Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2009, 12:30   #811   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Я попадала, но только один раз - не впечатлила как то, хотя трудно по одному посещению судить, завтра иду к Зубаревой, хоть она всячески мне намекала, что б я записалась к кому нить другому...Кто что про нее скажет?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 11:35   #812   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Какая есть Посмотреть сообщение
Svettik, никакой нервотрепки. пишите заявление на имя заведущего и все.наблюдаетесь. я тоже стала туда,имея прописку вообще в др.городе. Я наблюдалась у Михеевой. Ничего так.Особо не напрягала (но у мен была беспробл. беременность). отношение нормальное.Хотя не ко всем (по моему наблюдению). ОЧЕНЬ понравилась молодая врач,но она на стационаре ведет.
У Михеевой моя подруга наблюдается, ей тоже нравится. Говорит, врач хороший, внимательный, объясняет все подробно... Тоже думаю к ней , когда время придет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 16:36   #813   
Форумец
 
Аватар для ЖЕНЕЧЕК
 
Сообщений: 114
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 39

ЖЕНЕЧЕК вне форума Не в сети
Всем доброго утра, дня, вечера. У меня такой вопрос: кто-нибудь вел беременность в женской консультации 3 поликлиники. Если да, то у какого врача, как впечатления? Зранее всем спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 21:38   #814   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
ох... ну наконец осилила 28 страниц... Вывод один - в тему срочно нужен модератор для порядку Новенькому очень трудно тут что-то найти... Столько девчонки нафлудили, информации много, а ценности мало.
Поняла, что учет в жк - приятностей мало.
Уважаемые беременюшки, давайте попробуем структурировать, если вам не сильно сложно, отпишитесь, пожалуйста, в этой теме, коротко и по делу: ФИО врача (вашего или с которым сталкивались), какая ЖК и общий вывод (нравится/не нравится, хорошо/плохо).
Уверенна, новенькие вам не раз спасибо за это скажут!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 01:46   #815   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
БуРаТиNa, там, где "перепись пузиков" есть и фамилия врача, и какая ЖК, нет ток отзывов... и то - надо покопаться...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 06:31   #816   
Форумец
 
Аватар для N@dezhd@
 
Сообщений: 270
Регистрация: 03.02.2007

N@dezhd@ вне форума Не в сети
Отпишусь и я в этой теме. Теперь уже, думаю, не сглажу! Стояла всю беременность на учете в ЖК №6 на Баррикадной. Впечатления очень приятные! Я вообще мед.учереждения недолюбливаю, особенно после поликлиник №17 и №14. А тут просто рай, как мне показалось. Очереди, конечно, есть, особенно если прийти к началу смены или вечером. Но вполне терпимо, я после работы заходила и успевала всегда. Единственное плохо, что всех принимают по живой очереди, нет отдельных очередей для беременных. Лекарства выписывают бесплатные хорошие (только в начале года были с этим перебои).
Врач, которая меня вела, Каширина Вера Ивановна (если ничего не напутала в отчестве). Очень внимательный доктор, спокойная, доброжелательная. Медсестра (или акушерка, как там), Лена, тоже очень внимательная, сама сбегает, талончик найдет, все принесет, узнает. Вообщем исключительно положительные отзывы. Так что я, когда и носила что-то, то исключительно с чистым сердцем и реально в благодарность.
Вообщем впечатление осталось приятное (ТТТ), спасибо им огромное!!!

ЗЫ: а вот тетенька, что берет кровь из пальца одна там есть, так всегда так ширнет, что еще дня два палец болит, все раскурочит...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 08:20   #817   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
N@dezhd@, такая информация, конечно, имеет место быть, да и беременным действительно будет полезна в какой-то степени...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 08:52   #818   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
а нам снова предстоит ЖК при 4ой пликилинике.. Заранее готовимся к скандалам.... Ну вот и началось - перевод от участкового гинеколога к другому гинекологу данной жк по наблюдению за беременностью ТОЛЬКО по письменному заявлению на имя заведующей. А в регистратуре, как обычно, начали с того, что данный перевод невозможен ВООБЩЕ в их консультации.. А уж када носом ткунли в законы - отправили к заведующей...

Если бы не сертификат - забили бы на данное ЛПУ...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 09:14   #819   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
olaf77, я вчера наконец то встала в 4 ЖК на учет))))
Тоже изначально сказали, что мы не можем, пишите заявление, бла-бла-бла...
Нервов потрепали((((

Пошла к заведующей, объяснила, что хочу к другому врачу, сослалась на права пациентов ( мы имеем право выбирать врача ) и тут же разрешили.
Никакого заявления не писала.

Не волнуйтесь, все решаемо))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 17:15   #820   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Кукла 79, моей жене по телефону заведующая сказала "приходите ко мне, напишите заявление на перевод к другому гинекологу".
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 18:46   #821   
Форумец
 
Аватар для Раенька
 
Сообщений: 425
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 37

Раенька вне форума Не в сети
Ну ездила я сегодня в жк на Куцыгина 21, к Колотадзе В.М. Рассказала как к ним попасть с открепительным и т.д. Но больше всего меня удивило, что типо после того как я соберу все документы и подписи, я должна подписать бумажку, где в ней буду согласна на все лечение и бла бла бла. Короче слова я не имею им против сказать. Если кто то стоял на учете у Колотадзе поделитесь пожалуиста мнением о ней.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 19:17   #822   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Раенька Посмотреть сообщение
Короче слова я не имею им против сказать.
речь не о том.
Это обычное информированное согласие пациента. Т.е. любое вмешательство в ваш организм - только с вашего на то согласия, если пациент нах-ся в бессознательном сост. - то с согласия его родственников или др. законных представителей. Без согласия - расценивается как насилие и причинение телесных повреждений (в случае оперативного вмешательства). Кроме этого, закон возлагает на врача обязанность по информированию пациента о назначаемых процедурах, лек.препаратах и проч.

Т.е. если пациент согласился на вмешательство, это еще не означает, что лечебное учреждение с этого момента не несет ответственности за последствия лечения.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 19:21   #823   
Форумец
 
Аватар для N@dezhd@
 
Сообщений: 270
Регистрация: 03.02.2007

N@dezhd@ вне форума Не в сети
Раенька, перестраховываются, блин! Меня как-то тоже обязали написать заявление, что согласна на все, всем довольно, и даже вылечена(!!!) еще до того, как начали лечить. Причем потом так и не вылечили до конца, а от лечения такие побочные эффекты были... Просто сил не было идти с ними разбираться. (это не в консультации было, просто вспомнилось).
На самом деле, потом можно опровергнуть эту бумажку с согласием, но мороки много!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 19:38   #824   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Да, еще бывает, сцуки, объединяют в одну бумаженцию согласие на лечение и согласие на оказание платных услуг. Совершенно не соблюдая принцип добровольности. Т.е. пациенту не сообщают о возможности выбора платно/бесплатно.
Согласие с последствиями лечения законной силы не имеет.

А если еще и заведующий отделением платных услуг совпадает в одном лице с ххххххх, то в связи с якобы невозможностью оказания данной помощи бесплатно в ближайшее время вас так и будут направлять в отделение платных услуг.
В полисе ОМС указан номер телефона, по нему можно выяснить входит та или иная процедура в перечень бесплатных.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 20:28   #825   
Форумец
 
Аватар для Раенька
 
Сообщений: 425
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 37

Раенька вне форума Не в сети
Девченки спасибо. Ох блин и заморочки. Я с первой беременность вообще на учете не стояла, вот это была красотень, никто нервы не трепал. А сейчас кризис и денюх не так уж и много, да и сын у меня на которого я лучше эти деньги спущу, так что придеться терпеть. У меня есть еще вариант пойти в шиловскую консульт, но там говорят врач на голову больная, зато таких писулек не требуют. Колотадзе врач конечно хорошая, но там я как рабыня, сказали выполняй, в больницу так в больницу. А в шилово, написал отказ и досвидание, никто тыкать не будет, типа взяла открепительный, мы ее приняли, а она тут права качает. Короче жк мне нужна для записей в обменке. Ну а если же что то не дай Бог пойдет не так, то я и без всяких жк ноги в руки и к Наумову в обл. Ой голова кругом куда лучше пойти.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 20:30   #826   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
отказ можно писать в любое время относительно любой процедуры. Конкретный врач - не есть норма закона.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 21:54   #827   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
отказ можно писать в любое время относительно любой процедуры. Конкретный врач - не есть норма закона.
правильно. не хотите в больницу - отказ и до свидания!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 01:46   #828   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
СТУДЕНИКИНА - ДУУРААА !!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 09:39   #829   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Девочки, подскажите, а где конкретно находится эта Ленинская ЖК. Адрес Куцыгина 21, а где это конкретно??? Буду благодарна если поподробнее объясните возле чего и от какой остановки идти лучше. И телефончик
А еще, подскажите, они по субботам работают?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 09:56   #830   
Форумец
 
Аватар для Раенька
 
Сообщений: 425
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 37

Раенька вне форума Не в сети
БуРаТиNa, тел 71 72 70
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 09:59   #831   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Какие отзывы по Доронкиной И.В. из 4ой консультации?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 11:02   #832   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
olaf77, я могу сказать, что для меня она самый лучший гинеколог, уж очень она мне нравиться. Всегда и успокоит, и подскажет. Советую.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:01   #833   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Mary Les,
Раенька,
отлично! Девочки, спасибо вам!
Правда, я думала она ближе к ул. Кирова находится.... Пойду с картой искать на местности и оценю расстояние от остановки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:23   #834   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Какие отзывы по Доронкиной И.В. из 4ой консультации?
слышала только хорошее.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:43   #835   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
продолжение "истории". Жена пошла к заведующей 4ой консультации. Та начала ездить по ушам вопросами "а почему хотите сменить гинеколога?", "а чем вас не устраивает участковый гинеколог?", потом долго распиналась про соблюдение в их консультации "принципа участковости". Жена гнула свою линию про "свободу" выбора врача. Заведующая сказала "подождите". Через 30 минут "отстаивания" заявила - "я не против, идите к гинекологу, у которого хотите наблюдаться, напишите заявление о переводе и пусть она распишется на вашем заявлении, что она согласна вас наблюдать, заявление принесете мне лично в руки". Разговор происходит в 14:30. На вопрос жены, что гинеколог, принимающий до 14 часов, наверное, уже ушел, зав. консультацией выдает тираду - "наши врачи ОБЯЗАНЫ находится на рабочем месте до окончания работы консультации (20 часов), независимо от графика их приема". В резалте - Доронкина (гинеколог) естественно уже ушла домой. Завтра будет попытка намбер два... Как забодало эттто все....
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:48   #836   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
olaf77, Доронкина вечером до 7 часов, а вот если она работает в первую смену, она где то до 14-30 там. Незнаю конечно, врач хороший, но к ней очереди всегда много если идти то ближе к 14 часам или к 18 часам редко когда народу много.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:55   #837   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
olaf77, Доронкина вечером до 7 часов, а вот если она работает в первую смену, она где то до 14-30 там. Незнаю конечно, врач хороший, но к ней очереди всегда много если идти то ближе к 14 часам или к 18 часам редко когда народу много.
Проблема не в Доронкиной, а в заведующей ЖК.. если завтра "веселье" продолжится будем с женой снова подключать горздравотдел... Благо такой опыт уже есть и заведующая в курсе него....
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 14:12   #838   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Проблема не в Доронкиной, а в заведующей ЖК.. если завтра "веселье" продолжится будем с женой снова подключать горздравотдел... Благо такой опыт уже есть и заведующая в курсе него....
я тоже меняла уч. гинеколога и у меня таких проблем не возникало...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 14:21   #839   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Анемонка, я тоже не могу понять почему. Жена на блондинку не похожа, на скандалистку тоже не тянет (особенно после выкидыша у Шунулиной)... Может ее за лохушку заведующая приняла? Ну так в прошлую беременность этой же заведующей из горздравотдела 2 раза настойчиво рекомендовали следовать закону, а не "принципам участковсти"... Захадка местного "здравоохранения"... мля...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 14:41   #840   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Анемонка, я тоже не могу понять почему. Жена на блондинку не похожа, на скандалистку тоже не тянет (особенно после выкидыша у Шунулиной)... Может ее за лохушку заведующая приняла? Ну так в прошлую беременность этой же заведующей из горздравотдела 2 раза настойчиво рекомендовали следовать закону, а не "принципам участковсти"... Захадка местного "здравоохранения"... мля...
может коробка конфет заведущей? и не мотать нервы себе? типа : ой спасибо, вы так мне помогли...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind