Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2010, 16:22   #2791   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
nicky, а после 1.5лет там выплата смехотврная-50р. в месяц))
что-то мы с вами рассписались не по теме) модеры,простите-увлеклись
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 16:41   #2792   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
Mypppo4ka Это было лирическое отступление, но все же относится к ведению беременности.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 16:53   #2793   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
nezabudis, на счет выплат по ранней явке в ЖК: когда будешь получать больничный (на 30 недели бер-ти) тебе выдадут эту справку, ее и больничный (сделай копию больничного) отнесешь работодателю, а там напишешь заявление, как писать тебе подскажут в кадрах-)!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 22:31   #2794   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
девочки, кто в ЖК на Переверткина, слушайте)))

Прием мне назначили в прошлый раз на 18.30, так как по жаре мне тяжеловато ходить и я попросилась на попозже (в первую смену Фетисова почему-то не работает). Вчера звонит акушерка и спрашивает, не забыла ли я, что мне надо к ним на прием пилить? Я говорю, что помню, приду, на что в ответ слышу, что явка обязательна! Тон не могу передать, сорри, но такое впечатление, что я явку уже продинамила. Потом она добавляет, что врач завтра работает до 18.00, поэтому приходите в 16.00 и без опозданий!

Я удивилась тактичности и вежливости)) Сказала, что буду вовремя.
Сегодня лечу на всех парусах, в 16.02 залетаю в коридор, а там картина маслом - очередь. Я на всякий поинтересовалась, живая или все же по времени. По времени, конечно, я даже не сомневалась...

Мы с подружкой поржали, я ее предупредила, что эти три человека на 2-3 часа, но она не поверила. И правильно сделала - почти 4 часа просидели. В итоге, в начале-половине девятого я вышла из кабинета (точное время не знаю - у нас мобильники сдохли от постоянного поиска сети))))))) Здорово, не правда ли?))))))


Теперь про сам прием))) Взвесилась, у меня, оказывается, паталогическая прибавка в весе - целый килограмм за 10 дней!!! На самом деле, у меня второй день отекают конечности, а есть я почти не ем как раз. Ладно, проехали. Записали гестоз. Хотя моча отличная. Потом измерять меня стали. Врачу показалось странным, что матка на 37 недель хороших таких тянет, а в обменке всего лишь 34 записано))) Я открыла ей страшную тайну, что со сроком они обосрались, простите за грубость, на что она спокойно так отреагировала. В общем, мая орать)) А!)) Давление) Отдельная история))) Акушерка начинает накачивать воздух, доходит до 150 и отпускает, а там уже стучит! У нее глаз квадратиками стали)) "Вы не волнуетесь?" Я говорю: "Конечно, волнуюсь!". И они еще спрашивали, почему!?) Пришлось им рассказать, что от 4 часов сидения в очереди у меня голова кружиться начала и животик заболел, и кушать я хочу сильно. В общем, советовали они мне в больничку ложиться с моими отеками и отошедшей пробкой, хотели взять мазок, но я их поблагодарила за беспокойство и сказала, что завтра все сделаю в другом месте, у кого рожать собираюсь.

Вот такое вот похождение) Простите, что много букфф.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 08:54   #2795   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
Я, горемычная, вчера тоже в ЖК была, правда просидела 2 часа. Вместо 18:00 прошла в 20:00. В первый раз увидела Галдину. Не понравилась, но я ей вопросов не задавала, так что она мне практически никакой гадости не сказала. Еще раз поразилась нашим спецам в ЖК. Зашла женщина у которой (извините за подробности), последние месячные были аж 15 мая, а теперь чуть кровит немного. Она пришла узнать, что же это!? Как она объяснила, с месячными всегда все по графику. Ну, Галдина ее посмотрела на кресле. А эта девочка спрашивает - ну что, беременность? На что ей врач отвечает - сложно сказать, я же вас в первый раз вижу. Я офигела. Мне всегда казалось, что они по увеличившейся матке определяют и по синюшности шейки. А тут такое! И говорит ей, я вам сейчас скорую вызову. Далее был небольшой разговор про утрожестан, она сказала срочно отменять, хотя у меня прогестерон низковат. В общем, я сделала вид что ее послушаюсь. Вчера забыла спросить, а кто-нибудь в нашей ЖК получает бесплатные поливитамины (ну, там, Витрум или йодомарин)? Помню, в 2008 и 2009 мне их выписывали.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 09:46   #2796   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nicky Посмотреть сообщение
а кто-нибудь в нашей ЖК получает бесплатные поливитамины
какое ЖК? я на переверткина получала, сколько просила! столько выписывали!


ragazza, вот читаю и как сама про себя-)) и прибавка жуткая и гестоз и стационар-))) у них видимо такой набор джентельменский-)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:42   #2797   
Форумец
 
Аватар для La.libelle
 
Сообщений: 43
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 39

La.libelle вне форума Не в сети
ragazza, как мне все это знакомо!Каждый раз после работы сидеть в очереди час-два,при том, что впереди только два или три человека,а после,в духоте в кабинете из-за того,что она нерасторопно работает, сидеть еще час!Ах, да,еще разок я пришла к 8 утра на назначенный на это время прием,Фетисова сделала недовольное лицо и произнесла:да что такое,еще одна беременная!!!Я так и офигела!Говорю,что значит еще одна?вы мне назначили!Она,ну я сегодня не принимаю,меня в военкомат вызвали.Я:а предупредить??На что мне было сказано,что до меня не дозвонились.Ну да,конечно. И про вес каждый раз песня,только 300грамм в неделю и не больше!!!Достали.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:47   #2798   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
девченки про вес вообще прикол,я вешу щас 49,5 кг,прибавила за 2 недели всего 700гр,так они мне,какой ужас,жара пройдет воду не пейте,они что вообще хотят чтобы я дистрофиком была.моя мама рассказывала когда меня рожала немогла 12 часов родить,потому что врачи ее во всем ограничивали чтоб вес не набирала,так у нее сил не было меня рожать.я вообще забью на этот вес и буду есть что хочу и сколько влезет!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:56   #2799   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nicky Посмотреть сообщение
Далее был небольшой разговор про утрожестан, она сказала срочно отменять, хотя у меня прогестерон низковат.
как это срочно?
препараты прогестерона срочно не отменяют....
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:26   #2800   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Другая Мальвина Посмотреть сообщение
и мне на Перевёрткина выписывали...обеспечили на всю беременность...Элевит давали и йод...докупала по-мелочи
пипец! А мне сказали, чтоб обломалась! Типа, мне аж 2 раза выписывали! Один раз у меня просрочился рецепт, я тада фамилию меняла после свадьбы, а второй раз витрум выписали и йод. И все! Достаточно, типа.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:43   #2801   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
ragazza, Оль, я ж тебе про их заведующую рассказывала, так? Ну а какая голова, такая и вся ЖК, надо понимать. Так что я даж не удивляюсь ничему. Просто четко знаю, ЗАЧЕМ я туда иду и что я готова терпеть, чтоб нужное получить. все остальное - лесом, иначе никаких нервов не хватит))) тебе сина-сина эти витаминки нужны?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:54   #2802   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Zcapelka, ды они мне ваще нафик не нужны, я сама себе уже купила, пью и радуюсь, просто отношение вымораживает.

Я туда больше вообще не пойду, только результаты последние заберу на рв и вич и еще что-то там. И все! Сертификат получила, декретный листочек тоже - нех там делать, сидеть еще по четыре часа, вчера живот так заныл, я зареклась туда ходить. Все, кто вчера в очереди сидели, сказали, что я маленькая наивная дурочка, лучше б дома перед телеком лежала фрукты кушала или гулять пошла. Ну я так и сделаю))


Кстати, спасиб те огромное за сегодняшнюю утреннюю консультацию! Очень помогла, а то я стояла и полчаса тупо пялилась на эти баночки-пузыречки)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 15:29   #2803   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
...а мне в жк сказали,что халявных таблеток на тыщу рублей положено. и дают только магний и витрум по разу.и все
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 15:35   #2804   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Другая Мальвина, я была сначала у Малышевой, она оба рецепта выписала, потом я попала к Королевой, но второй я как раз тока получила, поэтому мне ничего не нужно было. А теперь вот к Фетисовой пришла, а она мне сказала, что слишком много мне выписали, аж целую упаковку витрума и йодомарина. Хотя я ей объяснила, что первый рецепт у меня пропал и я его обратно врачу сдавала.

Магне я сама покупала, все остальное тоже.

Цитата:
Сообщение от Другая Мальвина Посмотреть сообщение
Вон, у Малышевой какая красота - там вызывают..."
как же я по ней скучаю!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 15:49   #2805   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Другая Мальвина, ды ваще пофиг, мне просто врач сначала не понравилась. Вчера, кстати, не такая пафосная была, мне даже стыдно стало, что я ее в первый раз так восприняла. Вчера она все расспрашивала, советовала, типа переживала даже, что со сроком такая фигня вышла...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 15:52   #2806   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
ragazza, ну конечно переживала-ее ж косяк
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 15:59   #2807   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Девочки,простите за вопрос(если это корректно)) ,а вы как то "благодарите " своих врачей?А то вот не знаю...думаю,делают это сейчас и в какой форме.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 16:24   #2808   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
"благодарите " своих врачей?
если считаете что есть за что, на ваше усмотрение-) мне лично не за что! да и гос-во за меня 6 тыс приплатит потом!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 16:31   #2809   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
да и гос-во за меня 6 тыс приплатит потом!
поликлинике, не врачу. Врачу достается оооочень мало.
Но это я просто к слову
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 17:29   #2810   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Да отношение нормальное,просто не пойму распространено это сейчас или нет?А может они ждут чего то ,а я не пойму?И в каком виде..чай,кофе,конфету или деньги..
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 17:45   #2811   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
Чанделен Я в ЖК на переверткина. В 2009 выписывали и поливитамины и йодомарин мне, раза 3, праавда работала и в аптеке не всегда они были, поэтому 1 рецепт просрочила. А вчера мне про витамины как-то деликатно промолчали. Спросила Галдина, что пью, сказала, что из витаминов ничего, она молчит. Ну, думаю, в следующую явку у нее спрошу.
Кукла 79 Про утрожестан еще история. Мне мой врач (у которого рожала первого) его назначила, как на 7-8 нед. отслойка плодного яйца была большая. Сказала, чтоб пила до 16 нед. А вчера на приеме в ЖК мне сказали срочно отменить (хотя у меня только 13,5 недели), типа, долго я его уже пью.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 17:51   #2812   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
gwozdika, я бы Малышевой, да и Королевой тоже, купила бы какой-нибудь кофеек подороже, конфетки повкуснее, типа рафаэлло, что мы сами себе каждый день не покупаем. Может, мартиньку бы... В общем, что-то такое вкусное, что вроде и любим, но каждый день не покупаем.
А деньги я не умею давать... Мне почему-то очень стремно, хотя они, порой, гораздо нужнее всяких вкусняшек бесполезных.

Вот тока выпишусь я без них, скорее всего...

Светик, Куколка, подскажите, плиз, про врача из Областного. Я в теме про роддом спросила, наверняка Вы ее знаете, я поиском воспользовалась, Вы что-то писали в общих словах. У меня плановое кесарево, очень волнительно, пока еще морально не подготовилась, думала, что раньше сентября меня это не коснется...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 18:00   #2813   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nicky Посмотреть сообщение
Про утрожестан еще история. Мне мой врач (у которого рожала первого) его назначила, как на 7-8 нед. отслойка плодного яйца была большая. Сказала, чтоб пила до 16 нед. А вчера на приеме в ЖК мне сказали срочно отменить (хотя у меня только 13,5 недели), типа, долго я его уже пью.
как раз на 7 неделях чаще всего отслойки и бывают - в это время физиологический спад гормонов происходит. надеюсь, в этот раз Вы начали принимать заранее препарат.
В 13, 5 недель ни в коем случае не отменять! плацента в этом сроке не возьмет на себя действие ! До 16 недель обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 18:01   #2814   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
чай,кофе,конфету
уже писАла конечно, но девочки - только не конфеты.... ну ими гвозди забивать можно
их слишком много получается....
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 18:02   #2815   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
ragazza, сейчас посмотрю про кого Вы спросили.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 18:16   #2816   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Девочки,спасибо)))С конфетами понятно)))Чай,кофе,наверное ,вариант...деньги ,нужнее,конечно,но согласна с ragazza,уметь бы их ещё приподнести..
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 18:23   #2817   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
и сколько))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 18:23   #2818   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
Кукла 79плацента в этом сроке не возьмет на себя действие ! До 16 недель обязательно.
Именно это мне и сказала мой врач.
Света, а еще хотела спросить, в самом начале беременности сдавала кровь на инфекции (хламидия, герпес вич и т д).Принесла в ЖК свой анализ, чтоб вложили в карту, врач мне его обратно отдала. Вот думаю, почему? Ведь анализ информативный или же они кроме своих обязательных анализов никакие дополнительные не вклеивают. То же самое и с анализом РАРР, сказали, он им не нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 18:26   #2819   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
не совсем понятно, наверное, написала в предыдущем посте.
Кукла 79плацента в этом сроке не возьмет на себя действие ! До 16 недель обязательно.
Именно это мне и сказала мой врач из обл. роддома. Ну а в жк посчитали, что уже много пью утрожестан.
А еще, дикое чувство голода, на ночь, всю ночь (т.к. ребенок еще маленький, несколько раз за ночь просыпаться приходиться с ним). Даже если поем перед сном, то ночью от чувства голода просыпаюсь. Может ли это быть от утрожестана?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 18:44   #2820   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Врачу достается оооочень мало.
да понимаю я все, но и в связи с этим не одна беременяшка не заслужила таких паршивых отношений! и так же понимаю что может от врача это зависит только на половину. но лично мне спасибо в ЖК гооврить не кому-((
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind