Старый 04.09.2002, 22:15   #1   
psiX
 
Аватар для Si_lena
 
Сообщений: 581
Регистрация: 25.08.2002
Возраст: 46

Si_lena вне форума Не в сети
Arrow Собака ТЫСЯЧИЛЕТИЯ!!!

Представляю вашему вниманию "Современного Меделяна" или по другому "Русский Шоу Молосс"!
Выводится эта порода в нашем достопочтенном г.Воронеже (мож прославимся ).


Собака с уравновешенной психикой (истинный мастиф), с хорошими охранными и бойцовскими инстинктами, крепкая буль-челюсть. На данный момент средних и выше средних размеров, гладкошерстные. Через годик появятся коротко и длинношерстные морозоустойкие собаки, хотя и эти прекрасно переносят зимы. В июле разработан первый стандарт.
Немного истории:
Меделянская собака (Россия) была одна из самых крпных собак мира, мощная и сильная. Ценили ее как и наши короли, так и за бугром. Стоила не малых денег. Валила в одиночку медведя. Ее история велика, но об этом можно почитать на сайте о Меделянах (кому нужно дам ссылку).

С этой пары началось возрождение Меделянина!

Обсудим?

[ 04-09-2002: Edited by: Si_lena ]</p>
 
Старый 05.09.2002, 07:29   #2   
подобие человека
 
Аватар для Шарикоff
 
Сообщений: 2,038
Регистрация: 04.07.2002
Возраст: 46

Шарикоff вне форума Не в сети
Smile

а как так быстро по меркам биологии появляться новая порода, а из гладкошерстные -&gt; короткошерстные??? генетически несчастных собачек изменяете???
а можете мне маленькую розовую, с хоботом сделать????
 
Старый 05.09.2002, 08:50   #3   
Форумец
 
Сообщений: 228
Регистрация: 02.09.2002

Алена вне форума Не в сети
Post

Шарикoff Аборигенные животные видоизменялись и эволюционировали сотнями лет, приспосабливаясь к окружающей среде... Сейчас можно вывести практически кого огудно с любым фенотипом (в рамках своего вида конечно)!
Шерсть добавить породе - это элементарно за 2 мес. можно (собака забеременела и родила), а вот с твоим хоботом - потрудиться надо будет ))
 
Старый 05.09.2002, 09:21   #4   
подобие человека
 
Аватар для Шарикоff
 
Сообщений: 2,038
Регистрация: 04.07.2002
Возраст: 46

Шарикоff вне форума Не в сети
Smile

Si-lena все равно не понимаю
вот к примеру надо мне сделать короткошерстного эрделя, я его скрещиваю с чем-нибудь, получаю короткошерстное что-то, но ведь ето не эрдель уже получается!!!!!
а если только эрделей брать, т.е. выбирать из пометов самых "лысых" скрещивать их между собой и снова выбирать и т.п. но ето явно не 2 месяца...
имхо, где-то что то у вас не так
 
Старый 05.09.2002, 09:31   #5   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Post

А ты попробуй Эрделя с боксёром повязать)))))) У нас тут один боксёра с овчаркой повязал и хвост обрезать не стал... Получилось уродство какое-то...
Si-lena, в Меделянине есть что-то от алабая по внешнему виду...
 
Старый 05.09.2002, 09:45   #6   
Форумец
 
Сообщений: 228
Регистрация: 02.09.2002

Алена вне форума Не в сети
Post

Шарикoff Ну это я тебе рассказала на нашем примере - когда порода выводится из 8 пород. В твоем варианте - короткошерстный эрдель будет напоминать по морде Дратхара... Уже готовую породу лучше не менять - она хороша именно Своими Изюминками!!!
Katrin_II
Да! Там и алабаи и кавказцы и западные мастифы и бульдоги.
 
Старый 05.09.2002, 10:13   #7   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Post

Прикольная псинка. А характер у неё не очень буйный?
 
Старый 05.09.2002, 12:39   #8   
Форумец
 
Сообщений: 228
Регистрация: 02.09.2002

Алена вне форума Не в сети
Post

Представь слона.... большое, благородное животное которое разозлить трудно, но если получится - ярость его смертельна!!!
 
Старый 05.09.2002, 12:43   #9   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Post

Классно)) Блин! Кааак я хочу собаку дома завести! Ты меня прям раззадорила... Эх... Надо своего парня на собаку крутить...
 
Старый 05.09.2002, 13:58   #10   
Форумец
 
Сообщений: 228
Регистрация: 02.09.2002

Алена вне форума Не в сети
Post

Щенки через недельку будут!!! Классные!!!
 
Старый 05.09.2002, 14:10   #11   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Post

Алён, а чтоб просто прийти и посмотреть на это чудо, это возможно? Где твой питомник находится?
 
Старый 12.09.2002, 18:34   #12   
psiX
 
Аватар для Si_lena
 
Сообщений: 581
Регистрация: 25.08.2002
Возраст: 46

Si_lena вне форума Не в сети
Post

Возможно конечно!
Но чуть попозже...
адресок в приват скину!
 
Старый 25.09.2002, 22:19   #13   
psiX
 
Аватар для Si_lena
 
Сообщений: 581
Регистрация: 25.08.2002
Возраст: 46

Si_lena вне форума Не в сети
Post

РОДИЛИСЬ ЩЕНКИ!!!! УРА!!!!
Второй гибридный помет!
Щенкам 2,5 недели.
Описание:
Сырые, складчатые, крупные, короткошерстные (для дом. содержания). Морды буль-типа (прошу не путать с мордой бультерьера), короткие, объемные. Глубокий переход от головы к морде. Широкогрудые, мощные!
Окрас: черный с белым и черно-подпалый (красные подпалины) с белым.
Две девочки и мальчик.
Истинные молоссы!!!!!
-------------
Интерисующихся прошу писать на e-mail.
 
Старый 03.02.2004, 15:56   #14   
Форумец
 
Аватар для Golden
 
Сообщений: 9
Регистрация: 16.10.2003

Golden вне форума Не в сети
Прикольно разводят тут на дворняжек, типа "Эксклюзив":))

Какие нафиг Молоссы... Подгуляла мама, вот и глядели после рождения и не могли понять "шо ж це таке получилося???"... Гибрид, блин, не удатся продать как породных...
О, бум продавать как Молоссов!:super:

Для непосвященных объясняю: надо снять лапшу с ушей (про вывод породы за пару лет) и почитать книжки по кинологии. Нужна не одна сотня лет, чтобы порода устоялась (в сырых/молодых породах достаточно часто возникает брак), только несколько лет надо на то, чтобы окончательно понять, какие свойства у потомства после скрещивания (экстерьер, психика), а тут прям Оба-на и все готово! Так вот, с таким Оба-на получаются _обычные ублюдки_. По простонародному - дворняжки, психика и здоровье которых весьма произвольны (особенно психика). :/


зы Сторожить двор - пойдет. Это как максимум.

зыы а Молоссы последние, поговаривают, что в начале века вымерли и генофонд потярян навсегда...
 
Старый 03.02.2004, 16:21   #15   
просто поссать вышел
 
Аватар для Hammer
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 06.09.2002

Hammer вне форума Не в сети
Si_lena мои поздравления. Так держать!
 
Старый 04.02.2004, 23:41   #16   
psiX
 
Аватар для Si_lena
 
Сообщений: 581
Регистрация: 25.08.2002
Возраст: 46

Si_lena вне форума Не в сети
Golden ИМХО умный.... я 14 лет питомники содержу -
Сначало кавказы и мастино. Все мои псины в Казахстане бушуют!
А ЭТО уже 5 лет - начинала с нуля! И а каком нафиг "загуляла" ты говоришь?!
Даже идиот поймет - что такие собаки, даже писают под наблюдением!!! Много ты американцев таких видел? А ей почти четыре года. Такой тип у ам.бульдогов только сейчас в массы входить начинает, а раньше.... - я объездила все питомники, чтобы найти эту девочку именно для Меделянов!!!

И сейчас переворачиваю всю Россию в поисках ...да, дворняг... метисов.... фенотипичных псин. Да... дура! Пытаюсь возродить то, что русский народ просто напросто сгубил войнами и продал за границу! А порода существовала почти 10 ТЫСЯЧИЛЕТИЙ... начиная с Xв.
А?! Просрали....?!
И всем пофигу это достояние!!!! Потому как ВСЕ... кроме зарабатывания бабла на собаках и мерения "пиписками"... ни чего не хочет! Ево это удовлетворяет. Главное крови покруче и повязать по лучше, да продать по дороже...
Ну в общем - это тоже бизнес! Не осуждаю.... Но вот работать "за идею" - наши люди обленились!
А МНЕ ЛИЧНО ОБИДНО, ЧТО РОССИЯ БЫЛА ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ С ОГРОМНЫМИ ЦЕННОСТЯМИ... А СЕЙЧАС МЫ ТОЛЬКО ПОДРОЖАЕМ ЗАПАДУ И МОЛИМСЯ НА НИХ!
низменно имхо....

Да мне в общем пофигу как относятся к моему делу некие...
это моя проблема. И мне не жалко вкладывать туда деньги, содержать довольно крупных собак, отдавать щенков по настоящему в хорошие руки и видеть результаты!!!! И таких как я сотни! ПОВЕРЬ!
Было два питомника с без успешными результатами.... но у меня (тьфу,тьфу,тьфу-тук-тук-тук) получается! И люди идут за мной и верят и работают!
И мы не просто вяжем чемпионов пяти стран между собой )) ПОВЕРЬ!
И по генетики тоже не лохи....
Бурыкин года четыре назад, тоже не верил в нас... но пожелал удачи! Спасибо ему большое от всей человеческой души!!!!
Надеюсь на осеннем САСIBE встретимся!

Si_lena добавил [date]1075930923[/date]:
Hammer спасиб! Ты настоящий друг!

Si_lena добавил [date]1075931135[/date]:
О да... Golden !
Зная историю возникновения породы, фенотип и генотип - можно возродить породу!
А с прогрессом современных пород и возникновением новых - это можно сделать еще быстрее!
 
Старый 05.02.2004, 00:11   #17   
Форумец
 
Аватар для Golden
 
Сообщений: 9
Регистрация: 16.10.2003

Golden вне форума Не в сети
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Si_lena
[B]Golden ИМХО умный.... я 14 лет питомники содержу -
Сначало кавказы и мастино. Все мои псины в Казахстане бушуют!

Стооп. В Воронеже всего один мастино (остальные, по сравнению с ним дворняжки). У тебя какой-то другой?))

>А ЭТО уже 5 лет - начинала с нуля!

за 5 лет - породу? а за 5 минут можно?

> И а каком нафиг "загуляла" ты говоришь?!
>Даже идиот поймет - что такие собаки, даже писают под >наблюдением!!!

В смысле, писаются, когда на них смотрят?))

> Много ты американцев таких видел? А ей почти четыре года.

Видел и поинтереснее. У друга в деревне живет кобеляка, помощнее этой.

>Такой тип у ам.бульдогов только сейчас в массы входить >начинает, а раньше.... - я объездила все питомники, чтобы >найти эту девочку именно для Меделянов!!!

И какие ж рабочие качества у этой девочки? Список рабочих дипломов огласите, плиз.



>И сейчас переворачиваю всю Россию в поисках ...да, дворняг..>. метисов.... фенотипичных псин. Да... дура! Пытаюсь >возродить то, что русский народ просто напросто сгубил >войнами и продал за границу! А порода существовала почти >10 ТЫСЯЧИЛЕТИЙ... начиная с Xв.

А вы ее за пару вязок хотите возродить? ню-ню. Есть у нас клуб Санрайз, там хоть за одну вязку тебе что хошь возродят... Видели и дворняжку за 300 баксов (по паспорту лабом звалось), и более другие Мухинские чудеса...


>И всем пофигу это достояние!!!! Потому как ВСЕ... кроме >зарабатывания бабла на собаках и мерения "пиписками"... ни >чего не хочет! Ево это удовлетворяет. Главное крови >покруче и повязать по лучше, да продать по дороже...

А надо крови похуже и повязать подешевле? А потом продать как гибрида? "Не вижу препятствий"(с) Ва-Банк 2
И можно поконкретнее, кто такие ВСЕ и чем плохо мерянье пиписками (кроме оттягивания этих самых пиписок?). Кстати, просветите меня, чем меряются ****, ведь у них как бы и нету писисок))))))))


>Да мне в общем пофигу как относятся к моему делу некие...
>это моя проблема. И мне не жалко вкладывать туда деньги, >содержать довольно крупных собак, отдавать щенков по >настоящему в хорошие руки и видеть результаты!!!! И таких >как я сотни! ПОВЕРЬ!



Верю. Особенно, когда гляжу на поголовье Лабов, выращенное "профессионалами" и слышу потом мат в сторону этих профи от хозяев (гы, все дети одного отца, и мелкие такие...), когда вижу дворняжек, проданных за 300 баксов доверчивым лохам...
Мне жаль людей, которые потратили деньги напрасно и купили вместо породного животного с ожидаемыми психическими и физическими параметрами НЕЧТО, что лишь слабо напоминает о своем названии...


>Было два питомника с без успешными результатами.... но у >меня (тьфу,тьфу,тьфу-тук-тук-тук) получается! И люди идут >за мной и верят и работают!

В смысле, покупают гибридов а потом эти звери бегают по нашим улицам и крошат чужих собак? "Все мои псины в Казахстане бушуют!"(с) ты сама


>Бурыкин года четыре назад, тоже не верил в нас... но >пожелал удачи! Спасибо ему большое от всей человеческой >души!!!!

Мда... ну, если Бурыкин у нас крутой эксперт, тогда конечно, Успех не за горами.

Надеюсь на осеннем САСIBE встретимся!

Встретимся, куда ж мы денемся... Будешь Гибрида выставлять?В какой хоть группе?

>Зная историю возникновения породы, фенотип и генотип - >можно возродить породу!

... лет за 100.
Можно спросить, сколько км в день пробегают Ваши Суперсобаки, Писающие только под Стерегущим Оком? Просто интересно.
 
Старый 05.02.2004, 00:34   #18   
Junior Member
 
Аватар для Bokshich
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 15.02.2003
Записей в дневнике: 6

Bokshich вне форума Не в сети
Golden Каких собак ты держишь ? Занимаешся этим проффесионально ? Есть образование ? Ты извини что вот так вот, просто задолбали умники которые на пустырях "заводчиков шарпеев чемпионов" наслушались.
Cобак Si_lenы я видел, видел насколько она заморочена этим делом, а обcиpать чужих собак дело не благородное.
 
Старый 05.02.2004, 13:21   #19   
Форумец
 
Аватар для Vi
 
Сообщений: 1,188
Регистрация: 22.04.2003

Vi вне форума Не в сети
Si_lena хачу сабаку, ту што справа, рыжую!!! блиа! она фсех парвёт!!! :super:
 
Старый 05.02.2004, 13:27   #20   
Форумец
 
Аватар для Golden
 
Сообщений: 9
Регистрация: 16.10.2003

Golden вне форума Не в сети
Vi, это не собака)) Это этот самый Молосс местного разведения и есть))))))))

Golden добавил [date]1075980576[/date]:
Bokshich, сходи к нам на сай и погляди. Там все есть.
 
Старый 05.02.2004, 13:37   #21   
Форумец
 
Аватар для Vi
 
Сообщений: 1,188
Регистрация: 22.04.2003

Vi вне форума Не в сети
Golden я её собак слышала...ы...мне хватило....теперь писаюсь....ка...хм....короче испуг у меня! к бабке пойду, на излечение, вот.
 
Старый 05.02.2004, 15:33   #22   
Форумец
 
Аватар для Golden
 
Сообщений: 9
Регистрация: 16.10.2003

Golden вне форума Не в сети
Vi, гавкают без команды (АКА брешут), обычно невоспитанные дворовые особи и глупые полукровки разные... Умные собаки _не гавкают_, распугивая окружающий народ. Хотя, может это выводок Гавкающих Молоссов... О, новая порода, где вместо рабочих качеств это самое гавканье и есть. Круто
 
Старый 05.02.2004, 16:18   #23   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
<<Зная историю возникновения породы, фенотип и генотип - можно возродить породу>>

Интересная теория, только практика показывает, что этого сделать нельзя по очень многим причинам объективного характера.

Говоря о выводимой Вами породе, именуемой бен-догом (бэн-дог)... интересно посмотреть на психику. Об остальных бойцовых, охранных и прочих качествах...можно поспорить.
Golden прав по многим вопросам.
 
Старый 05.02.2004, 16:32   #24   
Форумец
 
Аватар для Vi
 
Сообщений: 1,188
Регистрация: 22.04.2003

Vi вне форума Не в сети
Цитата:
гавкают без команды
Golden ну с чего ты взял?
 
Старый 08.02.2004, 05:00   #25   
Гость
 
Сообщений: n/a

интересовалась мнением судьи с большим опытом. Питомнику его гораздо больше 14 лет. Golden прав. Gold, я на своем сайте ссылку на твой питомник сделала. Надеюсь, ты не против.
 
Старый 11.02.2004, 03:19   #26   
psiX
 
Аватар для Si_lena
 
Сообщений: 581
Регистрация: 25.08.2002
Возраст: 46

Si_lena вне форума Не в сети
Golden спорить можно бесконечно... особенно когда такие люди занимаются лабами и кидают какие то глупые усмешки...
Да ради бога... варитесь в своей тривиальной каше с собаками поводырями... Это ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ПРОФЕССИЯ!!! НЕ СПОРЮ! И ЛАБЫ УМНЕНЬКИЕ!!!! Но мы в разных орбитах крутимся...
Я вас и не напрягаю.... Помощи от вас, как от меня полеты в космос!
---------------
До сих пор сожалею, что последнего мастино в Москве оставила...
----------------
Ни кто и не говорил, что за 5 лет, мы уже вывели породу... внимательней нужно быть...
И извините... мы их не продаем, как ваших гибридов, по 300 у.е.
И вообще о деньгах тут речь и не шла. Это вы бизнесом занимаетесь! А мы просто, штаны продаем....

Vi
 
Старый 11.02.2004, 10:13   #27   
Форумец
 
Аватар для Golden
 
Сообщений: 9
Регистрация: 16.10.2003

Golden вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Si_lena
Golden спорить можно бесконечно... особенно когда такие люди занимаются лабами и кидают какие то глупые усмешки...Vi
Ха-ха-ха. Отлично. Мы Не занимаемся лабами, хотябы потому, что собака у нас породы Голденретривер. Для Вас показательно, что Вы даже разницы между породами не знаете. Видимо поэтому и выводите смесь бульдога с носорогом) Глядели фотку вашего детского чуда... На того молосса, что сами Вы нарисовали, ну совсем не похожа, похожа чуть на маму (страшненькая и еще на кого-то (может даже и Вы знаете, если папу видели вообще))

Да, мы так и не увидели Ваших Рабочих Дипломов, (на Папины не надеюсь, думаю у дворняжки их нету). Итак? Нету? И это называется Племенная Работа? Выводите Молоссов для Настоящих Пасанов, а в остальное время продаете Барабаны Страдевари?))
 
Старый 12.02.2004, 10:34   #28   
psiX
 
Аватар для Si_lena
 
Сообщений: 581
Регистрация: 25.08.2002
Возраст: 46

Si_lena вне форума Не в сети
Чем более лояльная собака, тем более агресивный хозяин!
Теория подтверждается на практике...
Мне просто по фигу чем вы занимаетесь... и кем...
Я только сейчас обратила внимание на ваше имя и адрес сайта... Отвечала вам по стилю вашего разговора... немного в породе ошиблась.
Мне не интересны такие люди.
И таких как вы - в инете, да и в жизни полно... и от вас не избавиться!
Просто надо меньше обращать на вас внимание!

И зачем вам что то знать?! что то показывать?! Чтобы вы обосрали??? Обосрать можно что угодно, а если постараетесь, можете и фонарный столб на проспекте Революции!
Удачи вам по жизни, с таким отношением к людям и такими рассуждениями!...
 
Старый 12.02.2004, 14:38   #29   
Форумец
 
Аватар для Golden
 
Сообщений: 9
Регистрация: 16.10.2003

Golden вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Si_lena

Я только сейчас обратила внимание на ваше имя и адрес сайта... Отвечала вам по стилю вашего разговора... немного в породе ошиблась.

Мне не интересны такие люди.
И таких как вы - в инете, да и в жизни полно... и от вас не избавиться!
Ну, надо же, "только сейчас заметили"... Зачем только люди подписи делают... А сайты зачем делают, тоже не понятно (про Ваш тут речи нету, тк пара страниц с рисунками это не сайт, а что-то другое)...
Итак, посчитаем ошибки:
1. выведение породы за 1 раз (Оба-на. вот тебе и гибридик)
2. отсутствие рабочих качеств породы (откуда возьмется то, чего нет у родителей?)
3. непроверенная психика потомства (а зачем? всегда можно свалить на новых хозяев... да и смысла держать до взрослого состояния, когда ЭТО надо быстренько продать - нет)
4. Глобально путаем породы (глядим на Голден и видим Лаб). Для Суперпрофессионала это невозможная ошибка. Возможна только в том случае, если человек с кинологией не знаком вообще.
Вывод напрашивается простой и печальный: Вы НЕ имеете никакого отношения к племенной работе в кинологии, а Ваши обрывки в знаниях и результатах - это просто Стиль.

Естественно, что для Ваших питомцев самые лучшие хозяева, - это те, что являются нулями в кинологии, поэтому вам нет смысла общаться с теми, кто хоть что-то в этом понимает. И меня радует, что все меньше людей ведутся на бредни подобных Вам, платя деньги за страшных ублюдков, которые не приснились бы в страшном сне даже Швейку...
 
Старый 12.02.2004, 20:32   #30   
Форумец
 
Аватар для Golden
 
Сообщений: 9
Регистрация: 16.10.2003

Golden вне форума Не в сети
Exclamation

и на посошок...
Сегодня были в Бэсте (такому крутому питомнику, как Вы, надо объяснять, что такое Бэст?), общались с Никитиним...
во-первых, в самом большом клубе Воронежа ни сном ни духом никто не знает о Вас, как энтузиастах возрождения Молоссов;
во-вторых тезис о выведении Молоссов за одну вязку вызвал просто взрыв прямо-таки неприличного ржания... Ржали все: эксперты (сегодня собрание Охотников было), не эксперты, ржал даже ротвак , безобразно скаля зубы... Тут же вспомнили Мухину с ее лабами с полустоячими ушами и другими породами с разными приколами...
:naughty:
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind