Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2009, 13:12   #781   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Larisa, у беременных немного др система. Их записывает на каждый след прием мед сестра врача, у которого наблюдаешься. А когда врача нет, именно она разруливает к кому пойти, или если нормально себя чувтвуешь и срок не большой, может разрешить прийти след раз.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 13:13   #782   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
Она хоть и женщина в возрасте и со своими фантазиями, но такого хамского отношения к себе я там не разу не видела. И кровь меня поначалу уговаривали за деньги не сдавать, и в отпуск она уходила всех пристроила к др врачам.
+1000000.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 13:28   #783   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
Larisa, у беременных немного др система. Их записывает на каждый след прием мед сестра врача, у которого наблюдаешься. А когда врача нет, именно она разруливает к кому пойти, или если нормально себя чувтвуешь и срок не большой, может разрешить прийти след раз.
спасибо
вот уже девятый месяц как я в курсе "системы"
на след.прием врач записывает в своем ежедневнике,если что..
а когда врача нет,то и медсестры с ним работающей нет(по крайней мере у меня так было)
все остальное я уже описала,читайте внимательнее
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:01   #784   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Не может такого быть!!!!
1)Запись в любой день к любому врачу с утра до вечера-при входе лежат папки записи.
2)Сама по участку относилась к Галдиной,но узнав,что она не лучший специалист,подошла к заведующей и встала на учет к другому врачу (советую Малышеву или Губареву) без проблем.
3)когда врач в отпуске,в регистратуре говорят кто вместо нее принимает и в каком кабинете-там уже ваша карта лежит; очередь отсидеть придется,по наблюдениям меньше всего народу с 18 до 20.
Если вопросы будут,пишите в личку,отвечу.
Это с нового года так. На кровь только в четверг, а к врачам в пятницу с утра...Хотя я сегодня пришла вроде были листки...а когда хотела записаться-все убрали. В регистратуре мне сказали идите в первый каб. в первом -идите в 4 или 5...А карту я сама искала...ее у Бахметьевой нашли...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:03   #785   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
вот вот и я про тоже, меня не хотели наблюдать по месту жительства, после звонка в управление здравоохранения, чуть ли не в лоб целовали когда пришла заявление писать)))))))
...Я совсем не умею ругаться....
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:08   #786   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Спасибо всем! А то я была в полной растерянности...не знала, что делать....Благодаря Вам картинка стала вырисовываться.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:09   #787   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
и встала на учет к другому врачу (советую Малышеву или Губареву) без проблем.
3)когда врач в отпуске,в регистратуре говорят кто вместо нее принимает и в каком кабинете-там уже ваша карта лежит; очередь отсидеть придется,по наблюдениям меньше всего народу с 18 до 20.
Если вопросы будут,пишите в личку,отвечу.
Губарева да... чудесный дохтор... а главное - без моральных заморочек - чуть что - а что это вы мне спасибо не говорите? вы знаете, сколько такие услуги в платных клиниках стоят... После этого вопроса я у нее не появлялась..
Кстати, очереди регулярно по 2,5-3 часавне зависимости от времени прихода. Сокращать возможность была только приходом в 19,30 по той причине, что они до 20,00 работают. Так что берите подушечку, интересную литературу, да потолще книжку и пузырь валерьянки...
Ведь главное у нас что - здоровье беременной женщины!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:24   #788   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
да я спросила, мне ответили "идите назад"..
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:02   #789   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Губарева да... чудесный дохтор... а главное - без моральных заморочек - чуть что - а что это вы мне спасибо не говорите? вы знаете, сколько такие услуги в платных клиниках стоят... После этого вопроса я у нее не появлялась..
Кстати, очереди регулярно по 2,5-3 часавне зависимости от времени прихода. Сокращать возможность была только приходом в 19,30 по той причине, что они до 20,00 работают. Так что берите подушечку, интересную литературу, да потолще книжку и пузырь валерьянки...
Ведь главное у нас что - здоровье беременной женщины!
Как было на самом деле,знаете только Вы
За все время наблюдения не было даже намека на подобное обращение.
Посмотрите отзывы о ней других форумчанок-только позитив...
Но ..ничего не утверждаю-может вам просто не повезло.
Согласна,что отношение в ЖК просто пофигистское-но что делать? Мы живем в такой стране и в таком городе.
И врачи привыкли оправдывать свое "такое" отношение к больным низким уровнем зарплаты.В особенности в ЖК.
Выход-стараться по возможности не обращать внимание или относится с юмором,ибо на карту поставлено здоровье будущего ребенка
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 21:49   #790   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Larisa, Не, поймите правильно. Я ОЧЕНЬ ценю труд врачей, очень их уважаю и сочувствую всячески - работка не айс. И зп у них совершенно недостойные, тоже соглашусь. И соглашусь, что всякий труд должен быть оплачен. НО. Если я вижу компетентность и корректность. А не глумление над страданиями людскими и вымогания. Тем более что никаких сверхуслуг мне оказано не было. (полагаю, взятие мазка к ним не относится)
Собственно по этой причине и не выясняя отношений просто молча перевелась в другую ЖК.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 06:23   #791   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Надеюсь что это был единичный случай со стороны этого врача..Обычно всех кто без записи приходит или по острой боли,всегда к ней ведут.Ну а там не знаю...Ситуацию "глумления" представляю слабо
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 09:30   #792   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Здравствуйте все. Вчера вечером попала к Малышевой-очень мне понравилась она! Так что все ок.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 10:02   #793   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
Чото почитала я про мытарства Tahr, и не пойму, толи мне так повезло с ЖК, то ли не знаю. Приходила с утра только для сдачи анализов, да, приходилось отсидеть в очереди, но это все сидели. И с талончиками проблем никогда не было, моя медсестра всегда давала без всяких проблем. И про запись на прием ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ первый раз слышу. На очередном приеме врач всегда спрашивала, когда я могу прийти. И если я приходила не в назначенный день, а позже, то никаких проблем никогда не было, я никуда не записывалась, а просто занимала очередь и заходила. Очередь для беременных была своя, к акушерке, когда заходишь, то врач тоже смотрит.Да, иногда бывало, что беременных сразу много приходило, но врач или поликлиника в этом не виноваты. Я просто всегда оценивала, есть ли у меня время тут сидеть, и если нет, то я приходила в другой день. И даже когда моя врач была в отпуске, я опять же приходила когда мне удобно, естественно по графику моего врача, и всегда был другой доктор, кот. замещал моего. Опять же повторюсь, может это мне так повезло с ЖК, но особых проблем и негативных эмоций я не испытала.
п.с. я иногда приходила на прием к 8 часам. И народу меньше, и врач в хорошем настроении. И можно совместить со сдачей анализов, чтоб лишний раз не ходить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 10:15   #794   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
Здравствуйте все. Вчера вечером попала к Малышевой-очень мне понравилась она! Так что все ок.
Вы только не забудьте ее попросить,чтобы она Вас до конца вела,а не только на время отпуска Галдиной.Этот вопрос можно с врачом решить,необязательно заведующую в курс ставить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 12:37   #795   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
а нужна я ей? Просто мне что в Галдиной не нравится...исчезает без предупреждения а в регистратуре говорят идите в любой кабинет, а так совпало, что в двух кабинетах, куда я сидела, сначала принимали по записи...т.к. я пришла к 8 00 перспектива сидеть до 14 00 не радовала, а пришла вечером к Малышевой-вообще без проблем приняли...Видимо вчера утром все так совпало нехорошо для меня.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 13:44   #796   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
а нужна я ей? Просто мне что в Галдиной не нравится...исчезает без предупреждения а в регистратуре говорят идите в любой кабинет, а так совпало, что в двух кабинетах, куда я сидела, сначала принимали по записи...т.к. я пришла к 8 00 перспектива сидеть до 14 00 не радовала, а пришла вечером к Малышевой-вообще без проблем приняли...Видимо вчера утром все так совпало нехорошо для меня.
Нужна конечно
Она-специалист хороший,да и за беременных им дополнительные деньги идут(хоть и маленькие).Так что идите еще раз к Малышевой и просите чтоб вела вас.
Про Галдину можете отзывы здесь почитать-нелестные,да и сама я спрашивала о ней работников консультации(не врачей конечно) -сказали,что лучше не надо к ней.
Зачем Вам лишние нервы?По-моему итак все не очень хорошо началось.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 15:55   #797   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Вчера в 4-ой поликлинике просидела 1-40 чтобы кровь сдать. Просто тихий ужас!!!! Очередь из голодных беременных!!!!!!! Прилетела на работу, думала сожру все, что найду
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 16:14   #798   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Я в первую беременность стояла кровь сдать на маленьком сроке в общей очереди...(в конс. надо было прийти к 8. 00 за талоном, талон мне дали на 10. 45, т.е. я оказалась еще и в самом конце), когда я зашла в процедурный (а точнее я туда упала...мне нашатырь под нос сунули) мне говорят, вам так плохо...вся зеленая, может завтра придете? Я как представила это завтра...нет говорю сегодня, завтра может быть еще хуже
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 16:40   #799   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Barthuk, ой я тоже 2 недели назад, пришла к 8 кровь сдавать,а ушла в 10. Она там одна и записывает и кровь берет. Просто ужас. Еще мне говорит, ты потом зайди к старшей скажи что бы мне помогла, так я еще ждала когда старшая освободиться, чтобы ей сказать, то что мне то и ненадо. Кошмар что твориться, в этой 4 поликлинике
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 19:00   #800   
Форумец
 
Аватар для Dutchess
 
Сообщений: 4
Регистрация: 27.01.2009
Возраст: 41

Dutchess вне форума Не в сети
Ну а как же хваленые очереди на УЗИ в 4-й? Мой опыт - 5 часов в очереди.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 10:26   #801   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Dutchess, Тоже уже один раз отсидела, правда всего 3 часа
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 10:30   #802   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dutchess Посмотреть сообщение
Ну а как же хваленые очереди на УЗИ в 4-й? Мой опыт - 5 часов в очереди
Интересно а кто же это хвалил очереди??? Я сидела передомной было 3 человека, 1,5 часа в очереди.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 11:01   #803   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Интересно а кто же это хвалил очереди??? Я сидела передомной было 3 человека, 1,5 часа в очереди.
А я первое УЗИ делала в жк в 9 недель, врач 3 раза повторла мне, что надо пить воду до узи. Талон был на 9 00 с 8 часов ничала пить, пришла уже 2 чел. сидят-я третья...пью..Врач пришла в 9 30...я уже готова, думаю дотерплю или нет...в 9 45 вышла врач, сказала, что то аппарат не включается... в 10 00 проклиная все побежала в туалет ...дальше в магазин...сижу пью опять...аппарат заработал...в 11 00 стала опять задумываться о посещении дамской комнаты...но вроде бы я следующая...потерплю...и вот оно! выходит врач: следующий! я захожу-а она: нет не вы-девушка заходите (за мной была беременная девушка) я говорю, что если сейчас не зайду то умру прямо тут у них в дверях...зашла. Врач мне: беременная? а кто вам сказал воду пить? идите в туалет...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 11:23   #804   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
По этому поводу тоже есть история прикольная. В роддоме когда смотрят после родов перед выпиской как матка сокращается. Врач принесла банку трех-литровую с водой и таблетки мочегонные. Говорит, надо все выпить перед УЗИ, а таблетки - это чтоб вся вода в грудь не пошла. Ну 3 литра конечно не выпила, но больше половины банки получилось. И вот приходишь на УЗИ, а там человек 7 под дверью таких уже стоит. Через 5 мин начинает подпирать в туалет, грудь - просто такое впечатление, что сейчас отвалится, так как таблетки помогают, но не сразу. Но самое смешное, когда вся эта очередь перекочевывает к туалету, так как на свой этаж вернуться просто нереально, не донесешь
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 13:16   #805   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Хм, а зачем пить воду перед УЗИ?? Я где то тоже слышала об этом, но некогда не делала
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 13:58   #806   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
чтоб типа лучше видно было...если сверху смотреть (у меня срок маленький был...наверное думали не увидят...хотя мне на 5 нед. смотрели все увидели изнутри, но врач почему то не поверила этому УЗИ)
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 10:55   #807   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
на днях узнла, что врач, которая меня оперировала, работает в соседнем доме по своей же специальности. теперь только к ней буду ходить, но в ЖК ни ногой!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 22:27   #808   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Demy, ой, я тоже хочу)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 18:59   #809   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Хм, а зачем пить воду перед УЗИ?? Я где то тоже слышала об этом, но некогда не делала
В норме матку сверху закрывает мочевой пузырь, из-за которого в небеременном состоянии увидеть ничего нельзя. При его наполнении он отодвигается и матка становится доступной осмотру. При беременности матка растет, ее отлично видно, поэтому пить воду не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 13:13   #810   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
может и писали, но я не нашла, кто нибуть попадал к Силаевой в Железнодорожной ЖК? и какие отзывы?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind