Старый 28.05.2008, 00:15   #61   
никиврут
 
Аватар для Добрый ИГ
 
Сообщений: 244
Регистрация: 21.11.2006

Добрый ИГ вне форума Не в сети
Раз он
Цитата:
потдается дрессировки.
ТО ВСЁ - МОЯ ПОРОДА!!!!! Сколько других собак не перебирал -все "не потдаются"))))
 
Старый 06.06.2008, 09:51   #62   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
Новые фото.
Карамелька 2000г/р
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Karamelka01.jpg
Просмотров: 146
Размер:	170.2 Кб
ID:	282017   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Karamelka02.jpg
Просмотров: 37
Размер:	177.4 Кб
ID:	282018  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Karamelka03.jpg
Просмотров: 15
Размер:	217.2 Кб
ID:	282019  
 
Старый 06.06.2008, 10:28   #63   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Неужели не видно, что это СОВСЕМ РАЗНЫЕ по типу собаки................
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sapsan3.jpg
Просмотров: 17
Размер:	99.3 Кб
ID:	282026   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Karamelka01.jpg
Просмотров: 10
Размер:	170.2 Кб
ID:	282027  

 
Старый 06.06.2008, 11:28   #64   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
*Azazella*, это собаки 1фото - третьей генерации.... и 2фото - первой.
Для примера... можете здесь поискать сходство:
Производители russian терьера. И какие псы у них получились!!!! Гордость блин!
Изображения
     
 
Старый 06.06.2008, 16:08   #65   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Si_ Посмотреть сообщение
Производители russian терьера.

_Si_, Черный терьер (кстати так он называется, и не как иначе)- гордость "Красной звезды", также как и московская сторожевая. На выведение этих пород и признание её ушли не год и не два, а почти полвека. В красной звезде сначала начали получать однотипное поголовье, а потом кинологическая ассоциация признала их породами.

Вы же действуете наоборот (даже не наоборот, а расчетливо, как "бизнесмены") - пытаетесь подогнать собак "под картинку"... утраченой породы, делая ставку на громкое имя.

... хотя о чем тут спорить... каждый зарабатывает в этой жизни деньги своим путём... Некоторые люди ( я не в коем случае не имею вас в виду) именно специально делают такие провокационные ситуации для большего пиара своих "замечательных достижений".... в области фантастики...
 
Старый 06.06.2008, 16:19   #66   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Хотите настоящего МЕДЕЛЯНА - отройте настоящий!!!!!!!!!!!!!!!!!!! трупик, выделите ДНК, клонируйте и вот - флаг вам в руки и признание всего кинологического общества... а так... это просто ........(8букв)..........
 
Старый 06.06.2008, 16:37   #67   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
_Si_
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...7&d=1212734996
Цитата:
Допускается купирование хвоста на 1/3 длинны.
с кем мастинку повязали.....?
 
Старый 07.06.2008, 22:48   #68   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
Кто плодит таких метисов -Мастино-+САО,и другие гремучие коктейли, преступники!
Такую собаку, из рекламируемых вами пометов, не остановить!
Где правоохранительные органы?
Некоторые породы ( молосы) имеют свою многолетнюю и , более того, многостолетнюю историю.
Последователи и племенники отдают себе отчет - КАКОЕ наследство достанется человечеству!
Хочешь мастифа,мастино, филу и другую гигантскую породу- купи и пользуйся и учитывай, что ЭТИ собаки телохранители!
Хочешь Алабая- получи! Тоже не простая по статусу собачка, такая подбежит, более того прихватит за штаны, инфаркт получишь.
Короче, бомба замедленного действия.
У нас есть комиссия какая-нибудь, которая разобралась бы с этими людьми, возомнившими себя богами, и я уверена, что кроме ХОЧУ новую породу и сомнительной славы ничего в голове не имеют?
Еще и устраивают аукцион))))) и пишущие с грубыми грамматическими ошибками!
Ошибаясь в мелочах, что можно ожидать.?
Все породы уже созданы, и задача состоит в том, что бы сохранить их в чистоте.
И если еще существует " Красная Звезда " ( не интересовалась есть ли этот питомник или нет) , то может быть это ее прерогатива, а ?
На Руси дураков лет на 100 припасено. ( цитата Кузьмича)
Только расхлебывать кто будет эту дурость?
 
Старый 08.06.2008, 07:35   #69   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Ну уж совсем истерить не стоит...
Я абсолютно точно знаю, что люди занимаются восстановлением меделяна давно. И для них это - вовсе не путь к наживе или славе. Тут имеет место быть просто любовь и огромное желание. Кроме того, имея детишек (да и не одного), и на психику собак внимание обращают.
Заниматься усовершенствованием старых пород или выведением новых никто никому не запрещает, да и запретить не в состоянии. Говоря о преступлении и правоохранительных органах, в первую очередь стоит вспомнить о полубезумных породистых собаках, которые кусают уже и на выставках. О стаях бездомных, благодаря которым мы все под постоянной угрозой бешенства.
Другое дело, что специальных знаний не хватает явно, т.к. по роду занятий люди весьма далеки от зооинженерии. Хотя тоже люди искусства. Вот от незнания как правильно подобрать исходные породы, как с ними работать дальше и, соответственно, неумения описать четкий план что, зачем и почему и происходит недоверие и возмущение окружающих.
А с другой стороны - сколько у нас заводчиков имеют курсы и их знания ограничиваются менделевским горошком? Сколько заводчиков реально думает о совершенствовании породы, а не о принципе "Чемпион с Чемпионом=хорошие бабки?" Ну и так далее...
Короче, не гнобите - да не гнобимы будете!
 
Старый 08.06.2008, 07:48   #70   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Аленький
Цитата:
Говоря о преступлении и правоохранительных органах, в первую очередь стоит вспомнить о полубезумных породистых собаках, которые кусают уже и на выставках.
Во-во.
припоминаю, года три назад, на занятиях по ЗКС, безумно породистый бордос, просто валялся в истерике и прятался под машиной....
 
Старый 08.06.2008, 09:34   #71   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
_Si_
прошу объянить:
Цитата:
Окрас: ЛЮБОЙ.
то есть - у бордоса есть залом хвоста (что не редкость в Врн.).
Купируем хвост - получаем мордаша.
У тигрового бульмастифа выросли ушки как у спаниеля (бывает такое...) - режем уши и вот вам меделянин....
Цитата:
Морда: Короткая, широкая, наполненная. Ее длинна составляет 25-35% от общей длинны головы
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...7&d=1212734996
в сандарте?
__________________
без притензий и наездов.....
К.Т.
 
Старый 08.06.2008, 15:24   #72   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
Алла Г писала:
Цитата:
Ну уж совсем истерить не стоит...
Я абсолютно точно знаю, что люди занимаются восстановлением меделяна давно. И для них это - вовсе не путь к наживе или славе. Тут имеет место быть просто любовь и огромное желание. Кроме того, имея детишек (да и не одного), и на психику собак внимание обращают.
Заниматься усовершенствованием старых пород или выведением новых никто никому не запрещает, да и запретить не в состоянии. Говоря о преступлении и правоохранительных органах, в первую очередь стоит вспомнить о полубезумных породистых собаках, которые кусают уже и на выставках. О стаях бездомных, благодаря которым мы все под постоянной угрозой бешенства.
Другое дело, что специальных знаний не хватает явно, т.к. по роду занятий люди весьма далеки от зооинженерии. Хотя тоже люди искусства. Вот от незнания как правильно подобрать исходные породы, как с ними работать дальше и, соответственно, неумения описать четкий план что, зачем и почему и происходит недоверие и возмущение окружающих.
А с другой стороны - сколько у нас заводчиков имеют курсы и их знания ограничиваются менделевским горошком? Сколько заводчиков реально думает о совершенствовании породы, а не о принципе "Чемпион с Чемпионом=хорошие бабки?" Ну и так далее...
Короче, не гнобите - да не гнобимы будете!
Алла,читай внимательнее!
В Сибири, в питомнике, скрестили волка и овчарку,(я думаю многие см передачу по ТВ и читали большую статью в журнале ДРУГ) .
Эти щенки и то, что из них вырастает, применяют в работе, конкретно, для службы человеку .Работают над этой новой породой УЧЕНЫЕ
И, ГЛАВНОЕ,
ЭТИХ ЩЕНКОВ не ПРОДАЮТ С АУКЦИОНА, делая ставки! Они никоим образом не попадут в дом простым обывателям!
Алла, я знаю о чем я пишу, и не нужно все сводить только к истерике и личностям!
Ты постоянно на грани конфликта, провокаций - любая тема- твоя!
Ответьте на простой вопрос: МОЖЕТ БЫТЬ, эти МЕДЕЛЯНЫ разгуливали по двору при царе свободно?
Может быть они гуляли и играли с детьми, пасли коров?
Rак они жили? Но ты же все знаешь как буд-то кто -то из современников были очевидцами!
СУДЯ по сохранившимся фото, ОНИ СИДЕЛИ НА ЦЕПИ и никогда не были собаками компаньонами!
Если нравиться собака определенной породы, и если ты оцениваешь реально свои возможности по уходу и содержанию гигантов, то заведи себе испанского мастифа, например, и люби себе его на здоровье!
А здесь что получается?
Наши НЕКОТОРЫЕ породы, признанные ФЦИ- РКФ , приравнены к холодному оружию, и не далек тот час, когда все мы, держатели этих самых опасных пород от 50 см и выше в холке ,БУДЕМ ОБЯЗАНЫ ИМЕТЬ ЛИЦЕНЗИЮ на ношение этого самого оружия, а МЕДЕЛЯНЫ ( горько говорить о них как о породе!), выведенные какой- то ненормальной особой, БУДУТ приравнены к НИКОМУ, т е дворняжкам и люди не будут нести ответственность перед обществом и перед соэраниением покоя и безопастности?

ЭТИ люди не образованны ( кинологически) и, кроме, ХОЧУ и ЛЮБЛЮ ( не верю я в это) никаких оснований для занятия столь серьезным делом не имеют!
Насчет дворняжек, которых так ненавидит и боится Аленький, так они всегда были в гонении в нашем обществе….Верю в светлое будущее , верю в приюты для этих несчастных бродяжек и цивилизованную борьбу с этой проблемой ( не УБИЙСТВОМ и ОТСТРЕЛОМ)
Эти собаки трусливы, и за свою немалую жизнь в частном секторе, не встречала НАПАДАЮЩИХ и АГРЕССИВНЫХ дворняжек! Да и росточком они в 10 раз меньше, чем те, КОГО ПЫТАЮТСЯ ВОЗРОДИТЬ!

Цитата:
Другое дело, что специальных знаний не хватает явно, т.к. по роду занятий люди весьма далеки от зооинженерии. Хотя тоже люди искусства.
Вот в том то и дело, знаний не то что бы не хватает, а их нет вовсе!!!
Алла, что ты этим хотела сказать? При чем тут ТОЖЕ ЛЮДИ ИСКУССТВА????

Насчет наших заводчиков, многие или немногие , кто и как (методы использует в разведении), Чемпионов ли вяждут или НЕ чемпионов,импортных и отечественных, изучаются ли ими законы генетики или нет- НЕ ЗНАЮ, передо мной никто не отчитывался!
В большинстве случае, вижу хороший уровень наших боксеров! И ЧЕМ так тебе МЕНДЕЛЬ не угодил!
Чемпиона с Чемпионом повязать, действительно никакого ума не надо! Но и вреда нбольшого нет!
Скажу одно, спешиал для Аллы и для таких, как она:
В Испании,( я много спрашивала моего друга испанца вл известного.питомника) для того, что бы открыть питомник НИКАКОГО ОБРАЗОВАНИЯ кинологического не нужно!!!
Я долго ему объясняла о наших курсах , но он так и ничего не понял!
Сказал лишь одно, у них покупают щенка, с родословной, естественно, и регистрируют питомник!
Один из таких друзей моего известного испанца- заводчика и владельца знаменитейшего питомника, не буду называть имя, ПРОСТО КУПИЛ КРАСИВОГО ЩЕНКА ХОРОШИХ КРОВЕЙ, поездил на выставки, ПОВЯЗАЛ с Чемпионом - известным кобелем!, (его " беда", как Алла думает!!! в том, что он был и вправду Чемпион), открыл питомник, потом дочку той, которую купил ранее, СНОВА повязал с Чемпионом, особо не замарачиваясь законами МЕНДЕЛЯ, и стал известным!
Более того, наши заводчики, и заводчики других стран, охотно и с желанием используют этих собак, потомков этих собак ! А владелец вышеназванного питомника, ни фига о генах не знает, бедняга....
КСТАТИ, лично мне нет НИКАКОГО ДЕЛА до его ЗНАНИЙ О МЕНДЕЛЕ и ФОГЕЛЕ, мне его собаки нравятся… и боксеры у него кл!!!!
ПСИХИЧЕСКИ ТОЖЕ!!!
Я это я к чему?
Есть большая разница - повязать хорошее с хорошим, собак одной породы, которым история насчитывает более 100 лет и скрещивать, ради своих амбиций алабая с мастино, американского бульдога с кавказскую овчаркой, филу с хрен знает кем и выдавать все это за ВОЗРОЖДЕНИЕ?
Разные это вещи и искусство здесь не при чем!
 
Старый 08.06.2008, 19:28   #73   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
вот - вот.
был невольным свидетелем драмы.
____________________
Эпиграф:
Цитата:
..и скрещивать, ради своих амбиций...
В начале этого века и конца прошлого пошла мода на моллосов в этом г.Врн...
первыми приехали бордосы (фильм "Тернер и Хуч" г-на Кончаловского сдалал им хорошую рекламу....)
Порода была модной, вязались пёсики так,
что стаRик Мэндэль, такиже пеRевеRнулся в гRобу Rаз нэсколько.
И быль бы он таки живь - икалось бы ему до самаго гRоба....

Потом настал период неаполитанский......
Когда мастинка выиграла ЧМ (кажись - 98г.)
И Воронеж заполнился худосочными и не очень, но всегда откровенно высокозадыми существами серого цвета.
...потом пошли филы...
Вот только мастифов и бмастифов, как то - не было в Врн.
И вот, гуляя однажды в 2001г. с Рыжим, которому было ещё 10 мес - встречаем пёсика ,похожего на бмастифа, ну - без выраженой маски, ........бывает.........
хозяин - с гордостью говорит что это бмастиф и купил он его на птичке за 50 долл США.
псище это был не типичен по характеру молосам...
Что, позднее и подтвердилось.
Была дебильная вязка ролика с нетипичным бордосом ......
которых и продали как бмастифов.
Песя этот прожил год в городе ,семья не смогла справиться с ним.
Усыпить - так же - нерешились.
И отправили псище в ссылку.
к бабушке в деревню.
На цепь - без подшёрстка.........

Такие дела.
К.Т.
_____________________________________
...В развитии темы, а знает ли автор топика, что и у нашей гордости - чернышей, сейчас возникают проблемы?
Вот, прошло 50 лет и во многих помётах по стране и миру начали рождаться просто ньюфы.....
____________________

Идея и душевный порыв - это здорово.
Мечта о возрождении породы - это стоит госпремии (без ёрничания и пафоса)
Но ,всё таки, хочется достучаться до разума новоявленых Франкенштейнов.


Такие дела.
К.Т.
 
Старый 09.06.2008, 10:42   #74   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
Irresistible, что же вы так агрессивны и негативны?! Высказались. Вас все поняли.
По существу, в данном деле, один тревожный момент: психика.
(т.к. "новые породы", "новые типы в породах", "улучшенные породы" и "пользовательские помеси" - это поощрительный процесс из покон веков. Лошадей скрещивают для получения лучших рабочих результатов. Лошади ценятся не чистоте породы, а по стати и показателям с турниров, скачек. Коров - для повышения показателей удойности, качества и количества мяса... приспосабливаемости в регионах. Даже гибриды хорьков и норки - что очень сложно в мире селекции. Продолжать можно бесконечно. И собак ВСЕГДА РАЗВОДИЛИ в пользовательских случаях!!!! Это помошник, это друг, это охранник, это шоу собака. В данном случае - кто чем руководствуется - тот то и получает.)
О психике.
Вот где нужно беспокоится, так это в разведении реально бойцовых и агрессивных собак, включая бендогов (метисов). Бои до сих пор продолжаются и будут продолжаться. Собаки как грызли и нападали на мирных жителей и животных - так и продолжают. Многие до сих пор разтравливают своих на дворнягах (я это наблюдаю из окна офиса чуть ли не каждый день. Сердце кровью обливается и страх холодящий до пяток. За год дворняги закончились. Гумманизм!) Да и много того подобного. Посмотрите.... люди звереют. Брат на брата, народ на народ. Кто их селекционеровать будет?!
Мы идем в направлении семейной собаки. Компаньена и охранника. Умного и управляемого. По этому в наших кровях есть и немецкие овчарки и лабрадоры. (посмотрите фото метисов в начале топика - там они есть и их видно). Что касается мастифов и бульдогов, азиатов и кавказцев... все производители шоу класса, со стабильными психо-линиями.
Я не отрицаю появления агрессивных особей и гарантировать то же не могу... как и в любой селекционной породе бывают агрессивные собаки... в одних чаще, в других реже. Здесь уже зависит от владельца. Толи он халатно отнесется и выростит монстра. Толи он обуздает и возьмет это под контроль.
Года четыре... пять назад. Мне вернули годовалого кобеля алабай х америкашка. (Я себе суку оставила этого же помета). Сказали что он очень агрессивный, в дом хозяина не пускает, на всех кидается. На самом деле, к кобелю ни кто не мог подойти. Хозяин сам привез его и сам посадил к нам в вольер. Месяц пришлось работать с собакой, что бы она дала себя погладить и одеть поводок. Через три месяца.... оказалось, что это добрейший души пес. Еще через три - мой шести летний сын стал с ним гулять, а вот пьяных мужиков так и не начал любить.
Так что для начала человек должен быть адекватным.
Не к слову наверно (без имен).
Вчера позвонила бывшая владелица Ламборджини (одна из первых сук). Ее кобель, мастино, стал родоночальником одной из линии. И Ламборджини - одна из дочек, которую та взяла себе. Три года назад Ламборджиния погибла от случайного удара высокотока. Так она сказала, что наконец созрела завести себе собаку... и только нашего метиса. Что собак с таким характером она еще не встречала и из близких пород ей уже ни что не кажется таким привликательным.

Можно порвать здесь друг друга, оскарблять и унижать. Но нет ни чего прекраснее, когда видешь счастливых хозяев и "трепишь за ушки этих "мишек"".
 
Старый 10.06.2008, 12:08   #75   
Форумец
 
Аватар для РОСИК
 
Сообщений: 57
Регистрация: 01.02.2008

РОСИК вне форума Не в сети
http://helpbigdogs.forum24.ru/?1-9-0...0-0-1213081146 тут можно про эту собачку почитать, очень интересно
 
Старый 10.06.2008, 12:33   #76   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Si_ Посмотреть сообщение
По этому в наших кровях есть и немецкие овчарки и лабрадоры. (посмотрите фото метисов в начале топика - там они есть и их видно). Что касается мастифов и бульдогов, азиатов и кавказцев... все производители шоу класса, со стабильными психо-линиями.
.
Странный набор...Интересно,как вы думаете,что даст вам немец,а что лабр?Производители то шоу,а вот производительницы?
 
Старый 10.06.2008, 13:07   #77   
Форумец
 
Аватар для РОСИК
 
Сообщений: 57
Регистрация: 01.02.2008

РОСИК вне форума Не в сети
Собачка то с сайта "Фонда помощи моллосам"
 
Старый 10.06.2008, 13:51   #78   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
РОСИК, ..... и?! Читайте внимательно. Ни кто, ни где не врет и сказок, истории не придумывает. Я горжусь этим дитя и счастлива, что именно она станет родоночальницей новой линии!!!
 
Старый 10.06.2008, 21:00   #79   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Почитала я тот сайт и про Лелю...

...Имхо, не с этого надо было начинать... И тему надо было по-другому называть... и амбиций поменьше вкладывать и громким именем "МЕДЕЛЯН" поменьше трясти...

...Единственное, что на мой взгляд ( да и многих в этой ветке) важно - чтобы от этой смеси не получился этакий "коктейль Молотова" из психически неполноценных собак...
 
Старый 10.06.2008, 21:20   #80   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
_Si_
Цитата:
Но нет ни чего прекраснее, когда видешь счастливых хозяев и "трепишь за ушки этих "мишек"".
Если это цель воссоздания Меделянина - то вы идёте против породы..........
...и моё ИМХО.
Меделянин был уже создан.
Той же Красной Звездой.
давно.
И это был именно Меделянин.
Грозный.
Неустрашимый.
Неподкупный.
Цепной пёс.
-Московская Сторожевая.
_____________________________________
То, что делаете Вы - /ИМХО/ - новодел и маркетинг.
...вот, не крутилось бы, у многих название - меделянин....
...таки ж назвали бы - русский моллос, или российский мастиф....
акстись ,сударыня....
...о меделянях знают еденицы....
Мой Вам совет - идите в мастифы, это более продаваемо............

Такие дела.
К.Т.
 
Старый 11.06.2008, 10:33   #81   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
Проблема письменного общения: одна и та же фраза, прочитанная с разной интонацией несет в себе совершенно разный посыл.
"Грозный.
Неустрашимый.
Неподкупный.
Цепной пёс." - это можно отнести к большенству современных пород.
Молоссы в принцепе своем прирожденные охранники и бойцы. И если выбирать только по этим качествам на цепь можно посадить азиата, кавказца, москвича, испанца, английского мастифа, черныша и т.д. При хорошем воспитании - плюс, минус, характеристики схожи. Размеры подходящие, шерсть подходящая для уличного содержания. Но лично мне к примеру больше импонируют и по внешности, и по характеру, и по образу - бульмастифы, американцы, бордосы. (возвращаясь к одним из првых постов) Но к сожалению данные породы не возможно, в средней и северной полосе России, содержать на улице. Вот и приходит на ум только одна, единственная порода, соответствующая всем желанным требованиям - Меделян. И кто виноват, что ее не стало?! Кто виноват, что она была именно такой, какой была.
И нет других похожих!!!! Сенбернар?! - Образ и подобие. Английский мастиф - близок, но то же не дотягивает. Мне кажется, Русские знали вот эту самую идеальную, или точнее универсальную пропорцию мастифа.
Сейчас нам НЕ нужен пес - убийца!
Нам нужен
"Грозный.
Неустрашимый.
Неподкупный.
Цепной пёс." + послушный и адекватный... в облике мощьного, мордастого и пушистого "мишки".
И опять вы про маркетинг и деньги.
 
Старый 11.06.2008, 12:40   #82   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
Цитата:
Проблема письменного общения: одна и та же фраза, прочитанная с разной интонацией несет в себе совершенно разный посыл.
"Грозный.
Неустрашимый.
Неподкупный.
Цепной пёс." - это можно отнести к большенству современных пород.
Молоссы в принцепе своем прирожденные охранники и бойцы. И если выбирать только по этим качествам на цепь можно посадить азиата, кавказца, москвича, испанца, английского мастифа, черныша и т.д. При хорошем воспитании - плюс, минус, характеристики схожи. Размеры подходящие, шерсть подходящая для уличного содержания. Но лично мне к примеру больше импонируют и по внешности, и по характеру, и по образу - бульмастифы, американцы, бордосы. (возвращаясь к одним из првых постов) Но к сожалению данные породы не возможно, в средней и северной полосе России, содержать на улице. Вот и приходит на ум только одна, единственная порода, соответствующая всем желанным требованиям - Меделян. И кто виноват, что ее не стало?! Кто виноват, что она была именно такой, какой была.
И нет других похожих!!!! Сенбернар?! - Образ и подобие. Английский мастиф - близок, но то же не дотягивает. Мне кажется, Русские знали вот эту самую идеальную, или точнее универсальную пропорцию мастифа.
Сейчас нам НЕ нужен пес - убийца!
Нам нужен
"Грозный.
Неустрашимый.
Неподкупный.
Цепной пёс." + послушный и адекватный... в облике мощьного, мордастого и пушистого "мишки".
И опять вы про маркетинг и деньги.
А не вы ли в теме объявлений устроили или хотите устроить аукцион с начальной ставкой????
А не вы ли в теме объявлений устроили или хотите устроить аукцион с начальной ставкой????
Денег Вам оч хочется - не лукавьте, надоело это притворство, ей богу!
Ну и ВДУМАЙТЕСЬ, КОГО и С КЕМ вы скрещиваете, именно скрещиваете, а не ведете
вдумчивую и адекватную племенную работу, что бы вас адекватно воспринимали?
Каждая, из выбранных вами пород для осуществления ВАШЕЙ ПРИХОТИ, уже СОСТОЯЛАСЬ!
Эти породы не требуют дополнений, их уже создали, и как видите, обошлись без ВАШЕЙ помощи! КТО и до КОГО из пород не жотягивет , а вы конкретно их перечислили, - ваше СУБЪЕКТИВНОЕ мнение!
Не изобретайте велосипед - он уже есть!
Шикарный породистый испанский мастифф, купленный в серьезном питомнике именно в Испании , это я к примеру, ПОРАДУЕТ ВАС НЕ МЕНЬШЕ, а больше, чем метис!
А если нет возможности и связей купить в Воронеж, к примеру, того на кого глаз упал и начать племенною деятельность, то не обессудьте ....

Никогда вы не " создадите" собаку- компаньона из вышеперечисленных и выбранных вами пород, которая была бы И неустрашимой ( не понятно ПРОТИВ кого и чего вы хотите " сохранить" и усилить сии качества?) и
ГРОЗНОЙ ( кого собрались пугать?)
НЕПОДКУПНОЙ ( ????? а это как?)
Цепной ( ВО-ВО!!! Цепной это можно!)
ПОСЛУШНОЙ и адекватной в облике мордастого и пушистого " МИШКИ".
Понятно, бурого или белого мишку или рысь, пантеру или тигра, мало кому удавалось сделать ручной кошечкой или ласковой морской свинкой или кроликом и человеческий фактор здесь не причем- природа- матушка уже постаралась!
В лучшем случае, вечная тюрьма- клетка и работа в цирке,к сожалению…
Я за то, что бы дикие животные жили в природе, а не в зверинцах и цирках...

Меделян, если он вымер как порода, значит стал не востребованным - НЕТ ЦЕПЕЙ, НЕТ ОКОВ и НЕТ ВРАГОВ!
Некоторые породы сохранились, усовершенствовались и нам их " подогнали" в чистом виде и во всей красе, а мы их взяли - ротвейлеров, мастино, догов, бульдогов, боксеров., сенбернаров, фил, кане корсо.... и т д, именно их нам подогнали, под наш бешеный ритм, занятость и в угоду нашим предпочтениям!
Да здравствует настоящий компаньон-душка, управляемый и не страшный!
Довольно в нашем современном мире всяких не нужных "страхов" и курьезов!
 
Старый 11.06.2008, 14:43   #83   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
Irresistible, честно?! Очень денег хочется, как и всем, кто ради этого ходит на работу!!! И я не из друго числа. С 8.00 по 20.00, каждый день, стараясь в поте лица, иногда правда устаю и хуже получается. А для друго числа - разведение это работа. На котором они естественно пытаются заработать, т.к. других средств для получения наличности у них нет. И это то-же работа!
У меня нет питомника. И нет десяток собак в вольерах. Или пятерочка в квартире. Я инициатор, у которого времени на болтавню больше чем у других и которая не заботится о своей репутации в кинологии.
Сравнили испанца с бульмастивом. Вообще одно и то же!
---------------------------------------------------------------------------
НЕ ДЛЯ ИЗБРАННЫХ:
(по просьбе трудящихся).
Фото папы хорошего нет. Здесь боле менее можно рассмотреть его голову. Это ночные съемки. Как только до них доеду, сделаю хорошие фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: reych003.jpg
Просмотров: 15
Размер:	30.6 Кб
ID:	284460   Нажмите на изображение для увеличения
Название: chaka009.jpg
Просмотров: 18
Размер:	154.6 Кб
ID:	284461  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: sapsan05.jpg
Просмотров: 12
Размер:	41.5 Кб
ID:	284462  
 
Старый 11.06.2008, 14:48   #84   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
Доча (Чака), зимой мягкая и пушистая, к лету линяет. (зимнее фото - щенком)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: chaka008.jpg
Просмотров: 41
Размер:	155.5 Кб
ID:	284469   Нажмите на изображение для увеличения
Название: chaka010.jpg
Просмотров: 24
Размер:	137.4 Кб
ID:	284470  

 
Старый 11.06.2008, 15:57   #85   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
Цитата:
Irresistible, честно?! Очень денег хочется, как и всем, кто ради этого ходит на работу!!! И я не из друго числа. С 8.00 по 20.00, каждый день, стараясь в поте лица, иногда правда устаю и хуже получается. А для друго числа - разведение это работа. На котором они естественно пытаются заработать, т.к. других средств для получения наличности у них нет. И это то-же работа!
У меня нет питомника. И нет десяток собак в вольерах. Или пятерочка в квартире. Я инициатор, у которого времени на болтавню больше чем у других и которая не заботится о своей репутации в кинологии.
Сравнили испанца с бульмастивом. Вообще одно и то же!
---------------------------------------------------------------------------

Да я о том же и говорю, что деньги всем нужны, тем более за работу и работу заводчикав в том числе, для этого есть отдельная тема на этом форуме и ее горячо обсуждают! Вас никто не упрекает в зарабатывании денег!

А насчет сравнения исп мастиффа и бульмастифа, ЭТО К ПРИМЕРУ! Я не вдаюсь в подробности особо!
Могла бы привести в пример сенбернаров,у( нас в Воронеже они есть и не кривите душой, что они не дотягивают до вашего уровня представления о этой породе!
Совсем недавно в Луганске видела прекрасных СЕНБЕРНАРОВ -и щенков и взрослых,ну не могла мимо пройти! и никто не мог мило пройти этих красавцев! Опять же , к ПРИМЕРУ!
Ошибки в вашей затее, будут чреваты последствиями, задумайтесь...
 
Старый 11.06.2008, 18:58   #86   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от _Si_ Посмотреть сообщение
Доча (Чака), зимой мягкая и пушистая, к лету линяет. (зимнее фото - щенком)
Мне было бы стыдно вывешивать фото собаки явно исхудалой и грязной. Ужасть.
 
Старый 11.06.2008, 19:12   #87   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
_Si_
ответьте плз.
Ваше мнение:

Цитата:
кондрат тычоблин:
Меделянин был уже создан.
Той же Красной Звездой.
давно.
И это был именно Меделянин.
Грозный.
Неустрашимый.
Неподкупный.
Цепной пёс.
-Московская Сторожевая.
Что здесь не так?

И чем Вам Москвич поперёк встал?

С уважением.
К.Т.
 
Старый 11.06.2008, 19:15   #88   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
вид сеньки...
темперамент кавказа...
Вполне адекватен к домашним.............
Идеально подходит для содержания во дворе на всей территории России..........

Такие дела.
К.т.
 
Старый 11.06.2008, 20:11   #89   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Подброшу инфы:

Московская сторожевая
Страна происхождения СССР.

Исходное название Московская сторожевая.

Не признана FCI

Описание Собака мощная, но не грубая, с массивной головой, сильными конечностями и свободными движениями. Московская сторожевая - хорошо развитая, мускулистая и сообразительная собака. Шерсть густая, умеренной длины, с очесами. Обычный окрас - сочетание белого с красно-рыжим. Высота в холке 64 - 69 см, вес 45 - 68 кг. Хвост длинный, покрыт густой пышной шерстью, опущен вниз. Производит впечатление уверенной в себе, решительной собаки.

История Московская сторожевая была выведена в СССР в 1950-х гг. путем скрещивания кавказских овчарок, отличающихся упорством и хорошими сторожевыми качествами, с сенбернарами, обладающими большими размерами. Для любителей московских сторожевых сенбернары кажутся слишком вялыми и ленивыми. В результате была получена собака, отвечающая желаниям ее создателей.

Характеристика Эта стройная крепкая собака - хороший сторож и друг, ее способность к караульной службе и дала название породе. Правильно воспитанная сторожевая не создает неудобств в обращении, а те русские, у которых найдется место для содержания такой крупной собаки, сделают правильный .выбор. Московской сторожевой необходимы продолжительные прогулки, а также место в квартире, где она смогла бы вытянуться во весь свой огромный рост. Порода за пределами страны неизвестна.

Порода выведена путем скрещивания сенбернара и кавказской овчарки в питомнике «Красная звезда». Затем в образовавшуюся породную группу добавили кровь русской пегой гончей. Московская сторожевая предназначалась в качестве караульной собаки для охраны военных и гражданских объектов. Позднее ведомственные питомники утратили к ней интерес и порода попала вру-килюбителей. Порода немногочисленна имало известна за пределами России. Эта гигантская собака обладает запоминающейся внешностью и твердым характером.

Характеристика породы Серьезная собака, прирожденный сторож. Не суетлива и не сентиментальна, ей необходимы дело в жизни и объект для охраны. Характер не столь суров, сколь у кавказской овчарки. Поздно взрослеет и требует ответственной социализации и умелого воспитания. Неприхотлива и хорошо переносит любой климат.

Содержание и уход Не городская собака. Хорошо подходит для охраны загородного дома. Необходимо ежедневно тщательно вычесывать шерсть.

Использование Сторожевая собака, собака-компаньон.

Выдержки из стандарта

Голова Мощная, впечатляющего размера, выразительная. Череп широкий, слегка выпуклый. Переход ото лба к морде отчетливо выражен. Морда относительно короткая. Спинка носа прямая или слегка курносая. Мочка носа крупная, черного цвета.

Глаза Достаточно большие. Темно-карего цвета, очки вокруг глаз темные.

Уши Среднего размера, треугольной формы, высоко поставлены, висячие.

Корпус Массивный, чуть растянутого формата. Шея мощная. Грудь глубокая, с выпуклыми ребрами. Холка сильно выступает над линией верха. Спина широкая. Поясница крепкая, недлинная.

Конечности Хорошо развитые, мощные, мускулистые, с крепким костяком. Лапы крупные, компактные, крепкие.

Хвост Длинный, тяжелый, свисающий вниз и достигающий скакательного сустава.

Волосяной покров Шерсть длинная, прямая. На голове и ушах — короткая. Имеются штаны, очесы, «лисий» хвост. Подшерсток густой.

Окрас Белый с красно-коричневыми или черными отметинами средней величины.

Высота в холке Кобели: более 66 см.

Суки: более 64см.

Вес 50 - 90 кг.




http://www.zooworld.com.ua/dogs-mosk...rozhevaya.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_c12a_7cfdd884_L.jpg
Просмотров: 9
Размер:	61.2 Кб
ID:	284538   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1772s.jpg
Просмотров: 9
Размер:	15.2 Кб
ID:	284539  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 049056054124050050057052057049049052.jpg
Просмотров: 7
Размер:	10.2 Кб
ID:	284540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_0880.jpg
Просмотров: 12
Размер:	49.1 Кб
ID:	284541  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: p12539.jpg
Просмотров: 10
Размер:	21.3 Кб
ID:	284542   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nikolaev1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	20.2 Кб
ID:	284543  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: leila.jpg
Просмотров: 7
Размер:	26.4 Кб
ID:	284546   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_0510.jpg
Просмотров: 5
Размер:	48.9 Кб
ID:	284547  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_0500.jpg
Просмотров: 3
Размер:	46.6 Кб
ID:	284548   Нажмите на изображение для увеличения
Название: moskovskaya-storozhevaya.jpg
Просмотров: 7
Размер:	11.3 Кб
ID:	284549  

 
Старый 13.06.2008, 07:22   #90   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
*Azazella*
100%%%%%%%%МОРДАШ!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind