Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2008, 16:23   #391   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Alessia, да ничего тут такого нет! я встала на учет только на 14 неделе, а узнала о беременности по 1 подсчетам на 5 недели, по другим на 8( разные сроки ставили), но до того, как узнала, даже пила пиво и курила кольян)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 16:32   #392   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Alessia, встать на учет нужно до 12 недель. А вообще, по своему опыту скажу, чем позже, тем лучше. Если никаких проблем нет, ничего не беспокоит, то пусть лучше не торопится.
А курение в любом случае плохо( Но, если бросила, то пусть ни о чем не переживает, все с малышом будет ок.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 17:01   #393   
Форумец
 
Аватар для nastasia-m
 
Сообщений: 30
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

nastasia-m вне форума Не в сети
ну чем раньше встаешь,тем больше мочу сдавать придется)))Если проблем никаких нет так и что спешить то,хотя все равно затягивать сильно не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 17:02   #394   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
nastasia-m, да и нервов больше потратишь...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 17:08   #395   
Форумец
 
Аватар для nastasia-m
 
Сообщений: 30
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

nastasia-m вне форума Не в сети
Финик, и это тоже...пока на прием сидишь в очереди наслушешся всякого разного...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 17:10   #396   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
один раз пописали в баночку с мужем пополам. Жаль, не знаю, че там вердикт какой вынесли.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 17:17   #397   
Форумец
 
Аватар для nastasia-m
 
Сообщений: 30
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

nastasia-m вне форума Не в сети
Хомка, приколисты...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 17:23   #398   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
nastasia-m, ды мы посмотрели передачу, где журналисты принесли в клинику в баночке чай, а там его "проанализировали" и типа нашли мешок болячек. Ну, ясно, клиника платная, может, специально, чтобы на деньги развести. С другой стороны, развод был бы глупейший, т.к. разве клиент не знает, что он не мочу принес, а чай? Короче, решили мы тоже поиграццо
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 20:53   #399   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Хомка, за меня как-то брат мужа анализ сдавал....ничего...прокатило на ура
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 23:52   #400   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 39

KиСа. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
один раз пописали в баночку с мужем пополам.
Обалдеть!!!!!!!!!!!!!! Класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 11:23   #401   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
вот подумываю о том, что бы проделать такое во вторник сутра)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 10:47   #402   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Продолжение приколов с ЖК №4. Врач Е.Шунулина заявила, что не уверена, что моя жена беременна. В связи с чем выписала напраление на ПЛАТНОЕ УЗИ в какой-то там центр, с которым у нее денежные подвязки...Охереть... На вопрос жены "а почему платное узи", заявила "это вы нам, ЖК, должны доказать, что вы беременны и посему бесплатное узи вам не положено"... Вот это зоопарк... Причем, это все в таком тоне, что "как вы достали все"... Вообщем, в понедельник снова заведующая ЖК+горздравотдел... Как я тихо не навижу эту страну
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 11:35   #403   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
olaf77, интересно, а стандартные во всех ЖК анализы (крови, мочи и т.п.), уже не подтверждают беременность?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 12:40   #404   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Ola1, ну это ты уже говоришь нечто из области фантастики....

olaf77, а направили случаем не в америку делать УЗИ? нашиврачи явно понасмотрелись америкоскихфильмов, раз такое творят)
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 08:47   #405   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Ola1, ну вот данный врач так не думает... Она вообще как услышала, что иногородняя, ее аж передернуло всю...

Финик, какой-то мед.центр. Направление на бланке медцентра с указанием от какого врача направляется пациент... цена узи - 270ру. Записаться можно только на четверг на этой неделе. Но жена уже порвала данную бумажку... Будет брать за ручку зав. ЖК и вести к участковому врачу... Похоже по-другому никак... И все эти походы в ЖК по 35 градусной жаре с 6-месячным ребенком... Жена уже активно думает на йух послать ЖК и встать на отслеживание беременности тока с 18 недели, ибо, чтобы выдали сертификат, необходимо наблюдаться в ЖК, не менее 12ти недель беременности...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 11:34   #406   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
olaf77, Потом то все равно вставать...и опять снова здорова.Уже доводите до логич.завершения этот этам.Терпения!
Вчера мне девочка рассказывала,что курочку,кагорчик и колбаску ну иеще по списочку ей в ЖК придложили прнести в жертву на первом же приеме(((
Мандец!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 11:54   #407   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 39

KиСа. вне форума Не в сети
ОльгаG, мне тоже сразу сказали, что нужно канцтоварами помочь! правда потом замолчали, ну я и не настаиваю...мне не жалко, просто это так в открытую, что не стеснения, ничего! Ужас!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 14:14   #408   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Канцтовры я еще могу оправдать)) вернее просьбу приобретсти...а вот когда маленькой хрупкойда еще и беременной девчушке доХторша диктует список в который включен "КАГОРЧИК не дешовый" да пару замороженных куриц...пардон((( и девочка вче это прет на себе....
такое ощущение,что война и жрать ей нечего..чтобы в голодный обморок не упала на приеме...тьфу!!
уж лучше б денег попросила!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 23:51   #409   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KиСа. Посмотреть сообщение
мне тоже сразу сказали, что нужно канцтоварами помочь! правда потом замолчали, ну я и не настаиваю...мне не жалко, просто это так в открытую, что не стеснения, ничего! Ужас!
ага, меня тоже просили: либо папок с завязками пару штук, либо жидкое мыло или там крем для рук - доктору в кабинете руки мыть. Но я как-то сразу сочувственно отнеслась, т.к. там акушерка сидела на стуле с отвалившейся спинкой и папки их видела, кошмар потрепанные, поэтому папок им несколько штук хороших принесла.

А вот пресловутые "сумочки" выклянчивать - ппц...
Блин, ну я не знаю, мне один раз одна мамаша простая принесла такую "сумочку", сует прям в руки, типа вот вам курочка и медку баночка, я так оскорбилась, ведь если ты можешь человеку помочь, то ты и так это сделаешь, а если не можешь, то никакие курочки с медом не спасут, и как можно ни разу меня не встретив сразу идти с курочкой по умолчанию, типа все берут... Отвратительно. А тут сами просят, недвусмысленно так. офигеть. Хотя хорошо одно: не надо голову ломать, сразу обозначили сами, что берут и в каком виде нести... Эх, блин...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 08:37   #410   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
olaf77, Потом то все равно вставать...и опять снова здорова.Уже доводите до логич.завершения этот этам.Терпения!
Вчера мне девочка рассказывала,что курочку,кагорчик и колбаску ну иеще по списочку ей в ЖК придложили прнести в жертву на первом же приеме(((
Мандец!!!
Ну вот и встанем на 12ой неделе... Тем более, что врач все-таки мазки взяла на исследование бесплатное... А так - да... Беспредел.. У меня жена из Курска, так у них в районной ЖК на порядок лучше, хотя врачи тоже разные... Но платные услуги никто не навязывает и открыто не мздоимствует...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 11:10   #411   
Фотограф
 
Аватар для Panta
 
Сообщений: 98
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 43

Panta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Наблюдалась в 3 консультации у Минаковой Натальи Вячеславовны (заведущая). Довольна целиком и полностью. Хожу только к ней! Отличный врач и человек!
Наверное это стоило денег А меня уже трясет от нее, никакой помощи. С чем бы не обратился - обратитесь к специалисту. А вы кто? 6 лет в медухе учиться и ничему не научится? В июне у меня аллергия на цветение сильная. Прихожу, спрашиваю, что можно принимать. Обратитесь к аллергологу. А что врач не обязан знать, что беременноым можно фенкарол только принимать? Спросила по поводу геморроя. Спросите в аптеке. Это не дурь? Кто длоолжен знать, что можно принимать во время беременности врач или фармацефт со средне-специальным образованием? Каждый раз при очереди в 1 человек жду по 2,5-3 часа. И каждый раз слышу - может прийдешь завтра, а то я сегодня занята? Блин, никаких назначений для поддержания беременности в начале. Затянула спайка от аппендицита, так сразу не разбираясь в стационар, чтобы снять с себя ответственость. Ужас.
В мазке повышены лейкоциты. Я говорю, что у меня всегда так. Нет, сдайте бакпосев. Сдаю, ничего не высеялось. Ну вы все равно полижинакс повставляйте (а у него противопоказания беременность). Я спрашиваю, а для чего? Лейкоциты лечить или какую инфекцию? На всякий случай. Какой? Ничео не вставляю - контрольный мазок более или менне в норме. И так постоянно. Слава Богу, что у меня есть с кем советоваться!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 11:49   #412   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Panta Посмотреть сообщение
Наверное это стоило денег А меня уже трясет от нее, никакой помощи.
Да нет.... И помощь была реальная и назначения вполне адекватные и вообщем-то нашла она причину моих проблем и назначила лечение. (кстати у меня тож всю жизнь проблемы с лейкоцитами были) И в стационар меня не запихивала. Наталья вообще наш семейный врач и все довольны и счастливы.
Вот блин как всё субъективно.......А вы как к ней попали?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 13:45   #413   
Фотограф
 
Аватар для Panta
 
Сообщений: 98
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 43

Panta вне форума Не в сети
Я просто пришла и объяснила ситуацию, что беременность моя, можно сказать, возникла чудесным образом. Она и взяла к себе. Лучше бы к участковому попала...
Я просто вижу, как к "своим" она относится, и улыбается и шутит и все быстро, и как я и мне подобные сидят часами. И каждый раз - может вы в другой раз прийдете? Нет, блин, я сюда для развлечения хожу.
На ранних сроках мне позарез нужно было назначение утрожестана и МагнеВ6, это я знаю как Отче Наш. Никаких назначений не было. И только к 18 неделе выписали йодомарин...
Когда лежала на сохранении на Электросигнальной, так там врачи наоборот перестраховщики, сохраняющая терапию будь здоров, до сих пор пью и Магне и Но-шпу и валерианку. Так я там спросила, почему в больнице все перестраховываются и применяют сохраняющую терапию, а в ЖК нет?
Я просто думаю, что в ЖКлюбая беременность - это для них рутина и им по фиг забеременела ли ты сама в первый же цикл или же билась за это годами... И это очень печально. Просто есть с чем сравнивать. И вообще, очень большой процент вороннежский гинекологов , я считаю, не соответствуют занимаемой должности и по квалификации и по моральным качествам!
Вы бы видели экошного москвоского врача Базнова Пал Саныча. Рутина у него покруче будет раз в 1000, и днем и ночью на связи. А выходишь из кабинета и петь хочется, т.к. доктор не только должен быть хорошим спецом по внутренностям, но и психологом. И это весьма ценно. А если я после кабинета врача ЖК выхожу в слезах? А у меня хрустальнейшая беременность? Всем плевать. Да ладно... Просто после одного инцидента муж хотел идти туда и устроить в ЖК разборку нехилую, еле отговорила... Не буду даваться в подробности...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 16:43   #414   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 39

KиСа. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Panta Посмотреть сообщение
В мазке повышены лейкоциты. Я говорю, что у меня всегда так. Нет, сдайте бакпосев. Сдаю, ничего не высеялось. Ну вы все равно полижинакс повставляйте (а у него противопоказания беременность). Я спрашиваю, а для чего? Лейкоциты лечить или какую инфекцию? На всякий случай. Какой?
Такая же фигня! Лечат - лечат, а от чего и почему...У тебя молочница, а ты чего хотела? Да я хочу хоть недельку без ПРОКЛАДОК_ЕЖЕДНЕВОК походить!!!!! Вот чего!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 18:50   #415   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
а у меня в мазке все ок, а без прокладок-ежедневок ходить не могу! раньше одной хватало, потом две, а теперь ...сбилась со счета...моя врач говорит, что это нормально! и в род.доме врач сказала то же самое...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 18:56   #416   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
А я вот в консультацию по месту жительства (на Переверткина) не пошла из-за рассказа подружки, как ее на первом приеме таааак посмотрела на кресле, что она попала на сохранение с кровянистыми выделениями. А еще ей предлагали сбегать "купить чего-нибудь к чаю". Она молча 100р. положила на стол и высказала надежду, что на "к чаю" хватит. Это было несколько лет назад.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 19:12   #417   
Фотограф
 
Аватар для Panta
 
Сообщений: 98
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 43

Panta вне форума Не в сети
На счет "посмотреть", меня тоже так намяла при постановке на учет... Я с испугу сразу папаверин, но-шпу и магне и лежала 2 дня. Когда пола к своему проверенному врачу, то она настолько аккуратно меня смотрела, что я ничего не почувствовала. При этом постоянно говорила, что она аккуратненько и чтобы я не боялась. Вот две большие разницы - когда врачу ты по фиг и когда врач за тебя переживает!
На счет "к чаю" не предлагали, но я бы из-за принципа не стала ничего давать, т.к. что толку? УЗИ я делаю в диагностическом в генетике, платно, но качественно (мне даже пол сообщили на 12 неделе!) На ЖКшный узи-аппарат низачто не пойду, это динозавр, а не узи.
Результат бакпосева мочи потеряли (уже месяц, как сдала), что сдавала в больнице, так врач, у которой наблюдаюсь (см. выше) даже не смогла прочитать, что высеялось. Это как вам?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 19:16   #418   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Panta, что ж там у тебя такое высеялось секретное и неивестное я тоже в диагностическом делаю, только мне страховка оплачивает! Думаю, что там точно с полом ошибки не будет, так как сами все видели! Да и со всем остальным тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 19:24   #419   
Фотограф
 
Аватар для Panta
 
Сообщений: 98
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 43

Panta вне форума Не в сети
Я даже и переспрашивать не стала, т.к. она прочитать с листка не смогла. Я ей сказала, что это все фигня, т.к. я сдавала в больничных условиях ночью, когда собирала мочу каждые 3 часа, и из последне баночки в 6 утра, не спавши всю ночь, переливала, как могла, и спросонья положив затычку от пробирки на подоконник туалета. Поэтому я сама попросила пересдать бакпосев нормально, в результате уже месяц нет результата. А идти к урологу с непонятно каким вопросом и глотать антибиотики меня не улыбает.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 22:47   #420   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
вот мне повезло во вторник. у меня был назначан прием к врачу, ведущему беременность. погода была жуткая: жара просто выматывала. так врач мне позвонила на сотовый и сказала, что бы я пришла когда сама посчитаю нужным))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind