Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2009, 08:54   #3961
мама Полины
 
Аватар для Miva
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 207
Да, следствие продлили...И почему-то СРАЗУ на 3 месяца... Что же там расследовать, если за 2 месяца даже не удосужились машины на экспертизу отправить....
Miva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 09:21   #3962
Форумец
 
Аватар для Drozdov
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 43
Сообщений: 3,322
Цитата:
Сообщение от Miva Посмотреть сообщение
Да, следствие продлили...И почему-то СРАЗУ на 3 месяца... Что же там расследовать, если за 2 месяца даже не удосужились машины на экспертизу отправить....
У кого-то слишком мощные рычаги, чтобы с такой легкостью оперировать следствием...
Drozdov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 12:37   #3963
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 3,893
полюбас президент в теме...и помогает прекрывать.....раз уж прям так события развиваются....сразу прям аж на три месяца...
arxitektor_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 12:40   #3964
Пиволюб
 
Аватар для berya80
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Не помню, пьяный был...
Возраст: 44
Сообщений: 795
Цитата:
Сообщение от Miva Посмотреть сообщение
Да, следствие продлили...И почему-то СРАЗУ на 3 месяца... Что же там расследовать, если за 2 месяца даже не удосужились машины на экспертизу отправить....
Вы ничего не путаете? Может быть срок продлили до трех месяцев.
Часть 1 статьи 162 Уголовно-процессуального кодекса устанавливает, что предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.
В соответствии с ч. 4 ст. 162, срок предварительного следствия, установленный частью первой настоящей статьи, может быть продлен до 3 месяцев руководителем соответствующего следственного органа.
Часть 5 указанной статьи говорит, что по уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев.

Таким образом, если решение о продлении срока принято руководителем следственного органа, то срок продлен с 2-х до 3-х месяцев, то есть на месяц, а не на три.
berya80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 13:05   #3965
Форумец
 
Аватар для Drozdov
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 43
Сообщений: 3,322
Часть 1 статьи 162 Уголовно-процессуального кодекса написали люди. Они же ее и нарушат - все зависит от высоты полета определенной птицы.
Это дело "темное" - темным его сделали заинтересованные птицы того самого поднебесного полета...
Drozdov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 13:12   #3966
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41
Сообщений: 2,057
Цитата:
Сообщение от berya80 Посмотреть сообщение
Таким образом, если решение о продлении срока принято руководителем следственного органа, то срок продлен с 2-х до 3-х месяцев, то есть на месяц, а не на три.
Дело ведёт областная прокуратура, а значит начальник следователя, которая ведёт дело, и есть руководитель следственного органа по субъекту.
Svetych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 13:20   #3967
Форумец
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 42
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от Drozdov Посмотреть сообщение
Часть 1 статьи 162 Уголовно-процессуального кодекса написали люди. Они же ее и нарушат - все зависит от высоты полета определенной птицы.
Это дело "темное" - темным его сделали заинтересованные птицы того самого поднебесного полета...
)))))))!!! Да и у этих птиц денег, как де...ма. Летают себе и замазывают свои делишки им же...
martajoly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 13:59   #3968
Форумец
 
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 44
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от Miva Посмотреть сообщение
Да, следствие продлили...И почему-то СРАЗУ на 3 месяца... Что же там расследовать, если за 2 месяца даже не удосужились машины на экспертизу отправить....
Думаю, что дополнительное время необходимо, для установления виновности водителя "девятки", т.к. за два месяца у них не получилось. ИМХО.
WEBDOLLY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 14:18   #3969
Пиволюб
 
Аватар для berya80
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Не помню, пьяный был...
Возраст: 44
Сообщений: 795
Цитата:
Сообщение от Drozdov Посмотреть сообщение
Часть 1 статьи 162 Уголовно-процессуального кодекса написали люди. Они же ее и нарушат - все зависит от высоты полета определенной птицы.
Это дело "темное" - темным его сделали заинтересованные птицы того самого поднебесного полета...
За темой слежу, но отписываюсь редко. Честно говоря задолбали уже во всем искать заговор.
Я сослался на статью закона и спросил у Мивы не ошиблась ли она, срок продлен до 3-х месяцев или на 3 месяца?
Вместо конкретного ответа на вопрос появилась куча комментов о том, что дело специально затягивают, все решают деньги и т.д. Я не спрашивал об этом, про это уже написано на каждой странице данной темы.
berya80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 14:26   #3970
мама Полины
 
Аватар для Miva
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 207
Цитата:
Сообщение от berya80 Посмотреть сообщение
Таким образом, если решение о продлении срока принято руководителем следственного органа, то срок продлен с 2-х до 3-х месяцев, то есть на месяц, а не на три.
нет . продлили именно НА 3 месяца
Miva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 14:31   #3971
мама Полины
 
Аватар для Miva
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 207
Цитата:
Сообщение от WEBDOLLY Посмотреть сообщение
Думаю, что дополнительное время необходимо, для установления виновности водителя "девятки", т.к. за два месяца у них не получилось. ИМХО.
не только..Официальная экспертиза Ромы НЕ ПОДТВЕРДИЛА, что у него на ногах стояла Инфинити... теперь следователь намекнула, что Рому можно привлечь за лжесвидетельствование....

И тех, кто машину откатывал, похоже тоже (это уже мое мнение)


так что, все чудесатее и чудесатее... а некоторые говорят, что у меня паранойя
Miva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 14:33   #3972
Пиволюб
 
Аватар для berya80
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Не помню, пьяный был...
Возраст: 44
Сообщений: 795
Цитата:
Сообщение от Miva Посмотреть сообщение
нет . продлили именно НА 3 месяца
Ну поскольку возможность обжалования такого постановления Кодексом не предусмотрена, остается только набраться терпения и ждать.
К сожалению, быстро расследуются только те дела, где нет постоянного противостояния адвокатов обеих сторон.
Терпения Вам.
berya80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 14:37   #3973
Форумец
 
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 44
Сообщений: 110
Дивные дела творятся в датском королевстве......
Miva а на видео не видно момента, когда ребята толкают машину?
WEBDOLLY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 14:39   #3974
Пиволюб
 
Аватар для berya80
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Не помню, пьяный был...
Возраст: 44
Сообщений: 795
Цитата:
Сообщение от Miva Посмотреть сообщение
не только..Официальная экспертиза Ромы НЕ ПОДТВЕРДИЛА, что у него на ногах стояла Инфинити... теперь следователь намекнула, что Рому можно привлечь за лжесвидетельствование....

И тех, кто машину откатывал, похоже тоже (это уже мое мнение)


так что, все чудесатее и чудесатее... а некоторые говорят, что у меня паранойя
Свои намеки следователь может засунуть себе в ....
Заключение эксперта является таким же доказательством, как и показания свидетеля или потерпевшего, при этом никакого преимущества перед ними не имеет. Оценку всем доказательствам в совокупности будет давать суд.
Имхо к следователю ходить только с диктофоном, обо всех намеках сообщать вышестоящему руководству с приложением аудиозаписи.
berya80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 14:39   #3975
мама Полины
 
Аватар для Miva
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 207
Цитата:
Сообщение от WEBDOLLY Посмотреть сообщение
Miva а на видео не видно момента, когда ребята толкают машину?
Увы... может на полном и видно...
Miva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 15:07   #3976
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Цитата:
Сообщение от Miva Посмотреть сообщение
И тех, кто машину откатывал, похоже тоже
А эти свидетели допрошены? Их показания включены в дело? Сколько их?
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 16:07   #3977
мама Полины
 
Аватар для Miva
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 207
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А эти свидетели допрошены? Их показания включены в дело? Сколько их?
Вы такие конкретные вопросы задаете...Вы и в самом деле думаете, что ВАМ я отвечу?
Miva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 16:26   #3978
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Miva, конкретные??? ФИО, адрес, дата допроса?
Цитата:
Сообщение от Miva Посмотреть сообщение
Вы и в самом деле думаете, что ВАМ я отвечу?
А я тоже в Вашем чёрном списке? Ну-ну, доверяйте дальше "двинутым" форумцам. Только если напишете в следующий раз ВСЕМ нам (и тем, кто в чёрном списке), что следствие продлено ещё на пол года, не ждите удивления - Вы же не считали нужным держать всех в курсе событий, а догадки у всех свои.
Да здравствует тема без фактов. Может, запаролить раздел, чтобы только "избранные" сочувствующие могли входить и предлагать новые версии, перемеливая старые? И никто вроде тех, чьё сообщение Вам когда-то, видимо, не понравилось, мешать не будет?
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 16:29   #3979
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 3,893
Tonic, ды какие бы и не были показания....есть экспертиза...если будет вдео,то можно оспорить.....а так ели бы инфинти перехала ноги Роману,то врятле он бы встал на ноги так быстро...как минимум переломы закрытые.....как бы и раздроблены кости не были бы...машина то 2-е тонны весит.....
arxitektor_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 16:31   #3980
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 3,893
кстати...про дело.....вот будет "забавно" если дело закроют...ну или не признают водителя инфинити виновным.....а вот этой темки хватит Вас привлечь за клевету,за оскорбления и т.д....так что может есть смысл темку то редактнуть....??Просто она может сыграть Вам не на пользу......

Последний раз редактировалось arxitektor_k; 10.11.2009 в 17:06.
arxitektor_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 16:32   #3981
мама Полины
 
Аватар для Miva
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 207
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Ну-ну, доверяйте дальше "двинутым" форумцам.
Может они и "двинутые", только так больно, как Вы и Вам сочувствующие они не делают...

и успокойтесь..не буду я никого привлекать...хватит мне боли.. и так еле держусь...только из-за Полинки все это терплю...а бороться еще и с теми, кто оскорбляет меня - пусть это на их совести останется.
Miva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 16:34   #3982
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
ели бы инфинти перехала ноги Роману,то врятле он бы встал на ноги так быстро...как минимум переломы закрытые.....как бы и раздроблены кости не были бы
Помнится, интервью он на ногах уже вскоре давал. Я предполагал, что после проезда 2-х тонн нужно по крайней мере несколько серьёзных операций и несколько месяцев растяжки/гипса.
Цитата:
Сообщение от Miva Посмотреть сообщение
Может они и "двинутые", только так больно, как Вы и Вам сочувствующие они не делают...
Не помню среди своих высказываний чего-то подобного. Разве что попытки задать Вам простые вопросы. А "мне подобных" тут нет, не надо нас объединять и вешать один ярлык.
Цитата:
Сообщение от Miva Посмотреть сообщение
а бороться еще и с теми, кто оскорбляет меня
Кстати, а кто Вас здесь оскорблял? Пишите администратору, он удалит подобные сообщения.

Последний раз редактировалось Tonic; 12.11.2009 в 10:08.
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 16:38   #3983
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 3,893
Tonic, да нет..наверное мы с Вами не "вкуриваем".....фишка в том что колеса то резиновые)))И воздухом накаченные....и они не могут так покалечить...а то что под колесами грузовика голову лопаются как арбузы это все не причем.....то ж голова...а то ж нога....ноги они вааааще из стали сделаны....
arxitektor_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 16:40   #3984
Форумец
 
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 44
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Miva, конкретные??? ФИО, адрес, дата допроса?

А я тоже в Вашем чёрном списке? Ну-ну, доверяйте дальше "двинутым" форумцам. Только если напишете в следующий раз ВСЕМ нам (и тем, кто в чёрном списке), что следствие продлено ещё на пол года, не ждите удивления - Вы же не считали нужным держать всех в курсе событий, а догадки у всех свои.
Да здравствует тема без фактов. Может, запаролить раздел, чтобы только "избранные" сочувствующие могли входить и предлагать новые версии, перемеливая старые? И никто вроде тех, чьё сообщение Вам когда-то, видимо, не понравилось, мешать не будет?
А можно поточнее про "двинутых форумцев", это Вы кого имеете ввиду?
Я вот в Вас сильно сомневаюсь.
Из текста написанного Miva, мне понятно, что свидетели опрошены и т.д., и если человек не считает нужным писать точные факты, то скорее всего у него есть на это причина, Вы об этом конечно не подумали. Я не думаю что есть какой-то черный список, но есть вещи которые говорят с глазу на глаз. Если Вам действительно интересно как идет следствие, то можете назначить встречу с родителями, и поговорить. Это очень воспитанные люди, и они ответят на все (ну или почти все) ваши вопросы.
WEBDOLLY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 16:40   #3985
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 3,893
Tonic, извините...относится не к Вам.....просто комп заглючило.....
arxitektor_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 16:47   #3986
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Цитата:
Сообщение от WEBDOLLY Посмотреть сообщение
А можно поточнее про "двинутых форумцев", это Вы кого имеете ввиду?
Я вот в Вас сильно сомневаюсь.
Сомневайтесь дальше. Тач в вас не разочаруется!
Цитата:
Сообщение от WEBDOLLY Посмотреть сообщение
если человек не считает нужным писать точные факты, то скорее всего у него есть на это причина
Если нет ни одного факта, неплохо было бы причины их отсутствия оглашать. Или тема чтобы поорать всё ещё висит? Не понимаю. Но про всё это я уже 3 раза спрашивал - безрезультатно.
Цитата:
Сообщение от WEBDOLLY Посмотреть сообщение
Это очень воспитанные люди, и они ответят на все (ну или почти все) ваши вопросы.
Я не сомневаюсь, но вот отвечать на все вопросы всяких психоподобных незнакомцев, названивающих и встречающихся, тоже не стоит. А вот нейтральные факты для всеобщего обозрения можно было бы выложить.

Последний раз редактировалось Tonic; 12.11.2009 в 10:08.
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 16:58   #3987
Форумец
 
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 44
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Сомневайтесь дальше. Тач в вас не разочаруется!

Если нет ни одного факта, неплохо было бы причины их отсутствия оглашать. Или тема чтобы поорать всё ещё висит? Не понимаю. Но про всё это я уже 3 раза спрашивал - безрезультатно.

Я не сомневаюсь, но вот отвечать на все вопросы всяких психоподобных незнакомцев, названивающих и встречающихся, тоже не стоит. А вот нейтральные факты для всеобщего обозрения можно было бы выложить.

Клавиатура обновилась, смотрю? Ну раз не мне, можете удалить эту несуразицу применимо ко мне.
Вы очень любите вешать людям ярлыки (то психами называете, то ботами и т.д.)..... так поступают люди подсознательно не уверенные в себе, вот в этом я теперь не сомневаюсь. Вам к сведению, есть люди которые на подсознательном уровне не терпят несправедливости, и любыми способами пытаются отстоять свою правоту, вот только их способы не всегда всем понятны.....
Вот нейтральные факты как раз и выложили, о том что следствие продлено, о том что показания свидетелей под сомнением и т.д. Вы же хотите узнать подробней, но пользуясь Вашими словами, где взять уверенность что Вы не "психоподбный" незнакомец?
WEBDOLLY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 18:48   #3988
мама Полины
 
Аватар для Miva
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 207
WEBDOLLY, согласна на 100%
Miva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 18:59   #3989
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Цитата:
Сообщение от WEBDOLLY Посмотреть сообщение
так поступают люди подсознательно не уверенные в себе, вот в этом я теперь не сомневаюсь
Судя по сообщению, Вы не сомневались в этом и прежде.
Цитата:
Сообщение от WEBDOLLY Посмотреть сообщение
есть люди которые на подсознательном уровне не терпят несправедливости
Да все мы такие! =))) скромные
Цитата:
Сообщение от WEBDOLLY Посмотреть сообщение
и любыми способами пытаются отстоять свою правоту
...а вот этим нормальные и отличаются от ненормальных - способами самовыражения.
Цитата:
Сообщение от WEBDOLLY Посмотреть сообщение
где взять уверенность что Вы не "психоподбный" незнакомец?
Я хотя бы не вызвал массовых подозрений в шизофрении в этой теме и не стал трезвонить родственникам, как будто мне больше всех надо.
Цитата:
Сообщение от Miva Посмотреть сообщение
WEBDOLLY, согласна на 100%
Ничего другого от Вас, к сожалению, кроме пары ничего не значащих общих фраз, я уже не ожидаю.
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 19:06   #3990
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41
Сообщений: 2,057
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Я хотя бы не вызвал массовых подозрений в шизофрении в этой теме и не стал трезвонить родственникам, как будто мне больше всех надо.
Потому что Вам пофиг, лишь бы языком почесать и самоутвердиться.
Svetych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.