Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2010, 17:17   #1351   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
О как понимаю!... Тоже все время что-то находят и тоже ничего хорошего не скажут - сплошной негатив. Хотя я себя чувствую на отл.!
Наблюдаюсь у Бобрешовой В.С. Вроде милая дама, но что-то не ладится у нас с ней. Наблюдаюсь по принципу доверяй, но проверяй. Но как ни прием - потом слез море...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 17:43   #1352   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
О как понимаю!... Тоже все время что-то находят и тоже ничего хорошего не скажут - сплошной негатив. Хотя я себя чувствую на отл.!
Наблюдаюсь у Бобрешовой В.С. Вроде милая дама, но что-то не ладится у нас с ней. Наблюдаюсь по принципу доверяй, но проверяй. Но как ни прием - потом слез море...
Взаимно!!Я чувствую себя тоже хорошо, а мне говорят, нет, ты чувствуешь себя плохо!!!! и еще у тебя.......перед приемом вся трясусь, что там с моим весом, мочой, ооооо,...........как выйду из кабинета, слезы, звонки, аааа, у меня все плохо. Ни разу мне никто позитивного не сказал!!! А УЗИ!!!!! Ты у кого делала? я два раза у Масякиной!!!вот это ваще, ни слова, молчание, ни одного комментария, хорошо-плохо, не известно, а у меня все знакомые и родные пол спрашивают, какой пол, когда мне даже не говорят, есть ли руки-ноги у малыша, вот буду проситься на 3-е УЗИ к другой(((( а терапевт? занимается переписыванием ранее поставленных диагнозов и назначенных таблеток...давление померяла, написала жалоб нет (даже если они и были).....брр.....бесплатная медицина.....и чтоб я еще и магарычи носила...за что? они даже свою зарплату не отрабатывают!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 17:51   #1353   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Бедные девочки! Держитесь, как можете! Это надо просто пережить-переждать! Хорошо, если есть еще какой-нибудь компетентный врач для разъяснения ваших вопросов! Врачей вообще в большинстве своем надо пытать раскаленными предметами, чтоб они хоть что-то рассказали-объяснили! И поменьше нервов! Они могут навредить больше, чем все остальное! Поверьте опыту дважды беременевшей...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 17:52   #1354   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Иля, KMAhome, Как все знакомо, сама два раза в Советской ЖК на учете стояла. И терапевта помню. Все время мне отеки приписывала, которых не было. А один раз заподозрили, что печень увеличена, пришлось в БСМП неделю пролежать. После УЗИ брюшной полости я ушла под расписку. Сколько было слез....
Не расстраивайтесь, все у вас будет хорошо! Не может малышку быть плохо, если мама себя нормально чувствует.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 18:00   #1355   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Иля, KMAhome, Не расстраивайтесь, все у вас будет хорошо! Не может малышку быть плохо, если мама себя нормально чувствует.
Ну, вот девочки, подскажите, пожалуйста, все анализы у меня в норме, отеков нет, малыш ведет себя хорошо, у меня: вегето-сосудистая дистония (т.к. 90\60), гистоз 2 степени отечная форма (т.к. прибавка выше "их" нормы), теперь еще и ктг в 28 нед (насколько я знаю ктг надо делать после 32 нед) показывает "начальные признаки страдания плода"!!!!!! Я сидела седня и решила в этом ЖК!!!!! пришла домой, успокоилась и тоже решила, на фиг пошли они все, сил нет, я чувствую себя хорошо и все у меня будет хорошо!!! Просто все это не приятно, хочется позитива и радости от всего этого состояния беременности, а получается.....
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 18:03   #1356   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
KMAhome, ужесть!... Я УЗИ пока делала только первое в 12-13 неделек. В БСМП, тк была на сохранении там. Все адекватно, врач УЗИ и врач лечащий, правда, дяди... Но отношение супер - ЖК отдыхает. Тем неприятнее было увидеть какое-то нечеловеческое равнодушие врача консультации. Спс Вам, не пойду на УЗИ к Масякиной...мне как раз через пару недель...
ИришаК, сейчас обменку доделают и пойду к нормальному какому-нить гинекологу за разъяснениями анализов. Хотя уже поначиталась всего и вся и вроде не должно быть ничего там страшного... А то моя совсем не радует: дисбактериоз, а она ведет себя как-будто там чума бубонная и не меньше...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 18:06   #1357   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Вегето-сосудистая у каждого второго сейчас... и рожают и живут - все нормально! у меня, кст, тож есть и к ней еще нарушения небольшие со стороны сердца... И у половины моих подруг такая же ситуация - родили здоровых и красивых! Сходите с Вашими анализами к другому гинекологу и не из этой ЖК. Послушайте другие мнения врачей...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 18:10   #1358   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KMAhome Посмотреть сообщение
Ну, вот девочки, подскажите, пожалуйста, все анализы у меня в норме, отеков нет, малыш ведет себя хорошо, у меня: вегето-сосудистая дистония (т.к. 90\60), гистоз 2 степени отечная форма (т.к. прибавка выше "их" нормы), теперь еще и ктг в 28 нед (насколько я знаю ктг надо делать после 32 нед) показывает "начальные признаки страдания плода"!!!!!! Я сидела седня и решила в этом ЖК!!!!! пришла домой, успокоилась и тоже решила, на фиг пошли они все, сил нет, я чувствую себя хорошо и все у меня будет хорошо!!! Просто все это не приятно, хочется позитива и радости от всего этого состояния беременности, а получается.....
У меня тоже так было. ВСД, прибавка 20 кг, а анализы в норме. Родила двоих нормально
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 19:31   #1359   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
ИришаК, Иля, gam-ma, Спасибо девочки за поддержку, я тоже думаю, что все у нас с малышом будет хорошо)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 19:47   #1360   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 22.01.2007

Nатали вне форума Не в сети
Побольше книг про любовь, цветов и прогулок :-)!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 20:29   #1361   
бубукисяпися
 
Аватар для Leria
 
Сообщений: 891
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 38

Leria вне форума Не в сети
KMAhome, у меня было все тож самое))) и давление 90/60 и ктг плохое(когда делали ктг я лежала на спине и мне стало плохо, терапевт который был в том же кабинете сказала что беременным во второй половин беременности надор лежать на спине как можно меньше потому что какая то там вена пережимается и плохо становится) и за прибавку в весе ругали, хотя на учет пришластановится и меня ругали за дистрофию. получается меня в консцультации потом ругали за то что я в беременность наедаю недостающий мне вес. родилась здоровая девочка больше позитива девочки
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 07:05   #1362   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leria Посмотреть сообщение
KMAhome, у меня было все тож самое))) и давление 90/60 и ктг плохое(когда делали ктг я лежала на спине и мне стало плохо, терапевт который был в том же кабинете сказала что беременным во второй половин беременности надор лежать на спине как можно меньше потому что какая то там вена пережимается и плохо становится) и за прибавку в весе ругали, хотя на учет пришластановится и меня ругали за дистрофию. получается меня в консцультации потом ругали за то что я в беременность наедаю недостающий мне вес. родилась здоровая девочка больше позитива девочки
Прям точь-в-точь как у меня, давление 90\60, во время ктг тоже лежала на спине, за прибавку в весе меня упекли в дневной стационар.....да уж....позитивом заряжаюсь из других источников.... Поздравляю со здоровой доченькой!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 13:27   #1363   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KMAhome Посмотреть сообщение
Прям точь-в-точь как у меня, давление 90\60, во время ктг тоже лежала на спине, за прибавку в весе меня упекли в дневной стационар.....да уж....позитивом заряжаюсь из других источников.... Поздравляю со здоровой доченькой!!!!!
KMAhome,я всю жизнь страдаю пониженным давлением,а сейчас доходит до 80 на 40.На спине лежать и спать на поздних сроках не рекомендуется,т.к. пережимается нижняя полая вена,к плоду поступает меньше кислорода и у мамочки давление понижается.Возможно то,что ты пролежала на КТГ на спине нек. время и дало такой результат.Не переживай,ведь когда мама нервничает,малыш все чувствует.Как говорят здесь девчонки,побольше позитива.Моя док. тоже перестраховщица,назначает уйму лекарств,пугает страшилками,в начале бер-ти я остро реагировала,потом забила и перепроверяю за ней всю инфу сама,фильтрую ее назначения,т.к. сама доктор.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 18:25   #1364   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
KMAhome,я всю жизнь страдаю пониженным давлением,а сейчас доходит до 80 на 40.На спине лежать и спать на поздних сроках не рекомендуется,т.к. пережимается нижняя полая вена,к плоду поступает меньше кислорода и у мамочки давление понижается.Возможно то,что ты пролежала на КТГ на спине нек. время и дало такой результат.Не переживай,ведь когда мама нервничает,малыш все чувствует.Как говорят здесь девчонки,побольше позитива.Моя док. тоже перестраховщица,назначает уйму лекарств,пугает страшилками,в начале бер-ти я остро реагировала,потом забила и перепроверяю за ней всю инфу сама,фильтрую ее назначения,т.к. сама доктор.
Ну вот сегодня выписали мне направление повторное на ктг, посмотрим, что там будет. То, что волноваться ни к чему, это точно, бедный мой малыш, все чувствует, сегодня в ЖК затаился, боится уже, что все его щупать будут, домой пришла - развесилился)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:10   #1365   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KMAhome Посмотреть сообщение
Ну, вот девочки, подскажите, пожалуйста, все анализы у меня в норме, отеков нет, малыш ведет себя хорошо, у меня: вегето-сосудистая дистония (т.к. 90\60), гистоз 2 степени отечная форма (т.к. прибавка выше "их" нормы), теперь еще и ктг в 28 нед (насколько я знаю ктг надо делать после 32 нед) показывает "начальные признаки страдания плода"!!!!!! Я сидела седня и решила в этом ЖК!!!!! пришла домой, успокоилась и тоже решила, на фиг пошли они все, сил нет, я чувствую себя хорошо и все у меня будет хорошо!!! Просто все это не приятно, хочется позитива и радости от всего этого состояния беременности, а получается.....
диагноза ВСД не существует по МКБ-10. врачи в своем кругу такой диагноз называют "хрен знает что у него".
прибавка показывает не просто вес, она показывает то что в организме может задерживаться жидкость. что не есть хорошо.
мне первое ктг делали в 24 нед - просто так на занятии. с 32 КТГ посто показано всем, а оценить состояние плода можно и раньше.
я бы на вашем месте просто съездила в роддом - там гораздо адекватнее врачи. часто с направлениями из ЖК отправляют домой, так как нет причин для госпитализации. и то же ктг модно сделать в РД.
в электронике в этом плане хорошо - там занимаются разработкой российского аналога КТГ с суточным мониторированием.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:09   #1366   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
дамы, подскажите грамотного и адекватного врача на Переверткина. В Отрожке это просто кошмар...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:10   #1367   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
ragazza, что,тебя можно поздравлять???)
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:15   #1368   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, поздравите, когда рожу))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:16   #1369   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
ragazza, Ок)а когда?))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:23   #1370   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, пока еще рано об этом спрашивать =))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 00:25   #1371   
Форумец
 
Аватар для ot_vent
 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.06.2008
Возраст: 43

ot_vent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KMAhome Посмотреть сообщение
я по прописке не отношусь к Советской ЖК (по рекомендации пошла к определенному доктору), постоянно объясняюсь почему я наблюдаюсь именно здесь и выслушиваю, что ЖК нерезиновая и что если я не буду делать, что они говорят, они меня отправят в Ленинскую
Не дай бог в Ленинскую! Я перевелась после "теплого" приема врача, на следующий день загремела "по скорой" с угрозой. Отношение как к скоту.
В Советской наблюдалась у Михеевой. Замечательный врач, у неё никаких проблем не было. Все благополучно разрешилось) сыну уже 2г7мес
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 08:54   #1372   
бубукисяпися
 
Аватар для Leria
 
Сообщений: 891
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 38

Leria вне форума Не в сети
ragazza, лично мне понравилась Малышева из 4 кабинета. но к ней самые большие очереди...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 09:09   #1373   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
ot_vent, а какой врач у тебя в Ленинской был?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 09:36   #1374   
Форумец
 
Аватар для hoodaya
 
Сообщений: 237
Регистрация: 01.07.2009
Возраст: 40

hoodaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ragazza Посмотреть сообщение
дамы, подскажите грамотного и адекватного врача на Переверткина. В Отрожке это просто кошмар...
я из отроженской жк домой еле дошла!!! это точно кошмар!!!! встала в 4 по рекомендации, ттт за 9 месяцев никто нервы не трепал и я ооочень довольна!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 09:41   #1375   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
ragazza, Малышева,Чернянская,Губарева
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 12:19   #1376   
ФОТОВПРОФИЛЕ
 
Аватар для Irisssca
 
Сообщений: 658
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 38

Irisssca вне форума Не в сети
Девчонки, вы прям страсти какие-то рассказываете, даже у нас на ВАЯх задрипанных к беременным относятся с уважением. Моя врач вообще не понимает такого, типа попить для подстраховочки, она говорит будут показания прямые - будем пить, а химии и так с нашей едой достаточно хватает. Никогда никто голос не повышал, на все вопросы ответит, посоветует всегда. Да и как-то сидела у медсестры, пока она карту мне заполняла - принимала врач дневного стационара, та вобще ангел во плоти, препараты девочкам назначает, все подробненько про них расскажет что к чему и почему именно этот препарат.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 12:50   #1377   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
Некоторых врачей в Отрожке дипломы у меня вообще сомнения вызывают.Я говорю не про всех.Как можно назначать беременным бисептол(хорошо ума хватило не пить;вызывала на дом терапевта).А потом зав.ЖК предлогала избавиться от ребенка,потому что родиться ненормальным,когда прочитала назначение врача.Да и шокировало их,что наблюдаюсь у 2 врачей,а как дело дошло до гинепрала,то сами отправлять стали,чтоб там объясняли и контролировали как пить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 12:56   #1378   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
а дигоксин в 9 недель? ПесТня а не врачи...чет мне мама сказала, что их там всего 2 осталось...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 13:07   #1379   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
Да,вот вретила не давно у кого я стояла на учете.Она рассказала,что кого сократили,а кто сам на пенсию ушел.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 13:17   #1380   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
кто-нибудь наблюдался (наблюдается) в Ленинской ЖК у Карповой?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind