Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2009, 11:54   #1231   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Машунька-мама, ну вот примерно тоже самое сказали в Ленинской - надо открепление брать. Но нужно ли предварительно с врачом договариваться? А то отправят меня к Колотадзе...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 12:32   #1232   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Машунька-мама, ну вот примерно тоже самое сказали в Ленинской - надо открепление брать. Но нужно ли предварительно с врачом договариваться? А то отправят меня к Колотадзе...
Не отправят, просто по настойчивее в регистратуре - не пойду к колотадзе и все. Грози сходить к заведующей. И день на такой случай выбирай - четный\ первая смена - там по приятнее заведующая (мне так показалось)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 15:16   #1233   
ФОТОВПРОФИЛЕ
 
Аватар для Irisssca
 
Сообщений: 658
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 38

Irisssca вне форума Не в сети
Юляша, вот к Шерстюковой я и не хотела попасть, в 16 лет было воспаление у меня незначительное, пошла к ней - назначила антибиотики - по тем временам по 1 т.р. - ужасно сильные и Оооооочень дорогущие на тот момент. Тетя фармацевт - была в шоке от назначенного, повела меня к своему гинекологу - и все обошлось в итоге витаминами Б6,12 и кальций внутримышечно. После этого воспаления в жизни не беспокоили. А у подружки близкой, на 24 неделе - замершая беременность, наблюдалась у Шерстюковой. пришла и говорит малыш раньше двигался, а ща притих, она ее слушала, талию мерила "Растёте, растёте, сердечко бьется - не переживайте, всё прослушивается". Попала по скорой в больницу, еще чуть-чуть и было бы заражение, уже там разложение пошло, она так ок. 2-х недель проходила. Вот тебе и "растёте".
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 19:10   #1234   
Форумец
 
Аватар для marta1401
 
Сообщений: 233
Регистрация: 22.02.2009

marta1401 вне форума Не в сети
подскажите,плиз,как добраться к женской консультации центрального района,точнее как ее найти????
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 20:38   #1235   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от marta1401 Посмотреть сообщение
подскажите,плиз,как добраться к женской консультации центрального района,точнее как ее найти????
от Петровского сквера вниз по левой стороне идите. , у павильона какого-то будет 2 дороги - направо и налево. идите по левой дальше вниз. перекресток пройдете (там аптека еще) и через пару домов консультация
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:37   #1236   
...
 
Аватар для Юляша
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 30.05.2006
Возраст: 39

Юляша вне форума Не в сети
Irisssca, даже не знаю что тебе на это ответить.... сколько у нее наблюдалась...ничего подобного не слышала и не сталкивалась... даже наоборот видела что другие врачи из её консультации приходят к ней консультироваться... вообщем дело ваше, мне у нее понравилось, по прежнему обращаюсь к ней
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 16:49   #1237   
Форумец
 
Аватар для marta1401
 
Сообщений: 233
Регистрация: 22.02.2009

marta1401 вне форума Не в сети
CHERTOVKA, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 23:57   #1238   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
marta1401, да пожалуйста )))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 16:21   #1239   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 39

Львёнка вне форума Не в сети
а кто что скажет о Кириченко из 4й? На первый взгляд показалась очень хорошим доктором, и проводила и всё объяснила. Хотела наблюдаться платно, но она настояла что надо бесплатно иначе сертификат не дадут. В общем у кого какие мнения? Почитала форум, но что-то именно про этого врача как-то не нашла....
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 09:57   #1240   
Форумец
 
Аватар для LiZone
 
Сообщений: 63
Регистрация: 05.10.2007
Возраст: 38

LiZone вне форума Не в сети
Львёнка, я у нее наблюдаюсь. Сначала тоже вроде нравилась, а щас как-то и не знаю... То витамины бесплатно выписывала, и теперь время тянет, находит какие-то отговорки, чтоб не давать, типа потом, в другую явку. В последний раз я у нее спрашиваю, почему в животе что-то вроде онемения иногда бывает, а она грит ребенок двигается! Тупизм какой-то!!!!
но каогда у меня тонус начался, она со мной по всем врачам пробежала, договорилась и за узи, и за дневной стационар...
В общем, ХЗ. Наверно, у нее все под настроение.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 21:04   #1241   
Форумец
 
Аватар для AlenaV
 
Сообщений: 576
Регистрация: 13.01.2005
Возраст: 42

AlenaV вне форума Не в сети
Подскажите, о каком открепительном документе вы говорите. Я по месту жительства - в Ленинском р-не, но на учете стою в поликлинике № 2 в центре. Когда я врача спрашивала, нужны ли какие-то документы от Лен. ЖК , врач говорит нет, ничего не надо, лучше туда и не суйся
И еще про узи, меня из поликлиники бесплатно направляли на узи в диагностический к Плотко. 3 узи за счет государства, я так понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 21:15   #1242   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlenaV Посмотреть сообщение
И еще про узи, меня из поликлиники бесплатно направляли на узи в диагностический к Плотко. 3 узи за счет государства, я так понимаю.
По стандарту за беременность положено 3 скрининговых узи за счет родового сертификата, но только по направлению жк ( ленинская например может давать направление в гор ЦПСиР)
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 21:22   #1243   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlenaV Посмотреть сообщение
И еще про узи, меня из поликлиники бесплатно направляли на узи в диагностический к Плотко. 3 узи за счет государства, я так понимаю.
как вам повезло поликлиника №2 это жк центрального района? Если да, то здесь столько нелестного о ней написано, что даже странно, что там такие "бонусы"
Цитата:
Сообщение от AlenaV Посмотреть сообщение
Подскажите, о каком открепительном документе вы говорите.
Я, чтобы попасть в Ленинскую, брала открепление в своей жк по месту жительства. Там написала заявление, что не стою у них на учете (и "не собираюсь" ) и что хочу обслуживаться в другой жк (пришлось схитрить и написать, что фактически проживаю в Ленинском районе), потом это заявление подписала зав. жк и я с этим документом к зав. ленинской жк.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:18   #1244   
Форумец
 
Аватар для AlenaV
 
Сообщений: 576
Регистрация: 13.01.2005
Возраст: 42

AlenaV вне форума Не в сети
БуРаТиNa, да что вы, я за все время ни разу не сидела в очередях, врач у меня чудеснейшая бабушка, сильно никогда не ругалась ни на вес, ни на что, анализы по сто раз не сдавала никогда. + консультации проф. Коротких ведет периодически. я наоборот читаю тему и ужасаюсь нашим всем жк.
Это у каменного моста которая, вы о ней говорите?
А по месту жительства я в той, которая на Фр.Энгельса/Куцыгина пересечение, так вот я там не была ни разу
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:15   #1245   
Tabula rasa
 
Аватар для Rete_mirabilis
 
Сообщений: 307
Регистрация: 15.06.2008
Возраст: 39

Rete_mirabilis вне форума Не в сети
Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить! Я по регистрации отношусь к центр. ЖК, но проживаю в северном, рядом с ЖК от 4 п-ки. Встала 2 нед. назад на учет в центральной (т.к. по прошлому опыту, когда хотела наблюдаться в п-ке№4, от меня потребовали "открепительные д-ты" из п-ки, где я прописана, и то, что я там даже не числюсь, т.к. ни разу туда не обращалась, никого не волновало, т.ч. я решила, раз уж все равно туда идти, так встану, хоть посмотрю, вдруг врач очень понравится). Хочу перевестись в в 4-ю, что мне оттуда нужно взять? Вообще, какие документы должны быть на руках у беременной? Мне выдали только направления на анализы и к узким специалистам. И еще такой момент, беременность у меня протекает не самым гладким образом Самое гадкое - почти все время тошнота и по утрам рвет. При первой явке, когда все рассказала врачу из ЖК, она сказала, "пока будем наблюдать". Меня просто настолько замучила, что я на работе экстренно взяла отпуск на 2 нед., т.к. работать просто не возможно в таком состоянии. На этой неделе отпуск заканчивается и у меня как раз явка. Хочу все-таки больничный взять, вот и думаю,как совместить больничный с переводом в другую ЖК и возможно ли это.
Сори, что много написано.
Заранее спасибо за помощь!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:14   #1246   
Tabula rasa
 
Аватар для Rete_mirabilis
 
Сообщений: 307
Регистрация: 15.06.2008
Возраст: 39

Rete_mirabilis вне форума Не в сети
Кто-нибудь сталкивался с доктором Тереченко из ЖК при п-ке №4? В теме этой фамилии не встретила. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:54   #1247   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Вообще когда я вставала на учет у меня ни кто ни чего не спашивал (В смысле прописки) Пришла к врачу по месту жительства (прописана по другому адресу). Она меня посмотрела в регистратуре выписали карту. А по поводу врачей.... Если беременность протекает нормально, то по большому счету все равно какой врач, главное заранее навести контакт, для улыбок и обходительного общения.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:49   #1248   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от momotlar Посмотреть сообщение
Если беременность протекает нормально, то по большому счету все равно какой врач,
Ага только как угадать как она будет протекать. я вот думала легко отхожу, а все было и сохранение и избыточная прибавка...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 16:29   #1249   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 39

Львёнка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiZone Посмотреть сообщение
Львёнка, я у нее наблюдаюсь. Сначала тоже вроде нравилась, а щас как-то и не знаю... То витамины бесплатно выписывала, и теперь время тянет, находит какие-то отговорки, чтоб не давать, типа потом, в другую явку. В последний раз я у нее спрашиваю, почему в животе что-то вроде онемения иногда бывает, а она грит ребенок двигается! Тупизм какой-то!!!!
но каогда у меня тонус начался, она со мной по всем врачам пробежала, договорилась и за узи, и за дневной стационар...
В общем, ХЗ. Наверно, у нее все под настроение.
Да вот главное чтобы настроение это не влияло на нас всех... уж нервничать никак не хочется. Уже определились с роддомом?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 16:30   #1250   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 39

Львёнка вне форума Не в сети
И вот что интересно... Сертификат выдают на определенный роддом или это всё слухи?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 16:35   #1251   
бубукисяпися
 
Аватар для Leria
 
Сообщений: 891
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 38

Leria вне форума Не в сети
Львёнка, в сертификате вообще про роддом ничего не заполняют. в каком захочешь в таком и родишь, они потом свои реквизиты туда впишут и получат по нему полагающиеся деньги
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 17:29   #1252   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Хочу похвалить свою акушерку Люду Рудову. 8 участок Ленинской консультации. Ну такая приятная! И внешне, и внутренне...Клевая!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 18:03   #1253   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlenaV Посмотреть сообщение
Подскажите, о каком открепительном документе вы говорите. Я по месту жительства - в Ленинском р-не, но на учете стою в поликлинике № 2 в центре. Когда я врача спрашивала, нужны ли какие-то документы от Лен. ЖК , врач говорит нет, ничего не надо, лучше туда и не суйся
И еще про узи, меня из поликлиники бесплатно направляли на узи в диагностический к Плотко. 3 узи за счет государства, я так понимаю.
когда будете получать сертификат могу попросит справку о том что вы не стоите на учете по месту жительства. справки выдается в ЖК в течени 2 минут )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 18:05   #1254   
Форумец
 
Аватар для AlenaV
 
Сообщений: 576
Регистрация: 13.01.2005
Возраст: 42

AlenaV вне форума Не в сети
CHERTOVKA, да мне уже давно сертификат выдали и ничего не просили
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 18:09   #1255   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NurochkA Посмотреть сообщение
Ну вообще-то с токсикозом сразу на госпитализацию отправляют... Не знаю, почему вас "тянут".. Со мной девочка в палате лежала у неё 8 недель беременности всего было и токс замучал. так её сразу "капаться" положили... Не тяните с этим и не шутите! Если очень плохо себя чувствуете - сразу врачу об этом говорите!
глупочти не говорите... если бы с токсикозом всех госпитализитровали, то в гинекологических отделениях мест бы не хватило...
госпитализируют только с тяжелой рвотой и птиализмом. а умеренную можно в дневном стационаре лечить, и то смотря по состоянию.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 18:45   #1256   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
птиализмом
Не пугай девочек страшными словами, даже я уже не помню что это за зверь
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 18:50   #1257   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Не пугай девочек страшными словами, даже я уже не помню что это за зверь
упс ))) больше не буду
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 10:53   #1258   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
даже я уже не помню что это за зверь
усиленное образование слюны.
Тоже невсегда госпитализируют.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 11:22   #1259   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Львёнка Посмотреть сообщение
И вот что интересно... Сертификат выдают на определенный роддом или это всё слухи?
бред полный. сертификат затем и дают чтоб вы могли выбрать САМА где рожать...для того его и придумали))
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 20:25   #1260   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 31.01.2006

shev вне форума Не в сети
Всем здравствуйте!!!
Прошу совета, т.к. стою перед выбором....
Первую беременность наблюдалась в ЖК Ленинского района.....все закончилось трагично, прошло время и ноги туда вторй раз не идут.... Хочу пойти теперь на ведение беремености платно в НМТ, волнует как потом получить родовой сертификат, а может кто уже наблюдался на платной основе, какие "+" и "-" ...... поделитесь .... Заранее огромное спасибо
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind