Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2010, 14:30   #1381   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Tat, она мне первое узи делала. Какая-то неприятная женщина...ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 20:45   #1382   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Leria, Larisa, спасибо, девочки!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 14:33   #1383   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 36

AlenkaS вне форума Не в сети
фух, еле прочитала все))) много очень не по теме.... а вот по теме недостаточно((((
хочу определиться с врачом до беременности, т.к. потом уже переводиться к другому, насколько я поняла, будет сложно. к тому же у меня гормоны не в порядке, и планирование беременности играет немалую роль....
у меня участковый врач Юдина в ЖК Ленинского р-на. в ее адрес я здесь нашла только "неплохая". может кто-нибудь у нее наблюдался или слышал о ней? стоит проситься к другому врачу или нет смысла?
и вопрос к тем, у кого был плачевный опыт с ЖК Ленинского р-на: у кого вы наблюдались?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:04   #1384   
Форумец
 
Аватар для Ируся01
 
Сообщений: 114
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 43

Ируся01 вне форума Не в сети
AlenkasS стою на учете в ЖК Ленинского района именно у Юдиной. Что могу сказать- нормальная вроде бы женщина, на вопросы все отвечает, анализы все назначает вроде вовремя, особенно не напрягает, что радует. Единственное, что не очень нравится - у нее акушерка очень молодая, не опытная
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:28   #1385   
Форумец
 
Аватар для Esperanza018
 
Сообщений: 383
Регистрация: 04.02.2006
Возраст: 38

Esperanza018 вне форума Не в сети
А про Кузнецову из Ленинской кто-нибудь может рассказать, я тут только один отзыв нашла, может еще кто-нибудь что-то знает?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:05   #1386   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Ненавижу таскаться в консультацию к 7.30 записываться на кровь!!! И к 8 сдавать анализы!!!! Такой мороз и гололед!!!! Так страшно с пузом сейчас ходить(((
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:28   #1387   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natany 26 Посмотреть сообщение
Ненавижу таскаться в консультацию к 7.30 записываться на кровь!!! И к 8 сдавать анализы!!!! Такой мороз и гололед!!!! Так страшно с пузом сейчас ходить(((
без пуза тоже страшно.
меня сегодня врач отругала за то, что я к ним долго не приходила (подумаешь, забила на одно посещение )
А что ходить-то если все анализы в норме и им даже придраться не к чему? (ттт) Нервы в очередях себе трепать?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 18:23   #1388   
Форумец
 
Аватар для Mery
 
Сообщений: 52
Регистрация: 18.01.2010
Возраст: 43

Mery вне форума Не в сети
Привет всем беременным пузикам, прочитала все тему и решила написать свой опыт.
По прописке отношусь к ЖК №3 на Геращенко, но до меня там стояло на учете много подруг и отзывы далеко не положительные, я поступила по другому.
Зашла в эту тему гостем, почитала, поспрашивала знакомых у кого какие впечатления и просто тупо взяла открепление в ЖК №3, оперделилась с врачем и ЖК и соврала что снимаю квартиру по такому-то адресу и встала на учет в 10 недель(раньше подумала не стоит лишний раз туда заглядывать пусть закрепиться) так что у меня сейчас врач Кириченко М.В. из ЖК №4 на Лизюкова, лично я очень давольна, нам уже 32 недельки, 3 раза выписывали витамины и кальций, без лишних запугиваний и объяснений, на все бесплатные талоны(даже на курс ГБО) и заметьте без магарычей даже к Новомй году.
Так что я думаю не обязательно выбирать врача в своей ЖК и трепать себе нервы в самое счастливое время для любой женщины, а хороших врачей по городу много.
Всем удачи и здоровья.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:36   #1389   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Mery, +++++ Я тоже в 4, правда по прописке у Долгалевой. Очень довольна и ей и акушерочкой
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 08:33   #1390   
Форумец
 
Аватар для hoodaya
 
Сообщений: 237
Регистрация: 01.07.2009
Возраст: 40

hoodaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mery Посмотреть сообщение
Привет всем беременным пузикам, прочитала все тему и решила написать свой опыт.
По прописке отношусь к ЖК №3 на Геращенко, но до меня там стояло на учете много подруг и отзывы далеко не положительные, я поступила по другому.
Зашла в эту тему гостем, почитала, поспрашивала знакомых у кого какие впечатления и просто тупо взяла открепление в ЖК №3, оперделилась с врачем и ЖК и соврала что снимаю квартиру по такому-то адресу и встала на учет в 10 недель(раньше подумала не стоит лишний раз туда заглядывать пусть закрепиться) так что у меня сейчас врач Кириченко М.В. из ЖК №4 на Лизюкова, лично я очень давольна, нам уже 32 недельки, 3 раза выписывали витамины и кальций, без лишних запугиваний и объяснений, на все бесплатные талоны(даже на курс ГБО) и заметьте без магарычей даже к Новомй году.
Так что я думаю не обязательно выбирать врача в своей ЖК и трепать себе нервы в самое счастливое время для любой женщины, а хороших врачей по городу много.
Всем удачи и здоровья.
я вообще живу и прописана в отрожке, а на учете стою в 4!!! очень довольна, нервы никто ни разу не трепал))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 08:43   #1391   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
ragazza, к кому на учет стали?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 09:41   #1392   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 39

Львёнка вне форума Не в сети
Mery, тоже наблюдаюсь у Кириченко М.В. и всем довольна, анализами особо не напрягает, всегда время уделит, да и очереди по сравнению с другими врачами у нее вроде поменьше. Где рожать собираетесь, сертификат уже дали?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:19   #1393   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irisssca Посмотреть сообщение
Девчонки, вы прям страсти какие-то рассказываете, даже у нас на ВАЯх задрипанных к беременным относятся с уважением. Моя врач вообще не понимает такого, типа попить для подстраховочки, она говорит будут показания прямые - будем пить, а химии и так с нашей едой достаточно хватает. Никогда никто голос не повышал, на все вопросы ответит, посоветует всегда. Да и как-то сидела у медсестры, пока она карту мне заполняла - принимала врач дневного стационара, та вобще ангел во плоти, препараты девочкам назначает, все подробненько про них расскажет что к чему и почему именно этот препарат.
Полностью с тобой согласна. Я тоже стою на учете в ЖК на ВАЯх. Отношение врача и акушерки к беременным замечательное. Т.к. у меня 10 баллов фактор риска (несколько лет лечилась по поводу бесплодия и имеются проблемы с гормонами щитовидки), то с самого начала (на учет встала в 5 недель) заставляют ходить на прием каждые 2 недели и я ничуть об этом не жалею, т.к. для меня самое главное - выносить ребенка и чтобы он родился здоровым. Все УЗИ, витамины, анализы - бесплатно, хотя, например, у меня подружка стояла на учете в ЖК Центрального района и все УЗИ проходила платно (типа не было талонов на бесплатное).
Сейчас меня теперь волнует вопрос: какой роддом выбрать??? Не знаю почему, но больше склоняюсь областному.... Может, кто подскажет что-нибудь про него?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:20   #1394   
Форумец
 
Аватар для Mery
 
Сообщений: 52
Регистрация: 18.01.2010
Возраст: 43

Mery вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Львёнка Посмотреть сообщение
Mery, тоже наблюдаюсь у Кириченко М.В. и всем довольна, анализами особо не напрягает, всегда время уделит, да и очереди по сравнению с другими врачами у нее вроде поменьше. Где рожать собираетесь, сертификат уже дали?
Львёнка, за сертификатом пойду во вторник, если будет готов получу.
Раньше не оформляли, т.к. мне самой не к спеху я не работаю и не учусь, беременность запланированная и долгожданная поэтому все время уделяю пузику.
Рожать буду у Наумова Н.В. в областном, хотелось бы естественных родов.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:41   #1395   
Форумец
 
Аватар для Mery
 
Сообщений: 52
Регистрация: 18.01.2010
Возраст: 43

Mery вне форума Не в сети
catdi, Вы знаете сама долго думала на счет роддома, поясню почему:
1. Обязательным было то чтобы в роддоме была дет. реанимация и вообще хорошее оборудование
(здесь выигрывает областной и электроника).
2. Специалисты и доброжелательность (я думаю тут все на одном уровне, в каждом роддоме есть врачи к которым толпами идут, а есть которые даже при кесарево умудряются шею ребенку вывернуть)
3. Расценки (провела мониторинг и пришла к выводу, что все берут почти одинаково от 10-15, а когда мне еще сказала одна девочка в очереди, что договорилась в РД №3 за 15 я вообще их всех уровняла)
4. На последнем месте были условия прибывания (и опять выиграл областной и электроника)
В итоге выбирала из 2 роддомов, но в электронике есть такой врач как Хоц С.С. не мало народа его знает, так он еще является хорошим знакомым нашей семьи, тут стал вопрос что делать?
Если ложиться в электронику то к нему, а он до меня всех только кесарил и всё все вопросы отпадают, ура я останавливаюсь на Наумове, иду знакомлюсь и думаю какие клевые мужики у нас работают гинекологами.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:52   #1396   
сладка ягода
 
Аватар для NaliMa
 
Сообщений: 584
Регистрация: 06.11.2009

NaliMa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KMAhome Посмотреть сообщение
Ну, вот девочки, подскажите, пожалуйста, все анализы у меня в норме, отеков нет, малыш ведет себя хорошо, у меня: вегето-сосудистая дистония (т.к. 90\60), гистоз 2 степени отечная форма (т.к. прибавка выше "их" нормы), теперь еще и ктг в 28 нед (насколько я знаю ктг надо делать после 32 нед) показывает "начальные признаки страдания плода"!!!!!! Я сидела седня и решила в этом ЖК!!!!! пришла домой, успокоилась и тоже решила, на фиг пошли они все, сил нет, я чувствую себя хорошо и все у меня будет хорошо!!! Просто все это не приятно, хочется позитива и радости от всего этого состояния беременности, а получается.....
не поверите - ну почти дословно как у меня было! я тож натерпелась с КТГ и прочим...потом забила на все это, пошла к врачу у которого на тот момент я договорилась рожать ( и родила в итоге), он меня успокоил, но попросил попить кислородные коктейли (продаются в аптеках), сказал, что помешать не помешает, но если вдруг чуть что-то и есть, то очень помогут. На этом я закончила эпопею с нервами в консультациях! И все закончилось благополучно, а точнее с появлением малыша началось! Вот и у вас все будет хорошо, просто врачи "дикие" перестраховщики, если что, то типа предупреждали!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 20:58   #1397   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Mery, Спасибо за ответ. Я тоже выбирала между двух роддомов: Электроника и областной именно из-за наличия в них детской реанимации (на всякий случай). Моя коллега 2 года назад рожала в областном и советует своего врача, к тому же т.к. у меня не воронежская прописка, то вроде бы можно будет без проблем договориться с врачом (они почему-то неохотно берут с воронежской пропиской). В то же время 2 месяца назад подружка рожала в Электронике безо всякой договоренности и никому ничего не давала и все прошло замечательно. Если не секрет, то напиши потом хотя бы в личку за сколько все-таки можно договориться в областном?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 06:48   #1398   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Кто делал КТГ в 4 жк, подскажите, там очереди такие же как на УЗИ? ((( И еще, с собой пеленочку нужно, да?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 07:56   #1399   
Форумец
 
Аватар для marta1401
 
Сообщений: 233
Регистрация: 22.02.2009

marta1401 вне форума Не в сети
Девчонки, не подскажите, в Ленинской ЖК кровь на антитела (из вены) можно в любой день сдать или только в понедельник и среду???
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 13:55   #1400   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
marta1401, во вторник пойду и узнаю. а то на кровь из пальца записалась на вторник, а мне потом ещё и из вены добавили
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 19:38   #1401   
Форумец
 
Аватар для marta1401
 
Сообщений: 233
Регистрация: 22.02.2009

marta1401 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
marta1401, во вторник пойду и узнаю. а то на кровь из пальца записалась на вторник, а мне потом ещё и из вены добавили
я вот тоже завтра на кровь из пальца записалась,просто в среду опять туда тащиться неохота,вот и спрашивала
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:08   #1402   
Форумец
 
Аватар для Олеччка
 
Сообщений: 142
Регистрация: 08.10.2008

Олеччка вне форума Не в сети
Девчонки, извините пожалуйста, но абсолютно нет времени читать всю тему. Пожалуйста скажите, кто наблюдался у Назаревой Н.А. поликлиника № 4 ? Ваше мнение. И ещё, скажите в 4-ой поликлинике у кого лучше наблюдаться? Планируем второго ребёночка и я с ужасом вспоминаю ЖК в 4-й поликлинике... Также думаю о роддоме... Рожала в 3-ем. Сейчас планирую либо Электронику, либо Областной. У кого лучше наблюдаться и где рожать Ваше мнение мне очень важно, пожалуйста напишите, если не трудно?!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 00:34   #1403   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 25.04.2006

Ляли вне форума Не в сети
Natany 26, полтора года назад на КТГ вообще никакой очереди не было, ну максимум одна девочка сидит... УЗИ-то всем назначают, да по три раза, а КТГ - редко. Пелёнку взять, да.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 08:27   #1404   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
marta1401, не пустили меня на кровь из вены. только пн и ср, так что придется ещё завстра тащиться. а в пятн опять туда - к врачу. как на работу уже хожу туда
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:23   #1405   
Форумец
 
Аватар для Ируся01
 
Сообщений: 114
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 43

Ируся01 вне форума Не в сети
marta1401 Кровь на антитела у беременных в Ленинской ЖК берут только в понедельник и среду
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:11   #1406   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, телефоны 4 ЖК и на Космонавтов. По тем что на 1 странице дозвониться не получилось
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:39   #1407   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Ляли, пасиб)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:40   #1408   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Руж, 4 жк в новый корпус переехала, можт и телефон теперь другой? А можт просто не берут
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:43   #1409   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Девочки, не подскажите я у врача в ЖК (Ленинский р-н) не была уже больше месяца, из больницы вышла 2 недели назад - и ни разу не появилась. Очень скользко туда идти, а отвести некому. Не снимут ли с учета? как вообще отнесутся? Боюсь приду туда - завтра собралась - наорут еще. Наблюдаюсь у Власовой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:25   #1410   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олеччка Посмотреть сообщение
Девчонки, извините пожалуйста, но абсолютно нет времени читать всю тему. Пожалуйста скажите, кто наблюдался у Назаревой Н.А. поликлиника № 4 ? Ваше мнение. И ещё, скажите в 4-ой поликлинике у кого лучше наблюдаться? Планируем второго ребёночка и я с ужасом вспоминаю ЖК в 4-й поликлинике... Также думаю о роддоме... Рожала в 3-ем. Сейчас планирую либо Электронику, либо Областной. У кого лучше наблюдаться и где рожать Ваше мнение мне очень важно, пожалуйста напишите, если не трудно?!
Ну что я могу сказать у меня лично на примете только один врач, которым все довольны кто у нее наблюдаеся, это 4 пол-ка Доронкина Ирина Ивановна!!! Слов немогу найти,просто напишу СУПЕР!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind