Старый 01.03.2010, 20:24   #181   
Форумец
 
Аватар для Salvator
 
Сообщений: 901
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 41

Salvator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
Salvator, вы в сам сад ходили или в отдел мониторинга?
вообще говоря и туда и туда и в тоже время никуда... в отдел мониторинга ходила подруга (живет не так далеко оттуда) узнавать про свою дочу и заодно про нас спросила и ей сказали что мы в списке... а в сад у нас соседка дочку водит старшую и вот младшую в ясли поведет, так она ходила к заведующей показывала свою бумажульку на очередь и заодно нашу))) происходило это примерно в одно время все - с разницей может дня в 2-3... заведующая говорит похвалила что рано так встали и сказала что должна наша очередь подойти по идее и не ошиблась))
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 17:53   #182   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
вот нашла интересную статью, может кому пригодится.

Записываемся в детский сад Когда надо записывать ребенка в детский сад и что для этого нужно?

По Конституции РФ любой гражданин России имеет право на образование. Кроме того, Закон РФ «Об образовании» гласит, что «Государство гарантирует финансовую и материальную поддержку в воспитании детей раннего детского возраста, обеспечивает доступность образовательных услуг дошкольного образовательного учреждения для всех слоев населения».

Закон-то есть, а что на деле?

Реализация этого права в г. Москва разделилась в последнее время на два больших этапа - до 1 августа 2006 года и после.

«До» (а именно тогда записывали детей в садики многие мамы, собирающиеся отвести в детсад детей в этом году) нужно было выбрать подходящее дошкольное учреждение, а после договариваться с заведующей, сетующей на трудное материальное положение, отсутствие мест и очередь желающих. Часто место в очереди находилось под волшебный хруст купюр или «материальную помощь» в виде принтеров, фотоаппаратов, ковров и многого другого. Конечно, нет ничего плохого в том, что в группе, куда пойдет ребенок, появится новый ковер. Только вот несколько «но»: во-первых, это незаконно, во-вторых, далеко не все в состоянии купить этот самый ковер. Кроме того, по словам департамента образования, очереди возникали не столько от того, что мест в садах не было, сколько от нерационального распределения: в одном садике группы переполнены, в соседнем – недобор. «После» - решено было свести всю информацию по загруженности детских учреждений и очередям в одну базу.

Новая система или «в детский сад – без очереди»!

«Мама или папа придут к специалисту, их запрос введут в компьютер и на экране появятся все свободные места в детсадах на интересующей вас территории, объяснял нововведение Александр Гаврилов, пресс-секретарь Департамента образования Москвы. - Вы выбираете тот сад, который вас устраивает, получаете направление – и вперед. Заведующая не вправе вам отказать».

С 1 августа 2006 года новая система заработала. Теперь для постановки на очередь в детский сад нужно обратиться в комиссию по комплектованию дошкольных учреждений района по месту проживания ребенка.

Комиссии располагаются обычно на базе детских садов или школ и работают часто всего 2-3 дня в неделю по несколько часов. С собой надо принести необходимые для постановки на очередь в детский сад документы:
• свидетельство о рождении ребенка
• паспорт одного из родителей (законных представителей), желательно именно того, кто зарегистрирован на территории, к которой и принадлежит желаемое детское учреждение.
• медицинскую карту по форме Ф26 (она содержит информацию от участкового педиатра, окулиста, отоларинголога, невролога, хирурга, стоматолога, ортопеда, не нужен ли ребенку специализированный детский сад по состоянию здоровья). Как показывает реальный опыт уже записавшихся, карту эту чаще всего не требуют. Видимо, в основном она нужна тем, кому специализированный садик все же требуется.

Также, если вы имеете льготы на первоочередное поступление ребенка в детский сад, то следует принести документы, подтверждающие их.

Льготы при записи в детский сад предоставляются следующим категориям граждан:
• детям работающих одиноких родителей;
• детям учащихся матерей;
• детям инвалидов I и II групп;
• детям из многодетных семей;
• детям, находящимся под опекой;
• детям сотрудников милиции по месту жительства их семей;
• детям-сиротам;
• детям военнослужащих по месту жительства их семей;
• детям безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;
• детям студентов;
• детям судей, прокуроров и следователей;
• детям граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;
• детям граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения;
• детям педагогических и иных работников государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы;
• детям-близнецам;
• детям, родные братья и сестры которых уже посещают данное Учреждение.

На основании этих документов ребенка внесут в так называемую «Книгу учёта будущих воспитанников государственных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования системы Департамента образования города Москвы», а вам вручат уведомление, и сообщат, когда явиться за путевкой. Можно выбрать сразу не один садик, а три – один самый-самый, и два «про запас», на случай отсутствия мест в первом. При приближении счастливого момента получения путевки или если очередь сдвигается (например, кто-то переехал в другой район), обычно следует звонок из дошкольного учреждения с напоминанием. Тем не менее, лучше помнить про сроки и интересоваться продвижением очереди самостоятельно: были случаи, когда вроде и в книгу вписали, и уведомление выдали, а в очереди ребенка не оказалось. Ошибка это, умысел или сбой в базах – неизвестно, но узнать о таком лучше заранее, пока есть время все исправить.

При визите в комиссию стоит учитывать то, что работает она обычно не каждый день и не слишком подолгу, а желающих устроить малыша в садик немало, и, придя к заветной двери к часу начала работы комиссии, можно обнаружить, что в очереди вы – 255. По этой же причине не стоит брать с собой ребенка, если есть хоть малейшая возможность оставить его на бабушку, сестру, няню или еще кого-нибудь – стояние в очереди с ребенком гораздо утомительнее, чем без него. Ну, и не стоит обольщаться – записаться в садик сегодня и торжественно получить путевку завтра (а также через неделю или месяц) по-прежнему вряд ли получится – записываться имеет смысл как минимум за год, а лучше - как и раньше, практически с рождения. Хотя вполне возможно, вам смогут предложить несколько вариантов садиков, в которые можно пойти хоть завтра… но платно, тысяч за 25 в месяц.


Путевка получена! А проблемы – только начинаются…

Итак, долгожданная путевка получена! Теперь – в садик? Да, но не сразу. Теперь нужно собрать все нужные при поступлении в детский сад документы, а именно:
• письменное заявление родителей.
• медицинская карта ребенка (форма № 026/у-2000).
• карта прививок (форма 63).
• медицинский страховой полис ребенка (копия).
• свидетельство о рождении ребенка (копия).
• свидетельства о рождении всех детей в семье.
• копия 1-ой страницы сберкнижки (для получения денежной компенсации в размере от 20 до 75%).
• свидетельство о получении ИНН (копия).

Если вам положены льготы по оплате, необходимо приложить заявление на получение этой льготы, а также представить в детский сад документы, подтверждающие право ее получения (а они вправе проверить, действительно ли вам полагается льгота).

Казалось бы, документов в детский сад надо не так много, и собрать их проблемой не является (а большая часть всегда при себе, только копии сделать), однако эта задача предстает во всей красе, если учесть, что путевка действительна две недели, дольше в детсаду зачастую ждать не согласны (или согласны… но садик так нуждается…) а для медицинской карты нужно посетить несколько врачей и сдать ряд анализов, некоторые из которых делают до 7-10 дней, поэтому тянуть с визитом в поликлинику не стоит.

На прививку – становись?

Если вы с сомнением относитесь к идее всеобщей вакцинации, и ребенок имеет не все прививки (или вообще их не имеет), возможны и еще проблемы и задержки. Здесь стоит помнить о своих правах и Федеральном законе «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» » от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ, который гласит, что «Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок.» (Ст. 5),и, кроме того, «Отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий» (Ст. 5). Ст. 11 того же закона гласит, что прививки несовершеннолетним делаются только с согласия родителей или законных представителей.

На практике все довольно просто. Если у вас уже написан отказ от прививок в поликлинике, его копия (или новый заполненный бланк отказа – формы можно найти на тематических сайтах, в сообществах, иногда готовые бланки дают прямо в поликлинике) просто вклеивается в медицинскую карту ребенка, которая предоставляется в детсад при поступлении. В принципе, этого должно быть достаточно, чтобы вопрос прививок был решен. На деле вам скорее всего предложат пройти дополнительных специалистов (фтизиатра, к примеру), а возможно, и вовсе попытаются отказать, ссылаясь на ведомственные документы и распоряжения. Дополнительных специалистов можно пройти, а можно отказаться, если необходимость визита к специалисту необоснованна, отказ же – прямое нарушение ваших прав, и вы можете составить претензию на имя руководителя учреждения (поликлиники, детсада), в течение месяца со дня получения которой вам должны дать официальный ответ. Если ответа нет или он вас не удовлетворил, жалобы направляются в вышестоящие инстанции – комитет образования, министерство образования, для поликлиники – комитет здравоохранения, Минздрав, далее - в прокуратуру. Хотя, скорее всего, этого и не потребуется – ведь отказов от прививок не так уж мало и отношение к ним медработников и заведующих становится более спокойным, чем раньше.

Конечно, централизованная система решила некоторые проблемы устройства в садики, однако количество садиков увеличивается куда медленнее, чем хотелось бы, а дети рождаются, подрастают и нуждаются во все новых и новых местах. Что же делать? Берите все необходимые для постановки в очередь на детский сад документы – и записывайтесь пораньше. Тогда и путевку получите вовремя, и в садик пойдете – самый-самый! Удачи!

Мария Дюжакова, MosFamily.ru
4 марта 2009
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 08:25   #183   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Девы-соседушки! куда итить становиться на очередь?
а то муж плешь проел,что дите без сада останется
и чего для этого надо(документы)?или может посоветуете садик у нас в районе,какой получше?
я тока 2 сада знаю рядом с домом нашим,но они прям плачевные какие-то((
правда номеров не знаю совсем))
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТЫ
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:00   #184   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firesanek Посмотреть сообщение
посоветуйте садик в центральном районе и куда на очередь идти становится.
районе телеграфа на пр. революции
знаю только один - на алексеевской
повторю вопрос!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:11   #185   
Форумец
 
Аватар для Foos
 
Сообщений: 84
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 48

Foos вне форума Не в сети
Просто мы стоим в очередь в 138 или 135 сад, в 138 площадки на улице обустроены хорошо, но не это главное, хочется чтобы воспитатели были не грубые, не орали на детей и не дергали их за руки - такую картину я наблюдала в саду не знаю номер, но это где находится отдел мониторинга, и еще там открыты ворота и калитки ребенок может в любой момент уйти. А у вас воспитатели как?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 22:02   #186   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
firesanek, на очередь становиться здесь http://www.srs-vrn.ru/catalog/details/3863
а вот по садикам увы не подскажу...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 07:36   #187   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
S_D_V, да вот в том-то и вопрос, что есть сады с 2-х лет - они уже и 2008 год набирают (новые группы) и добирают в старшие группы тех, кто год назад не попал, это уже буквально единичные места если есть в группах.
А сады с 3х лет - набирают новые группы 3хлеток и добирают на свободные места тех, кто постарше.
Мне так объяснили.
Кстати, моей знакомой (разница у наших деток 3 дня ровно) в Советском районе тоже отказали в этом году в садике, хотя им в сентябре будет 2,8. Сказали очередь вряд ли подойдет, 2х леток набирают мало в этом году, а к 3хлеткам пока по возрасту не попадают. Вот так вот((( а на работу как выходить???
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 08:43   #188   
репетитхимия
 
Аватар для asya_xxx
 
Сообщений: 115
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 40

asya_xxx вне форума Не в сети
Все зависит от количества мест в садах. У меня подруга стоит на очереди в ж/д и в советском р-не. Ребенку 2,5. Очередь в ж/д уже подошла, а в советском она 700 какая-то, а набирают только 500.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 21:30   #189   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
S_D_V, да вот в том-то и вопрос, что есть сады с 2-х лет - они уже и 2008 год набирают (новые группы) и добирают в старшие группы тех, кто год назад не попал, это уже буквально единичные места если есть в группах.
А сады с 3х лет - набирают новые группы 3хлеток и добирают на свободные места тех, кто постарше.
Мне так объяснили.
Кстати, моей знакомой (разница у наших деток 3 дня ровно) в Советском районе тоже отказали в этом году в садике, хотя им в сентябре будет 2,8. Сказали очередь вряд ли подойдет, 2х леток набирают мало в этом году, а к 3хлеткам пока по возрасту не попадают. Вот так вот((( а на работу как выходить???
пипец просто.
лучше всего обстоит дело в коминтерновском и ж/д районе как я поняла.
мне, как всегда, везет
хочу добавить, что по закону, конечно, мы до 3-х лет можем сидеть бесплатно с реб но не каждый начальник приветствует это.
у меня вот уже давно интересуются, когда я выйду, хотелось бы выйти на работу к концу этого года, но, похоже к концу след только смогу
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 22:51   #190   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
S_D_V, сочувствую((( контора солидная? иди к руководителю, пусть ходатайство напишут в управление образованием, чтоб тебе место в сад предоставили вне очереди
если нужно - пришлю тебе форму, я писала
меня тоже с 1,5 лет начали "трясти" когда же я выйду. Да и сама по финансам очень сильно ощутила разницу, получать 40% от зп или 50 рублей в месяц. Но... получается что раньше конца года тоже не выйду на работу, как раз к дочкиным 3м годам.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 21:35   #191   
Registered User
 
Сообщений: 304
Регистрация: 12.02.2010
Возраст: 36

Elenaz36 вне форума Не в сети
Есть кто в 10 мес в очередь становился? Есть шанс?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 14:59   #192   
Форумец
 
Аватар для ЗдесьБылаЯ
 
Сообщений: 411
Регистрация: 23.09.2009

ЗдесьБылаЯ вне форума Не в сети
Elenaz36, мы становились на очередь в 1,5 года. Сейчас ходим в ясельную группу)
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 15:28   #193   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Ola1, ты достоялась?я пришла в 17-15,глянула на очередь и ушла ни с чем..((
как теперь приходить и скока стоять не представляю..
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
Оля, почему так долго и что разозлило?
да там очередь человек 50 ((
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 15:37   #194   
Форумец
 
Аватар для inRush
 
Сообщений: 22
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 43

inRush вне форума Не в сети
ЗдесьБылаЯ, а очередь обычная или льготная? и в каком районе?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 16:36   #195   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Ola1, ты достоялась?я пришла в 17-15,глянула на очередь и ушла ни с чем..((
как теперь приходить и скока стоять не представляю..

да там очередь человек 50 ((
А вы то чего ходили? уже очередь?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 16:58   #196   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
ы достоялась?я пришла в 17-15,глянула на очередь и ушла ни с чем..((
как теперь приходить и скока стоять не представляю..
Достоялась. Как раз к этому времени пошустрее начали принимать. А до этого было такое ощущение, что люди оттуда вообще не выходили. Я как услышала, что они переезжают, решила, что лучше в двух шагах от дома сейчас, чем потом аж к Школе переться.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:00   #197   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
А вы то чего ходили? уже очередь?
гы-гы..мы тока становиться надумали..я ж писала
вот думаю,купим квартиру 2ком в этом же доме у кого-нить ))и останемся здесь в саду
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 19:00   #198   
Registered User
 
Сообщений: 304
Регистрация: 12.02.2010
Возраст: 36

Elenaz36 вне форума Не в сети
А куда надо идти для постановки на очередь?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 16:05   #199   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
вот я поражаюсь. город один, а в разных отделах мониторинга по-разному все абсолютно, а даже в 1 и том же отделе все говорят разные вещи.
неужели нет й них никаких документов ,правил, которыми они руководствуются при распределении?
а про то ,что они зачеркивают, очередь передвигают-это вообще слов нет, наглость неслыханная.
как я понимаю эта тетрадь, где в очередь записывают должна кем-то проверяться и контролировать и листы должны быть в ней прошиты и пронумерованы и печатью ,чтоб таких косяков не происходило. это же документ
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 19:48   #200   
Улыбнись!
 
Аватар для Людоня
 
Сообщений: 1,024
Регистрация: 17.04.2007
Записей в дневнике: 1

Людоня вне форума Не в сети
Уважаемые мамочки! Добрый вечер. У меня к вам вопрос. Ребенку будет месяц. Надо на очередь становиться, как я поняла. Но как? Куда? И что надо из документов? Кому можно их подать?- я понятие не имею. В воронеже я не давно, и порядков сдесь я не знаю, впрочем как и где какая контора... Знаю рядом с домом есть садик по ул. Рижской или калачеевской это где ост. волгоградская - хлебзавод. Туда бы нам... Может кто знает как лучше поступить? Что нужно? Буду ждать ответа. Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 10:32   #201   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
Куда в центре идти становиться на очередь? и какие документы с собой брать? а если мы прописаны в северном, а живем в центре?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:30   #202   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mareska Посмотреть сообщение
Куда в центре идти становиться на очередь? и какие документы с собой брать? а если мы прописаны в северном, а живем в центре?
я выше писал уже...

Цитата:
Сообщение от firesanek Посмотреть сообщение
встал вчера на очередь в садик № 164 на карла маркса. кто туда ходит, отпишите свое мнение.
порядковый номер 2500-чего-то там
районо центрального р-на, ул. никитинская, 8, в очередь ставят только по пн с 14:00 до 18:00.
нужно св-во о рождении, паспорт одного родителя и справки с мест работы родителей, что они там работают (если не работают - справка не нужна)
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 22:22   #203   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Лёся, Так сделать можно. берется документ в вашем отделе мониторинга, с вашим номером очереди и приносится в отдел мониторинга Советского района. номер очереди должен сохраниться.
Только вот в Ю-З с садами проблема. попасть практически нереально.
Когда будете переводиться, проследите внимательно ,чтоб вас не кинули.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 22:11   #204   
Форумец
 
Сообщений: 395
Регистрация: 08.06.2005
Возраст: 48

Programer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серега5 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста - отдел мониторинга по Коминтерновскому району принимает заявления только по понедельникам? и какие часы приема? а с очередями как обычно дело обстоит, нужно ли с самого утра занимать?
Ходила туда пару раз зимой и в апреле узнавать, как движется наша очередь в садик.
Работает отдел с 14-00 до 17-30, принимают в 2 кабинетах, на каждом список садиков, еще и льготники отдельно, получается 3 очереди. Советую приходить ближе к 17 часам, от большой очереди в 14 часов остается пара-тройка человек. Из документов - паспорт, свидетельство о рождении, если льготник - документы, подтверждающие льготу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 14:56   #205   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камбаруша Посмотреть сообщение
mis, спасибо! поняла где..
то есть в РОНО становится после рождения на очередь в садик, так?
Да, так.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 14:59   #206   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мина Посмотреть сообщение
Сегодня встали на очередь в детский сад и я была крайне удивлена, мы 36 в очереди. Просто поначиталась, что бывают и тысячные, а тут раз и 36))) И это несмотря на то что нам уже 1,2
Это вас, наверное, поставили на очередь в конкретный сад. В Коминтерновском р-не так делают, поэтому очереди маленькими кажутся. А в Советском р-не, например, очередь одна на все сады, поэтому и номера дают трехзначные.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:04   #207   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
Это вас, наверное, поставили на очередь в конкретный сад. В Коминтерновском р-не так делают, поэтому очереди маленькими кажутся.
да у нас тоже так, каой то номер небольшой
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:41   #208   
Форумец
 
Аватар для Rомашка
 
Сообщений: 14
Регистрация: 08.11.2009

Rомашка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
Это вас, наверное, поставили на очередь в конкретный сад. В Коминтерновском р-не так делают, поэтому очереди маленькими кажутся. А в Советском р-не, например, очередь одна на все сады, поэтому и номера дают трехзначные.
Не понимаю, если очередь одна во все сады района, то для чего родители озвучивают номера садов. И каким образом я могу узнать, попадет мой ребенок в нужный мне сад или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:56   #209   
Форумец
 
Аватар для Nadin130583
 
Сообщений: 191
Регистрация: 27.09.2009
Возраст: 41

Nadin130583 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rомашка Посмотреть сообщение
Не понимаю, если очередь одна во все сады района, то для чего родители озвучивают номера садов. И каким образом я могу узнать, попадет мой ребенок в нужный мне сад или нет?
Вам позвонит заведующая, когда вас возьмут в сад или в конце мая идите в отдел мониторинга и узнавайте - попали ли вы в конкретный сад или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 21:06   #210   
Форумец
 
Аватар для Мина
 
Сообщений: 717
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 37

Мина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
Это вас, наверное, поставили на очередь в конкретный сад. В Коминтерновском р-не так делают, поэтому очереди маленькими кажутся. А в Советском р-не, например, очередь одна на все сады, поэтому и номера дают трехзначные.
Ну да, в конкретный))) Я думала всех так ставят, а оказывается в каждом районе свои тараканы)))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind