Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2010, 12:02   #751   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 32

GoR2 вне форума Не в сети
andaf,
vitus, нет собственный
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 12:49   #752   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
GoR2, подразумеваются торренты? =) громковатое заявление про "бизнес".
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 15:03   #753   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
GoR2, свой бизнес - определение туманное. Вы, сударь, озвучили свою, меня покоробившую точку зрения (сразу скажу, у меня доход чуть выше названной вами суммы), хочу услышать обоснование ей, а конкретно чем вы занимаетесь и кем служите. Просто из опыта, люди, которые сами зарабатывают имеют крайне мало времени шляться по тц и расхваливать их на форуме. Так что давайте, не стесняйтесь - вам 17 лет? Не опровергли, примем за аксиому. У вас доход в районе 25 штук? Откуда. По прежнему жду ответа.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 16:26   #754   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 32

GoR2 вне форума Не в сети
DaymoN, Долго думал, перед тем, как написать такой бред? Такое ощущение, что ты мне пишешь из 19 века. =)
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 16:28   #755   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
jayfrompr, ну я и размышляю как девочка, у который весь шкаф забит шмотками. Это я к тому, что в магазинах бываю часто и вижу разницу в продаваемых вещах, или отсутствие какой-либо разницы))) мальчиков на уроках труда учили стулья делать, а девочек- фартуки шить и разбираться в материале))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 16:29   #756   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
GoR2, опаньки, сударь, что-то непонятная реакция. Вместо ответа - мат... Попахивает песдежом про собственное дело и доходы... ох и ох, юноша, не гут. Так что за бизнес-то? (Карфаген должен быть разрушен, если вы поняли о чем я)
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 16:37   #757   
Форумец
 
Аватар для BACIOTKA
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 05.08.2003

BACIOTKA вне форума Не в сети
Заглянул в бутик под названием "мужской стиль" приглянулась там польтишко весенне/осеннее... Ну максимум за нее 6-7 т.р, увидев цену был шокирован 21 т.р!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 16:44   #758   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
Да, кстати, момент один интересный - а в связи с чем заставляют арендаторов менять названия? К примеру "Польская одежда" из старой России была вынуждена сменить название почему-то на "P&V"? Кто в курсе?)
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:02   #759   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jayfrompr Посмотреть сообщение
отличной английской фирмы бен шерман?
Ну я с этим брендом незнаком.

Полазил на http://www.bensherman.com- вполне вменяемые цены для рождественской распродажи, если как jayfrompr, утверждает у них хорошее качество.
Вот перчатки нужны- 8 фунтов, не отказался бы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:04   #760   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
jayfrompr, киньте ссылку, поизучаю на досуге. Просто мне попадалась инфа, когда оч.обеспеченные люди ездили затариваться забугор, т.к. это гораздо выгоднее. Почему то в аптеках у нас бешенные торговые наценки, в авто та же картина, с дет. товарами абсолютно тоже самое, а вот с одеждой продавцы скромные? И еще. Простой расчет- 50-60 фунтов цена, знацца пошлина будет 10-12 фунтов, а это около 600 руб, плюс плата таможенному брокеру, плюс доставка. И будет у нас продавец за оставшуюся толику маленькую напрягаться?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:06   #761   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
jayfrompr, мне 27. и вещи я покупаю там, где они мне понравятся. Но чтобы вещь понравилась, она должна быть ровно выкроена, сшита из нормального (хорошего) материала, ровно прострочена, без дырок, чтобы имела цену, которая ей реально подходит. И естественно, фасон. Оригинальных вещей у нас крайне мало, поэтому отдаю предпочтение максимально простым. Если все эти условия соблюдены- вещь можно купить. И даже в нью йоркере иногда можно купить хорошо сшитые вещи, несмотря на тот огромный объем шмоток, который там представлен. Производитель в данном случае не имеет никакого значения для меня лично, ибо за брендами не гоняюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:07   #762   
Форумец
 
Аватар для Maska
 
Сообщений: 151
Регистрация: 18.12.2009

Maska вне форума Не в сети
jayfrompr, интересно где же такие крутые перцы как вы одеваетесь?!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:08   #763   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Простой расчет- 50-60 фунтов цена, знацца пошлина будет 10-12 фунтов
Но только они они то берут не по 50-60 фунтов Не надо путать розничную магазиную и промышленную цену.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:09   #764   
oh me
 
Аватар для strangefruit
 
Сообщений: 4,336
Регистрация: 12.11.2007

strangefruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jayfrompr Посмотреть сообщение
Но вот девушки за лет 20-25 считающие нормальным оедваться в вышеупомянутых сторах, меня если чессно пугают, своей ментальностью)))
Аж интересно стало: где же им шоппинговать??
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:15   #765   
Форумец
 
Аватар для Maska
 
Сообщений: 151
Регистрация: 18.12.2009

Maska вне форума Не в сети
jayfrompr, по вашим репликам можно сделать вывод, что вы какой-то шоп-менеджер. Сомневаюсь, что у оных такой большой достаток. Может перепадают непроданные шмотки и старых коллекций, типа как в фильме "Дьявол носит Prada", а такие вот рядовые клерки ими потом понтоются. Глупо!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:16   #766   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jayfrompr Посмотреть сообщение
Vvrn, бренду этому лет 50-60, конкретно дядька бен шерман - является создателем фасонов классических рубашек, именно такими их сейчас делают все производители. Качество действительно отличное, рубашкам сносу нет!
про перчатки - Эти перчатки в РФ не продаются нигде, а заказать их из-за бугра - еще плюс 1000р за доставку, и именно эти - они по моему женские, так что врятли вы их себе купите.
Товарищ вы что не в курсе слов Men и Women ? Я кликаю лично на Men.
То что у нас нихрена путного не продается я в курсе. Вернее продается, но остатки двухлетней давности по бешенным ценам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:26   #767   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Ну помечтали, пар выпустили?Короче все будет по прежнему,богатые разойдутся по нашим бутикам)))0. бедные по рынкам и аминь))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:28   #768   
Форумец
 
Аватар для Maska
 
Сообщений: 151
Регистрация: 18.12.2009

Maska вне форума Не в сети
jayfrompr, что ты такой знающий - это хорошо. А вот о женской ментальности в твои годы рассуждать рано. Видно знаешь совсем мало девушек. В одежду Киры Пластининой даже Пэрис Хилтон одеватеся и не стесняется этого показывать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:28   #769   
oh me
 
Аватар для strangefruit
 
Сообщений: 4,336
Регистрация: 12.11.2007

strangefruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jayfrompr Посмотреть сообщение
Так понятно?
jayfrompr, это опять словесный онанизм.
Я ждала конкретных примеров: названий магазинов, в которых цена соответствует качеству.
Не увидела, потому что в Воронеже их нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:29   #770   
Форумец
 
Аватар для BACIOTKA
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 05.08.2003

BACIOTKA вне форума Не в сети
Jayfrompr подскажите?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:29   #771   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jayfrompr Посмотреть сообщение
Взрослые девушки имеют доход в отличии от подростков, покупать вещи по цене "чтоб дешевле", говорит о жлобской ментальности, такая ментальность меня пугает. Так понятно?
знаешь че я щас делаю? читаю научные труды о дискриминации женщин на рынке труда и в сфере оплаты труда. Рассматриваются бездетные, незамужние дамы. Дальше продолжать или сам поймешь?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:30   #772   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jayfrompr Посмотреть сообщение
Взрослые девушки имеют доход в отличии от подростков, покупать вещи по цене "чтоб дешевле", говорит о жлобской ментальности, такая ментальность меня пугает. Так понятно? где им одеваться - я не в курсе, я не девушка. Есть масса магазинов, даже в Воронеже, с моделями и ценами для девушек, а не для 15 летних девочек.
Чтото вот цены для 15 и для девушек не больно только отличаются) Да и видом зачастую тоже. А уж для 40 летних бабушек вообще никакого выбора, хотя у них то денег побольше чем у взрослых девушек)
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:30   #773   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 37

winlirca вне форума Не в сети
ох, какие же вы мелочные...
мне например откровенно жалко тратить на рубашку больше 1.5-2 т р, на джинсы - больше 3 тр... (а если попадется дешевле - так и прекрасно) ну и так далее... смысл в этом какой? работать на шмотки что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:32   #774   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
знаешь че я щас делаю? читаю научные труды о дискриминации женщин на рынке труда и в сфере оплаты труда. Рассматриваются бездетные, незамужние дамы. Дальше продолжать или сам поймешь?
Ну да такие моральные самоубийцы, еще учитывая что сейчас на молодежных биржах делается, жесть, и это только начало, вообщем самое время рассуждать о жлобстве и жадности девушек(
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:38   #775   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Ну да такие моральные самоубийцы, еще учитывая что сейчас на молодежных биржах делается, жесть, и это только начало, вообщем самое время рассуждать о жлобстве и жадности девушек(
я просто могу найти время и сделать список необходимых женщине вещей, их стоимость, описать все иные потребности. Причем буду указывать дорогую одежду, дорогую косметику, салоны красоты, квартплату, подарки близким на праздники. А потом будет итоговая сумма, от которой волосы дыбом не встанут лишь ...ну например у господина Чижова... Причем речь не об излишествах, а об стандартных наборах. Да да, у женщин тоже есть нормы и стандарты))
Это я к тому, что очень мало девушек Самостоятельно зарабатывают столько, чтобы на них не тыкали пальцем по причине её майки из нюйоркера)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:39   #776   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
ох, какие же вы мелочные...
мне например откровенно жалко тратить на рубашку больше 1.5-2 т р, на джинсы - больше 3 тр... (а если попадется дешевле - так и прекрасно) ну и так далее... смысл в этом какой? работать на шмотки что ли?
Поддерживаю, более того считаю это вообще уже патологией, тратиться большей частью на шмотки. хотя да ведь уже признано шопоголизм - психическая болезнь.Зачастую заразная) Меня вот например уже настораживают парни и мужчины излишне щепетильно копающиеся в шмотье, как то это мелковато мягко говоря...Ну это с позиции женщины рассуждение)

Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
я просто могу найти время и сделать список необходимых женщине вещей, их стоимость, описать все иные потребности. Причем буду указывать дорогую одежду, дорогую косметику, салоны красоты, квартплату, подарки близким на праздники. А потом будет итоговая сумма, от которой волосы дыбом не встанут лишь ...ну например у господина Чижова... Причем речь не об излишествах, а об стандартных наборах. Да да, у женщин тоже есть нормы и стандарты))
Вот и я о том же, вообще смешно правдв же когда в нашем нищем Воронеже ктото начинает говорить о жлобстве и жадности, как будто тут у всех папики Чижовы)

Последний раз редактировалось SERG16; 09.01.2010 в 17:55.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:42   #777   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jayfrompr Посмотреть сообщение
может прекратить их читать? вы понимаете, что я и говорю про небольшой доход у девушек, я н рассматриваю мего-теток с доходом в 50 000 в месяц и т.п. - 10 000р - нормальные деньги, имея такой доход можно позволить себе прекратить одеваться в магазинах для бедных подростков и на рынках. Кто не прекращает - имеет жлобский менталитет и подвержен жлобским стереотипам, вот и все. Это не оскорбления не наезды, это блн так оно и есть. Когда есть возможность одеваться более-менее нормально, но человек продолжает выглядеть по прежнему, по причине того, что онго дешевле и оно не хуже - это жлобство... вот и все. зачем с этим спорить?
вы не учитываете ДРУГИЕ человеческие потребности, такие как, к примеру медицина, отдых, плата за коммунальные услуги, бытовые покупки и тд
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:44   #778   
ClockworkJaY
 
Аватар для jayfrompr
 
Сообщений: 265
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 39

jayfrompr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
ох, какие же вы мелочные...
мне например откровенно жалко тратить на рубашку больше 1.5-2 т р, на джинсы - больше 3 тр... (а если попадется дешевле - так и прекрасно) ну и так далее... смысл в этом какой? работать на шмотки что ли?
Уважаю, это единственно нормальная позиция - сознательное не желание тратить много, но мы говорим же не об этом, а о том, когда люди считают, что одеваются модно и со вкусом на 500 рублей в магазинах рассчитаных не на моду и не на вкус.
Раньше я придерживался аналогичной позиции, плевать мне на моду, главное по деньгам. Но оно как-то позиция изменилась - доходы росли, и приоритеты изменились.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:45   #779   
Форумец
 
Аватар для BACIOTKA
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 05.08.2003

BACIOTKA вне форума Не в сети
Хорошие. Но как покупать не одев их. И не купить кота...
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:47   #780   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 32

GoR2 вне форума Не в сети
BACIOTKA, потерпи до весны, если твой размер не купят, то там около 50% скинут, купишь за 10к к следующему сезону.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind