Старый 17.06.2010, 11:49   #61   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Девочки, вы чего это все хором бояться удумали?
Мне помогло вот чего (ну кроме курсов): я подумала, что страшного может случиться? Чего бояться? Получилось: здоровье малявки, свое здоровье, боль в родах. Про здоровье малявки решила - врач есть, врачу доверяю, как себе, слушаться буду во всём. Про свое здоровье - ну всё же редко сейчас что-то серьезное случается с роженицей, опять же - врачу доверяю. Боль в родах, долгое восстановление - Tat где-то в темке про роды сказала, что этот комочек в 3-4 кг того стоит. Но про "комочек" это, наверное, только родителям понятно) А вот то, что это будет отдельный человек, которому когда-нить исполнится лет 18, а если это сын, то будет смотреть на тебя сверху вниз, и у него еще усы расти будут - это ж умереть просто))) - а если дочка, то у нее будет дневник, в который она будет всякие переживания свои записывать, и к папке обниматься тянуться будет... То есть, понимаете, совсем отдельный и настоящий человек, всамделишный, не тамагочи какое-нибудь! Ну неужели это не стоит боли??? Депиляцию в зоне бикини мы терпеть готовы просто ради красоты, на тренажёрах умирать, чтобы от пары кг избавиться, и вообще чего только женщины с собой не выделывают, а рожать страшно, да вы чего???
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 11:58   #62   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Депиляцию в зоне бикини мы терпеть готовы просто ради красоты, на тренажёрах умирать, чтобы от пары кг избавиться, и вообще чего только женщины с собой не выделывают, а рожать страшно, да вы чего???
молодца!!!!!!!!все верно написано! так что девчонки, собрались, вдохнули полной грудью и будем сильными, мы и не такое переживем и перенесем!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:00   #63   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 38

Екатериночка вне форума Не в сети
Горечь, согласна полностью, хорошо сказала! Да сколько там еще в жизни болезненных процедур - и многие по дурости! А тут есть ради чего потерпеть, да и не так уж это и больно, раз все в сознании рожают, значит терпимо!!! Выдержим!
Моя мама, когда я брови щипаю до слез боится, говорит - лучше еще родить, чем ты так надо мной издеваешься!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:03   #64   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 38

Екатериночка вне форума Не в сети
Блин, чувствую что уже начинаю много думать и анализировать, давайте о чем-нить менее волнительном!

Вопрос ко всем: кто что уже купил малышу? И есть ли список на форуме, наподобие, как что взять с собой в роддом, а то у меня до 100 наименований товаров первой необходимости получилось для малышки! ))
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:06   #65   
Форумец
 
Аватар для vor_ona
 
Сообщений: 79
Регистрация: 27.04.2009
Возраст: 35

vor_ona вне форума Не в сети
Екатериночка, http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=541651
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:07   #66   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
ничего не покупала (((
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:08   #67   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 38

Екатериночка вне форума Не в сети
vor_ona, спасибо! Жаль только что там нет единого списка с номерками! Ну ничего смогу выудить для себя самое необходимое! Еще раз, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:09   #68   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 38

Екатериночка вне форума Не в сети
Astreya, и не выбирала ничего? И список не составила? Давай начинай себе этим голову забивать, и времени и сил не останется на другие мысли!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:11   #69   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Я ни в жизни не соберусь кесариться без показания. Я пока вас не прочитала,и не знала,что такое есть. Я сама хочу родить,и боюсь показаний к кесареву.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:12   #70   
Форумец
 
Аватар для vor_ona
 
Сообщений: 79
Регистрация: 27.04.2009
Возраст: 35

vor_ona вне форума Не в сети
я уже 20 раз все детские магазины обошла распашенки маленькие купила, царапки, ползунки, аптечку мамы и ребенка
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:16   #71   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
у меня все куплено и все постирано, сложено-) но это больше меня мама на это подбивала-)) она как одержимая все скупает-))
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:17   #72   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Екатериночка, я там составляла список, вот на этой странице http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=541651&page=11


Я купила практически все, несколько мелочей осталось, даже и не помню что осталось. Хочется быстрей все испробывать, особенно коляску, стоит все в упаковке
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:17   #73   
Форумец
 
Аватар для vor_ona
 
Сообщений: 79
Регистрация: 27.04.2009
Возраст: 35

vor_ona вне форума Не в сети
Чанделен, долгожданные внуки
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:18   #74   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Екатериночка, только пакет в РД
Коляску только присматривали.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:19   #75   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
vor_ona, ага-))) ну я рада что так, я бы сама капошилась вечно, такой выбор всего, и это хочется и это, лишнего бы накупила. хотя мы и так я думаю лишнего купили. но я бы еще больше купила-)))!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:22   #76   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
катастрофа, я о ляльке позаботилась, а себе пакет в роддом не собрала((( *ушла искать списки что надо*
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:23   #77   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
catdi, в электронике 2 дня лежат )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:43   #78   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Блин,я б хоть щас помчала закупаться-хотя б 'тревожный чемоданчик',но понимаю,что рано,и муж заругает
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:56   #79   
Форумец
 
Аватар для Lu-Natik
 
Сообщений: 332
Регистрация: 24.10.2009

Lu-Natik вне форума Не в сети
Ой, девоньки! Ну и расписались вы тут (читать можно и с ударением на И и на А). Ну правда.

Довольно уже! Я вот детство вспомнила свое. Как бабушка купила мне "крутую" на то время, игрушечную коляску. Другая бабуля, сшила одеялко, простынку и подушку. И вот мы с подругой, лет так до 12 гонзали со своими "тарантасами" по всему двору: пеленали своих куколок, укачивали, кормили веточками, успокаивали, воспитывали... И ждали, ну когда же, у нас вырустут сиси, мы закончим школу, "Вовка наконец-то поймет, что я его "ЛЮБЛЮ" и прекратит кидаться в меня камешками", женится на мне и у нас родится малыш.

И что?
Сиси вроде у всех отличные выросли, Вовка, слава Богу, женился на другой, а каждая из нас нашла СВОЕГО РОДНОГО и ЛЮБИМОГО ПРИНЦА. Женились, вот теперь сидим на форуме и ждееем своих НАСТОЯЩИХ пупсиков и всех тех приятных хлопот, забот, любви...да и вообще НОВОЙ УВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ.

А тут бац и читаю тут я со своим 2 размером груди ваши опасения! Фу на вас!

Девочки, теперь у нас жизнь не игрушечная, а самая настоящая! И ждет нас впереди все только самое увлекательное и прекрасное. И коляски игрушечные превращаются в настоящие, и пупсики превращаются в любимые "комочки", такие беспомощные и ожидающие от нас любви, заботы, поддержки.

Кроме нас с вами, МАААААМ!!!! никто не сможет подарить им всего того, чего они так ждут. МЫ, только МЫ знаем, а если не знаем, то интуитивно почувствуем, что нужно и что лучше для наших малышей. И я на 10000000% уверена, что наш страх не в пользу, а только во вред нашим крохам.

Девоньки! Мы стали большими, взрослыми девочками! Выросли! Всеее! Теперь только вперед, с позитивом, уверенностью в завтрашнем дне, силой, добротой и любовью. Мы с вами МАААААМЫ! УЖЕ...пусть наши малышики еще и в животике.

Но сейчас мы их единственный компас по жизни, мы их ангелы-хранители! И сбои в "программе" нам ни к чему!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 13:01   #80   
Форумец
 
Аватар для Lu-Natik
 
Сообщений: 332
Регистрация: 24.10.2009

Lu-Natik вне форума Не в сети
А ко мне сегодня мама приезжала из Москвы на один денечек! Болтала с моим сынулей и просила его вот "прям сейчас и рождайся, я тебя в роддом отвезу". Сын настоял на своем!
Мама проверила все, что купили внуку: коляску, кроватку, вещи, привезла еще кучу всяких обновок...стало даже смешно на секундочку!
И знаете что? У меня всю жизнь с мамой были не то чтобы не важные, а очень даже плохие отношения. Но сейчас...я понимаю, что эта маленькая жизнь внутри меня послана нашей семье (всем, всем родственникам) СВЫШЕ! И она уже нас объединила и продолжает объединять.

Вот оно счастье и чудо!

Все ухожу в подполье...сегодня вдохновение на меня снизошло что-то ))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 13:06   #81   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Lu-Natik, прям прям за душу. Наташ, а я тебе в личку уже собралась писать)))) ....
А ко мне на работу замена пришла СЛАВА БОГУ!!!! Неужели я на след. неделе свалю. Девочки, вы тут все пишете что - кто собирает вещи, кто с врачем договорился, приданое малышу, а у меня пока практически ни ФИГА не готова, чувствую сумки в РД буду собирать за час до родов....Но самое главное у меня нет времени ни о чем таком думать, может это пока конечно, а вот если я сяду и буду сидеть дома одна.......вот тогда моя голова лопнет от страха, неизвестности...Мы - нормальные такие русские БАБЫ (простите за грубость). Да мы шо....не родим??? Да все будет Хокей!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 13:15   #82   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Lu-Natik,
НатальЧик, МОЛОДЦЫ! Правильный настрой!
Ну зачем боятся боли, которую вы даже не знаете. Она у всех разная. Вот когда второго будете рожать, тогда уже можно бояться.
Девочки, всё будет отлично. Поди, не в поле рожать будете. А с врачом, которому доверяете. И слушайте своё тело, идите на поводу его желаний: хочет полежать-полежите, хочет походить-походите.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 13:22   #83   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
хочет полежать-полежите, хочет походить-походите.
))))))))))
Хочет родить - родите))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 13:26   #84   
Форумец
 
Аватар для Lu-Natik
 
Сообщений: 332
Регистрация: 24.10.2009

Lu-Natik вне форума Не в сети
Натальчик, мы еще с сыном тут поупрямимся. Хотя решила, если до понедельника сын не одумается, поеду сдамся в рд.

Искренне рада,что замена найдена! Бегом теперь домой. Я с радостью и большим интересом планировала и делала покупки сыну. Тебя с твоей неугомонностью ждет тжс! Главное в этом деле терпеливого и соучастливого мужа....хотя последнее, видимо, редкость...

А погода сегодня и правда -волшебная!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 13:31   #85   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lu-Natik Посмотреть сообщение
Тебя с твоей неугомонностью ждет тжс! Главное в этом деле терпеливого и соучастливого мужа....хотя последнее, видимо, редкость...

А погода сегодня и правда -волшебная!
мой сегодня освобождается раньше. Говорю ему, Заедешь В "Шмель" посмотришь то-то то-то - раз 10 повторила. потом спрашиваю, запомнил? говорит"Ды я тебе позвоню, я все забуду)))" Ну что тут сделаешь???
а погода супер, хоть с утра я и в мурашках, но самочувствие прям ттт....легкость какая то и ПУЗ спокоЁн)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 13:50   #86   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Лу-натик,молодец!хорошо сказала!у меня тоже с мамой всю жизнь не айс отношения были.но,с момента,как про беременность узнали,с мужем в отношениях изменений не наблюдаю,а вот мама,человек,с которым дралась даже,как-то ближе стала,я ее даже понимать начала лучше. И она-не лезет с бестолковыми советами,не надоедает всякой ерундой,но связь между нами улучшилась в разы!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 14:28   #87   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Лунатик и Горечь настраивают на глобальное дабы на процессе родов не зацикливались:-) Почитала вас и даже стыдно стало, я ведь не из слабых и никогда не хныкала, а тут... Я заметила адекватность моя куда-то задевалась, в критической ситуации либо слезы, либо гнев, гормоны шутят. Все! Беру себя в руки. С завтрашнего дня, сегодня устала:-)
встретилась со своим врачом. Впечатления неоднозначные, но не от него, а от встречи. Хорошо то, что познакомились, что он мне понравился. Заверил меня что до июля не рожу. Плохо то, что мало времени с ним пообщалась, не успела все спросить. Но он перед этим две кесаревых провел, а мы с девочкой пузиком все это время его ждали. Зато удалось поговорить с мамой одной из рожениц, которую он сегодня кесарил - она очень его хвалила, родилась девочка аж 4500 на 42 неделе, с обеими все хорошо. Может это знак, что я не ошиблась с выбором врача. Вообщем где-то через неделю буду ложиться на дородовую. А пока гуляем и заряжаемся позитивом:-)
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 14:31   #88   
Форумец
 
Аватар для Lu-Natik
 
Сообщений: 332
Регистрация: 24.10.2009

Lu-Natik вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, ну все вопросы врачу, наверняка, сможешь задать тогда на дородовой.
Ну а чисто в эмоциональном плане, он вселил в тебя спокойствие?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 14:33   #89   
Форумец
 
Аватар для Lu-Natik
 
Сообщений: 332
Регистрация: 24.10.2009

Lu-Natik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатальЧик Посмотреть сообщение
Заедешь В "Шмель" посмотришь то-то то-то - раз 10 повторила. потом спрашиваю, запомнил? говорит"Ды я тебе позвоню, я все забуду)))"
Цитата из рекламы противовирусного средства: "КААААААК Я ВАС ПОНИМААААЮ!!!"
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 14:43   #90   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Наташ, это да. Мужчина такой спокойный и достаточно молодой, лет 35, около того. Успела про экстренное кс спросить, он сказал что от него никто не застрахован и что не стоит его бояться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind