терпения и благополучного разрешения данной проблемы. Свою сложнохарактерную дочь я в 1,5 года не смогла бы никуда отдать - не взяли бы сто пудов...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 14:11   #302   
Гость
 
Сообщений: n/a

МиниОль, спасибо огромное! Он у меня мальчик-то очень хороший, тока к маме сильно привязан.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 14:13   #303   
Гость
 
Сообщений: n/a

be_be, я тебе говорю, что пипец с головой у меня, обижаюсь ваще на все, нервы на пределе, с адекватностью тоже большие траблы, ну это уже - другая тема.
Так что звиняй, если не поняла юмор.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 14:17   #304   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
ASB, Настюш, ну не переживай особо, в конце концов этот сад не единственный способ выйти тебе на работу. Ну и опыт общения с педагогическими работниками ты получила ситуация неприятная, но не смертельная, правда ведь?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 14:19   #305   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
ASB, Насть,ну хорош тебе...)))
ты уже большая девочка,чтобы обращать внимание на
ПОСТОРОННИХ ЛЮДЕЙ,НЕ ВЛАДЕЮЩИХ СИТУАЦИЕЙ
НЕ ЗНАЮЩИХ НИ ТЕБЯ,НИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО МАЛЬЧИКА МАКСА )))
ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СВОЕ МНЕНИЕ СЧИТАЮТ ИСТИНОЙ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ
ЛЮДЕЙ,КОТ.КАК МИНИМУМ ПРЕТЕНДУЮТ НА ЗВАНИЕ КН (В МЕДИЦИНЕ),ИБО ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПРО РЕЖИМ ПОВЕСЕЛИЛИ...ОЧЕНЬ)))))))
те,кто знакомы с тобой,реально понимают,почему ты все это здесь написала и ВЕРЯТ в то,что все хорошо разрешится))
зы:для мисс-всезнайки:я не очень хорошо знаю Настю,но того общения которое состоялось мне хватило,чтобы понять,что этот человек адекватен,любит ребенка и возможно излишне эмоционален в своем желании поделиться наболевшим...
жаль что встречаются здесь такие люди,кот.считают себя умнее и порядочнее других,не владея предметом спора..
Мозаика,удачи вам
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 18:55   #306   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
ASB, Дык я это поняла!!! И чтобы лишний раз не обидеть, комментировать не буду!
Налаживай! Чо уж, мало у кого жизнь сахарная.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 19:33   #307   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 47

Мозаика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Вы сами писали, что мой ре прекрасно себя чувствует в саду, теперь пишите, что плохо чувствует.
я была в "Умке" в понедельник в течение 1,5 часов .поэтому говорить только за то что видела. а как было дальше-знаю только из ваших сообщений. Их них я сделала вывод что мальчику тяжеловато. но это только мой личный вывод.
частенько в понедельник ребятки не плачу. отвлекаются после выходных на игрушки, а в последующие дни эффект новизны пропадает.


Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Короче, ладно, Ваша позиция ясна.
Чья? Моя???
Раз вы не все прочитали то повторюсь - я не работаю в этом саду, мне своих охламонов хватает
И потом вы сами писали мол ребенок сложный , и тд, и тп. Отсюда и мои выводы. И к тому же мы с дамами общались не только о вашем ребенке, но и в общем об адаптации. так уж тема называется

Почему лучше на весь день - я тут где уже писала, если вам это интересно-найдете и прочитаете. Видимо в Умке придерживаются такого же мнения.


Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Больше не комментирую вас Анастасия.
Аналогично.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 19:40   #308   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 47

Мозаика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
ASB, Насть,ну хорош тебе...)))
ты уже большая девочка,чтобы обращать внимание на
ПОСТОРОННИХ ЛЮДЕЙ,НЕ ВЛАДЕЮЩИХ СИТУАЦИЕЙ
НЕ ЗНАЮЩИХ НИ ТЕБЯ,НИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО МАЛЬЧИКА МАКСА )))
ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СВОЕ МНЕНИЕ СЧИТАЮТ ИСТИНОЙ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ
ЛЮДЕЙ,КОТ.КАК МИНИМУМ ПРЕТЕНДУЮТ НА ЗВАНИЕ КН (В МЕДИЦИНЕ),ИБО ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПРО РЕЖИМ ПОВЕСЕЛИЛИ...ОЧЕНЬ)))))))
те,кто знакомы с тобой,реально понимают,почему ты все это здесь написала и ВЕРЯТ в то,что все хорошо разрешится))
зы:для мисс-всезнайки:я не очень хорошо знаю Настю,но того общения которое состоялось мне хватило,чтобы понять,что этот человек адекватен,любит ребенка и возможно излишне эмоционален в своем желании поделиться наболевшим...
жаль что встречаются здесь такие люди,кот.считают себя умнее и порядочнее других,не владея предметом спора..
Мозаика,удачи вам
А я что то где то сказала про то что Макс не замечательный??? Все дети замечательны! Покуда они дети)))
Спасибо за пожелание удачи.Я не претендую на звание всезнайки.Более того я постоянно учусь и узнаю о детях что то новое. НО! - опыт есть опыт и с ним вот как то редко поспоришь.
Я согласна - каждой маме, в том числе и мне кажется что ее малыш САМЫЙ САМЫЙ УНИКАЛЬНЫЙ!
но тем не менее - когда видишь много деток постоянно- какие то общие тенденции выделяются. независимо от меня или вас или кого то еще.на то она и наука есть такая-педагогика.
иначе бы нас на это не учили и педвузов бы не было.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 19:43   #309   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 47

Мозаика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
опыт общения с педагогическими работниками ты получила
безусловно,этот опыт -самый самый ужасный в жизни.ведь педагоги-это такие монстры...ууууууу! жуть!и они всем всегда желают только зла. особенно детям.или их родителям? вот ведь вопрос (ушла думать...)
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 19:45   #310   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 47

Мозаика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
пипец с головой у меня, обижаюсь ваще на все, нервы на пределе, с адекватностью тоже большие траблы, ну это уже - другая тема.
простите не удержусь... но вот с этого надо было начинать...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 20:03   #311   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 47

Мозаика вне форума Не в сети
Уважаемые мамы,все кто следит за последними событиями в теме. Все таки мне придется вмешаться от имени заведующей "Умки". Она звонила и просила написать от ее имени , что не смогла встретится с ASB потому , что со вторника лежит в больнице со своим ребенком, при чем ей приходится оставлять там 3-летнюю дочку одну, чтобы по нескольку раз на 1-2 часа наведываться в садик и держать все под контролем. Потому и пришлось ей общаться с Настей по телефону. Вот и тут написать у нее нет возможности, а о том что тут про нее насочиняли ей рассказал муж...

От себя лично вот все-таки добавлю - что еще в понедельник при мне Ирина Андреевна звонила Анастасии и очень подробно ей все рассказывала, говорила, убеждала, а не упиралась рогом,как тут пытаются выставить. И не ставила ее перед фактом внезапно, как она сама пишет.

Последний раз редактировалось Мозаика; 25.09.2010 в 21:16.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 14:00   #312   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Мозаика, какой вам интерес судить данную ситуацию?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 14:02   #313   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
ASB а может и правда как советовала be_be в разв.центр в группу дневного пребывания? хотя возможно они с трех лет берут деток...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 14:56   #314   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Мозаика Посмотреть сообщение
От себя лично вот все-таки добавлю - что еще в понедельник при мне Ирина Андреевна звонила Анастасии и очень подробно ей все рассказывала, говорила, убеждала, а не упиралась рогом,как тут пытаются выставить. И не ставила ее перед фактом внезапно, как она сама пишет.
Убеждала в чем? В том, что не надо прекращать водит в сад, чтоб не экпериментировать над ребенком?
Дела в том, что Вас никто не знает. А меня тут многие знают лично. В этом все и дело.
В общем-то, я поделилась информацией для того, чтобы люди были в курсе как бывает. ИХМО, мне отказали только потому я не хотела водить ребенка на полный день, а это меньше денег. Все больше со своей стороны писать чего-то не считаю нужным. Спасибо всем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 19:07   #315   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мозаика Посмотреть сообщение
безусловно,этот опыт -самый самый ужасный в жизни.ведь педагоги-это такие монстры...ууууууу! жуть!и они всем всегда желают только зла. особенно детям.или их родителям? вот ведь вопрос (ушла думать...)
простите, а почему Вы так вывернули мои слова? ГДЕ, позвольте спросить, я написала, что педагогические работники - это монстры страшнее не придумаешь? Я вообще-то выросла в семье педработников, и сестра работает в частной школе, и я отношусь к этой профессии с уважением и уж как никто другой в курсе всяких сложностей и тонкостей. И Ваша агрессия мне совершенно непонятна.

Лично я вижу эту ситуацию, как "не сошлись характерами, не поняли друг друга", имею в виду Настю и хозяйку садика. И умение корректно подать информацию о себе и своем ребенке - это тоже опыт. В данной ситуации, и я думаю Настя со мной согласится в этом - опыт неудачный. Не более того.

Последний раз редактировалось Zcapelka; 26.09.2010 в 19:40.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 19:31   #316   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
ASB, извините, если влезу с ненужным советом. Тут Вам уже много всего написали. Я Вам хочу присоветовать ходить на работу не в первой, а во второй половине дня. Вы ж на полдня собирались выходить? В этом случае муж успеет проснуться к тому времени как придет няня, мама или свекровь. А вы будете уходить в тот момент, когда ребенок отправится днем спать. Для ребенка разлука с Вами будет на пару часов короче. Пока он выспится, проснется, покушает, Вы уже с работы домой вернетесь. Убьете разом всех зайцев .
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 23:31   #317   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Настя. Мой сын младший сосал грудь до 2,7 лет. Ему это было надо.
Деть пошел в детский центр с 1,5 лет, в сад - ясли с 2 лет. Вообще не было проблем в саду с ГВ. Он выходил из группы и сосал грудь в раздевалке Все образуется, через пару лет вы не вспомните об этой проблеме. Если нет материальной необходимости, проведите время с сыном, он очень быстро вырастет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:08   #318   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
ИХМО, мне отказали только потому я не хотела водить ребенка на полный день, а это меньше денег.
вот как то у меня тоже такие мысли проскочили....Насть, давай няню тебе хорошую найдем, хочешь, у мамы поспрашиваю.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:28   #319   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
мне отказали только потому я не хотела водить ребенка на полный день, а это меньше денег.
Вот это и есть гл момент в этой истории.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:30   #320   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Мозаика, А зачем вы в Умку ходили. Дружите с хозяйкой? Представляю чего вы там наговорили.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 13:28   #321   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Мозаика,
Цитата:
Сообщение от Мурлыся
Мозаика, какой вам интерес судить данную ситуацию?

а Вы хотите сказать я не имею на это права?почему? я такой же пользователь форума как и все и имею полное право высказывать свое мнение,независимо от того знаю я кого то лично или нет, разве не так?
Цитата:
Мозаика, А зачем вы в Умку ходили. Дружите с хозяйкой? Представляю чего вы там наговорили.
вот и ответ...личная заинтересованность.Разве не так?
пишите вы конечно неприятно,такое ощущение,что педагог знает ребенка лучше,чем его родная мать....и вот поучение выслушивать и нравоучения я бы тоже не стала ни от кого,даже от педагога высокого класса.А то такое складывается ощущение что отдаешь дитя в частный сад за 15 тыров в месяц,да еще и слова не имеешь права сказать,тут же за тебя решат,что ребенку нужно,а что-нет,а вы мамочка только в кассу вовремя платите...........тож судить никого не берусь,но сложилось именно такое впечатление..
и как то "обороняетесь"вы тоже чересчур агрессивно,что наводит на определенные мысли
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 19:47   #322   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 47

Мозаика вне форума Не в сети
ну какая нафиг лияная заинтересованность.вы что тут все с ума посходили что ли с анастасией за компанию.блин читаю т удивляюсь-хоть и мамы ,да некоторые еще и кормящие, а все туда же-лишь бы врага найти хоть в лице педагога.без разницы.ведь общий враг-он же объединяет!
мне ваша настя денег не платит.я вообще в другом гроде живу.а если бы и мне платила-да и я ни за какие коврижки бы мучать ребенка за деньги, как его мамаша тут утверждает.
тоже мне.монстров они не делают из воспитатеелй.а кого же?
а у нас между тем сегодня профессиональный праздник. а вам даже в голову никогда в жизни самостоятельно не придет поздравить тех кто воспитывает ваших детей и помогает вам этим работать и зарабатывать.а вот оболгать - да пожалуйста!
да ну вас .дамы право.ужс.

и потом.какие такие большие деньги? еще раз повторю для умных-возьмите в руки калькулятор и посчитайте, СКОЛЬКО денег остается хозяйке домашнего сада при посещении 6 детей.умеете считать то? а то кажется что нет!вот вам нолик и выйдет.а у ж какими мотивами руководствуются такие люди. открывая сад и беря на себя ответственность за ваших деетй, это наше личное дело!не от сладкой жизни, блин.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 19:51   #323   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 47

Мозаика вне форума Не в сети
я короче в шоке О_О
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 19:53   #324   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 47

Мозаика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
А зачем вы в Умку ходили.
мне письменный отчет предоставить?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 20:01   #325   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Мозаика, ну Вы и агрессор! Хоть и педагог! Низяяяяя так!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 20:02   #326   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Мозаика, по последнему посту..цитата не моя.и отчет следовательно не мне...
считать я умею и мне кажется что 15000 это деньги.я вот не в состоянии отдать ребенка в такой сад.а какже муниципальные сады на 750р целый месяц кормят ребенка?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 20:12   #327   
Гость
 
Сообщений: n/a

Спасибо всем за теплые слова. Сегодня поняла, что надо сказать спасибо хозяйке сада за то, что все так вышло. Макс приболел и я поняла, что на работу мне выходить рано, а ребенок еще очень мал для сада.
Еще раз всем спасибо за то, что поддержали)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 20:44   #328   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Мурлыся, а почему 15 то? выходит 10-11,зависит от количества рабочих дней. девочки. дело не в деньгах. по простому расчету выгоднее на полдня выходит. ведь за оставшиеся полдня всего 200 рублей выходит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 20:48   #329   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мозаика Посмотреть сообщение
а у нас между тем сегодня профессиональный праздник. а вам даже в голову никогда в жизни самостоятельно не придет поздравить тех кто воспитывает ваших детей
Ну вы загнули конечно! Воспитателей и учителей, которые вкладывают душу и любовь в деток поздравляют всегда!!! И во время нахождения ребенка в саду/школе, и после окончания!!! Ваши слова мне напомнили слова подруги, которая только отдала своего ребенка в сад, и пошла в родительский комитет. Так ей ее воспитательница написала список - нам-воспитателям, заведующей дарите по 1000 рублей, няне - 500 рублей. А самое интересное что деткам на день рождения подарки у нас покупаются не больше чем за 70р.... И тут я не понимаю, как может уважающий себя человек сказать подарите мне 1000 руб, их и так подарят, но с другим настроенем.
Поздравляем Вас, уважаемая Мозаика, и всех воспитателей России с праздником!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 21:07   #330   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Angri, сорь.....я че то по простому умножила 500р/день на 30 ,забыла про выходные дни))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind