Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2011, 10:29   #181   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Amica1983, а грелку не огнянную ему на животик не пробовала?я когда пеленки гладила- свернутую пеленку клала, но она остывает быстро..
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:22   #182   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
свернутую пеленку клала, но она остывает быстро.
ну да
соляная грелка, она горяченькая, но я же не на живот голый кладу - он в рубах и штаны до груди натянуты))) и когда горячая заворачиваю в пеленку. Но она остывает постепенно и потом просто без всего кладу. У нас не помогает это. А животом на животе срабатывает лишь потому что мой живот мягкий, я дышу и видимо приятненький массажик, тепла особо нет, т.к. одеты оба.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:25   #183   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Amica1983, попробуй ещё взять ребенка и поприседать слегка (ноги чуть-чуть сгибать в коленках), мой быстро так успокаивается, но мы постарше
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 09:37   #184   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Лаодика, приседали вчера) мы делаем все)) - и приседания и прыжки) и ноги к животу и на животе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 11:21   #185   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.05.2007

OlyaX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
может еще от такого жадного сосания
Может-может, у нас влияло, воздуха-то больше заглатывается! Мы тоже страдали и сильно, пичкала всеми лекарствами, эффект так-сяк, а вот столбиком держала после каждого кормления - легчало. А вообще, терпения вам, мы мучались три с лишним месяца, теперь все позади и забылось...только вот устойчивые привычки сформировались за время страданий- качки, соска, пеленание
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:46   #186   
Форумец
 
Аватар для irinka-vrn
 
Сообщений: 117
Регистрация: 28.10.2010

irinka-vrn вне форума Не в сети
Девочки, может кому нужно. Эспумизан 100 мл годен до 06.2012 отдам за фрукты или сок для ребенка. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 19:29   #187   
Форумец
 
Аватар для iren.s
 
Сообщений: 65
Регистрация: 12.09.2011
Возраст: 41

iren.s вне форума Не в сети
У нас тоже колики-газики, пили эспумизан, вроде помогал, но началась аллергия, диета строгая, поэтому остается только он... у кого тобыли такие проблемы?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 17:13   #188   
Обрезка дере
 
Аватар для КВС
 
Сообщений: 395
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 39

КВС вне форума Не в сети
У многих дети плантекс не осиливают в таком количестве.. Особенно совсем крохи.
Нам медсестра сказала разводить пакетик в 10мл грудного молока, половину утром, другую половину вечером (разведенное молоком можно в холодильнике хранить). Доча с удовольствием лопала. Потом я начала разводить в 40мл молочка, чтоб не так концентрировано, да и ребенку удовольствие продлить)))) Бэби-калм нам как-то не особопомогал...
Наталья (тут под ником мужа)
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 13:29   #189   
Форумец
 
Аватар для bezhevaya
 
Сообщений: 1,365
Регистрация: 22.12.2011
Возраст: 38

bezhevaya вне форума Не в сети
Давала Саб Симпл своим (двойня - подошло обеим). В бутылочку кап и всё ништяк=) Вообще забыла, что такое колики.
Изначально пробывала Плантекс среагировали - щечки, попа.
Эспумизан - как слону дробина.
Ну и ТАДААААМ! - СабСимпл)
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 10:48   #190   
Форумец
 
Аватар для Ya Takaya
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.03.2012
Возраст: 41

Ya Takaya вне форума Не в сети
А мой сынок Плантекс за обе щеки уплетал. Нравился. Наверно и двойную порцию бы уговорил, если б дали. Но я не заметила особого эффекта. Эспумизан не помогал совсем. Бейби Калм помогал немного и теплая пеленка на животик.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 09:06   #191   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
Целитель, почитайте тему про средства от колик http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=610877

Кому-то одно помогает, кому-то другое, у кого-то коликов нет вообще.. Единого рецепта нет, как чаще всего и бывает в вопросах с детьми. Нам помогал Боботик или Сабсимплекс. Питание как-то своеобразно влияло, я так и не поняла, была какая-то связь между тем, что я ем, и больным животиком у малыша. По моему сугубо личному мнению (не люблю аббревиатуру ИМХо))), надо просто немножечко перетерпеть, как правило, к 3 месяцам почти у всех все нормализуется.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:12   #192   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
приподниму и почитаю
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 19:08   #193   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
вопрос возник, ре 2 недели, только на ГВ,а педиатр требует допаивать я не допаиваю...сказали давать бифидумбактерин и...не поняла название Элькасар?? чобы заселить кишечник полезными бактериями. Как давать если воду она не признает? А колики мучают часто. Муж говорит это из-за того что я питаюсь не тем...но я ем все по инструкции! и пугают что будет кричать до 3 месяцев...бактерий нет, я ем не то.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 19:27   #194   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
rasat, Эспумизан? Саб симплек? Пьете это от коликов? Если ты газировку не пьёшь, то вряд ли из-за этого могут быть колики у ре... а допаивать не понятно зачем тебе сказали.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 19:28   #195   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 14.02.2011

Aida вне форума Не в сети
rasat,я так делала- покупала бифибумбактерин в пузырьках и разводила в них же водой а потом в соску это выливала. но можно и шприцом или из ложечки. а элькар я из ложечки давала
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 19:29   #196   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Я сама бифидумбактерин пила, хорошая вещь. Но только который во флаконах. Вот ребенку не стала давать. Может надо? Послушаю.

Последний раз редактировалось olie; 29.01.2013 в 09:31.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 19:33   #197   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Я давала бифидумбактерин из пакетиков, 5 пакетиков в день.
Из шприца, разводила молоком.
Раза 4 колики были всего
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 19:34   #198   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
и...не поняла название Элькасар??
Элькар, скорее всего - очень хорошая вещь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 19:37   #199   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olie Посмотреть сообщение
бифидумбактерин, который во флаконах. Вот ребенку не стала давать. Может надо? Послушаю.
нам в роддоме всем кесарским деткам давали - мамы на антибиотиках, так деткам давали, чтобы молочко сразу можно было.
супер! Проблем с животиком вообще не было. никаких.
Разводила водой, надевала соску и в путь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 21:41   #200   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
rasat, у меня дочь до семи месяцев воду в принципе не пила - выплевывала, только сейчас начала, и то, потому что ей из кружки интересно пить. Пробовали давать ей бифидумбактерин из шприца, но это был ужас, что такое, бросили. Не понятно как может элькар помочь при коликах, я не врач, конечно, но, по-моему, это несколько разные вещи, поправьте меня, если не права. Колики у ре могут быть никак не связаны с твоим питанием, не бери на себя лишнего. Мы спасались бебикалмом - это единственное лекарство, которое дочка соглашалась проглотить, все остальное выплевывалось.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 21:51   #201   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
ре 2 недели, только на ГВ
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
чобы заселить кишечник полезными бактериями
вы еще такие маленькие, лучше вашего молока ничего нет. кишечник стерильный зачем его искусственно заселять чем-то?
колики распространенное явление, запускается работа кишечника, не знаю, насколько прием лекарств оправдан в данном случае
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:32   #202   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
KatyVRN, вот и интересуюсь знать ....эххх heilinn, бы еще ответила
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:37   #203   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
rasat, мне в РД тоже советовали давать элькар. Но я ничего не стала давать. Соблюдала строгую диету, пила чай с фенхелем, а ребенку боботик. Так и пережили колики. Скажу по–секрету, колики значительно уменьшились, когда стала с собой спать укладывать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:21   #204   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Мы давали бифидумбактерин, нам не помог от колик. Давали в бутылке с молоком или смесью,
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 00:27   #205   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
rasat, дочери врач в первое же посещение выписала и бифидумбактерин (вообще не понимаю нафига он нужен ребенку, кишечник сам постепенно заселяется микрофлорой) и чегой-то от колик (уже не помню чаво конкретно) даже не поинтересовавшись, есть ли жалобы, я ничего давать не стала, так как дите мое ничто не беспокоило, позже бывало изредка животик беспокоил, ножки поджимала дочь, газики были несколько раз, помогала любимая сися, мамина любовь и сон на мамином животе))) причем довольно быстро дочь успокаивалась, от газиков еще помогал массаж животика, когда коленочки поджимаешь к животику и ими массируешь
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 08:00   #206   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
вопрос возник, ре 2 недели, только на ГВ,а педиатр требует допаивать я не допаиваю...сказали давать бифидумбактерин и...не поняла название Элькасар?? чобы заселить кишечник полезными бактериями. Как давать если воду она не признает? А колики мучают часто. Муж говорит это из-за того что я питаюсь не тем...но я ем все по инструкции! и пугают что будет кричать до 3 месяцев...бактерий нет, я ем не то.
Ир, колики до 3 месяцев достаточно распространенное явление, это не пугалка, это скорее "норма жизни". Конечно же малышу надо помогать! Можно пробовать медикаменты какие подойдут, иногда приходится перепробовать всю аптеку в поисках "своего" лекарства (есть риск сделать еще хуже и разладить кишечник совсем, что у меня по неопытности получилось со старшей дочкой). Можно физиопроцедурами снижать риск возникновения этих колик - вовремя отводить газики. До кормления обязательно на пузцо выкладывать и гладить по спинке, в положении на спинке делать массаж животика и велосипедик. Носить "самолетиком" почаще. Это обязательно делать в состоянии покоя, когда малыш расслаблен и доволен жизнью, но не сразу после еды. После еды подольше носить столбиком, стоб воздух вышел. Да, и с захватом разобраться, чтоб во время кормежки воздух внутрь и не попадал.
Если живот уже заболел, тогда грелку/горячую пеленку на живот (у меня на батарее прям запас лежит сложенных заранее, нагреваются), прижать к себе животиком, в позе "лягушки" прижать к своему животу, потанцевать в обнимку, или положить так на себе спать, откинувшись на подушку. Обычно все эти меры в совокупности с железобетонным спокойствием мамы помогают очень хорошо!
И повторять как заклинание "это надо пережить".

Уточню: ничуть не против лекарств, если они помогают малышу, сама б давала. Но... нам не везет что-то на эти симплексы и боботики реакции ноль, кроме аллергической.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 08:06   #207   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Еще нашла в своих закромах такой вот массаж. Помогает отлично!

Комплекс приемов массажа - "веселый животик":
Делать 2 раза в день – утром перед умыванием, вечером перед купанием. Во время массажа ваши руки должны быть расслабленными и ТЕПЛЫМИ, можно считать вслух или просто разговаривать с ребенком.

1. «Отдыхающие руки»
Положите руки на животик ребенка и полностью расслабьтесь, даже если малыш плачет и капризничает (я предпочитаю делать массажик когда ребенок спокоен).

2. «Водяное колесо»
Ваши руки одна за другой, перемещаются по животику вниз будто весла, не нажимайте на животик – просто не отрывайте руки от поверхности кожи. Не пользуйтесь ребром ладони. Повторить 6 раз.
Другой вариант этого приема: поднимите ножки ребенка одной рукой и мягко удерживайте их за щиколотки (или можно просто подложить руку под ножки ребенка), таз не должен отрываться от поверхности (не поднимать туловище). Другой рукой повторить 6 раз движение «весло» - сверху вниз по животику.

3. Коленки «вверх-вниз»
Возьмите ребенка за ножки обеими руками, сведите ножки в коленках и, мягко подтянув коленки к животику, удерживайте их в таком положении до 30 секунд. (желательно делать массажик без памперса)

4. «Расслабляющие прикосновения»
Мягко вытяните ножки вниз, поглаживайте и похлопывайте ножки и стопы. Разговаривайте с ребенком.

5. «Солнце-луна»
Одна рука следует за другой по животику по часовой стрелке. Или просто ладонью одной руки массаж животика по часовой стрелке. Повторить 6 раз.

6. Коленки «вверх-вниз»
См. п.3.

7. «Расслабляющие прикосновения»
См. п.4.

Повторить весь комплекс 3 раза.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 09:36   #208   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Zcapelka, спасибо Маш я гелку испугалась класть вдруг перегрею чего. А самолетиком это как(при условии что голова то еще не держится это в полете на животе?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 09:52   #209   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Zcapelka, спасибо Маш я гелку испугалась класть вдруг перегрею чего. А самолетиком это как(при условии что голова то еще не держится это в полете на животе?
Самолетик Применяется с рождения. Малыш лежит на животе, голова ребенка находится на локтевом сгибе маминой руки. Другая рука просунута между ножками и поддерживает ребенка снизу. Малыши, вынужденные большую часть времени проводить лежа на спине или на боку, очень любят такое положение. К тому же оно хорошо подходит при коликах: на область живота оказывается мягкое давление, и болезненные ощущения в кишечнике уменьшаются.

почти вот так, тут постарше ребенок, но принцип понятен http://deti.mixik.ru/uploads/posts/2..._samoletik.png
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 11:28   #210   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
Не понятно как может элькар помочь при коликах, я не врач, конечно, но, по-моему, это несколько разные вещи, поправьте меня, если не права.
верно, Элькар не имеет никакого отношения к животику. Это препарат из совершенно другой области
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind