Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2009, 22:26   #181   
Форумец
 
Аватар для rodik
 
Сообщений: 881
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 7

rodik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
очередная зависть.
Зависть чему или кому,своим деньгам,которые со всех нас доят все эти 20 лет? У таких как ты я гляжу мышление на уровне пробки-если кто то что кроет и вырожает протест,занчит он просто хочет себе такое же Наверное мне просто надо пойти хорошо учится, осовить в соевершенсте исскуство "менеджмента" и "экономиста", сделать кучу правильных вложений и найти инвесторов,и тогда я сам смогу стать таким же как чижов и построить для себя новый парк с каруселями из хрусталя и живыми динозаврами.
Хотя все знают,что все куда проще и банальней-и тупое быдло,на бабки которого все это построенно,при таком раскладе дел всю жизнь будет выплачивать какуюнить позорную ипотеку за позорную 1-на комнатную хату,и все жизнь за все платить,платить и платить,в 100 раз дороже чем оно того стоит и каждый раз восхищаться новым ТЦ ,в которых смогут похволить себе купить разве что одну пару туфлей в 3 года за 12 штук ,которые на самом деле обычная подделка и сделана в подвале китайцами.
Так держать ,"назависливые",может к 2020 году доживете,и чижов вам свою статую в 1000 метров поставит вместо ленина на площади,из титана,будете восхищаться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:27   #182   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Pankratev_aa, Чижов бизнесмен, в политике сидит просто для галочки. А тут зависть одного человека который ничего делать не хочет, к другому который все доюбился своим трудом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:29   #183   
калабаха
 
Аватар для Illektrik
 
Сообщений: 2,152
Регистрация: 24.01.2006
Возраст: 38

Illektrik вне форума Не в сети
такое мнение сложилось, что нормальные бренды вообще не собираются приходить в врн, имхо глупо как-то было строить такой пафосный ТЦ, если содержание магазинов в нём - такой же колхоз как и везде.....
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:34   #184   
Форумец
 
Аватар для rodik
 
Сообщений: 881
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 7

rodik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий=
Pankratev_aa, Чижов бизнесмен, в политике сидит просто для галочки. А тут зависть одного человека который ничего делать не хочет, к другому который все доюбился своим трудом.
Кто то когдато сказал-"предпренимательсво и частная собственноть-это лучший вид воровста".
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:34   #185   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Деньги на стройку дал Сбербанк http://www.kommersant.ru/doc.aspx?fr...&docsid=871595 ну и ясно, что процентов 30 от общей суммы инвестиций надо вложить своих. Так что на чьи деньги построено - ясно, хотя пофиг по большому счету, ясно, что не на украденные из бюджета.
А Чижова за новую "Россию" зауважал еще больше. Пацан сказал - пацан сделал. И никакого распускания соплей по поводу кризиса, никаких замороживаний стройки и кидалова подрядчиков с деньгами (строила серьезная турецкая фирма, их особо не кинешь).
Ну и ясно, что с новой "России" налог на имущество будет платиться куда бОльший, чем со старой (платится по месту нахождения имущества, так что офшоры не прокатят). Да и НДФЛ со вновь создаваемых рабочих мест (даже пусть с минималки, если представить, что все будут платить вчерную) тоже прибавится.
Так что минусов для города не вижу. Ну а то, что определенная его часть стала по-другому выглядеть... Ну давайте снесем нах Северный мост, его же тоже всего 30 лет назад еще не было, я вот помню, как это было, и помню как строили. Время на месте не стОит, и то, что сделал Чижов - имхо далеко не худший вариант для этого места, реально продуманное цельное решение, что для Воронежа кста не характерно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:39   #186   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rodik Посмотреть сообщение
Кто то когдато сказал-"предпренимательсво и частная собственноть-это лучший вид воровста".
Ты просто не знаешь цену зарабатываемым деньгам. Если у тебя есть кто их дарит то пожалуйста, а считать чужое когдла сам ничего сделать не можешь глупо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:39   #187   
Форумец
 
Аватар для rodik
 
Сообщений: 881
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 7

rodik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Деньги на стройку дал Сбербанк http://www.kommersant.ru/doc.aspx?fr...&docsid=871595
Да и НДФЛ со вновь создаваемых рабочих мест (даже пусть с минималки, если представить, что все будут платить вчерную) тоже прибавится.
.
Какие такие рабочие места,продавцы чтоли? Ну бедет их там штук-30-40 отсиди,и то на них за их зарплату не позорную раком там поставят.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:40   #188   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Чижов бизнесмен, в политике сидит просто для галочки.
Ох, для галочки ли. Он из бизнеса не ушел и в политику ушел, одно, знаете ли, не то чтобы не мешает, оно помогает... кредитик там взять, рабочих подешевле найти... Так что, скорее не для "галочки", а для "плюсика".
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
который все доюбился своим трудом
интересное выражение, нужно записать.

(сильно не бейте клавиатуру, ей может быть больно)
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:41   #189   
Форумец
 
Аватар для rodik
 
Сообщений: 881
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 7

rodik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ты просто не знаешь цену зарабатываемым деньгам. Если у тебя есть кто их дарит то пожалуйста, а считать чужое когдла сам ничего сделать не можешь глупо.
А ты лично знаешь чем занимается тот же чивов,ты знаешь как он пришел в бизнес,кто он вообще,или ты точно знаешь людей,которые могут всю его"святость" подтвердить? Если нет-то не надо жопу рвать.Я тоже не знаю-но глядя на нашу действительность не трудно догадаться,процентов 90 что я прав.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:42   #190   
Форумец
 
Аватар для Pankratev_aa
 
Сообщений: 24
Регистрация: 12.10.2009
Возраст: 40

Pankratev_aa вне форума Не в сети
=Дмитрий=,

Я не бизнесмен, а один из идейных учредителей общественного объединения, возможно, не до конца осознаю некоторые особенности ведения бизнеса, занимания, государственных постов «для галочки» (=Дмитрий=) и т.д. Я хочу гордиться своей страной, людьми, которые здесь и постараюсь сделать для этого все возможное.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:45   #191   
Форумец
 
Сообщений: 267
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 43

Лёшка вне форума Не в сети
Очыень красивое и достойное, я считаю здание.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:50   #192   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
Ох, для галочки ли. Он из бизнеса не ушел и в политику ушел, одно, знаете ли, не то чтобы не мешает, оно помогает... кредитик там взять, рабочих подешевле найти... Так что, скорее не для "галочки", а для "плюсика".
Один фиг он политикой не занимается, у него все дела в бизнесе идут.


Цитата:
Сообщение от rodik
А ты лично знаешь чем занимается тот же чивов,ты знаешь как он пришел в бизнес,кто он вообще,или ты точно знаешь людей,которые могут всю его"святость" подтвердить? Если нет-то не надо жопу рвать.Я тоже не знаю-но глядя на нашу действительность не трудно догадаться,процентов 90 что я прав.
Обосрать все что угодно можно если сам живешь в анусе. Да и в нашей стране не дадут нормально честно работать тем у кого есть хоть сколько нибудь денег.

Pankratev_aa
перестаньте страдать фигней в своем общественном обьединении< займитесь лучше чем нибудь полезным. Гарные лозунги нам не нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:57   #193   
Форумец
 
Аватар для Pankratev_aa
 
Сообщений: 24
Регистрация: 12.10.2009
Возраст: 40

Pankratev_aa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
займитесь лучше чем нибудь полезным
Я готов Вас выслушать, давайте объединим усилия и будем вместе делать что-то полезное, какие есть предложения?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:58   #194   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Один фиг он политикой не занимается, у него все дела в бизнесе идут.
За одно только это его нельзя уважить. Т.к. человек ищет выгоду только себе, хотя находясь при власти он только и говорит, что старается на благо Отечества и народа.
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Pankratev_aa перестаньте страдать фигней в своем общественном обьединении< займитесь лучше чем нибудь полезным. Гарные лозунги нам не нужны.
Ваше общество тоже не спасло трамвай.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:59   #195   
Форумец
 
Аватар для rodik
 
Сообщений: 881
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 7

rodik вне форума Не в сети
Ок,думаю спорить тут бесполезно-я лишь высказал свое мнение,для чего и создана тема.Поживем, увидим,что будет с этим "замечательным" и "полезным" зданием ТЦ. Да и со всеми ними и нами в том числе.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 23:05   #196   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
rodik, да ничего особенного не будет, примет народ со временем, облагородят, кафешки, магазинчики, лавочки... Все в порядке вещей, это нормально.

П.С. В Воронеже обещали больше добро не давать на строительство ТЦ.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 23:07   #197   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
За одно только это его нельзя уважить. Т.к. человек ищет выгоду только себе, хотя находясь при власти он только и говорит, что старается на благо Отечества и народа.
Ну как же только себе, вон как люди обсуждают новый Тц с сортирами магазины со шмотьем, радости полные штаны.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 23:08   #198   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
=Дмитрий=, ну для кого-то и шмотье высшее достижение цивилизации, не спорю. Обсуждать - одно, иметь с него что-то более материально выгодное - другое.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 23:15   #199   
Форумец
 
Аватар для rodik
 
Сообщений: 881
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 7

rodik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
=Дмитрий=, ну для кого-то и шмотье высшее достижение цивилизации, не спорю. Обсуждать - одно, иметь с него что-то более материально выгодное - другое.
+1000 ,я лучше что мне нужно в интернет магазе местном закажу подешевле да получше,а ходить в местные ТЦ где все одно и тоже,даже лица продавщиц как с конвеера одинаковые-это маразм,такой же как смотреть наши криминальные сериалы,в которых даже сюжеты все с американских аналогов 90-ых годов слизаны,как врочем и все унас,ничего своего.Просто эти люди воспользовались проверенной схемой стрижки бабла с овце-населения,которму лижбы бусы подавали,как индейцам,вот и понастроили гипер-маркетов,завалили их китайским гавном-и вася не чешись.Но все течет все меняется,и то что работало сегодня вовсе может завтра не прокатить.Одной торговлей жив не будешь-надо что то самим производить,потому что мир развивается стремительно,и огромная страна-базар с одними тока магазами и чужыми товарами долго не протянет на нефти и газе. И всякого рода "чижовы" своим спекулянством только забивают кол в груди у и так уже полудохлой страны.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 23:53   #200   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
Ваше общество тоже не спасло трамвай.
Наше общество, как вы выразились, сейчас принимает массу усилий для его возрождения.
К слову, Дмитрий никогда суперактивным членом комитета не являлся.

Теперь к делу. Порадовало вот это:
Цитата:
А Чижова за новую "Россию" зауважал еще больше. Пацан сказал - пацан сделал. И никакого распускания соплей по поводу кризиса, никаких замороживаний стройки
Чижов тут абсолютно не при чем. Он сейчас в долгах по уши.
Достраивал уже Сбер,ибо проекты, которые замораживаются, он не финансирует. То есть, достраивает до конца, соответственно получая при этом бОльшую долю активов, нежели изначально было оговорено.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 00:02   #201   
Форумец
 
Аватар для rodik
 
Сообщений: 881
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 7

rodik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Наше общество, как вы выразились, сейчас принимает массу усилий для его возрождения.
Скорее оно принимает массу усилий чтобы окончательно не упасть под тяжестью чиновников,убыточного бизнеса и гнилых нац-проектов(одно слова "нац" - уже созвучно с нацизм,фашизм). Если бы наше общетво предприняло реально хоть 10% усилий по его возрождению-то первое что случилось бы так это гражданская война с милицией и крах правительства,и не какие кроме "усилия нацпроектов" и "перемена мест слогаемых" тут не помогут уже.Представьте скока электроэнергии будет жрать этот новый ТЦ со всеми его эскалаторами и 20-ю этажами,и это при том что во многих раенах вообще отключают свет чуть ли не каждую неделю,зачем такая обуза городу,что он даст в замен?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 00:10   #202   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
andaf, ну не знаю... возрождать? это все же не троллейбус, рельсы то практически везде убрали... не напрасные ли усилия, теперь?
а то что не спасли, я уже пособолезновать вам.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 00:12   #203   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
andaf, ну не знаю... возрождать? это все же не троллейбус, рельсы то практически везде убрали...
Ну у нас в Росси всегда так< сначало развалят все, а потом занового делают.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 00:14   #204   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ну у нас в Росси всегда так< сначало развалят все, а потом занового делают.
Да вот же ж... матьихтак...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 10:52   #205   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Чем не люблю большие ТЦ, так за пафосность на пустом месте. Как правило купить мало что нравится, цены всегда завышены. просто яркая обертка для втирания товара. Ну да это беда всех крупных российских городов. Все кверх ногами. Сколько посещала европейских ТЦ совсем все другое, проще доступнее, никакой раздутости. Разве что галери Лафайетт, ну да это совсем другая история. там настоящие неподдельные вещи и то цены оправданы. к примеру на стоящие часы дольчегабано из новой коллекции я купила всего за 200 с небольшим евро минус возвращенный налог, представьте цену у нас.))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 11:10   #206   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 32

GoR2 вне форума Не в сети
funny x, ну и дура, дольчегабанна не делают часы, их выпускает noname производитель под брендом дольчегабанна. Они даже к дизайну отношения не имеют.

Те же часы можно было купить за сотню.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 15:12   #207   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GoR2 Посмотреть сообщение
funny x, ну и дура, дольчегабанна не делают часы, их выпускает noname производитель под брендом дольчегабанна. Они даже к дизайну отношения не имеют.

Те же часы можно было купить за сотню.
Узнаю воронежское хамство, что тут скажешьНо даже не удивляюсь..вы мне еще посоветуйте китайские за 20 евро.Каждая единица часов любой известной марки имеет сертификат и документ, а также свой собственный номер. то что делают нонаме бог с ними, уж они точно к этому отношения не имеют, во всяком случае в хороших европейских магазинах их не пустят.
Чего не скажешь про московские бутики...Понятно что вам обидно читать на этой теме нелестное о ТЦ , ведь вы явно лицо приближенное тем более уважающее Чижова. Но правда такова, пока не тянет ни один наш ворон. ТЦ на" респект и уважуху".Но все равно пожелаю вам и нам выползти из нашей ущербности и местечковости.))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 16:15   #208   
Форумец
 
Аватар для Flow
 
Сообщений: 454
Регистрация: 19.10.2008
Возраст: 34

Flow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Узнаю воронежское хамство, что тут скажешьНо даже не удивляюсь..вы мне еще посоветуйте китайские за 20 евро.Каждая единица часов любой известной марки имеет сертификат и документ, а также свой собственный номер. то что делают нонаме бог с ними, уж они точно к этому отношения не имеют, во всяком случае в хороших европейских магазинах их не пустят.
Чего не скажешь про московские бутики...Понятно что вам обидно читать на этой теме нелестное о ТЦ , ведь вы явно лицо приближенное тем более уважающее Чижова. Но правда такова, пока не тянет ни один наш ворон. ТЦ на" респект и уважуху".Но все равно пожелаю вам и нам выползти из нашей ущербности и местечковости.))
На самом деле человек отписавший выше в чем то прав. Хорошие часы - швейцарские, там так же множество мировых известных брендов по абсолютно разным ценам, которую могут так же быть по карману многим (от недорогих тиссот до вачерон константин). Всякие д&г, дизель, сК и тд и тп делают одежду, а часы у них ноунеймовское гавно, и деньги платятся за одеждный бренд покупая часы, что немного глупо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 18:21   #209   
Registered User
 
Аватар для Qwellie
 
Сообщений: 243
Регистрация: 23.06.2006

Qwellie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neeki Посмотреть сообщение
очень не удобны тупики после каждых 100 метров. все ТЦ ведь круговыми сделаны, почему тут так лажанулись непонятно. а еще колхозная "зеркальная" отделка эскалаторов снизу. Зато поразил WC! ) что-то нереальное - красная и черная плитка, маникены в нижнем белье за стеклом ) оч оригинально ))
надеюсь эта красота бесплатно? а то в солнечном раю сначала был бесплатный туалет, а потом 10 р. стал стоить, такое жлобство!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 18:30   #210   
Registered User
 
Аватар для Qwellie
 
Сообщений: 243
Регистрация: 23.06.2006

Qwellie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katrin_II Посмотреть сообщение
Ага - сходство очень заметно!)) Я обожаю ТЦ Европейский в Москве - очень интересный и красивый. И наш ТЦ мне уже нравится! Наконец-то магазины с красивыми вещами появились! И парковку сделали как в европе - узенькую и низеньку. Но в Европе это делают, чтобы дома на колёсах туда не заезжали "пожить", а у нас зачем сделали - не понимаю. Хотя наверное тоже свой умысел был.
в новом центре не была, но про европейский в москве полностью согласна. А главное его преимущество - это соотношение красивого дизайна и товара, выбор огромный, куча брендов, когда идут распродажи можно отлично отовариться. А вот в том же московском проспекте на мой взгляд брать вообще нечего.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind