Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2009, 16:50   #1081   
Форумец
 
Аватар для lapitta
 
Сообщений: 189
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 37

lapitta вне форума Не в сети
Вот у меня тоот же вопрос возник как и у Aroso. Есть ли воообще смысл посещения консультации после получения сертификата и больничного? А то так надоело каждую неделю кровь и мочу сдавать
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 16:58   #1082   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
lapitta, а если моча плохая?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 16:59   #1083   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Все таки 2 месяца почти еще ходить до родов..с 30 недель то
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:02   #1084   
Бывалый форумец
 
Аватар для Belona
 
Сообщений: 911
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 39

Belona вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lotus Посмотреть сообщение
Belona, Я конечно не девушка, и врача хорошего не порекомендую, зато… поекамендую плохого врача, Машарова (вроде так пишется) охарактерезую её … ТЮХА-МАТЮХА .
Говорит так, что нифига не слышно, приходится по 10 раз переспрашивать. На все вопросы у нее три варианта ответа, ДА, НЕТ, Я БЫ ВАМ НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА.
Интересуешься у нее, какие лучше витамины, лекарство…не отвечает. Хреновый она консультант.
Спасибо за ответ, но все-таки хочется услышать ФИО хорошего спец-та...Или не становится на учет в эту ЖК?!Думаю...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:03   #1085   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
lapitta, Aroso,, а что вас затрудняет ходит в поликлинику. Вам что на ребеночка все равно. Я вот ходила, с удовольствием,т.к. после посещения была спокойна и за себя и за малыша. Или вы ходили в поликлинику только чтобы получить род. сертификат и больничный??? Ну вы даете девченки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:12   #1086   
Форумец
 
Аватар для lapitta
 
Сообщений: 189
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 37

lapitta вне форума Не в сети
Svetya, нет конечно не ради сертификата. Просто удовольствия от посещения я не испытываю. Особенно когда меня ставят на весы, которые у них в разные стороны показывают разные цифры. И после этого врач всегда в тихомолку что-то неразборчиво пишет у себя. А так, я вообще порядочная беременная, все всегда сдаю в срок или даже на опережение Но ведь и я и Aroso мы же не "забить" на хотим на свое здоровье, ведь речь идет о том, чтоб наблюдаться уже непосредственно у врача у которого рожать будешь, так вот тогда и вопрос возник, зачем консультация.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:18   #1087   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lapitta Посмотреть сообщение
Но ведь и я и Aroso мы же не "забить" на хотим на свое здоровье, ведь речь идет о том, чтоб наблюдаться уже непосредственно у врача у которого рожать будешь, так вот тогда и вопрос возник, зачем консультация
Извините за вопрос а что вы врачу будете кровь и мочу будете сдавать???? ТЕм более после 30 недели после сдачи крови (не дай бог) обнаружиться повышение алат и асат а вы об этом не будете знать. Чем тогда грозит. Или вы думаете отходили до 30 недель, пусть теперь врач просто посмотрит на вас и все???
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 18:09   #1088   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 36

~S4astie~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
lapitta, Aroso,, Я вот ходила, с удовольствием,т.к. после посещения была спокойна и за себя и за малыша.
и я с удовольствием хожу. и буду ходить до последнего, даже когда уже начну наблюдаться у врача из рд.
Может еще от врача зависит, который в жк наблюдает, хочется с ним часто встречаться или нет =)
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 18:40   #1089   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Извините за вопрос а что вы врачу будете кровь и мочу будете сдавать????
Очень правильный вопрос.
Врач, ведущий непосредственно перед родами, сам не разрешит вам не ходить в ЖК и не сдавать анализы. Не возьмет он на себя ответственность.
Потому как это ВАШ ребенок, не его. врачу что главное?
Хорошо родить! ( в смысле , чтобы вы родили ). Все!

Поэтому, девочки, позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своего будущего малыша!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 19:12   #1090   
Форумец
 
Аватар для Aroso
 
Сообщений: 100
Регистрация: 13.07.2009
Возраст: 41

Aroso вне форума Не в сети
Я как раз о здоровье малыша и думаю... Вряд ли ему идет на пользу общение с врачом, ведущим нас в консультации: идешь на прием как на бой, выходишь и думаешь "Слава Богу, очередной визит закончен!". Я не говорю, что стопроцентно не буду ходить, посмотрю по анализам. Просто до настоящего времени все анализы в норме, придраться врачи не могут (как ни стараются). А вот настроение портят регулярно. Вот я и думаю, что возможно для здоровья и моего, и ребенка будет лучше получать как можно меньше "стресса" от посещений ЖК.
А вообще я спрашивала не о том, полезно или вредно не посещать ЖК после 30 недель (я думаю, это каждый для себя решает сам, все взрослые люди и сознают степень ответственности за принимаемые решения), а про то, не возникнут ли из-за этого какие-либо бюрократические проблемы (для работы больничный берется один раз, так? не могут ли из консультации сообщить информацию о моих неявках, и может ли это как-то отразиться на получении пособия по беременности и родам?).
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 19:15   #1091   
Форумец
 
Аватар для Aroso
 
Сообщений: 100
Регистрация: 13.07.2009
Возраст: 41

Aroso вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Извините за вопрос а что вы врачу будете кровь и мочу будете сдавать???? ТЕм более после 30 недели после сдачи крови (не дай бог) обнаружиться повышение алат и асат а вы об этом не будете знать. Чем тогда грозит. Или вы думаете отходили до 30 недель, пусть теперь врач просто посмотрит на вас и все???
Насчет анализов: я все анализы сдаю исправно, и в 30 недель сдам как положено, и естественно узнаю результаты прежде чем решать стоит ли ходить дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 19:27   #1092   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aroso Посмотреть сообщение
А вообще я спрашивала не о том, полезно или вредно не посещать ЖК после 30 недель

Цитата:
Сообщение от Aroso Посмотреть сообщение
не возникнут ли из-за этого какие-либо бюрократические проблемы
Тогда в юридические советы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 20:34   #1093   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Aroso, дело в том, что мочу после 30 недель надо сдавать каждую неделю.
На получении пособия, думаю, это никак не отразится.
У меня врач в ЖК тоже не айс. Девочки боятся заглянуть, чтоб спросить можно войти или нет. Я вот молча хожу и стараюсь не обращать внимания. О своих проблемах тоже не говорю, потому что даже не представляю реакцию...но с врачом из роддома (с кем договорилась рожать) советуюсь.
Ну и конечно, я бы посоветывала, конечно, ходить в ЖК. Не обращайте внимания на грубость или еще что нибудь с их стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 20:37   #1094   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Ну и конечно, я бы посоветывала, конечно, ходить в ЖК
Лолка, выше же написано, что нас не спрашивают советов!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 09:35   #1095   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Лолка, выше же написано, что нас не спрашивают советов!!!
Действительно, а зачем тогда писать.А мы туту доказываем им )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:38   #1096   
в поиске
 
Аватар для Необыкновенная
 
Сообщений: 297
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 42

Необыкновенная вне форума Не в сети
девочки, а можно мне тоже мини историю вписать??? с мужем с первых дней знакомства (сразу же вместе стали жить) спали и не предохранялись, прошло полгода, а я так и не забеременела, пошли в центр планирования семьи, который в ЮЗ, врач задавала дежурные вопросы, взяла мазок, и потом....надавала целый список анализов, которые необходимо было сдать мне и мужу, вышла я от нее, показала этот список мужу (причем врач даже не объяснила для чего эти анализы, сказала НАДО), вышли из центра и ВЫБРОСИЛИ этот список...не стала себе голову забивать, а через 3года совместной жизни я забеременела, в поликлиннике, где я наблюдалась, никаких болезней, кроме молочницы, не нашли...сейчас наше чудо растет и всех радует!!!
а подружку мою залечили, и вот 10 лет как она не может забеременеть, и врачи не знают что теперь им лечить ( а начинала она лечить простуду придатков, и потом врачи еще что то находили и лечили)

Последний раз редактировалось Необыкновенная; 23.09.2009 в 08:30.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:41   #1097   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туленок Посмотреть сообщение
девочки, а можно мне тоже мини историю вписать??? с мужем с первых дней знакомства (сразу же вместе стали жить) спали и не предохранялись, прошло полгода, а я так и не забеременела, пошли в центр планирования семьи, который в ЮЗ, врач задавала дежурные вопросы, взяла мазок, и потом....надавала целый список анализов, которые необходимо было сдать мне и мужу, вышла я от нее, показала этот список мужу (причем врач даже не объяснила для чего эти анализы, сказала НАДО), вышли из центра и ВЫБРОСИЛИ этот список...не стала себе голову забивать, а через 3года совместной жизни я забеременела, в поликлиннике, где я наблюдалась, никаких болезней, кроме молочницы, не нашли...сейчас наше чудо растет и всех радует!!!
Обсолютно та же история, только мы ни куда не обращались и только ждали, а прождали мы 4,5 года ))) Вот так вот.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:43   #1098   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Туленок,Svetya, ваши примеры-это счастливое исключение! к сожалению, многие после 10 лет лечения и Не_лечения (лечатся, потом "забивают",ждут.. а чуда не происходит) не получают никакого результата.
это кому как Бог даст..........
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:48   #1099   
в поиске
 
Аватар для Необыкновенная
 
Сообщений: 297
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 42

Необыкновенная вне форума Не в сети
вот именно ЖДУТ, я в своей ситуации, ЖДАЛА ЖДАЛА, а потом когда забила и просто получала удовольствие от секса - забеременела, для меня вообще это было шоком, а когда ЖДАЛА, то, извините за откровенность, во время секса думала ЗАЛЕЧУ - НЕ ЗАЛЕЧУ
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:51   #1100   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туленок Посмотреть сообщение
вот именно ЖДУТ, я в своей ситуации, ЖДАЛА ЖДАЛА, а потом когда забила и просто получала удовольствие от секса - забеременела, для меня вообще это было шоком, а когда ЖДАЛА, то, извините за откровенность, во время секса думала ЗАЛЕЧУ - НЕ ЗАЛЕЧУ
да, не зря планирующим назначают валерьянку на ночь))))))))))))))))

я к тому, что есть ситуации, при которых Б впринципе невозможна без вмешательства, к сожалению...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:56   #1101   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
я к тому, что есть ситуации, при которых Б впринципе невозможна без вмешательства, к сожалению...
Обсолютно верно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:53   #1102   
Форумец
 
Аватар для Aroso
 
Сообщений: 100
Регистрация: 13.07.2009
Возраст: 41

Aroso вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Aroso, дело в том, что мочу после 30 недель надо сдавать каждую неделю.
На получении пособия, думаю, это никак не отразится.
У меня врач в ЖК тоже не айс. Девочки боятся заглянуть, чтоб спросить можно войти или нет. Я вот молча хожу и стараюсь не обращать внимания. О своих проблемах тоже не говорю, потому что даже не представляю реакцию...но с врачом из роддома (с кем договорилась рожать) советуюсь.
Ну и конечно, я бы посоветывала, конечно, ходить в ЖК. Не обращайте внимания на грубость или еще что нибудь с их стороны.
Лолка Спасибо. Я в принципе еще не решила ходить или нет, думаю посмотрю на анализы и поговорю с врачом, с которым буду рожать (возможно анализы сделаю, не посещая консультацию, а может и буду продолжать ходить). Просто интересно было смогут ли из консультации как-то на меня воздействовать в плане явок.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 07:56   #1103   
Форумец
 
Аватар для Мария_98
 
Сообщений: 431
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 43

Мария_98 вне форума Не в сети
Всем привет кажется я решила продлему с консультацией и от меня отстали))))))
Но насколько меня поражает тупизм и безграмотность этих врачей ..конечно не стоит обощать..девчонки старайтесь находить специалистов....процентов 80, что советуют в консультации устаревшие методы лечения и диагностики.....и анализы далеко не соответствуют действительности.....такое ощушение что все направлено не на рождение, а наоборот!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 08:27   #1104   
Форумец
 
Аватар для Aroso
 
Сообщений: 100
Регистрация: 13.07.2009
Возраст: 41

Aroso вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мария_98 Посмотреть сообщение
Всем привет кажется я решила продлему с консультацией и от меня отстали))))))
Но насколько меня поражает тупизм и безграмотность этих врачей ..конечно не стоит обощать..девчонки старайтесь находить специалистов....процентов 80, что советуют в консультации устаревшие методы лечения и диагностики.....и анализы далеко не соответствуют действительности.....такое ощушение что все направлено не на рождение, а наоборот!
+1000000!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 10:08   #1105   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Не могу молчать!!! Достала. Девочки НИКОГДА не становитесь на учет в ленинской жк к Колотадзе. Это кошмар. Я понимаю, что испорчена мед образованием, но иногда у меня от ее объяснений и вердиктов волосы на голове шевелятся. Кроме того периодически ее заедает редкостный пофигизм. Я понимаю что нас бер поток, но внимание надо стараться уделить всем, а не : ты же доктор - сама понимаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 09:05   #1106   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 40

leesenok вне форума Не в сети
Exclamation Девочки! Рааскажите про консультацию №9 центрального района

Я перевожусь из ленинского в центральный и хочу знать, какой врач там лучше? к кому ходить?
и еще: по закону я имею права ходить в понравившемуся врачу даже если он не по моему "участку"?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 09:22   #1107   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
leesenok, от какого врача бежишь из Ленинской? У меня несколько подруг стояли в Центральной, потом сказали - хуже и быть, наверно, не может! Особенно плохо, говорят, у Беслик...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 09:40   #1108   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
Как настрой, так и к тебе относятся.
Ужасная консультация в Отрожке, врач Елисеева, и очень устроила консультация на Ленинградской, врач Зайцева. Было легко общаться и договариваться. А вообще им главное говорить, что все отлично, они и не пристают!
Ужасное выкачивание денег в Центре планирования семьи на Комарова, причем деньги качают все и сразу!!!!! Врач Ланецкая.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 10:51   #1109   
Форумец
 
Аватар для JUL13
 
Сообщений: 325
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 43

JUL13 вне форума Не в сети
В Советской ЖК меня мягко говоря поразила Пыльнева. по причине лейкоцитов в мазке назначила:
метилурацил, тенидазол, сульфадиметоксин, спринцевания (с травами), тампоны (мед+алоэ) все это я могу как-то понять, но мазь клотримазоловая ПОЖИЗНЕННО . О прочитанной мне лекции промолчу. вобщем буду ждать когда наша участковая из отпуска выйдет, может она поадекватнее будет.
П.С.обращалась не по беременности
П.П.С. Про Попову из Советской ЖК отзывы есть?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 11:05   #1110   
Форумец
 
Аватар для lapitta
 
Сообщений: 189
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 37

lapitta вне форума Не в сети
девочки подскажите, пожалуйста, врач для профилактики назначила пить листья брусники, а в аптеке мне сказали что противопоказания есть для беременных. Покупать не стала, вот думаю, либо это ничего страшного и пить можно, либо лучше не рисковать, если все равно для профилактики...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind