Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2013, 15:32   #6751   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
Aime le, Я когда вставала на учет по беременности, то тоже открепление брала (тоже по этажам бегала)... потом меня акушерка предупредила, что надо сделать копии от прикрепления, так как после родов, что бы наблюдаться мне заново будут заводить карту и туда копии... Бюрократия, блин... )
Да, да, мне в регистратуре сказали чтобы я копию прикрепления сделала, а то они меня как рожу больше не примут) Вот странно, я же к вашей поликлинике прикрепилась, с чего это вдруг как я рожу прикрепление перестанет действовать?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 16:56   #6752   
Форумец
 
Аватар для his happiness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 04.09.2012

his happiness вне форума Не в сети
АннушкаЯ, какой кошмар...это мне,можно сказать,повезло дико,если закрыть глаза на врача и акушерку...
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
а у кого?
у Булавинцевой
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 17:01   #6753   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Да, да, мне в регистратуре сказали чтобы я копию прикрепления сделала, а то они меня как рожу больше не примут) Вот странно, я же к вашей поликлинике прикрепилась, с чего это вдруг как я рожу прикрепление перестанет действовать?
Сама не поняла... как бы открепляясь, меня выписывают из одной поликлиники и вписывают в другую... может это связанно с тем, что заводится карточка обычная (смотровая), а обменная - отдельно же храниться...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 17:01   #6754   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
жуть какая вообще, развели бумагомарание на ровном месте, с меня сейчас трясут вот по две ксерокопии флюр со ВСЕХ прописанных в квартире, я им говорю - они ж там со мной не живут, зачем флюры родственников то - нифига, тащи флюры и все. (а там, мама, папа и сестра) И еще дохторов, это те которые "общей практики" с какого-то перепуга перекинули с филиала на невского в новый офис на лизюкова, ну вот зачем? мало беготни что ли между этими филиалами...

Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
может это связанно с тем, что заводится карточка обычная (смотровая), а обменная - отдельно же храниться...
Так они же это...заводят и смотровую и по беременности вроде бы, ну мне сначала обычную заводили, для того, чтобы просто попасть на прием, а потом уже по беременности, черт ногу сломит в этих их правилах.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 17:05   #6755   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kerata Посмотреть сообщение
жуть какая вообще, развели бумагомарание на ровном месте, с меня сейчас трясут вот по две ксерокопии флюр со ВСЕХ прописанных в квартире, я им говорю - они ж там со мной не живут, зачем флюры родственников то - нифига, тащи флюры и все. (а там, мама, папа и сестра) И еще дохторов, это те которые "общей практики" с какого-то перепуга перекинули с филиала на невского в новый офис на лизюкова, ну вот зачем? мало беготни что ли между этими филиалами...
Флюра - дело серьезное... у нас 2 случая было на работе, когда людей принимали на работу и забывали с них флюру взять.. а потом выяснилось, что у них открытая форма туберкулеза... Вот это там кипиш был, что отдел кадров проглядел...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 17:07   #6756   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kerata Посмотреть сообщение
Так они же это...заводят и смотровую и по беременности вроде бы, ну мне сначала обычную заводили, для того, чтобы просто попасть на прием, а потом уже по беременности, черт ногу сломит в этих их правилах.
Нет... у меня простой нет... сказали, после родов заведут, как на осмотр приду... Блин не потерять ли ксерокопии к тому моменту
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 18:24   #6757   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
Сама не поняла... как бы открепляясь, меня выписывают из одной поликлиники и вписывают в другую... может это связанно с тем, что заводится карточка обычная (смотровая), а обменная - отдельно же храниться...
Мне сначала обменную завели. А потом сказали как пойду лора и окулиста у них проходить - обычную в регистратуре завести.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 20:13   #6758   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Учительница, ох, если бы я заранее это знала... Мне просто очень удобно туда ходить, прям рядом с домом...
Я открепилась от Советской ЖК и встала на учет в ЖК Железнодорожного района - просто взяла открепительный, подписанный заведующим ЖК, и принесла его в другую ЖК. Никакой беготни. И это без прописки по новому месту жительства.
Откреплялась от районной поликлиники отдельно аналогичным образом.

А вообще близость ЖК к дому - это очень важно! На своей шкуре проверено ))
Уже в день родов прибежала к врачу в ЖК и получила направление в роддом )
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 20:20   #6759   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
Я открепилась от Советской ЖК и встала на учет в ЖК Железнодорожного района - просто взяла открепительный, подписанный заведующим ЖК, и принесла его в другую ЖК. Никакой беготни. И это без прописки по новому месту жительства.
Откреплялась от районной поликлиники отдельно аналогичным образом.

А вообще близость ЖК к дому - это очень важно! На своей шкуре проверено ))
Уже в день родов прибежала к врачу в ЖК и получила направление в роддом )
Так вот открепление я тоже очень быстро и очень просто взяла. А вот прикрепиться к ним - уже проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 20:57   #6760   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
А я сегодня попрощалась с ЖК) Не совсем по-доброму, правда, в прошлую явку написали большую прибавку в весе, писала отказ от стационара, они мне сказали 22 на контрольное взвешивание, а запись там ближайшая только на 29, я и решила, приду так, пусть взвесят, на диете сидела, вроде уже срок большой, 29 мая я уж родить могу. Пришла))) Выслушала все за то, что без записи, еле объяснила, что ситуация же грозила стационаром, думала они переживают за меня) Все это при открытой двери в коридор, в итоге раз я с врачом в роддоме договорилась, сказали, вот иди туда и решайте что делать, направление на дородовую в Электронику написали. Я рада, что это был последний поход на ближайшее время в данное заведение) Теперь мы уж точно на финишной прямой.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 07:58   #6761   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, ну и до свидания им! Направление дали - теперь можно не волноваться.
Кстати, сколько дней оно действует? Я 30-го пойду за ним, а лечь планирую не раньше 3-го

Вот чем мне нравится Ленинская ЖК, что беременные ходят без записи. Почему же в других такая фигня? Неужели разные приказы или это прихоти каждой отдельно взятой консультации?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 08:59   #6762   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАИКА Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста как там все происходит, быстро или как попадешь?
Я делала скрининг буквально 17марта, запись была на 16:20, там в коридорах вообще ни кого, одна я...Правда передо мной девочка была на узи пришлось подождать минут 15 пока она там лежала, меня продержали пол часа, так как вертлявость ребенка зашкаливает))), потом кровь, заняло минут пять. Вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 11:12   #6763   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RyZhenechka Посмотреть сообщение
Kybik-Rybik, ну и до свидания им! Направление дали - теперь можно не волноваться.
Кстати, сколько дней оно действует? Я 30-го пойду за ним, а лечь планирую не раньше 3-го

Вот чем мне нравится Ленинская ЖК, что беременные ходят без записи. Почему же в других такая фигня? Неужели разные приказы или это прихоти каждой отдельно взятой консультации?
Если ты имеешь ввиду что на прием к гинекологу записываться не надо, то в 4 ЖК та же система. Врач говорит когда мне прийти, мне нужно в регистратуре только талончик выбить. Удобно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 11:17   #6764   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Aime le, у нас и талончик не нужен )))

Еще раз убеждаюсь, что наша ЖК самая адекватная. Ни разу за всю Б у меня не было нареканий
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 11:34   #6765   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
RyZhenechka, да я смылась от них с удовольствием))) А система с записью дурацкая, на поздних сроках каждую неделю надо ходить, а запись на две вперед, все расписано! По поводу направления, не знаю сколько действует, я пока им не буду пользоваться))) мне в субботу к доктору
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 12:21   #6766   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
RyZhenechka, да я смылась от них с удовольствием))) А система с записью дурацкая, на поздних сроках каждую неделю надо ходить, а запись на две вперед, все расписано! По поводу направления, не знаю сколько действует, я пока им не буду пользоваться))) мне в субботу к доктору
Да уж... на последних сроках такой сюрприз - самое-то!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 12:54   #6767   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
AlesyaAlex, так после того, как побухтели на меня, еще спросили, а на 29 ты записалась?) Видимо еще в день родов надо заскочить напоследок)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 13:15   #6768   
Форумец
 
Аватар для We Can Do It
 
Сообщений: 243
Регистрация: 17.09.2010

We Can Do It вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
RyZhenechka, да я смылась от них с удовольствием))) А система с записью дурацкая, на поздних сроках каждую неделю надо ходить, а запись на две вперед, все расписано! По поводу направления, не знаю сколько действует, я пока им не буду пользоваться))) мне в субботу к доктору
Да, именно поэтому я и не хожу к ним каждую неделю-говорю, что вы без записи не принимаете, а записаться можно только через 2 недели:-):-):-):-):-)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 13:22   #6769   
Форумец
 
Аватар для his happiness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 04.09.2012

his happiness вне форума Не в сети
На Геращенко просто назначают день явки, и приходишь без записи. Правда сидишь потом 3,5 часа (ну это в моем случае(((
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 13:29   #6770   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
AlesyaAlex, так после того, как побухтели на меня, еще спросили, а на 29 ты записалась?) Видимо еще в день родов надо заскочить напоследок)))
Ну да.. сказать, что побежала рожать нового человека на свет

Вообще без записи в ЖК 4 плохо приходить.. я всегда ко времени хожу.. заранее никогда.. и то очередь задерживается минут на 30-40... а без записи блин... проблематично ваще будет... мне как-то ПЦР делали.. говорят, что приходи на следующий день без очереди пример у нас так положено.. канеш... аж 25 раз... 1,5 часа под дверью простояла, пока меня вызовут... с работы еще звонят ищут.. весело блин)))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 13:33   #6771   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Так у нас и по записи по 1,5 часа, а то и больше сидишь, там запись условна, а очередь потом живая, к моему доктору так вообще ажиотаж всегда)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 14:36   #6772   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
А мне ни разу не назначили через неделю. Как ходила через 2, так и хожу. Вот и последний раз была 17-го, а теперь 30-го. Но мне кажется, они специально назначили в 39 недель, вдруг и не прийду уже )))
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 15:51   #6773   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RyZhenechka Посмотреть сообщение
Aime le, у нас и талончик не нужен )))

Еще раз убеждаюсь, что наша ЖК самая адекватная. Ни разу за всю Б у меня не было нареканий
В Нововоронеже точно так же, мне прям моя гинеколог официально объявила - теперь проходишь прям мимо регистратуры сразу в мой кабинет, красота!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 16:21   #6774   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Ну да, меня врач просто к себе записывает, не по времени. А в кабинет живая очередь. Приходила девчокна по записи ко времени, её всё равно отправили в очередь ждать. А до этого она говорила наоборот было - принимали по записи, а остальным по очереди... Стрянно... А вообще в кабинет 2 очереди - беременная и нет, принимают через одного.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 21:39   #6775   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
В ЖК Ж/д района мне дали талончик, который можно было откопировать и приходить с ним, минуя регистратуру. На следующую явку медсестра сама на время записывала. Хотя бы в этом проблем не было.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 17:32   #6776   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 03.06.2012

svetlana1989 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttatti Посмотреть сообщение
Elia
LoveSS
спасибо за ответы!
Все-таки почитала-подумала и решила остаться в 4 ЖК, т.к. она по месту регистрации. По участку у меня Назарьева, но я отзывов поначиталась и от знакомых понаслушалась, что лучше уж я в поле рожать буду, чем к ней пойду))
Пока для себя решила, что для начала попробую записаться на прием к Щербаковой. Если не получиться, то буду выбирать из Кириченко М.В. и Тройниной. Отзывы все прочиатала, но может еще что-нибудь кто-то скажет? Есть здесь те, кто у них сейчас наблюдается?
Цитата:
Сообщение от ttatti Посмотреть сообщение
Все-таки почитала-подумала и решила остаться в 4 ЖК, т.к. она по месту регистрации.
Я на учете у Казанской Е.А. , очень нравится, знающая, опытная, все расскажет.Я становилась к ней на учет по откреплению (регистрация в области), по месту жительства близко в 4 ЖК (удобно-одну остановку пройти нужно, что на большом сроке огромный плюс). не пожалела, что к ней стала на учет. если что спрашиваешь-без проблем и возмущений ответит, объяснит, посоветует, людей когда как попадешь-бывает много, бывает не очень (талон беру в регистратуре). у нее и акушерка Наташа приятная девушка.с 11 недель бер-ти хожу к Елене Александровне, и так быстро пришла 35 неделя........
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 10:09   #6777   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Собираюсь наконец первый раз в консультацию на Переверткина. Знаю, что запись выкладывают по пятницам, может подскажет кто-то во сколько туда нужно приехать, чтоб на понедельник записаться к своему врачу?
И если идти не к своему врачу, а к другому, например, на платный прием, то в дальнейшем тоже у него платно наблюдаться или можно как-то подругому договориться?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 10:16   #6778   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Я в 4ЖК, прихожу вообще без записи к Кириченко, там всегда живая очередь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 10:17   #6779   
Форумец
 
Аватар для his happiness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 04.09.2012

his happiness вне форума Не в сети
ЛенкаPenka,
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
всегда живая очередь.
живая-то живая,тока от этого не легче(( в прошлый раз я сидела 3,5 часа...
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
И если идти не к своему врачу, а к другому, например, на платный прием
да просто договариваетесь с тем врачом,к которому хотите перейти и,если он согласен Вас вести,то переходите к нему по наследству)и так же,бесплатно,конечно,ходите... вроде так
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 10:25   #6780   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от his happiness Посмотреть сообщение
живая-то живая,тока от этого не легче(( в прошлый раз я сидела 3,5 часа...
Я уже привыкла))) По этому прихожу к самому концу приема. Я когда первый раз пришла думала что можно делать с беременной в кабинете 20-30, пока сама не попала...Так речь началась с того что как себя настроишь так и будет и самые внушаемые это беременные, думать о плохом нельзя, пирсинги нельзя, лежать нужно и ждать родов))) А осматривает как мясник, ни когда на кресле у гинеколога не чувствовала дискомфорта, но тут....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind