Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2009, 08:38   #1321   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belona Посмотреть сообщение
Может они путают меня с кем-то, может со всеми так, но витамины мне покоя не дают, почему никак не пропишут?
Мне витамины выписали тоже только после презента, а до этого у них, видите ли, бланков не было )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 09:26   #1322   
Бывалый форумец
 
Аватар для Belona
 
Сообщений: 911
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 39

Belona вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Мне витамины выписали тоже только после презента, а до этого у них, видите ли, бланков не было )))
понесу завтра... надеюсь снабнят витаминами...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:20   #1323   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belona Посмотреть сообщение
понесу завтра... надеюсь снабнят витаминами...
Мож вместо презента себе витамины купить?
Мне вот выписали в конце Б, так я их еще два месяца в аптеке ждала.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:04   #1324   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 39

Львёнка вне форума Не в сети
а мне вчера сразу витамины выписали и ЧСС померяли и объемы. а нам всего 18 неделек. Витаминки Витрум Форте, половина презента почти окупилась))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:49   #1325   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Франсуаза Посмотреть сообщение
Мож вместо презента себе витамины купить?
золотые слова
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:25   #1326   
Бывалый форумец
 
Аватар для Belona
 
Сообщений: 911
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 39

Belona вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Франсуаза Посмотреть сообщение
Мож вместо презента себе витамины купить?
а кто мне скажет какие?))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:40   #1327   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 39

Львёнка вне форума Не в сети
Belona, обмен презента на витамины)))
вообще с 20й недели как я поняла витрум они выписывают, стоит 215р.а до этого фолиевую кислоту и витамин Е. У всех так, ничего нового
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 15:46   #1328   
Бывалый форумец
 
Аватар для Belona
 
Сообщений: 911
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 39

Belona вне форума Не в сети
Львёнка, спасиб. Еще некоторые Элевит пьют))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:28   #1329   
Форумец
 
Аватар для kadket
 
Сообщений: 506
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 42

kadket вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belona Посмотреть сообщение
как врач-специалист она может и хороший
врач высшей категории. и в ее профессиональзме я не сомневаюсь, тк. сама была не единожды свидетелем того, как к ней приходили другие врачи ЖК за советом. меня несколько раздражало безучастное отношениек моей персоне и равнодушные и короткие ответы на интересующие меня вопросы
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:38   #1330   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Львёнка Посмотреть сообщение
Мне кажется конечно что если врач хороший то он и без денег и презентов будет работать как подобает специалисту
И вот если будет хорошо относиться, можно отблагодарить. А нести что-то до... - это потакать взяточникам ИМХО.
Когда мы с сыном ушли из больницы (мы ушли самостоятельно, но предварительно обсудили это врачем), муж пошел за выпиской и понес ей "благодарность", а ее на месте не оказалось, жаль
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:17   #1331   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
А мне Теравит в ЖК дали. Не знаю даже, хорошие витамины или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:21   #1332   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 36

~S4astie~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
И вот если будет хорошо относиться, можно отблагодарить. А нести что-то до... - это потакать взяточникам ИМХО.
+ многа. само слово благодарность говорит само за себя. Благодарят за что-то, а подхалимаж уже совсем не благодарность. и к хамкам не стала бы подхалимничать, лучше и в правду самой себе витаминки купить!
опять же всего навсего мое ИМХО, мои гнутые пять копеек )
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:00   #1333   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 22.01.2007

Nатали вне форума Не в сети
Про Королеву в ЖК ж/д р-на никто не знает? Попала к ней как к участковому, показалась очень приятной и грамотной.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 12:41   #1334   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
подскажите, пожалуйста, хочу сходить на прием (планируем беременеть в обозримом будущем) к нормальному врачу.
вообще признаться честно я хотела сходить даже к двум - к первой в медхелп, и ко второй - но уже в свою консультацию ЖД района чтобы встать на учет и вообще у нее потом наблюдаться.
позвонив сегодня с удивлением обнаружила, что Малышева и Гончарова (коих мне советовали беременные и родившие подруги, и тут некоторых советовали) уже в ЖД не работают.

Вот у меня вопросы к вам, в настоящее время наблюдающимся,
- к кому пойти в ЖД консультацию (и чтоб специалист хороший, и человек приятный, и чтоб до слез не доводила как тут не раз описывалось), я подумывала о том, чтобы просто пойти на официальный платный прием, а потом уже "благодарить" по факту,
- к кому пойти в другую клинику типа Медхелп,

цель - пройти заранее обследование, и мне и мужу сдать необходимые анализы, и т.д. и т.п., склоняюсь к варианту посещения одновременно двух врачей.

заранее спасибо,
удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 12:44   #1335   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Снеж, интересно, а Чернянская работает еще? Очень приятная женщина и специалист хороший.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:31   #1336   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
позвонив сегодня с удивлением обнаружила, что Малышева и Гончарова (коих мне советовали беременные и родившие подруги, и тут некоторых советовали) уже в ЖД не работают.
О! а кто ж там остался? Гончарова еще при мне ушла и ,по моему, Силаева (но не помню точно)
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:44   #1337   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
а Чернянская работает еще? Очень приятная женщина и специалист хороший
согласна..к ней можно смело
у меня Губарева была ...неплохо тоже
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:09   #1338   
сама доброта
 
Аватар для Sara Lee
 
Сообщений: 79
Регистрация: 13.04.2008

Sara Lee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
к кому пойти в ЖД консультацию (и чтоб специалист хороший, и человек приятный, и чтоб до слез не доводила как тут не раз описывалось), я подумывала о том, чтобы просто пойти на официальный платный прием, а потом уже "благодарить" по факту,
- к кому пойти в другую клинику типа Медхелп,
стою на учете в консультации ЖД района. была у Силаевой, она действительно ушла (про остальных не в курсе), теперь у Галдиной... это вообще просто кошмар! у Силаевой были свои "загоны", а с Галдиной- просто дурдом! не смотря на то, что меня не так просто вывести из себя и "довести", но после посещения ее- впору пить успокоительные.
слышала, что лучше к Губаревой.
в Медхелпе была у Надежды Васильевны (фамилию точно не помню)- хороший специалист, своеобразное отношение к жизни (в смысле позитивное!)- услышала от нее отличную фразу еще в начале беременности- не бери в голову лишнее, и все будет отлично! - это после того, как в ЖК прослушала лекцию от врача как все плохо...долгая история
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:39   #1339   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 22.01.2007

Nатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
Снеж, интересно, а Чернянская работает еще? Очень приятная женщина и специалист хороший.
вроде работает.

Кстати, Королева, про которую я спрашивала сравнительно недавно в ЖД работает. Так я в очереди пока стояла несколько беременных говорили, что очень ею довольны и очень она им нравится. И еще одна знакомая рассказала, что случайно к ней попала, пока ее врач на больничном была, и осталась у Королевой, к своей не вернулась =).
Сама не знаю, как она беременность ведет, но не каждый раз такое о враче услышишь!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:47   #1340   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 22.01.2007

Nатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sara Lee Посмотреть сообщение
теперь у Галдиной... это вообще просто кошмар! у Силаевой были свои "загоны", а с Галдиной- просто дурдом! не смотря на то, что меня не так просто вывести из себя и "довести", но после посещения ее- впору пить успокоительные.
[/COLOR]
ох, и у меня так было....
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 22:40   #1341   
сама доброта
 
Аватар для Sara Lee
 
Сообщений: 79
Регистрация: 13.04.2008

Sara Lee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nатали Посмотреть сообщение
ох, и у меня так было...
сочувствую! надеюсь, закончилось все благополучно? т.е. нервотрепка не особо повлияла
вот собираюсь завтра ее посетить.. уже настроилась на "пофигистичный" лад, мечтаю, удастся его сохранить до момента выхода из кабинета )))
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:14   #1342   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Ну вот и я наконец -то прикрепилась к 4 поликлинике. Слава богу, ура! Прописка областная, по факту на пр.Труда проживаю. Пришла в ЖК, посмотрела какие участки врач ведет и в наглую написала от балды адрес, ей кстати рассказала сразу об этом. Она меня спросила:"а какую квартиру напишем?" клевая она, Доронкина...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 07:44   #1343   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sara Lee Посмотреть сообщение
стою на учете в консультации ЖД района. была у Силаевой, она действительно ушла (про остальных не в курсе), теперь у Галдиной... это вообще просто кошмар! у Силаевой были свои "загоны", а с Галдиной- просто дурдом! не смотря на то, что меня не так просто вывести из себя и "довести", но после посещения ее- впору пить успокоительные.
долгая история
у меня Галдина была и я не могу представить, что она может кого то довести. Наоборот-слова не вытянешь...Она, что, кричит? Отзывы о ней всегда плохие и от знакомых и тут.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 09:28   #1344   
в поиске
 
Аватар для Необыкновенная
 
Сообщений: 297
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 42

Необыкновенная вне форума Не в сети
в 4 поликлинике стояла на учете, когда первый раз пришла на прием, мне тоже дали список канц товаров купить, обошлось все в 200руб., больше никакие презенты я не покупала, витамины и лекарства прописывали без проблем и моих просьб, даже путевку в санаторий предлагали. единственное что мне не нравилось у врача так это очередь, все остальное очень даже устраивало))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 14:37   #1345   
сама доброта
 
Аватар для Sara Lee
 
Сообщений: 79
Регистрация: 13.04.2008

Sara Lee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
у меня Галдина была и я не могу представить, что она может кого то довести. Наоборот-слова не вытянешь...Она, что, кричит? Отзывы о ней всегда плохие и от знакомых и тут.
нет, не кричит, а так премило, с улыбочкой даже пишет диагноз- ФПН, ХВГП- и предлагает стационар. на вопрос- откуда такое "счастье" получаю ответ- вы не медик, что с вами разговаривать! да, еще у ребенка обвитие, услышала от нее фразу- вам нужно полежать, там покапают, снимут обвитие...!
в приемном отделении роддома меня конечно положили, но заведующая усмехнулась- вы уверены, что хотите ложиться? это слегка насторожило.. но, когда зав отделением патологии открытым текстом сказала, что ничего такого она не видит.. и 10 дней капали раствор с витаминами.. это еще ладно. все может быть, называется перестраховка, но когда после возвращения из стационара в жк мне написала: угроза преждевременных родов, не вынашивание.. и опять стала настаивать на стационаре.. в красках описала, чем это закончится. в общем, не исключаю, что я не права. я действительно не медик
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:58   #1346   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
АА! ну это я с тем же успехом у Силаевой проходила, писала диктанты про ужасы которые со мной произойдут, если я ее не послушаюсь...И диагнозы они мне ставили те же, я говорю откуда фпн, когда вот узи фпн-отсутствует написано. мне ответили, все нормально но так надо...было б че страшное я б тебе сказала...(это Галдина)
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:12   #1347   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 22.01.2007

Nатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sara Lee Посмотреть сообщение
сочувствую! надеюсь, закончилось все благополучно? т.е. нервотрепка не особо повлияла
вот собираюсь завтра ее посетить.. уже настроилась на "пофигистичный" лад, мечтаю, удастся его сохранить до момента выхода из кабинета )))
С ребенком все хорошо - здоров, бодр и весел :-). Но делали экстренно КС, одному Богу известно, почему так произошло. Спасибо врачам роддома - все сделали для нас с малышом.

Да, слова из нее не вытянешь, а если начинаешь вытягивать, то нарываешься практически на грубость.
Был случай - пришла на плановый прием, она меня послушала и говорит, срочно в больницу. Я чуть не поседела на месте!!! Спрашиваю - а в чем дело-то, что случилось? Она не отрываясь от бумажек говорит: "я что не ясно выразилась? или вы едете в больницу или пишите отказ".
Вот как-то так... Уж не знаю - может, я под такое ее настроение попадала.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 20:11   #1348   
сама доброта
 
Аватар для Sara Lee
 
Сообщений: 79
Регистрация: 13.04.2008

Sara Lee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nатали Посмотреть сообщение
Уж не знаю - может, я под такое ее настроение попадала
видимо, я постоянно попадаю под это ее "настроение"!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 11:52   #1349   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Девочки, так понимаю... В Советской ЖК наблюдаюсь, врач попалась из "Вашего семейства"... не объяснит-не расскажет чтодакак. Что за анализы, что за показатели... приходится в инете искать информацию и в учебниках по акушерству (в книжных стою и читаю в наглую). Принесла постновогодний подарок - завтра пойду за бесплатными рецептами для витаминок... вот так. медицина...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 15:54   #1350   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
Девочки, так понимаю... В Советской ЖК наблюдаюсь, врач попалась из "Вашего семейства"... не объяснит-не расскажет чтодакак. Что за анализы, что за показатели... приходится в инете искать информацию и в учебниках по акушерству (в книжных стою и читаю в наглую). Принесла постновогодний подарок - завтра пойду за бесплатными рецептами для витаминок... вот так. медицина...
А ты у кого, если не секрет? У меня вот тоже "накипело": какой-то кошмар в этой ЖК, один негатив, ничего позитивного от своей беременности благодаря ЖК я не испытала!!! Т.к. я по прописке не отношусь к Советской ЖК (по рекомендации пошла к определенному доктору), постоянно объясняюсь почему я наблюдаюсь именно здесь и выслушиваю, что ЖК нерезиновая и что если я не буду делать, что они говорят, они меня отправят в Ленинскую. С первого дня, у меня постоянно что-то находят, если слушать, что они говорят, так я вообще полный инвалид Чувствую я себя, тьфу-тьфу-тьфу, хорошо, а у меня уже диагнозов да энтой кучи
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind