Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2010, 16:57   #2161   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Ходила сегодня на прием. Как обычно не смотрела пузик, не слушала, при этом увидя, что я уже сделала УЗИ (платно у Плотко), сказала молодец ( я слышала, что ЖК сейчас почти все узисты кто в отпуске, кто болеет). даже нигде расписываться не пришлось об отказе от их бесплатных услуг. и за кровь не ругала ( я ее не успела сдать). в общем позитивно-)

кстати, Бобрешова на больничном, она и за нее принимает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 17:00   #2162   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ecstazy Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста по Ленинскому району к кому на учет лучше становиться?
Мне очень нравится Брыкина Наталья Ивановна, я у нее на учете состою второй раз, у нее всегда полноценные осмотры, и все рекомендации объясняет подробно. Но она перегружена сильно, к тому же у нее сейчас нет акушерки, сегодня слышала, как она девушке отказала в постановке на учет у нее.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 17:02   #2163   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камбаруша Посмотреть сообщение
даже нигде расписываться не пришлось об отказе от их бесплатных услуг.
А я расписывалась сегодня в карте по этому поводу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 17:03   #2164   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Kisenok, ну может когда подшивать будут скажут расписываться (я ксерокс забыла сделать). но вообще ни слова не сказали, что не у них делала.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:55   #2165   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Smile

Девочки, не часто я у вас появляюсь, но все ж периодически почитываю ваши разговоры. Хочу вам пожаловаться вот на что.... Стою на учете в ЖК на Космонавтов. Талончик на УЗИ должна была взять 4 мая - не дали. Сказали, чтобы приходила 6 мая. В этот день я прийти не могла. Сказали, чтобы приходила 12мая. Все бы ничего... Вот только душа моя не выдержала и пошла я в Диагностику+ и сделала УЗИ платно 8 мая. И срок то мне по УЗИ поставили 23-24 недели. Вот сижу и думаю... Завтра на прием. Будут талончик на УЗИ давать. А ведь мне срок уже 24-25 недель. И зачем мне оно, их УЗИ, уже будет надо? Ведь оно уже не показательным будет, если еще учесть, что на эту неделю талончик точно не дадут....
И еще, насколько мне известно, в ЖК на Космонавтов 3 кабинета УЗИ!!!!! Неужели там тоже все в отпуске??? Неужели никак нельзя было организовать исследования хотя бы для тех, кому оно нужно??? Вобщем, я в возмущении...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 15:04   #2166   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Катерина3, да, они все в отпуске, работает один УЗИст, так что ...вот так вот!
ты сделала и молодец, а будут ругаться - все в баню, я беременная, меня нельзя волновать-))
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 15:20   #2167   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Катерина3, отращивай дзен))) То есть забей на всё. Ты правильно сделала, что сходила на УЗИ в нужное время. Напишешь отказ от талона, а если врач чего-то нести не рядышком будет - пропускай мимо ушей.
По узи, как я понимаю, всё хорошо?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 15:56   #2168   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Гречь, с малышом то все хорошо. Просто в голове не укладывается это безобразие.... Все для галочки получается....
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 16:43   #2169   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Катерина3, безобразие, конечно. Но посмотри на это с другой стороны - что-то мне подсказывает, что оборудование в Диагностике+ получше, чем в ЖК, вероятно, и специалист лучше. Так что деньги, я думаю, не даром потрачены. Все к лучшему Важнее всего, что с малышом всё хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 16:49   #2170   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Катерина3, не расстраивайся, все это мелочи жизни. Я тоже делала узи в Диагностике, просто написала на нем потом, и расписалась, что отказалась от бесплатного талона.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 07:43   #2171   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Катерина3, Вообще голову не забивайте, и с ними не ругайтесь, если попросят написать отказ, пишите!!!
Я вообще половину анализов за свои деньги сдавали, меня акушерка каждый раз этим попрекает, что ей денег мало потом заплатят, что их там оштрафуют. Нууу, как говорится не повод расстраиваться.. с меня при постановке на учет 300 руб. взяли. Якобы на канцтовары!! За это у них не штрафуют-)) вообще делайте анализы и узи где у вас лежит душа и кому вы доверяете. Эти ЖК действительно для галочки. (ну у меня так лично)
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 09:40   #2172   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Девочки,сегодня с результатами УЗИ из Диагностики+ была на приеме у своего врача в ЖК. Я в отпаде. Моя врач поносила врача-узиста, которая делала мне исследование в Диагностике+. Она назвала ее, мягко говоря, непрофессионалом, врача, к которому на УЗИ желают попасть многие., которая сама ведет беременных и вообще очень популярна в городе. Как все это противно....
Девочки, я после такого сомневаюсь уже в профессиональности своего врача. Прошу у вас совета. Белок в норме. Из-за прибавки в весе (почти2 кг за 2 недели), моя врач диагностирует у меня отеки. Прописала канефрон и велела ограничить прием жидкости до 1 л. Прочитала в инструкции к таблеткам, особое указание - при приеме препарата ни в коем случае не ограничивать прием жидкости. Как быть? И вообще, много читала о том, что сейчас мнение врачей изменилось. При отеках наоборот рекомендуют больше пить воды. Ваши мнения и советы?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 09:41   #2173   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Катерина3, а кто у тебя врач в консультации?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 09:52   #2174   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Катерина3, вы сами-то как считаете есть у вас отеки или нет? а суточный диурез какой? ... просто я к тому, что я набираю вес неравномерно (хоть и ем все подряд без разбора ) было, что за 2 недели 2,5 кг набрала, потом за 2 недели еще 1,8, а потом месяц не набирала вес совсем. И на тот момент никаких отеков у меня не было и других проблем тоже... врач ругалась и плевалась, но главное как себя ощущаете вы.

По-моему (пусть врачи меня поправят, если не права), для того, чтобы установить отеки и назначить лекарства, одной только прибавки в весе недостаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 09:57   #2175   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Катерина3, я бы тоже в профессионализме врача засомневалась...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 10:20   #2176   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
Девочки, я после такого сомневаюсь уже в профессиональности своего врача. Прошу у вас совета. Белок в норме. Из-за прибавки в весе (почти2 кг за 2 недели)
Главное как вы себя при этом чувствуете. Меня даже за 1, 250 за 2 недели поругивают. Врачи как говорится лучще "перебдят"))) Но при этом я сама себя чувствую не айс. она у меня спрашивает как ты себя чувствуешь, я ей так и говорю - объевшийся. и действительно, весы - показывают прибавку, а когда мне нормально, то и с весами нормально. Тут на своего врача не буду наговаривать. Я сама не маленькая, а вы может миниатюрная, для вас такая прибавка самый раз..
я на 2,300 за месяц набрала - на меня наехала, правда акушерка. .. врача тогда не было.
я думаю что все таки вес провоцирует отеки, а там....не буду утверждать.
Может вам на разгрузочке посидеть чуток, и станет легче. сама паникую из-за прибавки, жуть......
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 10:24   #2177   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Катерина3, Раз такая история с врачом то ну ее в пень…. Если очень сомневаетесь, сходите к своему врачу, к которому ходили обычно и проконсультируйтесь на счет лекарства! Мне тоже в карте написали что я патологически толстею-)) но у меня как у Иля, все неравномерно. То прибавиться то убавится.
А что касается высказывания отрицательного мнения о своей коллеге, вообще полный ужас.
Не забивайте голову вы этим ЖК, там просто легкая версия концлагерей лично для меня-))
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 10:27   #2178   
Форумец
 
Аватар для Neonella
 
Сообщений: 533
Регистрация: 09.01.2007

Neonella вне форума Не в сети
Девочки,а мне сегодня в ЖК так обидно стало за себя, случайно услышала разговор 2х подружек в очереди. Вобщем девчонки обсуждали всем нам близкую тему веса, так вот одна из девушек за 7месяцев набрала 10кг и ее врач говорит,что это еще и маловато, типа можно и больше. А у меня врач за прибавку больше 400г в неделю ругает и грозит страшными последствиями!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 10:31   #2179   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Neonella, А я вообще считаю что ругань за мой вес это лишняя причина. Хотя может я наговариваю на своего врача-))) потому что в прошлый прием они ковырялись в бумажках и поняли что я не прошла терапевта, хотя не назначил до этого. потом я пришла, опять все сдано, пройдено, и тут нашелся лишний вес-)) вообщем если я сама себе жалобу не нахожу, мне найдут-))
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 10:36   #2180   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Катерина3, а ты у случайно не у Железняковой на УЗИ была? Я у нее была, принесла результаты, моя врач ее очень хвалила, говорит, что она раньше в нашей консультации на узи работала, была самым лучшим специалистом. И вообще, душевная женщина. Это ее слова. А про отеки - я тоже вес быстро набираю, и прекрасно понимаю, почему именно, так что то, что врач относится ко мне как ко всем остальным, совершенно не трогает. У меня гипотериоз, и нет щитовидки, я отекала задолго до беременности сильно, и беременность ничего не изменила, только добавила проблем. Естественно, очень стараюсь не перенапрягать организм, но ее ругань по этому поводу меня просто не берет, не расстраиваюсь. Все равно ничего поделать нельзя, у меня работа организма очень разлажена после всего, что было, обмен веществ никакой. Мне кажется речь врача в некоторых моментах надо фильтровать, и через себя не пропускать, чтобы не волноваться.
А от отеков при такой же прибавке мне назначили пить почечный чай ортосифон два раза в сутки, жидкость ограничили до 1,5 литров в день. Сказали провести разгрузочный день. У меня отеки сильно зависят от гормонального фона, в критические дни меня просто раздувает во все стороны, так что если я в консультацию попадаю в эти дни, то прямо беда. (((
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 10:46   #2181   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
речь врача в некоторых моментах надо фильтровать, и через себя не пропускать, чтобы не волноваться.
вот правильно сказано! когда идешь вставать на учет эти слова как мантру надо повторять-) и так каждый поход-))!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 10:50   #2182   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neonella Посмотреть сообщение
так вот одна из девушек за 7месяцев набрала 10кг и ее врач говорит,что это еще и маловато, типа можно и больше.
ого..... меня б за это дело наверное уже упекли. Хотя это достойная прибавка, ведь самый набор идет с 3 триместра.....
Мне вот интересно все. Набор веса считать нужно с Добеременного???? Или после постановки на учет, когда например токсикоз уже пройден? или с 20 недель? У меня например в 20 недель был вес такой же как и до беременности.. растолкуйте...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 11:18   #2183   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Девочки, спасибо за отклики. На УЗИ в Диагностике я была у Кубышкиной. Я у нее не первый раз была и вообще многие мои знакомые ее хвалят. На учете у Михеевой. Она всегда мне нравилась, а тут... не знаю, то ли у нее к Кубышкиной личная неприязнь, то ли просто настроение плохое...Чувствую я себя нормально, а врач уверяет, что у меня лицо отечное. Девочки, но я и в первую беременность на лицо неузнаваемая была и сейчас все черты расплылись.... А на счет веса, сейчас 24-ая недля, на начало беременности было 70кг. В первые недельки токсикозило и я схуднула. Сейчас во мне 73-74 кг. Это много?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 11:50   #2184   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
Чувствую я себя нормально, а врач уверяет, что у меня лицо отечное.
Зато у меня в прошлый прием Михеева отеков не нашла...а ноги ни в одни босоножки не лезут. Отекают, но не голени, а перед пальцами ног подушечки... ну не увидела она отеков а там аж "дрыгалки" на тот момент были... Оборешься над ними...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 11:57   #2185   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Катерина3, Я у Кубышкиной наблюдалась одно время, еще когда она в медэксперте работала. нормальная врач, проблем с ней не возникало, она правда всегда все на ходу делала, но у меня к ней пререканий не было.
А на счет веса-)) у меня один в один как у Вас, до беременности 69-70, сейчас на 25 неделе 74 кг-)) ругают, но я не замечаю что у меня отеки или я поправилась где не положено!
И еще на счет узи, я оба узи делала не в ЖК, врача не ругали, но мотивация сделать узи в ЖК у акушерки была такая – «в платных клиниках патологий не находят, они всегда все сквозь пальцы смотрят, а мы все тщательно смотрим, у нас процент выявленных патологий больше».. -))
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 13:08   #2186   
Форумец
 
Аватар для Esperanza018
 
Сообщений: 383
Регистрация: 04.02.2006
Возраст: 38

Esperanza018 вне форума Не в сети
У меня я так поняла отеки проверяют неприятными тычками в гости голени На вес тоже орут постоянно, даже, если я и уложилась в недельную норму, я так понимаю про запас Я тоже очень стараюсь пропускать это мимо ушей, но у нас чем больше прибавка, тем быстрее тебе назначат новую явку, а это сильно стимулирует В прошлый раз передо мной девочка выходила, ей сказала, чтобы просидела день на разгрузке и через день пришла на осмотр. У меня прям сердце сжалось, когда я на весы лезла, чуть не упала с них. Они так противно качаются, чуть на край наступил и можно рухнуть...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 13:10   #2187   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Катерина3, ну не знаю, что на нее нашло (я тоже у Михеевой) - мое УЗИ Плотко она приняла оч хорошо вроде..
и кстати чем она мне нравится - она не ругает особо, наоборот говорит, что нас (беременных) нельзя расстраивать...так попричитает-)) а я поулыбаюсь и все, на этом разговор окончен-))

а у Кубышкиной я тоже наблюдалась и УЗИ добеременное делала, хорошая душевная тетка!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 13:11   #2188   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Esperanza018 Посмотреть сообщение
В прошлый раз передо мной девочка выходила, ей сказала, чтобы просидела день на разгрузке и через день пришла на осмотр
У меня так несколько раз бывало в прошлую беременность, ездила на прием раз в три дня. С содроганием вспоминаю. Сейчас периодичность раз в неделю.
Цитата:
Сообщение от Esperanza018 Посмотреть сообщение
когда я на весы лезла, чуть не упала с них.
Я тоже в прошлый раз чуть не навернулась с них, вернее упала, но удачно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 13:21   #2189   
Форумец
 
Аватар для Neonella
 
Сообщений: 533
Регистрация: 09.01.2007

Neonella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение

Я тоже в прошлый раз чуть не навернулась с них, вернее упала, но удачно.
Кошмар!Что у вас там за весы? У меня в ЖК электронные, большие такие и удобные (для слоников типа)
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 13:26   #2190   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Neonella, а у нас обычные старинные с гирьками. Если поближе к краю встать, то верхняя крышка отваливается, она никак не закреплена, и летишь с них.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind