Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2013, 23:14   #6721   
мАмА ЛиЗуШи
 
Аватар для звездулька
 
Сообщений: 41
Регистрация: 28.11.2010
Возраст: 34

звездулька вне форума Не в сети
Тройнина осмотрела меня, сказала приходи через неделю за направлением на госпитализацию в роддом. Срок был уже 37 недель... Я вышла из кабинета, бахилы сняла, куртку накинула, муж ждал меня на стуле в коридоре, мы сели в лифт, спустились на первый этаж и когда я проходила мимо аптеки "Здоровый город" у меня начались схватки. Время было где-то приблизительно 13.00., уже полдесятого ночи я родила дочку.... вот и поражаюсь до сих пор, неужели она как врач не поняла мое состояние?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 23:24   #6722   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
ocicat, да я тоже приносила канцтовары )... Просто она грубоватая какая то... Ну плохого ничего о ней все равно сказать не могу)
звездулька, обалдеть... Что сказать)
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 23:56   #6723   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
звездулька, весело. А врач осматривала на кресле или стандартно - вес, давление, ОЖ и сердцебиение? Могу и ошибаться (Света исправит если что), но не осматривая на кресле, если нет схваток, то и не угадаешь когда они начнутся - это дело очень непредсказуемое.
Ведь в РД бывает специально стимулируют, схватки вызывают, а они в какую не начинаются...
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 13:24   #6724   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
АннушкаЯ, Я буду девочке звонить на счет скрининга и всё разузнаю что да как.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 22:48   #6725   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от звездулька Посмотреть сообщение
вот и поражаюсь до сих пор, неужели она как врач не поняла мое состояние?
Предвестники родов:
- ложные схватки,
- отхождение слизистой пробки,
- уменьшение веса,
- опускание живота (легче дыхание и пищеварение),
- боли в области поясницы,
- "синдром гнездования",
- появление жидкого стула.
Если у Вас появились подозрения на предвестники, то говорите об этом врачу.
Врач может посмотреть размягчилась или не размягчилась шейка (пропускает кончик пальца).
Пропускать кончик пальца она может и на более ранних сроках, тогда ставят угрозу преждевременных родов.

У меня недели за две до родов отошла слизистая пробка, и я сказала об этом врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 23:24   #6726   
мАмА ЛиЗуШи
 
Аватар для звездулька
 
Сообщений: 41
Регистрация: 28.11.2010
Возраст: 34

звездулька вне форума Не в сети
sunflower_vrn, на кресле не смотрела, но живот видела, потому что я пожаловалась, что сидеть долго не могу, ребра сильно болеть начинают.... да я не в обиде на нее), если только немножко совсем... вызвали бы они мне скорую, сразу в роддом отвезли бы, а так я домой попала, успела поесть (правда было это не к чему))), в туалет сходить по-большому (клизма в роддоме не пригодилась))), еще пару дел каких-то и самое важное, мама приехала и вызвала мне скорую, так что перед родами мама меня благословила, если так можно сказать) да и сумку свою родильную забрала и сразу с ней была, очень пригодилась)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 15:03   #6727   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Я наблюдаюсь у Кравцовой в ЖК при 4 поликлинике. По месту жительства. Сначала мы не нашли с ней общий язык, но потом отношения наладились. Да, очереди у нее длинные и долгие. Однажды придя к 8 утра я вышла от нее в 13,00. Кажется,что только у нее так. Порывалась несколько раз уйти от нее. Но осталась и не пожалела. Специалист она хороший, да и как человек она не плохая (конечно я с ней не тесно общаюсь и дружу, но сужу по отношению к себе) Бывает она строгая, но извините, такое количество женщин принять за день... При том многие из которых вечно чем то не довольны... Тут у каждого психика не вытерпит. Любит "перестраховываться... Если что то не нравится либо в больницу, либо к специалисту отправляет. С тонусом лежала 4 раза. По поводу "сторонних" обследований УЗ и анализов, мне доходчиво объянила Юля (акушерка), что вышестоящие тети не принимают "чужие" заключения и обследования. За УЗИ от Платко не ругала, ознакомилась, разъяснила,что мне было не понятно. Но вклеивать в карту не стала. Пока что я довольна... )
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 20:55   #6728   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
А я сегодня пришла в 7.50,без записи,так как прошлый раз у чужого врача прокинула. Меня акушерка Наташа увидела,назвала пропащей и сказала пробивать талон. Я была перваяяяяя)))) Минут 20 мы болтали о жизни и беременных в процессе опроса и осмотра. Прям сплошное удовольствие,а не прием)))
На следующий раз опять на 8 записалась,понравилось))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:10   #6729   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Минут 20 мы болтали о жизни и беременных в процессе опроса и осмотра. Прям сплошное удовольствие,а не прием)))
Ой, как я Наташу люблю, не могу! Ну мега-позитивный человек Даже в конце смены к ним придешь, видно уже, что ноги еле таскают, и все равно и улыбнется, и пошутит, и пожурит ))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:15   #6730   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Да, и Наташа и Людмила Ивановна, всегда положительно настроены. Первую ходила к Шунулиной, но и давно это было и я молодая и она такая же-не запомнилось. Вторая у Гореваловой и Наташи-без проблем, всегда с пониманием, без истерик. И сейчас к ним опять пошла, хоть и не по прописке к ним. Приняли.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:18   #6731   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Elia, я должна тебе признаться: я тебя продала!
В прошлый раз, когда ты родила, они ж не в курсе были, я им и сказала - так мол и так, Света родила у вас, а вы и не в курсе...А они тебя ждали уже вторую неделю на приём...
Ты уж меня прости...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:21   #6732   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
НатушЪ, ды я тебе еще спасибо сказать должна Я от переживаний своих совсем забыла позвонить им и сказать, чтобы ужо не ждали с пузом ))) А семейство мое и подавно этим вопросом не озадачилось. Наташа мне потом позвонила, мы как раз на Ломоносова лежали, спросила что да как. Я ж утром анализы сдала, а ночью рожать поехала, а они на следующий день получили результаты с таким белком, что мама не горюй.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 16:17   #6733   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 35

Варенька вне форума Не в сети
Привет! Я становлюсь на учет в ЖК Центральную на Войцеховского, мне сказали что мой мой врач Моисеева, но она увольняется и якобы пока меня будет вести Золотарева, про нее я вообще ничего не слышала и не читала. Деевочки, кто нибудь уже встречался с Золотаревой, общался, как она вообще, хороший врач?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 16:23   #6734   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Варенька, если я не ошибаюсь, то эта та женщина, которая ведет дневной стационар, если она, то сюсюкать не будет, но все по делу скажет и объяснит, такая с характером достаточно, у меня от нее в целом положительные впечатления
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 09:39   #6735   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 35

Варенька вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, да именно дневной, завтра вот поеду к ней первый раз с утра! Спасибо, вы меня подуспокоили А не знаете очереди большие к ней???
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 12:30   #6736   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Варенька, я к ней ходила 1 раз, когда мой врач отсутствовал, поэтому она принимала и своих и наших, несколько человек в очереди впереди было, думаю в обычное время, там не критично с этим, больше всего к Лукиной))) Проверено на собственном опыте)
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 15:52   #6737   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 35

Варенька вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, хорошо, спасибо! Завтра схожу и отпишусь сразу
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 16:38   #6738   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 35

Варенька вне форума Не в сети
Сегодня с утра пришла заводить карту в ЖК Центрального р-на и соответственно первый раз к своему врачу, как мне сказали пока это будет Золотарева О.В.,т.к. Моисеева уволилась! Но как оказалось Золотарева не принимает первичных пациенток, и кто нас будет принимать неизвестно... т.е. никому мы не нужны....Но Оксана Викторовна, большая молодец, мне сразу понравилась, она подошла и сказала что примет меня первый раз,т.к. бросать меня на произвол судьбы тоже неправильно, Спасибо ей за это!!! Назначила мне на завтра прием и вот снова завтра туда пойду, надеюсь схожу плодотворно,т.к. ездить туда с северного до жути неудобно(((
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 17:38   #6739   
Форумец
 
Аватар для Юлия_09
 
Сообщений: 615
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 43

Юлия_09 вне форума Не в сети
Девочки, а кто-нибудь у Дейнекиной был в ЖК Жд р-на? Как она вам?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 12:50   #6740   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
21-го пошла становиться на учет по беременности к Шабоян в 4 ЖК, потратила кучу времени. Я прописана за городом, взяла в ЖК по прописке открепление что не стою у них на учете. До этого была месяц назад у Шабоян, она назначила встречу и написала бумажку чтобы мне завели карту в регистратуре. Утро 8.00. Я пришла, заняла очередь и пошла в регистратуру. Отстояла очередь, подхожу, отдаю все документы. С меня требуют прикрепление. Говорю что у меня его нет. Мне дали бланк и послали в регистратуру в старый блок. От туда послали на 2 этаж в кабинет 2424, где больничные выдают. Те отправили меня обратно в регистратуру ЖК. Я к Шабоян, она не в курсе куда мне вообще надо, я к заведующей Леоновой. Она вообще меня поразила, говорит "Иди туда куда тебя отправили, тебе что срочно к врачу надо, болит что-то?" Я объясняю что у меня назначен прием на сегодня и что мне на учет встать надо. Но она меня отправилав регистратуту самой разбираться. Бабусь в регистратуре говорит что мне же ж надо было в своему терапевту участковому, чтобы она подписала открепление. Возвращаюсь в старый корпус, ищу терапевта по своему адресу и не нахожу, спрашиваю в регистратуре, оказывается что терапевт по моему участку в другой поликлинике на Невского 17а. Я обратно в регистратуру ЖК, там заявляют что им всё равно и говорят чтобы я ехала туда. Иду к Шабоян, чуть не плача объясняю всю ситуацию. Она сказала что она меня примет и я заняла очередь (в очередной раз) и немного успокоилась. Смотрю выносит бумажку для регистратуры "завести карту по беременности". Иду, там говорят что пусть хотя бы Шабоян сама подпишет открепление. Иду к ней, она подписывает. Иду в регистратуру, от туда отправляют к секретарю глав. врача на подпись. Иду в старый корпус, у секретаря никого, захожу спрашиваю - отправляют в инф. отдел подтвердить полис. Там всё быстро подписали, секретарь потом поставила печать и я мчу в регистратуру ЖК. Там мне всё таки заводят карту со словами "Вообще это терапевт должен подписывать, но вас же жалко, и так пойдет". Я к кабинету Шабоян, моя очередь естественно уже давно прошла. спасибо девочкам там сидевшим, я им объяснила ситуацию и они пустили меня вперед. Время было уже 12.00. Вот так я становилась на учет в ЖК 4-ой Поликлиники)))
От меня лично совет: если будет возможность прописаться, а не прикрепляться - делайте это!!! У меня такая возможность была, но я думала что прикрепляться намного проще чем оказалось.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:14   #6741   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Aime le у нас в ЖК по месту жительства тоже любят погонять из регистратуры к врачу, потом к заведующей, и ещё по одному кругу, а ещё беременных до слёз довести в порядке вещей - поэтому на учёт туда не пошла))
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:32   #6742   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Учительница, ох, если бы я заранее это знала... Мне просто очень удобно туда ходить, прям рядом с домом...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:44   #6743   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Мне просто очень удобно туда ходить, прям рядом с домом...
самое главное, что рядом с домом, ты это еще оценишь. а прикрепление - это же временная трудность и она уже позади. Тебе впереди еще куча анализов, которые удобнее около дома сдать, а не ехать к черту на кулички. Я так вообще не буду рассказывать, как мне дается сдача каждого анализа
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:54   #6744   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АннушкаЯ Посмотреть сообщение
Я так вообще не буду рассказывать, как мне дается сдача каждого анализа
Тоже скромно умолчу, как мне пришлось всю беременность гонять по 30 км до ЖК. Правда до 30 недель это было по пути на работу, а потом все равно со старшим в школу.
Но я и дочку буду в Воронеж к врачам возить. Автолюльку уже приобрели. Надеюсь, накатавшись в животе, она будет без проблем переносить наши поездки )))

Кстати, может кому пригодится, в Ленинской ЖК 6 участок теперь вместо Томиловой ведет Остроушко. Мне она показалась очень адекватным доктором!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 14:03   #6745   
Форумец
 
Аватар для his happiness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 04.09.2012

his happiness вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АннушкаЯ Посмотреть сообщение
как мне дается сдача каждого анализа
АннушкаЯ, а что,их так много??я вот читаю девочек и недоумеваю - я кровь пока один раз сдавала,без проблем вообще,за мин 50 управилась,больше сидела на кровь из вены...а моча..да,перед каждым посещением,но это ж 3 сек -поставить баночку...я на Геращенко,если че.. или это в 4 ЖК именно такая ж...а?...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 14:32   #6746   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от his happiness Посмотреть сообщение
АннушкаЯ, а что,их так много??я вот читаю девочек и недоумеваю - я кровь пока один раз сдавала,без проблем вообще,за мин 50 управилась,больше сидела на кровь из вены...а моча..да,перед каждым посещением,но это ж 3 сек -поставить баночку...я на Геращенко,если че.. или это в 4 ЖК именно такая ж...а?...
я ж в Колодезном живу, каждый раз, чтоб съездить сдать анализ, приходится мужу готовить мне машинку с вечера, чтоб я утром в нее села, доехала до Нововоронежа, причем принимают они анализы с 7:30 до 8:30, а к 8:30 мне нужно на работу успеть, т.к. на работе еще никто не знает, а на проходной пропускной режим, чуть опоздаешь - расстрел. Я уже тут писала. что мне не только кровь, мочу, анализы на гепатит, вич, токсоплазмоз выписали сдать, так еще и анализ на яйцеглист сдавала, это вообще отдельная история, с похождение в другое здание, о котором вроде у прохожих и не спросишьПричем сдавать все анализы мне пришлось все в разные дни, потому что так надо А к ЛОРу я вообще не попала, хотя ездила туда раза три за талоном, эта история еще интереснее)
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 14:38   #6747   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
АннушкаЯ, а зачем с вечера машину готовить?
Вам там ехать-то всего-ничего. Или я каких-то тонкостей не знаю?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 14:40   #6748   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RyZhenechka Посмотреть сообщение
АннушкаЯ, а зачем с вечера машину готовить?
Вам там ехать-то всего-ничего. Или я каких-то тонкостей не знаю?
ой, ну это так сказать трудности именно наши семейные, т.к. машинка своеобразная и не иномарка, поэтому прошу мужа все посмотреть, т.к. она может на ровном месте заглохнуть и больше не завестись. Это больше у нас теперь ритуал такой, конечно масло/бензин и прочие мелочи я и сама проверить могу, но все равно прошу мужа, он же у нас дома мужчина
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 15:08   #6749   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от his happiness Посмотреть сообщение
..я на Геращенко
а у кого?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 15:19   #6750   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Aime le, Я когда вставала на учет по беременности, то тоже открепление брала (тоже по этажам бегала)... потом меня акушерка предупредила, что надо сделать копии от прикрепления, так как после родов, что бы наблюдаться мне заново будут заводить карту и туда копии... Бюрократия, блин... )
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind