Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2011, 11:18   #4501   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Luna25, во что по форуму нашла
Цитата:
Сообщение от Терпсихора Посмотреть сообщение
Ходила к Зайцевой.... наорала, что я ее обманываю ,что по дате последних МС у меня 12 недель должно быть, а она чувствует 6-7, такого быть не может, значит МС были позже намного. Что вообще я рано пришла, пыталась показать ей ХГЧ анализы, сказала ей на пофиг, что у меня отриц кровь, у мужа полижит тож пофиг, направила на узи, типа только с узи приходи. Еще сразу прописала витамины Витрум Пренатал Форте. Узи показало 9-10 недель, вот думаю идти к ней или нет...
Цитата:
Сообщение от Хомяшенька Посмотреть сообщение
а я вот стала на учет в 5 консультации, у Зайцевой Татьяны Ивановны... очень она мне не нравится... у меня уже 15-16 неделя, она до сих пор ниразу не пробывала мой живот, не измеряла, да и зачастую даже про взвешивание и давление забывает, если ей не напомнить.. а когда в очереди сидишь, такое ощущение что по каждому вопросу она ходит на консультацию к другим врачам в соседний кабинет, ко всем на "ты" не смотря на возраст и выражения не всегда цензурные..а жаль.. хочется видеть хороших врачей, ответственных и относящихся к тебе как к человеку, а не как к работе
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
Как настрой, так и к тебе относятся.
Ужасная консультация в Отрожке, врач Елисеева, и очень устроила консультация на Ленинградской, врач Зайцева. Было легко общаться и договариваться. А вообще им главное говорить, что все отлично, они и не пристают!
Ужасное выкачивание денег в Центре планирования семьи на Комарова, причем деньги качают все и сразу!!!!! Врач Ланецкая.
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
Наблюдалась в ЖК на Ленинградской у врача Зайцевой Т.И., не могу сказать ничего хорошего и ничего плохого, как врач она нормальная, но как-то у неё всё на автомате проходит, ни одного лишнего слова. Не спросишь - не скажут. Медсестра у неё хорошая. Параллельно я ещё ходила к врачу в гинекологическом отделении больницы №3 на Заставе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 14:54   #4502   
Форумец
 
Аватар для Ellenasche
 
Сообщений: 59
Регистрация: 03.04.2009

Ellenasche вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Layla_L Посмотреть сообщение
Ellenasche, очень странно, наблюдаюсь в той же консультации, отзывы у меня прямо противоположные!
А у какого вы врача?
У Зайцевой Т.И. А вы у какого были?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 15:13   #4503   
Форумец
 
Аватар для Ellenasche
 
Сообщений: 59
Регистрация: 03.04.2009

Ellenasche вне форума Не в сети
Luna25, читайте пост 4497 и 4507. Я, лично, подумываю от нее уйти. Но не знаю, к кому там лучше прикрепиться. Вообще, о ней складывается такое впечатление, что работа ее так достала, что ей на все глубоко все равно. Лишь бы ей не докучали со всякими вопросами и просьбами и вовремя приносили бумажки для отчетности.
Поначалу она мне показалась нормальной, видимо, в хорошем настроении была. Позднее я столкнулась с не вполне допустимыми для врача словесными выражениями. Но это можно терпеть, лишь бы специалист был хороший. Однако, как уже говорила, сердцебиение плода мне не слушали ни разу (21 неделя сейчас), живот измеряли 2 раза, на второе, самое важное УЗИ пойду не в 22 недели, а в 24, т.к. в прошлое посещение она, видимо, забыла про это. Ну и, как уже говорила, витаминов у них никогда нет, как она говорит. И последнее - отправить меня в несуществующую аптеку - это был или верх наглости или верх незнания своей работы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 17:24   #4504   
Форумец
 
Аватар для Nanutik
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 14.07.2011
Возраст: 37

Nanutik вне форума Не в сети
Я тоже наблюдаюсь в 5 ЖК, у Никулиной, ничего плохого сказать не могу за практически всю беременность, только один косяк она на ощупь определила крупный плод и что я закармливаю ребенка, т.к. у меня в посл. время прибавка в весе большая, а так и общение отличное, и слушает всегда и живот меряет и на все вопросы отвечает без проблем, медсестра хорошая, витамины мне выдавали без просьб непосредственно на приеме, а не в аптеке, узи ни одно не сделала в жк, приносила из диагностического, медхела, 3 полик.-претензий не было
Luna25, я думаю что вам лучше стать по позже на учет, я пришла в 8 недель, меня отправили погулять до 10 недель, а потом приняли
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 17:41   #4505   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Девочки, кто-нибудь наблюдается у Сушковой на Геращенко? Вроде отзывы хорошие.
Была у нее на этой неделе, срок очень маленький, на учет пока не ставят. Она меня посмотрела, сказала, когда приходить. На мои жалобы по поводу тянущих болей внизу живота (бывают редко и неделого, как перед месячными), сказала, что это кишечник. Мол, кефирчик попить. И говорит, не бросайся пока делать узи.
А я сегодня начиталась про внематочную и паникую Мы так долго ждали своего малыша.
И не знаю, что делать - слушаться доктора и приходить к ней через неделю или рвать когти к узисту.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 18:02   #4506   
Форумец
 
Аватар для Nanutik
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 14.07.2011
Возраст: 37

Nanutik вне форума Не в сети
wildberry, а какой у вас срок?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 18:02   #4507   
Форумец
 
Аватар для Ellenasche
 
Сообщений: 59
Регистрация: 03.04.2009

Ellenasche вне форума Не в сети
Layla_L, наталиК, судя по отзывам других про моего врача и по моим впечатлениям, мне просто не повезло - попала не к тому доктору. Посоветуйте, пожалуйста, нормального врача. Я в первую беременность жила в др. районе и наблюдалась в другой ЖК. Про местных же врачей абсолютно ничего не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 18:03   #4508   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
wildberry, по моему лучше к платному сходить, мне нравятся врачи в медхелпе на кольцовской. лишнего ни разу не советовали, один раз даже от лишнего узи отговорили.
Всего вам самого хорошего! И не волнуйтесь...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 18:06   #4509   
Форумец
 
Аватар для Nanutik
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 14.07.2011
Возраст: 37

Nanutik вне форума Не в сети
Лисёначег, согласна, мне понравилась в медхеле на кольцовской Поваляева
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 18:13   #4510   
Форумец
 
Аватар для Ellenasche
 
Сообщений: 59
Регистрация: 03.04.2009

Ellenasche вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wildberry Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь наблюдается у Сушковой на Геращенко? Вроде отзывы хорошие.
Была у нее на этой неделе, срок очень маленький, на учет пока не ставят. Она меня посмотрела, сказала, когда приходить. На мои жалобы по поводу тянущих болей внизу живота (бывают редко и неделого, как перед месячными), сказала, что это кишечник. Мол, кефирчик попить. И говорит, не бросайся пока делать узи.
А я сегодня начиталась про внематочную и паникую Мы так долго ждали своего малыша.
И не знаю, что делать - слушаться доктора и приходить к ней через неделю или рвать когти к узисту.
Паниковать в этом новом состоянии, особенно в первую беременность - это нормально. Но считается, что УЗИ на раннем сроке может спровоцировать выкидыш. Если есть боли, то обычно назначают Магне В6 и свечи с папаверином (вводятся ректально). Скорее всего, просто матка в тонусе.У меня в первую беременность были такие боли, что я несколько дней просто лежала в постели. А насчет внематочной - если вас врач осматривал, он вполне может на сроке 4-5 недель определить,есть ли в матке беременность,т.к. она увеличивается. Вас осматривали? Что-то говорили про срок? Странно, что ничего не назначили. Может вам еще у другого доктора проконсультироваться?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 18:27   #4511   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
У меня тоже были боли. Врач из РД сказала, что надо делать УЗИ, чтобы определить в матке ли плод.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 18:39   #4512   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Спасибо за отклики!
Срок 5 недель. Боли несильные (во время месячных, например. значительно сильнее), тянет низ живота немного, и редко. Если волнуюсь (у меня как раз на днях экзамен был), то чаще, дома в уюте и тепле вообще нет . Подозрительных выделений нет.
Доктор меня осматривала, сказала, при стрессовых ситуациях пить пустырничек, если боли будут очень сильные - папаверин в свечках, а так кефирчик пить и следить за питанием. И она подчеркнула, чтобы я не торопилась делать узи.
Ой, уже флуд получается... Прошу сильно не ругаться, потому что мой вопрос напрямую связан с конкретным врачом ЖК.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 18:53   #4513   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
wildberry, каменный век какой-то.
УЗИ абсолютно безопасно. Делать или нет - конечно решает врач, но при болях ( учитывая характер и локализацию ) - оно показано на малых сроках.
Получается, что бимануально ( на кресле ) Вы осмотрены, это в таком сроке не вредно?
И почему Вас не поставили на учет? Что за ересь - погуляйте чуточек, если не рассосется - приходите? ( это не к Вам вопрос, так, в воздух )

Самое главное - нет выделений. Побольше отдыхайте, лежите , при болях - применяйте свечи с папаверином в прямую кишку. И начинайте пить фолиевую кислоту для правильной закладки нервной трубки Вашего малыша. Можете сделать УЗИ и успокоиться, ведь сейчас это самое важное - Ваше спокойствие.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 18:58   #4514   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Еще раз спасибо! Ушла в тему про узи.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:27   #4515   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Ellenasche, первую Б наблюдалась у Зайевой, да действительно она грубовата, как человек, но как специалист хорошая, на каждый вопрос я получала вполне развернутый ответ, НО вторую Б я наблюдалась у Суховерховой А.Г.- по сравнению с Зайевой разница огромная, очень хороший врач и человек, всегда сама мне все рассказывала, советовала, никогда не ругала за прибавки, просто спокойно объясняла, что это ни есть хорошо!Одним словом я ей благодарна, что не тратила свои нервы на ЖК!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:33   #4516   
Форумец
 
Аватар для Оля_Р
 
Сообщений: 257
Регистрация: 18.09.2010
Возраст: 39

Оля_Р вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от наталиК Посмотреть сообщение
Ellenasche, первую Б наблюдалась у Зайевой, да действительно она грубовата, как человек, но как специалист хорошая,
Тоже так подумала, когда приходила к ней за справкой в бассейн. А когда пришла на учёт становиться, да ещё с проблемами, она сделала всё, чтобы я от неё сбежала.
Вот есть мой пост про Зайцеву (4052)
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...2#post15401582
Сейчас У Пискуновой, всё отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 11:22   #4517   
Форумец
 
Аватар для Юлинка
 
Сообщений: 23
Регистрация: 02.09.2009

Юлинка вне форума Не в сети
Девочки! я наконец то определилась с ЖК, и становиться буду в ЖК №5 на Ленинградской по месту жительства, я отношусь к участку Зайцевой, но начитавшись отзывов о ней, поняла, что идти к ней не стоит.
У меня есть 3 кондедатуры врачей которые мне понравились опять же по вышим отзывам : Суховерхова, Фролова и Пискунова!!!!
Девочки, посоветуйте к кому лучше прикрепиться, у меня первая беременность, и срок небольшой!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 11:47   #4518   
Форумец
 
Аватар для nadi_kr
 
Сообщений: 239
Регистрация: 12.06.2011
Возраст: 43

nadi_kr вне форума Не в сети
Юлинка, Я стою на учете у Пискуновой - очень довольна, не напрягает, акушерка у нее хорошая. Суховеркова очень хороший врач - я была у нее на приемах, когда она еще в 16 поликлинике работала, очень приятная и аккуратная. Насколько я знаю она зав. дневным стационаром в 5ЖК. Если бы я знала, что она ведет беременность, прикрепилась бы к ней. Насчет Фроловой могу только сказать, что она очень-очень долго принимает. Когда моя врач была в отпуске, я к Фроловой 3 часа в очереди сидела. Какой она специалист - я не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 12:13   #4519   
Форумец
 
Аватар для julia_09
 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.11.2009

julia_09 вне форума Не в сети
Девочки, подскажите хорошего врача на Геращенко, а то на форуме почти ничего нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 13:26   #4520   
Форумец
 
Аватар для Юлинка
 
Сообщений: 23
Регистрация: 02.09.2009

Юлинка вне форума Не в сети
nadi_kr Спасибо огромное за подробные советы!!!!
завтра пойду прикрепляться
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 21:54   #4521   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Побывала в последний раз перед родами (надеюсь!) в ЖК, получила направление в РД. Обалдеваю от своей гинекологини. Понаписала-то болячек вагон и маленькую тележку: гестоз легкой степени, крупный плод, хроническая гипоксия плода. Какая, нафиг, хроническая гипоксия плода, если КТГ хорошее, по УЗИ всё в норме, количество шевелений нормальное?????
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 09:04   #4522   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Диша, тоже непонятно, зачем она все это пишут, при чем на словах не сказали, а когда обменку получила такого начиталась, так самое интересное, что там и лечение расписано и указано, что все лекарства мне были выданы бесплатно. хотя на словах мы только здороваемся, я сообщаю свой вес и потом говорю "чао"
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 09:59   #4523   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Я когда дочку приехала рожать в роддом, врачи тоже о таких вещах меня начали спрашивать))) А я и не знала... теперь каждый раз читаю, что в обменке.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 17:25   #4524   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
У меня врачи в роддоме ржали, когда читали записи в обменке: Дефицит массы тела, а ниже Патологическая прибавка в весе))) Кстати набрала 11 кг за всю беременность)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 17:34   #4525   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
указано, что все лекарства мне были выданы бесплатно
а это как? я за лекарства расписывалась и в обменке и карте писала что получила бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 17:48   #4526   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Девочки а если мне говорят второй раз что талонов нет на витамины, мне у заведующей пойти спросить про витамины?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 21:13   #4527   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Енюшка, а почему бы и нет?!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 21:48   #4528   
Форумец
 
Аватар для Luna25
 
Сообщений: 66
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 39

Luna25 вне форума Не в сети
Девочки а как в своей ЖК прикрепиться к врачу не по участку по поводу ведения беременности? А то я почитав захотела к Суховерковой...что для этого надо?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:07   #4529   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
а это как? я за лекарства расписывалась и в обменке и карте писала что получила бесплатно.
я у меня ни в карте ни в обменке не написано... я конечно сходила и получила всё, раз положено, но не пью... как-то предвзято отношусь...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:08   #4530   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Luna25, нужно договориться с врачом, а потом написать заявление какое-то. Это лучше сам врач расскажет или заведующая
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind