Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2012, 20:21   #5341   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Edda, они не проверяют никакие прописки.... я вот прописана в северном районе, а в жк в железнодорожном на учет встала (к хорошему врачу).... просто говорю что живу не по прописке, а по адресу совей бабушки )))) и все.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 20:50   #5342   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
iRUSya, на Переверткина?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 20:57   #5343   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Otrada, ага.... а что смайлик такой?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 21:39   #5344   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Я всегда в жк консультацию записываюсь на время, т.к. уважаю свое время и время других людей. Помню как меня раздражало сидеть по 2-3 часа, когда косяки пузях шли к врачу без записи.... Теперь когда прихожу к врачу, засовываю к ней нос, и обозначаю, что я к назначеному времени явилась, жду когда меня вызовут (соответственно она смотрит, есть ли кто по записи перед мной, если нет, то меня вызывает).... а беременных без записи я всегда резко окорачиваю (если возбухать начинают), говорю, что беременность не болезнь и не привелегия, если Вы не записываетесь, это ВАШИ проблемы, сидите как курицы и ждите.

P.S. плевать я хотела на все "живые" очереди... если конечно она не образовалась в следствии естественной задержки всех, кто перед мной был записан.
Вот и правильно. Безумно бесит этот "колхоз", который любят устраивать пациенты. Всегда везде записываюсь на время. К педиатру наверное я одна из всего участка записываюсь в листе самозаписи. Только когда прихожу к своему времени - перед нами куча народу уже. Скандалить не люблю, просто приходится приобщать регистратуру, чтобы не отвлекать врача. И что интересно, в очереди всегда одни и те же лица. Т.е. они принципиально не записываются. Беременных врач сама записывает, обычно путаницы нет, да и у нас существуют "дни для беременных".
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 21:40   #5345   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Otrada, ага.... а что смайлик такой?
там есть хорошие врачи???
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 21:54   #5346   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Девочки, а вы не задумывались, что запись может быть не для вашего удобства создана, а например, для контроля количества посетителей?!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 07:50   #5347   
Форумец
 
Аватар для o-cherry
 
Сообщений: 677
Регистрация: 13.06.2011

o-cherry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cj-koketka Посмотреть сообщение
Девочки, а вы не задумывались, что запись может быть не для вашего удобства создана, а например, для контроля количества посетителей?!
Я лично всегда по записи ходила, и сама врач строго по листочку самозаписи принимает. Не записан, жди пока все пройду... Больше получаса за всю беременность ни разу в очереди не сидела.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 08:43   #5348   
Счастливая
 
Аватар для Птичка_певчая
 
Сообщений: 315
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 41

Птичка_певчая вне форума Не в сети
Cj-koketka, вот o-cherry уже успела ответить я тоже стою на учете в Отрожке, а прописана в Северном. Отрожка сама декретный больничный не оформляет, а направляет в поликлинику ЮВЖД (у них там заведующая сидит) - это я один день потратила А поскольку я нифига не железнодорожница, то РС получала по месту прописки - в 4 ЖК, это я вчера второй день потратила, точнее полдня и потом повезла всю эту красоту на работу заявление писать и т.п. Справочку "на 400 руб" тоже получила кстати, бухгалтерия сказала там сумма даже больше, мне ее тоже выплатят вместе с декретными в течение 10 дней. Так что я выдохнула и жду вроде бумажная волокита закончилась
ну, 1 раз за всю беременность такой "ужас-ужасный" - это не страшно, пережила
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 08:49   #5349   
Счастливая
 
Аватар для Птичка_певчая
 
Сообщений: 315
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 41

Птичка_певчая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o-cherry Посмотреть сообщение
iRUSya, в пц еще сдаетя по-моему
В ПЦ можно сдать, это точно, только не подскажу, можно ли платно "с улицы" или только по направлению к генетикам. А вообще в прайсе "Диагностики+" и "Новые медицинские технологии" тоже видела анализ на "РАРР-А и чего-то там еще" (именно для беременных). Просто вот вопрос, насколько результаты этих клиник будут адекватны и как это воспримут в ЖК.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 08:51   #5350   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
там есть хорошие врачи???
Ну что ж так сразу. По парочке хороших в любой жк найдется. Кстати, лет 5 назад Енькова тоже там сидела
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 08:57   #5351   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cj-koketka Посмотреть сообщение
Девочки, а вы не задумывались, что запись может быть не для вашего удобства создана, а например, для контроля количества посетителей?!
Тогда бы не писали время, а просто порядковые номера. Ты знаешь, что приходишь во вторник, и всего могут принять 10 человек (грубо говоря), и сидишь в живой очереди. А если я записана на 8:00 и врач начинает принимать с 8:00, и передо мной уже 5 человек, то это как-то странно. Конечно же я не буду никого ждать, а пойду первая.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 09:02   #5352   
Форумец
 
Аватар для o-cherry
 
Сообщений: 677
Регистрация: 13.06.2011

o-cherry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Птичка_певчая Посмотреть сообщение
В ПЦ можно сдать, это точно, только не подскажу, можно ли платно "с улицы" или только по направлению к генетикам. А вообще в прайсе "Диагностики+" и "Новые медицинские технологии" тоже видела анализ на "РАРР-А и чего-то там еще" (именно для беременных). Просто вот вопрос, насколько результаты этих клиник будут адекватны и как это воспримут в ЖК.
Нет-нет и нет. Только в ПЦ или в электронике, ни в каких др. платных клиниках сдавать НЕ надо!
Моя ситуация: направление на папп и хгч в жк не дали (не хватило), поехала в ближайшую платную клинику (диагностика+) Кровь взяли, результат дали. А кто читать анализ будет? Поехала в жк, а врач говорит - прочитать может только генетик! ппц! поехала к платко, показываю ему, а он говорит с этими единицами измерения не работаю...
А вот еслибы сдала в пц или эл-ке, там сразу прочитали и сказали результат!
В итоге лежат у меня эти бумажки....и толку!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 09:31   #5353   
Счастливая
 
Аватар для Птичка_певчая
 
Сообщений: 315
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 41

Птичка_певчая вне форума Не в сети
o-cherry, вооот, не зря я сомневалась! Была подобная ситуация с платными клиниками, когда анализ-то есть, а что с ним делать никто не знает. А вот некоторые врачи в той же Диагностике+ сами беременяшкам говорят - нечего в ЖК ломиться и в этой Электронике толпиться, можно у нас сдать... получается выброшенные деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 09:38   #5354   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Я всегда в жк консультацию записываюсь на время, т.к. уважаю свое время и время других людей. Помню как меня раздражало сидеть по 2-3 часа, когда косяки пузях шли к врачу без записи.... Теперь когда прихожу к врачу, засовываю к ней нос, и обозначаю, что я к назначеному времени явилась, жду когда меня вызовут (соответственно она смотрит, есть ли кто по записи перед мной, если нет, то меня вызывает).... а беременных без записи я всегда резко окорачиваю (если возбухать начинают), говорю, что беременность не болезнь и не привелегия, если Вы не записываетесь, это ВАШИ проблемы, сидите как курицы и ждите.

P.S. плевать я хотела на все "живые" очереди... если конечно она не образовалась в следствии естественной задержки всех, кто перед мной был записан.
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
Вот и правильно. Безумно бесит этот "колхоз", который любят устраивать пациенты. Всегда везде записываюсь на время. К педиатру наверное я одна из всего участка записываюсь в листе самозаписи. Только когда прихожу к своему времени - перед нами куча народу уже. Скандалить не люблю, просто приходится приобщать регистратуру, чтобы не отвлекать врача. И что интересно, в очереди всегда одни и те же лица. Т.е. они принципиально не записываются. Беременных врач сама записывает, обычно путаницы нет, да и у нас существуют "дни для беременных".
Просто в разных мы поликлиниках, девочки.
Вот представьте - хотите вы попасть к гинекологу не по беременности и можете только во вторую смену прийти. В 4 ЖК "мест для записи" на это время - штук 10 (запись второй смены только до 16.00). 9 строчек будут заняты беременными. И вот вылавливайте себе свободный день. И всем будет наплевать, что у вас боли, киста, что угодно. Придете, а вас прогонят из очереди, как "колхоз".

В 4 ЖК беременные в листы не записываются и идут параллельно с общей очередью, их принимают медсестры. Другое дело, что половина врачей сидят без них и получается общий огромный ползун, в котором и записники и пузаны сидят по 3-4 часа.
А беременным, знаете ли, тоже не в удовольствие там время проводить - нас на кресле смотреть обычно и не надо - весь прием 3 минуты (взвеситься, давление померить). И это все ожидание либо с огромным животом, либо с токсикозом.
Да и вообще вот лично мне уже немного страшно сидеть в больничных очередях - за 4 часа в душном коридоре меня чем угодно заразить могут.

Короче, 2 стороны у этой медали. По мне, так я согласна, что сделали бы "день беременных" или часть смены только для них, а в остальное время принимали бы по гинекологии.
Я теперь только вот во вторую смену после 16.00 и хожу в свою поликлинику. к шести вечера там уже уходят все "по записи" и в очереди максимум 1 человек передо мной
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 09:47   #5355   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
По парочке хороших в любой жк найдется.
оттуда все хорошие врачи просто сбежали!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 09:49   #5356   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Ле я, а у какого вы врача?я хожу к щербаковой в 4 ЖК,очереди почти нет.и там беременным одна очередь,а остальным-другая.так что оч быстро отделываюсь.а бывает и вообще прихожу и никого нет)
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 10:40   #5357   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
я вот прописана в северном районе, а в жк в железнодорожном на учет встала (к хорошему врачу).... просто говорю что живу не по прописке, а по адресу совей бабушки )))) и все.
я тоже так))) прописана в Ленинском районе, а езжу на Перевёрткина - тоже исключительно из-за хорошего врача!


А что касается записей и очередей - в каждой ЖК свои порядки.... где-то 2 очереди, где-то акушерка беременных смотрит, где-то врач сразу записывает на след. приём.... нужно просто быть морально готовой ко всем ожиданиям, но постараться минимизировать их )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 10:57   #5358   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cafe-cafe Посмотреть сообщение
Ле я, а у какого вы врача?я хожу к щербаковой в 4 ЖК,очереди почти нет.и там беременным одна очередь,а остальным-другая.так что оч быстро отделываюсь.а бывает и вообще прихожу и никого нет)
Стою у Уваровой - она только в мае сидела с медсестрой, теперь одна. Еще была у Шунулиной (3,5 часа очередь), Должановой (я была третья, зашла через 2,5 часа) и еще у какой-то, не помню фамилию, тоже часа 3.
И если к Уваровой прийти с утра до 17.00 - будешь сидеть 2-4 часа
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 11:51   #5359   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Ле я, я у Шунулиной стою.... сегодня экспериментально собираюсь к 18... она мне сама так сказала.. посмотрим))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 14:13   #5360   
Форумец
 
Аватар для -Анютик-
 
Сообщений: 359
Регистрация: 20.07.2007
Возраст: 40

-Анютик- вне форума Не в сети
Casandra, я хоть и не у Шунулиной, но тоже в 4ЖК. По подсказке Ле я, пошла к 18-00. Действительно, очереди уже не было и меня приняли в течение получаса.
Вообще даже в одной ЖК могут быть разные правила у разных врачей. Мне например говорят 2 дня на выбор на следующий прием, т.е. я могу прийти в первую смену, могу во вторую. А вот была у другого врача, пока моя была в отпуске, та только один день дает. С очередями та же история, кто-то принимает 2 отдельные очереди - пузяшки и по записи, а кто-то вообще чай пьет
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 14:28   #5361   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
cafe-cafe, Я кстати тоже у Щербаковой в 4 ЖК. Но очереди всегда сопровождают.

Я просто почти всегда иду к 8:00. И постоянно слышу, как те, кто пришел не по беременности ругаются на то, что якобы мы- пузатики туда ходим не в свое время. Оказывается, что запись по гинекологии в 8 до 11, а пузяшки вроде как должны в остальное время приходить с 11 до 14, но врач приглашает с 8и. И еще там если посмотреть на запись, то на одного человека приходится 15-20 минут. Но сколько помню, у гинеколога сидишь минут 40 не меньше, соответственно время сдвигается. Да и вообще за все время сколько я себя помню, на сколько бы не записывалась (и в платные и в бесплатные поликлиники) в свое время заходила только у Плотко, чему была удивлена.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 15:56   #5362   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Cj-koketka, да я тоже привыкла,что запись это все так,везде живая очередь.
пришла первый раз к щербаковой к 9-народа не мало,но меньше,чем к другим врачам показалось.а вот во второй раз ближе к 11 и правда мало там девочек сидит.
а у вас какой срок?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 15:58   #5363   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Ле я, садизм конечно так долго беремчатым сидеть в очереди(((
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 15:59   #5364   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
cafe-cafe, 35 недель уже большой пуз =) Надо попробовать и правда попозже приходить. А один раз пришла во 2ую смену, так там страсть была. Там даже сидеть было негде. Там еще врач с предыдущей смены принимала =(((
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 16:03   #5365   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Cj-koketka, о ,вы большие уже!))) уже скоро скоро))первенец,кого ждете? во вторую конечно там капец,народ после работы бежит,чтобы не отпрашиваться.а так щербакова меня устраивает, к слову.адекватная,приятная и профи.. мне так показалось
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 16:22   #5366   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
cafe-cafe, Да у меня уже начинается небольшой мандраж, снятся сны ))) И мне все время кажется, что я забыла что-то купить к роддому. У нас первенец, ожидается девочка, вроде как, но я не уверенна, буду ждать дня икс =)))

Мне Щербакова тоже очень нравится, хотя мне не с кем сравнить, но достаточно того, что она внимательная, всегда все расскажет, покажет, ничего не забывает и смотрит очень аккуратно. Вообщем пока только позитив. =) А у вас какой срок?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 16:42   #5367   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Cj-koketka, вот все правильно сказали,особенно аккуратно смотрит.обычно женщины-врачи грубовато проводят осмотр( и это мягко сказано
вы не бойтесь,Все хорошо будет))список напишите и можете сумку уже собирать на всяк случай.тогда и переживать не будете.а так во время родов вам ничего не понадобится,а потом муж подвезет,если что забыли.
мы пока маленькие 14 неделек)
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 17:18   #5368   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
cafe-cafe, Спасибо, будем надеяться на лучшее)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 18:16   #5369   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Otrada, про "хороших" врачей.... не знаю, может она конечно так старается только из-за того, что меня к ней направили от заместителя главврача ж.д района.... но вроде адекватная тетка... Малышева Оксана Викторовна.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 19:13   #5370   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Рада, что моя подсказка пригодилась!

Товарищи пузяшки - ходите к шести вечера. И не мучиться в очереди и не нервировать "записунов" =) Все довольны будут.


Кстати, то, что очередь второй смены сидит примерно до половины шестого я опытным путем вычислила: в одно из первых посещений во вторую смену пришла в двум. За несколько часов успела запомнить соседей по коридору))) После приема пошла еще к врачу в старый корпус, освободилась как раз в половине шестого. Решила перед тем, как до дома пилюкать еще раз сгонять в ЖК в туалет (простите за подробности, но у нас на этаже он побезопаснее, чем общий поликлиничный). Так вот там как раз у кабинета оставалась последняя женщина из дневной очереди по записи (это она часов с трех до пол шестого ждала).
Вот тогда-то я и поняла, во сколько нужно приходить))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind