Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2010, 17:17   #3211   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
NiTrA, мда... без бумажки ..))
как я на учет становлюсь, спрашивает: какие венерические заболевания? - ну, говорю, кроме молочницы, всё миновало. Записывает, что у меня молочница, берет мазок.. через 2 недели на приеме: у вас молочница!!!!!
думаю : да ну!? 0_о
у меня после мазка тоже поставили молочницу, свечи прописали, вот только я думаю может ли молочница совсем бессимптомно протекать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:36   #3212   
Форумец
 
Аватар для Tit177
 
Сообщений: 486
Регистрация: 14.04.2010

Tit177 вне форума Не в сети
Локи, может. И мне после мазка прописывали вагинальные таблеточки - не помню название... Просто в мазке немного лейкоцитов - диагноз молочница сразу...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 18:03   #3213   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
ведомственный роддом от железной дороги, раньше на Донбасской был, рядом с "Курским" вокзалом.
Вот именно,что 'раньше'-нет его больше
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 18:12   #3214   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
Вот именно,что 'раньше'-нет его больше
но родильное отделение в ЖД больнице (пер. Здоровья,2) никто не отменял
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 18:45   #3215   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
У нас в Отрожке тоже жк к ювжд относится. Они закреплены за Электроникой.
В ЖД больницу может только сотрудников направляют?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 19:43   #3216   
Форумец
 
Аватар для С.Оля
 
Сообщений: 471
Регистрация: 24.10.2010

С.Оля вне форума Не в сети
Dawak, я тоже в жд консультации на учете, вроде нормально! Но по поводу анализа АФП, тоже самое, всем все равно через сколько будет готов анализ. У меня в 23 недели только сделали. Если не секрет у какого врача наблюдаешься. Я у Старовой И.В.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 22:23   #3217   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 55

хризантема 5 вне форума Не в сети
Smile

Выдачу больничного листа по декретному отпуску Вам произведут в тот же день, когда его оформят, так что в этот же день вы его можете предоставить по месту работы.
Ни родильного отделения в дорожной больнице, ни железнодорожного роддома уже давно не существует, в железнодорожной больнице обслуживают бесплатно только железнодорожников и тех, у кого эта больница входит в страховку по ДМС.
Много сообщений по поводу недовольства своим лечащим доктором - вы имеете право выбрать себе и женскую консультацию, и лечащего доктора - это право закреплено за вами законодательно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 22:37   #3218   
Registered User
 
Сообщений: 293
Регистрация: 02.05.2009

Почти жена вне форума Не в сети
Soni4ka, я получила больничный через три дня после явки в 30 недель. На следующий день после приёма идти за больничным нет смысла. Врач сдает карточку и все такое...Короче, проще через день подойти во второй кабинет с часу до двух с паспортом к главной акушерке. Выдача - одна минута)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 09:09   #3219   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Я принципиально не пошла наблюдаться в жд ЖК.

Во первых очень далеко от дома., и анализы туда таскать не было б сил, городская ЖК у меня через дорогу от дома.

Во вторых я знаю это "обслуживание" если не дашь денег , то врач на очередь в ее кабинет сказала " что на сегодня она уже насмотрелась пациенток"..отлично! зачем шла тогда на такую работу, смотрела б что нибудь другое! Когда я сказала что за прием заплачу, меня чуть ли не поцеловали и комплект бесплатный дали..деньги в стол....буеееееее противно!

В третьих кто придумал ЖК на 3 этаже!! сами пусть туда ходят.

В 4х 3 года назад, там бы до какой то недели смотрели б наблюдали, а потом все равно перевели б в городскую, потому что родовые сертификаты они не выдавали по моему...ну и на фига стоять то там то сям.

Я и в городскую оформлялась " с приключениями", меня не хотели брать без "открепления от жд" , а те такого не давали, потому что не знали или потому что не хотели знать как оно выглядит... в результате звонили в ГОРЗДРАотдел...они что без них не работают??

А анализы крови по утрам я там уже сдавала будучи не беременной, поэтому представляла как я буду пропускать по 30 человек блатных и нищих.....увольте не хочу.

и осмотр специалистами всегда кто кого то проводит под носом "только спросить", это уже норма в жд поликлинике.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 10:06   #3220   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Почти жена, спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 11:17   #3221   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 17.09.2010

Dawak вне форума Не в сети
да, жд роддома сейчас нет, как и родового отделения в жд больнице. я рожать в областном собираюсь, обменку уже подписала у Коротких. С выдачей сертификата надеюсь все будет нормально, по кр мере врач ничего не говорила по поводу перевода в гор жк за сертификатом. Сейчас наблюдаюсь у Быхановой, довольна, сложилось очень хорошее о ней впечатление и на прием даж с некоторой радостью иду - всегда очень внимательно послушает-пощупает малыша и что-нить скажет, вытягивать из нее ничего не надо. Лишних анализов и назначений не делает, но если что-то беспокоит - не останется равнодушной и обязательно обратит внимание.вобщем мне нравится,ттт. А вот до этого была у заведующей.Честно, она всегда занята какими-то административными вопросами и пациенток будто для галочки принимает(((вобщем как-то не сложилось с ней, да и врача высшей категории(по кр мере на практике)я там не увидела...
а про выбор врача - да, все вольны выбирать - но многим страшно менять врача уже в процессе, неясно какое отношение получишь..у меня само собой получилось поменять доктора - та ушла в отпуск на неопределенный срок и как мне показалось рада вобще была меня с рук сбыть, такую проблемную..-я пару раз просила больничный по самой жаре(при том, что была угроза и коррекция шейки - то есть не безосновательный больничный..), и выдавался он с таким видом, что это просто мне одолжение какое то, и всегда была оговорочка на проверки-проверки и очень затруднительную выдачу больничного.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 19:59   #3222   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 55

хризантема 5 вне форума Не в сети
Страшно должно быть не менять врача, а оставаться у того, кому вы недостаточно доверяете и кто не может вас проконсультировать должным образом. Нигде нет указания на то, до какого срока вы можете перейти к другому врачу или в другую женскую консультацию - вы можете сделать это в любое время. Хороший специалист всегда поймет, почему вы перешли с другого участка. Будьте смелее, не терпите непрофессиональное отношение к себе, ведь это здоровье ваше и вашего малыша.
Dawak! желаю вам и всем беременяшкам на форуме хорошей беременности и легких родов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 20:37   #3223   
Форумец
 
Аватар для С.Оля
 
Сообщений: 471
Регистрация: 24.10.2010

С.Оля вне форума Не в сети
Да я согласна что терпеть не надо. Но если бы рожать каждый месяц..... и опыта побольше было бы. А то порой не знаешь на кого поменяешь. Я напрмер все время попадала со всеми своими проблемами в жд больницу (тк работаю на жд) И как то мне казалось... там не очень. Потом мне посоветовали знакомые в совершенно другую гор больницу, даже врача посоветовали и после этого я поняла, что все познается в сравнении. Так и гор поликлинники. Я один раз по месту жительства сдавала кровь, на 60 человек принесли 20 пробирок и их не волнует сколько людей придет. Так люди чуть не поубивали друг друга. А в жд я 10 мин и все. А блатных и "просто спросить" везде хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 14:47   #3224   
Форумец
 
Аватар для La.libelle
 
Сообщений: 43
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 39

La.libelle вне форума Не в сети
Soni4ka, вчера была в 14.00 на приеме,поставили 30 недель,а сегодня уже забрала больничный.Так что за ним имеет смысл идти на сл.день.При себе да,паспорт иметь. А вот сертификат сказали будет готов только на сл.неделе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 15:10   #3225   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
La.libelle, супер)) спасибо))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 17:18   #3226   
Registered User
 
Сообщений: 293
Регистрация: 02.05.2009

Почти жена вне форума Не в сети
La.libelle, как-то они избирательно больничные выдают. Меня на сл. день после приема с больничным обломали...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 20:05   #3227   
Форумец
 
Аватар для Tit177
 
Сообщений: 486
Регистрация: 14.04.2010

Tit177 вне форума Не в сети
Сегодня подаловалась врачу на отеки...Она посоветовала есть больше белковой пищи, и все((( И оказывается чай мочегонный неправильно пью - надо 3 через дня пить/не пить. А когда назначали ни слова об этом(((
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 21:49   #3228   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 55

хризантема 5 вне форума Не в сети
Поскольку больничный лист по декретному отпуску закрывается сразу, то он и выдаваться( теоретически) должен сразу, но так как там обязательно помимо врачебной стоит подпись зав. женской консультации или другого уполномоченного лица, то поэтому и получается - как подпишут так и выдадут.
Чай мочегонный можно пить по разному, и раз в три дня, и ежедневно один раз в день.
Если это отеки уже проявление гестоза, одним чаем не обойдешься, необходимо лечение в стационаре. Но отеки во время беременности могут быть и в .норме, как правило к концу дня, после ходьбы. Главное, чтобы они проходили после отдыха, дневного или ночного сна.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 08:10   #3229   
Форумец
 
Аватар для Tit177
 
Сообщений: 486
Регистрация: 14.04.2010

Tit177 вне форума Не в сети
В том то и дело что после сна не проходят..как легла с опухшими так и встала с ними... Бывает проходят после прогулки, но не на долго((
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 09:15   #3230   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
Tit177, мне выписали эуфиллин по полтаблетки 2 раза в день.. не знаю от него или нет, но отёки даже к концу дня стали значительно меньше, с утра вообще всё ок
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 21:31   #3231   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 55

хризантема 5 вне форума Не в сети
Эуфиллин может дать временный эффект, но самостоятельно применять этот препарат без назначения врача нельзя, а если отеки держаться постоянно, то скорее всего это все-таки проявление такого осложнения беременности как гестоз, и здесь необходимо более существенное лечение, в стационаре или может быть в дневном стационаре женской консультации.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 12:53   #3232   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
ну вот и меня "учли" и сразу на дневной стационар, по поводу токсикоза. Кто-нибудь в курсе, что там делают?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:21   #3233   
Форумец
 
Аватар для Lyallya
 
Сообщений: 9
Регистрация: 16.09.2010

Lyallya вне форума Не в сети
Всем привем! Недавно узнала, что беременна, а до этого наблюдалась в платной клинике. Врач подтвердила беременность и сказала становиться на учёт по месту жительства. Воронежской прописки у меня нет, ставить на учёт в жк меня отказались без подкрепления из жк по месту прописки. Я прописана в Саратовской области, в 700 км от Воронежа. Звонила туда в жк, они не дают таких выписок и вообще не знают, что это такое. Я позвонила заведующей жк на Геращенко, она посоветовала обратиться в Министерство Здравоохранения, хотя мне платный врач сказала, что меня не имеют права не ставить на учёт при наличии полиса. Может кто-нибудь сталкивался с таким, что делать в этом случае, куда обратиться?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:32   #3234   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lyallya Посмотреть сообщение
Всем привем! Недавно узнала, что беременна, а до этого наблюдалась в платной клинике. Врач подтвердила беременность и сказала становиться на учёт по месту жительства. Воронежской прописки у меня нет, ставить на учёт в жк меня отказались без подкрепления из жк по месту прописки. Я прописана в Саратовской области, в 700 км от Воронежа. Звонила туда в жк, они не дают таких выписок и вообще не знают, что это такое. Я позвонила заведующей жк на Геращенко, она посоветовала обратиться в Министерство Здравоохранения, хотя мне платный врач сказала, что меня не имеют права не ставить на учёт при наличии полиса. Может кто-нибудь сталкивался с таким, что делать в этом случае, куда обратиться?
в регистратуре выбранной вами ЖК вы пишите заявление на имя заведущей жК: прошу поставить на учет по беременности по месту фактического проживания адрес такой то.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:40   #3235   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Lyallya, дело в том что ЖК действительно нужно открепление с места прописки. Вдруг вы там стали на учет и здесь станете и по двум местам получите сертификат. Конечно это полный бред, тем более что в прописаны вообще в другой области. А вообще то по месту прописки мужа должны ставить. Но они все равно требуют открепление. Я тоже брала открепление с места прописки, только живу в области мне проще было. А еще некоторые нюансы решает магарыч. Со мной такое тоже было.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:53   #3236   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Lyallya, берете паспорт, полис и открепительный лист и идете в нужную вам жк, там у секретаря главврача или у заведующей (которая вас отправит к секретарю)))) вам все объяснят, дав на заполнение бланк Заявление на прикрепление.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:54   #3237   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
Lyallya, дело в том что ЖК действительно нужно открепление с места прописки. Вдруг вы там стали на учет и здесь станете и по двум местам получите сертификат. Конечно это полный бред, тем более что в прописаны вообще в другой области. А вообще то по месту прописки мужа должны ставить. Но они все равно требуют открепление. Я тоже брала открепление с места прописки, только живу в области мне проще было. А еще некоторые нюансы решает магарыч. Со мной такое тоже было.
По закону Вы имеете право обслуживаться в любом медицинском учреждении, не зависимо от регистрации на территории РФ. А все эти открепления - это конечно перестраховка от двойных больничных и двойных сертификатов. смело идите в ближайшу консультацию и если отказывают, требуйте письменный отказ с ФИо того, кто отказал. с этим отказом (письменным) вы можете обратиться в горздрав г. воронежа, и зав. консультацией “получит по шапке“ за нарушение закона. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:54   #3238   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
Lyallya, берете паспорт, полис и открепительный лист и идете в нужную вам жк, там у секретаря главврача или у заведующей (которая вас отправит к секретарю)))) вам все объяснят, дав на заполнение бланк Заявление на прикрепление.
автор пишет, что не может открепление получить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:01   #3239   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Анемонка, +1. если зав. отделением подпишет отказ = подписал строгач сам себе от горздравотдела. У нас тоже такое было. 4ая ЖК кочевряжалась... после звонка из горздравотдела все тут же разрешилось БЕЗ открепительных-прикрепительных бумажек.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:03   #3240   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Анемонка, +1. если зав. отделением подпишет отказ = подписал строгач сам себе от горздравотдела. У нас тоже такое было. 4ая ЖК кочевряжалась... после звонка из горздравотдела все тут же разрешилось БЕЗ открепительных-прикрепительных бумажек.
отправляют побегать за открепленями тех, кто законов не знает...
хотя конечно если это в одном городе проще взять откреление, но уж раз ситуация такова, что за 700 км надо беременной ехать - имхо поставить должны и так.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind