Старый 08.05.2011, 07:58   #61   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
У меня в детстве была книжка со стихами классная, но дали кому-то почитать и не вернули. Мама моя до сих пор эту книжку вспоминает, говорит, что после неё я стихи полюбила. Автора не помним (точно женщина), только кусочек стиха: "Вы видали, вы видали, что бы тетеньки летали? А я умею. ...., подскочу и полечу." Почему-то именно это запомнилось, может в названии было. Поиск в яндексе ничего не даёт. Может кому-то знакомо?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:38   #62   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Перенесу сюда, пожалуй, ссылки на познавательные и при этом невозможно интересные книжки для детей из моего детства - в бумажном варианте их найти уже сложно... Ну и парочку новых добавлю для полноты коллекции. Некоторые книжки можно скачать просто так, а некоторые после регистрации. Присоединяйтесь, дамы!

1) http://lib.rus.ec/b/206608 Марта Гумилевская. Почему так бывает?
2) http://lib.rus.ec/b/344840 Алексей Дорохов. Про тебя самого.
3) http://lib.rus.ec/b/249093 Борис Зубков. Из чего все машины сделаны?
4) http://lib.rus.ec/b/286263 Феликс Кривин. Прабабушка наша Вселенная.
5) http://lib.rus.ec/b/309125 Елена Сегал, Илья Маршак. Рассказы о том, что тебя окружает.
6) http://lib.rus.ec/b/103393 Аркадий Ликум. Все обо всем. Том 1. Остальные тома можно найти по автору на сайте.
7) http://lib.rus.ec/b/342911 Виктор Котов. Почемучка.
8) http://lib.rus.ec/a/18481 Игорь Акимушкин. Целая куча разных книг о животных.
Ну и бриллиант моей коллекции, взрослым тоже хорошо пойдет
9) http://lib.rus.ec/b/167910 Стивен Фрай. Книга всеобщих заблуждений.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 07:04   #63   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Девы на озоне сейчас идет акция Купи на 2000 и получи скидку 500 руб с 4 по 20 января. Так вот я подсела на замечательно иллюстрированные книжки: Волшебные сказки Англии, Волшебные сказки Швеции (по 450-500 руб), серию Отражение ИД Мещерякова,сказки японских островов, на данный момент это самое дешевое предложение среди 4 инет-магазинов (озон, рид ру, лабиринт, амиталь). Сначала полистала Волшебные сказки Англии в Амитале и решила обязательно детям к новому году заказать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 13:39   #64   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Моему сынишке год и семь, вот такая книга у нас ХИТ
http://www.labirint.ru/books/49632/
называется "моя любимая книга". Там просто разные картинки, предметы, ситуации нарисованы, он все это рассматривает, спрашивает, что это.

Еще любит он
http://www.labirint.ru/books/181043/
Сто любимых стихов малышей, но не сами стихи, а чтоб я говорила, что на картинках

И еще вот эта книга, мне она показалась странной, но он к ней проникся, и я тоже со временем
http://www.labirint.ru/books/260768/
Баю-баюшки, Луна
Там просто о том, как бабушка-крольчиха усыпляет маленького Крольчонка, и как засыпает вся комната
"В той зеленой комнате, в теплой, сонной комнате
Был воздушный шарик, летучий, новый"
и тд
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 23:22   #65   
Форумец
 
Аватар для Ани
 
Сообщений: 85
Регистрация: 10.06.2010

Ани вне форума Не в сети
manuella, случайно наткнулась на Ваше сообщение о стишке про летающую тетеньку), это и моя "особенная" книжка! Тож с детства обрывками помню .... я тебе открою тайну, никому не говори...... пока летала в Африку- жаркое подгорело...... искала тапочку, нашла в траве корзинку.... я вот после рождения сынишки ее в оригинале (в смысле свою детскую книжку!!!!) разыскала, делюсь инфой). Стихи немного странные, но почему-то цепляют! Автор- Ирина Пивоварова. Думаю, теперь найти не проблема!
Надеюсь, мое сообщение Вас порадует. А если уже нашли, то в любом случае мы единомышленники)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 23:32   #66   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Дочке год и 8,любимые книжки-немецкого психолога-художника Ротраут Сюзанны Бернер-Зимняя,Весенняя,Летняя и Осенняя книги.там нет букв и слов,только картинки,дочке нравится их разглядывать,разыскивать мелкие детали,речь начала развивать очень быстро)) http://www.labirint.ru/books/256577/ вот такая Зимняя книга. Может кому пригодится))
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 12:15   #67   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
А мы в 4 года читаем "Большую книгу логических игр"!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 15:56   #68   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ани Посмотреть сообщение
manuella, случайно наткнулась на Ваше сообщение о стишке про летающую тетеньку), это и моя "особенная" книжка! Тож с детства обрывками помню .... я тебе открою тайну, никому не говори...... пока летала в Африку- жаркое подгорело...... искала тапочку, нашла в траве корзинку.... я вот после рождения сынишки ее в оригинале (в смысле свою детскую книжку!!!!) разыскала, делюсь инфой). Стихи немного странные, но почему-то цепляют! Автор- Ирина Пивоварова. Думаю, теперь найти не проблема!
Надеюсь, мое сообщение Вас порадует. А если уже нашли, то в любом случае мы единомышленники)))))))
Случаем не эта книжка?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/6959280/
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 01:21   #69   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 18.11.2011
Возраст: 44

Emility вне форума Не в сети
Интерактивная детская книга «Про съедобное и тому подобное»

Около 3000 скачиваний за две недели и место в десятке самых популярных детских книг на Android Market говорят о том, что «Про съедобное и тому подобное» пришлась по душе маленьким читателям. В связи с этим издательство Glowberry Books и PocketBook продлевают срок бесплатного доступа к этой интерактивной книге до 26 января 2012 года.

На Android Market представлена полная версия книги. Она порадует всеми возможностями интерактивного приложения: три языка повествования, профессиональное озвучивание книги дикторами и звуковыми эффектами, полноценная оригинальная анимация и игровое взаимодействие с юными пользователями. Главная героиня книги, маленькая Лиза, вместе с читателями увлеченно изучает продукты и предметы современной кухни, осваивает рецепты и помогает маме по хозяйству.



Комментарии тех, кто уже побывал в кулинарном путешествии с девочкой Лизой, подтверждают, что авторы и иллюстраторы книги от Glowberry Books и технические специалисты Obreey Interactive, подразделения компании PocketBook по разработке интерактивных приложений, находятся на верном пути. Они создают интересные, полезные и красивые продукты для детей, которых сейчас так не хватает читателям на русском и украинском языке: «Ребенку очень нравится. Побольше бы таких продуктов!» пишет пользователь Pavel.

Как оказалось, оригинальные персонажи и атмосфера современной, знакомой ребенку домашней жизни стали очень близки отечественному читателю. Интересная анимация, развивающие игры, неожиданные повороты сценария на каждой странице выгодно выделяют «Про съедобное и тому подобное» среди подобных приложений на Android Market. «Отличная книга. Давно ждал что-нибудь подобное для ребенка на русском языке», ***8213; комментирует пользователь Jeka21rus.

Приглашаем вас скачать «Про съедобное и тому подобное» с Android Market и на страничке приложения поделиться своими впечатлениями о прочитанном и увиденном. В будущем это поможет команде авторов и разработчиков при создании новых книжных приложений для детей.

Напомним, что электронная версия книги «Про съедобное и тому подобное» была создана специально для мультимедийного ридера PocketBook A 10’’. Также приложение поддерживается большинством устройств на базе платформы Android версии 2.1 и выше.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 10:37   #70   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
а мы своему 5-месячному малышу купили 2 аудиокниги с голосами животных,они яркие,ему их нравится рассматривать,звуки любую истерику отсанавливают,еще он странички любит переворачивать..чудо а не книжки))
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 11:53   #71   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Тоже хочу поделиться... Наконец то мы доросли до этой темы. У меня ребенок до трех лет вообще не хотела слушать книжки, максимум минут 5, рвала их, мулевала и на этом ее интерес к книгам заканчивался. Я расстраивалась жутко, думала, вообще неучем останется на всю жизнь)))) А потом ее зацепило. Она готова слушать все подряд более менее детское, неважно с картинками или нет. Может сидеть по часу и больше и слушать)))) Мы сначали начали скупать книжные магазины, потом я решила, что дорого и места много занимают и записала ее в библиотеку. Самые наши любимые книжки: Виктор Сутеев сказки, Михаил Пляцковский Для самых маленьких (очень-очень нравится этот автор и мне и дочке), Ханс де Беер Барни, белый медвежонокю
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 09:57   #72   
Форумец
 
Аватар для Юлия О
 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 38

Юлия О вне форума Не в сети
Нашему сыну 1 год и 9 месяцев.
Мы читаем:
Русские народные потешки, колыбельные, песенки, частушки, загадки.
Русские народные сказки: Репка, Колобок, Курочка Ряба, Теремок, Лиса и волк, Каша из топора, Бобовое зернышко, Мужик и медведь и другие короткие сказки.
Чуковский Корней Иванович Стихи, сказки, переводы.
Барто Агния Львовна Стихи.
Маршак Самуил Яковлевич Стихи, сказки, переводы.
Заходер Борис Владимирович Стихи.
Михалков Сергей Владимирович Стихи, сказки.
Сутеев Владимир Григорьевич Сказки.
Козлов Сергей Григорьевич Стихи, сказки.
Крылов Иван Андреевич Басни.
Пушкин Александр Сергеевич Сказки.

Понравилась "Большая книга для малышей" http://www.ozon.ru/context/detail/id/4004536/

Важно чтобы книги были красочно проиллюстрированы. Пробовала читать книги без иллюстраций, распечатки на листах А4, электронную книгу - не получилось. Ребенку не интересно просто слушать, ему обязательно нужно смотреть на картинки, видеть, о чем ему читают.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 11:56   #73   
Форумец
 
Аватар для Юлия О
 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 38

Юлия О вне форума Не в сети
Добавлю книги, которые я хотела бы в ближайшее время приобрести:

Пляцковский Михаил Спартакович Стихи, сказки.
Токмакова Ирина Петровна Стихи.
Орлов Владимир Натанович Стихи.
Пивоварова Ирина Михайловна Стихи.
Муха Рената Григорьевна Стихи.
Хармс Даниил Иванович Стихи для детей.
Мориц Юнна Петровна Стихи.
Берестов Валентин Дмитриевич Стихи.
Александрова Зинаида Николаевна Стихи.
Маяковский Владимир Владимирович Стихи для детей.
Демьянов Иван Иванович Стихи, сказки (Ребятишкина книжка).
Даль Владимир Иванович Сказки (Старик годовик: сказки, пословицы, скороговорки, загадки, игры, песенки для детей).
Радлов Николай Эрнестович Рассказы в картинках.
Стихи Матушки Гусыни.
Где это видано? Небылицы, перевертыши, сказки.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 12:14   #74   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Юлия О, Хармс и Пушкин - не рано ли для двух лет?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 23:48   #75   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
Юлия О, Хармс и Пушкин - не рано ли для двух лет?
у Хармса есть стихи для самых маленький, но проза сумасшедшая...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 15:17   #76   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Сегодня в Амитале, уже на кассе, меня оповестили (чуть ли не шепотом), что у них 1,2 и 3 июня скидка на детские книги - 30%. Хоть бы клочок бумажки на двери прилепили!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 14:27   #77   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
Июль-ка, 20% скидка, на сайте есть информация.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 10:50   #78   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Девочки, на Площади сейчас классная ярмарка. Книжки напрямую от издательств. По их же ценам. Много детской литературы качественной и в отличном ассортименте. Плюс есть классный раздел - музыкальный. Издательство классика XXI. Такой литературы у нас фиг найдешь. Там нотные издания и методические пособия для родителей, ну и для пед. работников, конечно.

Для деток есть несколько павильонов. Тоже книжки замечательные. А цены - сказка.
Такое мероприятие для Воронежа - кайф. Прямо праздник души. Сегодня, если получится, снова пойдем.

Кто тоже был? поделитесь впечталениями.
Поэтов послушать не удлось. Петя отказался сидеть на стуле ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 16:23   #79   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
К сожалению на книжной ярмарке не были, но весной приезжал "Бампер"- книжный автобус. Был наш папа, по поручению.
Супер!!!Прекрасные книги, отличные цены. Правда, нет дешевых книг ( до 100 р), но то что было стоило намного дешевле "Амиталя" и ""Озона". Купили стихи Юнны Мориц, конечно себе))), но некоторые и ребенок слушает, Квентин Гр**** "Сюзетта ищет маму"- про божью коровку, прекрасные иллюстрации, и наш хит -Олег Бундур " Как воспитывать папу". Теперь ждем, когда вновь приедут.Обязательно сходим прикупим книжек!!

З.Ы. Ребенку - 3,5
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 18:26   #80   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
MELKA_ya, а что это за автобус? не видела. Интересно!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 20:08   #81   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
http://bumperbooks.ru/- сайт
http://vrntimes.ru/news/view/4281-V_...privyezli.html - отчет о приезде в Воронеж.
Хоть там и сказано о книге за 65 рублей, но наш папа ничего за эти деньги не видел (может слишком придирчив?).
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 09:19   #82   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
отчет о приезде в Воронеж.
Оч. прикольная идея. Класс.


Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Хоть там и сказано о книге за 65 рублей, но наш папа ничего за эти деньги не видел (может слишком придирчив?).
Да это не важно... Если книга хорошая, за нее не жалко денег...
У меня меньше 200 рублей только книжки-малышки... Пупс любит их очень.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 12:47   #83   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Девочки, подскажите пжл, где можно найти некую "хрестоматию от 3 до 7"Чуковского К.И?то ли это редкость, то ли яищу ни там где надо. Или посоветуйте какую-нибудь хорошую хрестоматию для дошкольников.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 17:38   #84   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
наталиК, Вы уверены?У Чуковского есть "от 2 до 5", еще есть такой мульт.
У меня хрестоматия еще Боголюбской)) Недавно купили Белова, но как-то не очень.
Постою послушаю...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 17:57   #85   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
MELKA_ya, ды я то вообще не уверена. В сад попросили купить такую книгу.вот и думаю теперь где взять.наверное скажу что не нашла пусть что то другое скажут.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 17:52   #86   
Форумец
 
Аватар для Юлия О
 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 38

Юлия О вне форума Не в сети
Сказки с чудесными иллюстрациями:

Сказки Деда-Всеведа. Издат-во: Альфа-АСТ
Богатырские русские сказки. Художник: Егунов Игорь. Издат-во: Эксмо
Русские сказки о животных. Художник - Николай Устинов. Издат-во: Азбука
Александр Афанасьев: Легендарные русские сказки. Художник: Билибин Иван Яковлевич Издат-во: Альфа-АСТ
Русские народные сказки. Художник: Кочергин Николай Издательство: Нигма
Русские сказки для самых маленьких. Художник: Кочергин Николай Издательство: Нигма
Жар-птица. Русские сказки. Художник: Зворыкин Борис Васильевич Издательство: Нигма
На острове буяне. Художник: Маврина Татьяна Алексеевна Издательство: Нигма
Русские сказки про зверей. Художник: Рачев Евгений Михайлович Издательство: ИД Мещерякова
Русские народные сказки. На русском языке. Художник: Бабаркина Н. Д. Издательство: Альфа Колор
Маша и медведь. Художник: Рачев Евгений Михайлович Издательство: Амфора
Большая книга русских волшебных сказок. Художник: Егунов И. А. Издательство: Эксмо

Последний раз редактировалось Юлия О; 01.10.2012 в 19:26.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 17:54   #87   
Форумец
 
Аватар для Юлия О
 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 38

Юлия О вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
Юлия О, Хармс и Пушкин - не рано ли для двух лет?
у нас вот такая книга http://www.labirint.ru/books/343750/
тут много стихов для маленьких

а вот Пушкин с чудесными иллюстрациями Мавриной http://www.labirint.ru/books/332093/#

Последний раз редактировалось Юлия О; 01.10.2012 в 19:28.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 14:45   #88   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Подниму темку, выше уже был отзыв об этих книгах, плюсуюсь)
Это книги Ротраут Бернер http://www.labirint.ru/books/268909/
У нас пока Летняя и Осенняя, хочу собрать всю серию.
Купили, когда сыну было 1,4. С каждым днем они увлекают его все больше и больше, да и мы с мужем ( и бабушка с дедушкой) не остались равнодушными. В книге только картинки, но все настолько продумано и исполнено на высоте. Очень увлекательно находить новые детали, придумывать истории. Сейчас у нас хит искать улетевшего попугая в Осенней книге и показывать, что пора переобувать машину в зимнюю резину на сервисе)
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 20:40   #89   
Форумец
 
Аватар для гумус
 
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 41

гумус вне форума Не в сети
А что интересно почитать девочке 12 лет? Хочу подарить книгу, думаю об "Оливер Твисте" Диккенса, "Хоббите" Толкина или "Том Сойере" Твена, но не слишком ли это объёмные произведения для такого возраста..? Буду благодарна за советы Возможно, существуют интересные современные авторы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 21:32   #90   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гумус Посмотреть сообщение
А что интересно почитать девочке 12 лет? Хочу подарить книгу, думаю об "Оливер Твисте" Диккенса, "Хоббите" Толкина или "Том Сойере" Твена, но не слишком ли это объёмные произведения для такого возраста..? Буду благодарна за советы Возможно, существуют интересные современные авторы.
Про современных я наверно не советчик, а вот чем сама примерно в таком возрасте зачитывалась, могу подсказать (при условии, что говорим про художественную литературу). Хорошо забытое старое, так сказать))) На первом месте безусловно был Дюма с его "Тремя мушкетерами" и "Графиней де Монсоро", потом Жюль Верн - "Таинственный остров", Джеральд Даррелл - сначала прочитала "Таинственный сверток", а постепенно и все остальное. Из наших - Владислав Крапивин, Михаил Коршунов и совершенно незаслуженно забытый Николай Носов с его "Витей Малеевым..." и "Веселой семейкой".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind