Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2013, 17:23   #6481   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
На меня ни разу на все время состояния на учете никто не ругался. Даже не заикались про то, что практически ВСЕ анализы и УЗИ со стороны. НИ РАЗУ!!! Красным по белому написала, что прохожу все в другом месте по собственному желанию и всё! Никаких вопросов ко мне.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 17:37   #6482   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Девочки! Ну что значит ругалась. Нельзя этого позволять. Она может порекомендовать. Все ваши отказы пишите в обменке красной пастой или врач пусть пишет. Все.
Я-нервная беременная, меня холить и лелеять надо, а не ругаться на меня)), ну это так, образно))
согласна целиком и полностью

Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
так и встань там на учет, нахрена тебе жк?????
Ну я бы с радостью, но у меня к счастью нет патологий, вообще должны быть показания для того, чтобы встать туда на учет и рожать (но мне можно)… Показаний море. Но они должны быть именно таковыми, с которыми не связывается обычная жк и роддом. Пример: пороки, опухоли, тяжелый гестоз, сопутствующая патология. Причем не просто пиелонефрит (а у меня хронический), а что-нибудь по круче...Конечно можно, но я как бы здорова.))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 17:39   #6483   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
Красным по белому написала, что прохожу все в другом месте по собственному желанию и всё! Никаких вопросов ко мне.
А где писала, заявление на имя заведующей или что?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:01   #6484   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
А где писала, заявление на имя заведующей или что?
какую-то бумажку мне давали подписывать, не заявление.

Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Ну я бы с радостью, но у меня к счастью нет патологий, вообще должны быть показания для того, чтобы встать туда на учет и рожать (но мне можно)… Показаний море. Но они должны быть именно таковыми, с которыми не связывается обычная жк и роддом. Пример: пороки, опухоли, тяжелый гестоз, сопутствующая патология. Причем не просто пиелонефрит (а у меня хронический), а что-нибудь по круче...Конечно можно, но я как бы здорова.))
абсолютно здоровые форумчанки становились туда на учет с целью дальнейшего ТАМ родоразрешения

а уж если там есть знакомые, то проблем в принципе быть не может
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:08   #6485   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
У меня все мои отказы записывались в обменке и я подписывалась. Все. По части анализов акушерка меня предупредила, что на стороне выйдет дороже. Посчитала, да, и время было сдать. Рыпаться не стала. Узи все проходила на стороне. Принимали молча. Акушерка как-то сказала, что переписывала данные на свой бланк и все. Отказывалась от генетических анализов. Ничего.
Все зависит от степени испуга и настроя самой беременной в первый визит. В первую беременность боишься всего. Во вторую я пришла спокойная как удав и с настроем , что будет так, как мне удобно. Они это просекли и все предложения были в вежливой форме. Но и я в капризах не валялась, знала, где притормозить в желаниях. Страшно подумать, с каким настроем я завалюсь к ним в третий раз)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:11   #6486   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
абсолютно здоровые форумчанки становились туда на учет с целью дальнейшего ТАМ родоразрешения
Поверь это всего лишь прихоть форумчанок и за определенную сумму денег, а мне как то жалко чужому дяте (тете) платить за то что я буду у них на учете стоять, так еще и проведут ни как полноценную для отчета. Да и как то с трудом верится что прям абсолютно здоровые, может тоже по блату или как я сказала вот вам денюжки я хочу здесь. Просто так туда на учет не ставят, знаю 100%. Нафиг надо...Я туда в четверг поеду, меня посмотрит врач (это прихоть мужниной тетки и свекрови, дюжа переживают)...Сдам анализы, а потом к себе на родину в жк 4, а рожать там да....
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:12   #6487   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
В первую беременность боишься всего.
вот я очень, очень боюсь)))
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Страшно подумать, с каким настроем я завалюсь к ним в третий раз)))
Расскажи, а то может я как ты в третий, только я в первый)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:16   #6488   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
это всего лишь прихоть форумчанок и за определенную сумму денег
не буду спорить, сами отпишутся

Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
проведут ни как полноценную для отчета.
поверь, гестоз бывает и у полноценных людей
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:24   #6489   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Ленка, в первую беременность у меня не было столько инфы обо всем, начиная с моих прав и обязанностей, заканчивая проблемами беременности, на которые надо или начинать паниковать или просто выпить валерьяночки)))
Теперь благодаря тому же РР, я стала уверенней в некоторых вопросах, ну и базовое медобразование дает о себе знать.
Короче, самый плохой тандем, это врач-паникер и такой же пациент))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:24   #6490   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
поверь, гестоз бывает и у полноценных людей
Да я знаю что такое гестоз, у меня тоже может быть...Вот по этому туда и еду и рожать там буду...А дальше посмотрим. Что скажут.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:25   #6491   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Короче, самый плохой тандем, это врач-паникер и такой же пациент))
Ага, ага...Записываю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:35   #6492   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Ленка, вот пример на мне, не совсем паникере)))
Во вторую беременность врач, на очередном осмотре,уже на достаточно позднем сроке говорит мне, что ааааап, шейка короткая и я уже должна была еще вчера наложить циркляж и не дышать еще месяца 2-3. Что делаю я:иду к другому врачу, в стационаре, куда была рослана за циркляжем и переделываю узи на котором выясняется, что шейка в норме и я могу идти лесом. Что сделает большая часть: прально, берет направление и с пустырником в обнимку едет накладывать циркляж. И врач наложит. Вывод: иметь подушку безопасности в виде врача, у которого ты можешь всегда проконсультироваться.
Ну где-то так))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:46   #6493   
Форумец
 
Аватар для Рюмка
 
Сообщений: 276
Регистрация: 27.08.2006
Возраст: 44

Рюмка вне форума Не в сети
а скажите, пожалуйста, кому-нибудь выписывали бесплатные витамины в ЖК №4? я когда становилась на учет в январе, врач сказала чтобы я ничего не покупала, мне все выдадут, а по факту - ничего нет, все покупаю сама
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:49   #6494   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Вывод: иметь подушку безопасности в виде врача, у которого ты можешь всегда проконсультироваться.
Правильный выбор, вот по этому я буду сразу у двух наблюдаться...Официально и неофициально..)

Цитата:
Сообщение от Рюмка Посмотреть сообщение
я когда становилась на учет в январе, врач сказала чтобы я ничего не покупала, мне все выдадут, а по факту - ничего нет, все покупаю сама
Как всегда, я когда лежала в восьмой больнице с почками мне тоже врач сказал что все есть ни чего не надо, но к вечеру появился список и пришлось закупиться лекарствами)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:50   #6495   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Рюмка, прямо сегодня, мне на удивление, выписали бесплатные витамины и капли в нос. Я пыталась отказаться, сказали бери - отдашь мужу, пусть пьет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 19:29   #6496   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Рюмка, мне выписывали, но не сразу, начиная недели с 20 где-то. И выпишут они только три рецепта, а все остальное все равно покупать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:15   #6497   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Рюмка, мне выдавали витамины два раза, курантил и деринат. Но начиная с 20 недели. Я могу отдать 1,5 упаковки Витрума Пренатал, у меня остались, надо?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:33   #6498   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Рюмка, мне выписали на 20-ой неделе - прогнакеа и деринат, но я так поняла, что деринат это типа скорее профилактика всячешных вирусов.

ЛенкаPenka, плюсанусь к Сплюше, все сомнительные анализы я пересдаю, платно и оперативно и мне аааабсолютно все равно че там мне будут в ЖК пытаться говорить по поводу сторонних анализов, я злобная беременная, у которой на морде лица написано, что она-таки ищет на кого собак спустить)))

Воть, меня тут вообще 2 месяца по врачам гоняли с "повышенными" тромбоцитами. так что я уже спокойна аки удав.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:36   #6499   
Форумец
 
Аватар для Рюмка
 
Сообщений: 276
Регистрация: 27.08.2006
Возраст: 44

Рюмка вне форума Не в сети
Elia, спасибо большое, мы запаслись уже
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 07:35   #6500   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 14.01.2011

ИришкаБ вне форума Не в сети
Мне давали два раза витамины и по одному разу мангелис в6 2 упаковки и деринат
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 08:31   #6501   
ФОТОграф
 
Аватар для lilu1
 
Сообщений: 395
Регистрация: 20.03.2009

lilu1 вне форума Не в сети
девочки спасибо за отзывы о центральной жк,вчера встала на учет к Лукиной,мне она очень нравится, и все родственники были у нее,но она у меня и по участку, но единственный минус,в очереди отстояла 4 часа!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 11:23   #6502   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
lilu1, ничего себе, я максимум час сидела в очереди, но это наверное от времени дня зависит, мне к ней 5 числа идти)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:01   #6503   
ФОТОграф
 
Аватар для lilu1
 
Сообщений: 395
Регистрация: 20.03.2009

lilu1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
lilu1, ничего себе, я максимум час сидела в очереди, но это наверное от времени дня зависит, мне к ней 5 числа идти)
я первый раз была,поэтому не знаю, мне сказали приходить к 16, я пришла в 15,30 и ушла в 19,30
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:20   #6504   
Форумец
 
Аватар для We Can Do It
 
Сообщений: 243
Регистрация: 17.09.2010

We Can Do It вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lilu1 Посмотреть сообщение
девочки спасибо за отзывы о центральной жк,вчера встала на учет к Лукиной,мне она очень нравится, и все родственники были у нее,но она у меня и по участку, но единственный минус,в очереди отстояла 4 часа!!!!!!!
О, мой товарищ по несчастью!Я почти каждое посещение так сижу,:-(
А приходить можно в любое время, вне зависимости от записи, по времени не ходит никто, да и не реально это, потому что интервал записи-около 20 минут по-моему, а каждого она принимает не меньше 30 минут за редким исключением, а иногда и дольше.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 17:35   #6505   
Registered User
 
Аватар для Nadya-Nade4ka
 
Сообщений: 379
Регистрация: 28.09.2009

Nadya-Nade4ka вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, или девочки, кто в центральной ЖК, а подскажите,не сталкивались ли вы: я тут даты перепутала кровушку сдавать, думала, что 04 апреля, а нужно было 2 апреля. Если я завтра пойду, примут у меня возьмут мой литр из пальца или нужен новый талон на новую дату?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 20:45   #6506   
Форумец
 
Аватар для We Can Do It
 
Сообщений: 243
Регистрация: 17.09.2010

We Can Do It вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadya-Nade4ka Посмотреть сообщение
Kybik-Rybik, или девочки, кто в центральной ЖК, а подскажите,не сталкивались ли вы: я тут даты перепутала кровушку сдавать, думала, что 04 апреля, а нужно было 2 апреля. Если я завтра пойду, примут у меня возьмут мой литр из пальца или нужен новый талон на новую дату?
Вот прям на 100% не скажу, но при мне так девочку не приняли с талоном на другую дату:-( но может просто не в настроении были:-(
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:32   #6507   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Nadya-Nade4ka, я всегда по талону приходила, точно тоже не знаю, но скорее всего лучше новый талон взять, могут и отправить
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:34   #6508   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от We Can Do It Посмотреть сообщение
О, мой товарищ по несчастью!Я почти каждое посещение так сижу,:-(
А приходить можно в любое время, вне зависимости от записи, по времени не ходит никто, да и не реально это, потому что интервал записи-около 20 минут по-моему, а каждого она принимает не меньше 30 минут за редким исключением, а иногда и дольше.
Да, принимают долго, запись никто не учитывает, но вот чтобы таааак долго в очереди не было, видимо мне еще везло
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:51   #6509   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
что значит со стороны? Только с 4ой жк, что ли?
дело в том, что государство выделяет по сертификату на каждую беременную деньги.
И на эти деньги анализы-обследования должны быть сделаны.
Если же у Вас в карте будут сплошь данные из ПЦ и платных клиник, то заведующую по головке не погладят, деньги-то выделены на Вас, а Вы в платную клинику идете. И кто знает по добровольному желанию или потому, что Вам талонов не дали и вынудили туда пойти.

Система идиотская, я согласна. Аппараты УЗИ допотопные, очереди огромные в 4ой.
Но за всю беременность у Вас в карту могут вклеить только 1 платное УЗИ (и то только из Диагностического, потому как туда иногда бывают талоны и фиг докажешь платно-бесплатно проходил).
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 23:20   #6510   
Форумец
 
Аватар для Петелька
 
Сообщений: 634
Регистрация: 27.05.2010

Петелька вне форума Не в сети
Девочки, подскажите, что нужно сделать чтобы положили на дородовую госпитализацию.Мне нужно направление , а в жк мне ответили ,что роддом не санаторий , типа туда по желанию не кладут, нужны показания и видимо серьезные((
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind