Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2011, 18:05   #3481   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Встала на учет в Коминтерновской женской консультации. Каких нервов же мне это стоило! Дама в регистратуре отказывалась заводить карточку из-за того, что мой медицинский полис показался ей неправильным. Причём в информационном центре поликлиники сказали, что с полисом всё в порядке. Удалось убедить регистраторшу в моей правоте с огромным трудом. Взятку не стала давать из принципа.
Попала к врачу Кириченко Валентине Михайловне. Осматривает нормально, дискомфорта не ощущается, но в остальном дела им с медсестрой до пациента никакого нет. Давление мерить, взвешиваться - всё самостоятельно. Велели сдать кровь до 28 февраля (следующего дня приёма), но на забор я смогла записаться лишь 3 марта. Платно сдавать анализы запретили. Странно это всё как-то.
И ещё есть один вопрос. В регистратуру обращаться уже боюсь, потому что игнорируют, а то и посылают куда подальше. В общем, девушки, подскажите, что насчёт приёма у специалистов: нужно записываться в регистратуре поликлиники на общих основаниях и заводить отдельную карточку или достаточно тех бумажек, что выписал участковый гинеколог?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 18:13   #3482   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Amica1983, знакомая у Фроловой наблюдалась, специально к ней пошла, а не к своему участковому. Была довольна.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 18:31   #3483   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Freo Посмотреть сообщение
Взятку не стала давать из принципа.
надо не о взятке думать дават или не давтаь,а идти к вышестоящему руководству жаловаться, зато в след раз запомнит и кочевряжиться не будет

Цитата:
Сообщение от Freo Посмотреть сообщение
Платно сдавать анализы запретили. Странно это всё как-то.
запретить они не могут))) можете смело "посылать по дальше"
только зачем вам деньги тратить за то что, обязаны предоставлять бесплатно..знаете сколько вам анализов придется сдать до конца срока выйдет оооч приличная сумма)))
только узиста я проходила платно все разы, т.к очереди на бесплатно ну не реальные хоть и по времени
записались как записались

Цитата:
Сообщение от Freo Посмотреть сообщение
И ещё есть один вопрос. В регистратуру обращаться уже боюсь, потому что игнорируют, а то и посылают куда подальше. В общем, девушки, подскажите, что насчёт приёма у специалистов: нужно записываться в регистратуре поликлиники на общих основаниях и заводить отдельную карточку или достаточно тех бумажек, что выписал участковый гинеколог?
записываться увы да - придеться...подгадайте что б в один день и в близкое время..допустим все врачи до обеда...или после, что б по 10 раз не приходить
я без карточки была (хотя карточка заведена), мне просто в направлениях ставили штампики - здорорва, жалоб нет
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 20:20   #3484   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
надо не о взятке думать дават или не давтаь,а идти к вышестоящему руководству жаловаться, зато в след раз запомнит и кочевряжиться не будет
Там в регистратуре дамы без бейджиков, поэтому я просто не знаю, на кого поименно жаловаться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 20:36   #3485   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Freo, к специалистам записывают в регистратуре ЖК по понедельникам с утра. Кол-во ограничено. И ещё можно прийти на запись и услышать, что её не будет. Я только с 3 раза попала. Записывают(если всё помню) на субботы(людей почти нет).
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 20:42   #3486   
Форумец
 
Аватар для Космонавтка
 
Сообщений: 289
Регистрация: 06.07.2010

Космонавтка вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, ну как там с Самофаловой прояснилось что? Мне к ней на следующий приём в марте, по-любому уже не попаду
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 21:21   #3487   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Freo Посмотреть сообщение
Там в регистратуре дамы без бейджиков, поэтому я просто не знаю, на кого поименно жаловаться.
тогда тем более есть повод пожаловаться, что нет "опознавательных знаков"
можно спросить, а если не ответит тем более радостно бежать к вышестоящему

запись вообще то начинается с пятницы))) на будущую неделю)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 21:41   #3488   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Freo, я тоже в 4 ЖК наблюдалась. На прием к специалистам не стояла в очереди (по моему там вообще нереально талон взять, да еще и ограниченное количество), поэтому в течении дня подходила в регистратуру самой поликлинники (не ЖК) и просила талон по беременности. Дают без проблем, правда не на субботу. Один раз женщина мне отказала, я подошла к другому окошку, другая регистратор выписала.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 08:00   #3489   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
что-то противоречивые отзывы о Фроловой мне пришли( теперь не знаю что делать. То ли Фролова, то ли Пискунова.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 09:18   #3490   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Amica1983, сходите на приём и сами определитесь А то ведь на вкус и цвет фломастеры разные)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 20:47   #3491   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Freo Посмотреть сообщение
Встала на учет в Коминтерновской женской консультации. Каких нервов же мне это стоило! Дама в регистратуре отказывалась заводить карточку из-за того, что мой медицинский полис показался ей неправильным. Причём в информационном центре поликлиники сказали, что с полисом всё в порядке. Удалось убедить регистраторшу в моей правоте с огромным трудом. Взятку не стала давать из принципа.
Попала к врачу Кириченко Валентине Михайловне. Осматривает нормально, дискомфорта не ощущается, но в остальном дела им с медсестрой до пациента никакого нет. Давление мерить, взвешиваться - всё самостоятельно. Велели сдать кровь до 28 февраля (следующего дня приёма), но на забор я смогла записаться лишь 3 марта. Платно сдавать анализы запретили. Странно это всё как-то.
И ещё есть один вопрос. В регистратуру обращаться уже боюсь, потому что игнорируют, а то и посылают куда подальше. В общем, девушки, подскажите, что насчёт приёма у специалистов: нужно записываться в регистратуре поликлиники на общих основаниях и заводить отдельную карточку или достаточно тех бумажек, что выписал участковый гинеколог?
Наблюдаюсь там уже вторую беременность. Первую у Шунулиной,вторую у Гореваловой в 501 кабинете. С регистратурой и полисом в самой ЖК проблем не было, тут я не советчик. Взвешиваюсь сама,весы электронные,нафига мне еще и помощь. Давление измеряет акушерка,точнее аппарат,он автоматический. При всех сборах анализов акушерка советует как лучше поступить, если видит или слышит,что мне лень-то говорит как можно решить проблему без записи. Всю биохимию на стороне не советовала сдавать-дорого,ну и ладно. А на ОАК я не записываюсь, пришла когда мне удобно утром и в удобный мне день и на месте решила проблему,можно догадаться как) К ЛОРу и окулисту записываться заранее не надо. Приходите в субботу к 9 часам, заводите внизу в общей регистратуре карточку по беременности(скажите об этом в окошко) и вперед, живая очередь из беременных до 12 часов. Суббота-день для беременных. К терапевту мне лень было приходить к 7.45 утра на запись в ЖК, опять же,зашла когда мне было удобно и сказала,что я платно. Все, вопрос решен без записи. Вот сейчас мне и мужу кровь из носу сказали сдать всю биохимию к приходу за больничным, т.е. к 17 февраля. Запись только на 24 февраля. Я записалась на 24 и честно сказал врачу, что буду без анализов на приеме. А чего она мне скажет? Ну ладно, не моя же вина,что такая запись вперед. И я тут сама не вижу повода для раздачи денег, лично мне это не надо)
Так что в любом случае нужно взвесить что дороже-нервы или принципы. Мне проще отдать один раз за беременность 200 руб. за прием к врачу в нужное мне время,чем давиться в очереди на запись на оставшееся место в листочке.
Вот про УЗИ я им честно сказала,что проходить буду на стороне, хотя давали мне талончик. Попросили,чтобы не писали в заключении,что платно. Потом посмотрела вторую карту, так они вообще все показатели переписали в их бланк и вклеили. Ну и ладно.
Да,кстати.по поводу хамства и игнорирования в ЖК 4 поликлиники. Обернитесь, там на стене висит стенд с разной информацией, в т.ч. и с телефонами департамента здравоохранения. Демонстративно озвучивайте то,что раз они так себя ведут и не решают Вашу проблему,игнорируют, то "набираю номерок"... Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:28   #3492   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Космонавтка, ага, узнала!
Сходила вот к ней во вторник на той неделе, она записала меня через 3 дня на пятницу. Думаю, схожу и узнаю почему так и куда она уходит. Прихожу - сидит уже другая. Чуть помоложе. Спокойная, мне понравилась. Наталья Александровна что ли... Не запомнила. Сама меня взвешивала, измеряла и пальпировала живот. Она со всем только знакомится. Поэтому я проявила к ней терпение.
Пока мне нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 12:23   #3493   
Форумец
 
Аватар для Космонавтка
 
Сообщений: 289
Регистрация: 06.07.2010

Космонавтка вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, а не обратила внимание, на двери висит табличка, типа "консультации по невынашиванию, график работы такой-то"? Я к Самофаловой как к специалисту по невынашиванию ходила, теперь вот не знаю, кто у нас в ЖК будет этим вопросом заниматься. Надо спросить у своей участковой.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:22   #3494   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Космонавтка, позвони ей. она тебе давала свой номер? Я в пятницу туда иду. Узнаю - скажу тогда
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 20:03   #3495   
Форумец
 
Аватар для Космонавтка
 
Сообщений: 289
Регистрация: 06.07.2010

Космонавтка вне форума Не в сети
Не, номер не давала, я пожалуй у своей акушерки спрошу, к кому мне теперь идти шейку после 2-го узи показывать. Может моя Пыльнева сама соизволит посмотреть или ещё к кому направит.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:09   #3496   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Небольшой отчет. Сегодня встала на учет в ЖК на Ленинградской. Сначала по месту жит-ва меня отправили к Фроловой, но судя по отзывам решила идти к Пискуновой, в чем еще раз удостоверилась, заговорив в очереди с девушкой. Прикупила подарочек, чтоб взяла...в итоге- отношение Маргариты Николаевны к пациенткам хорошее, акушерка тоже добрая женщина (в очереди ее назвали "просто золотой человек"), но мои визиты будут платными. Сказали, что т.к. их двое и я не их пациент, то врачей необходимо поощрять ( с указанием определенной суммы).
Я согласилась. Все-таки сначала не так уж и часто ходить придется, да и с деньгами отношение другое, хотя было как-то неприятно (не ожидала честно говоря, думала редкими подарками все обойдется, оказалось регулярными поощрениями). Начну осознавать, что беременность и ребенок - удовольствие не из дешевых)
Но в целом впечатление очень положительное.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:52   #3497   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
...мои визиты будут платными. Сказали, что т.к. их двое и я не их пациент, то врачей необходимо поощрять ( с указанием определенной суммы)...
Это врач сама Вам такое "выдала"?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:26   #3498   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
но мои визиты будут платными. Сказали, что т.к. их двое и я не их пациент, то врачей необходимо поощрять ( с указанием определенной суммы).
Интересно то как. Все условия для беременных.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:49   #3499   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Amica1983, ваще обалдели.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:51   #3500   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
ппц...
и не пожалуешься главврачу..скажет-иди к участковой, че не к своим лезишь...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:52   #3501   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
ну да это слова врача, я им явно не предлагала оплату со своей стороны.
Видимо теперь представление о беременности такое - раз рожать решили, значит обладают определенными средствами.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:55   #3502   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
Видимо теперь представление о беременности такое
Ды тут кагбе все либо беременные, либо недавно родившие. И просто прямо сказать про платные визиты... ну не знаю... не слышала ещё о таком.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 18:29   #3503   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Горечь, а я вот сегодня услышала) Единственное сегодня я естественно при себе не имела денег, ну и в конце визита, когда они мне сказали что визит окончен и пора поблагодарить...я ответила, что сегодня не смогу, пришла просто так. Сказали - ну да ладно.
То есть установку поставили, но это не значит, что если я им скажу, что у меня тяжелое материальное положение в данный момент - они от меня откажутся. Уже поздно - они ведут. Но в то же время если я согласилась, то отказавшись потом - отношение тоже поменяется
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 18:35   #3504   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Amica1983, в очереди сидеть придётся, или хоть вызовут побыстрее? Если честно, я бы за "без очереди" была бы не против заплатить в своё время)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 18:51   #3505   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Горечь, без понятия - следующий визит покажет как обстоят дела) отпишусь 03 марта
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 20:03   #3506   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Amica1983, сколько же стоит разовое посещение таких вымогателей?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 11:05   #3507   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
500р.
я вот задумалась уже... просто я ходила до этого в Диагностику+, там разовый визит стоит 400 р., в общем я иду в марте на прием в ЖК, деньги сама предлагать не буду, пойду с мужем. Просто поговорила с подругами, они мне рассказали сколько раз мне придется посетить врача и я не обрадовалась итоговой сумме, платить я столько не собираюсь. Будут давить перейду к Фроловой - что ж делать ну или к заведующей пойду.
На тот момент своего визита я была согласна на все, видимо токсикоз весь последний ум извел)))) Теперь я настроена по-другому.
Жаль, конечно, что хороший врач сделал такое нехорошее предложение.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 11:16   #3508   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Amica1983, я вообще удивлена... Чтоб вот так - первый раз слышу. как то все некрасиво очень((((
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 11:26   #3509   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Amica1983, вы имеете право выбрать любого врача, или я чейто не понимаю? И они будут обязаны Вас принимать, как миленькие. В конце концов, к чему вам их доброе расположение?.. гадко-то как, тьфу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 11:17   #3510   
Жена
 
Аватар для zaimarina
 
Сообщений: 644
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 37

zaimarina вне форума Не в сети
Девочки у меня узи 1 марта в центральной ЖК, там смогут распечатать фото малыша? или хотя бы дать сфоткать монитор? или все это за отдельную плату??
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind