Старый 31.07.2012, 10:45   #4651   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Kis-ka, Енюшка спасибо!
Енюшка, вот и я очень хочу с поворотными колесами... А не очень удобно, наверное, что на каждую ось свой тормоз? (это я поняла из описания) А почему автокресло - одно название? Еще раз спасибо за советы)
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 19:38   #4652   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Девочки, оч рекомендую задуматься о конвертах сейчас, можно на амазоне и ебае порыть оч приятно (у кого нет посредника, тут на сп собирают заказы), оч порадует вас его наличие, коляску не только украшает, но реально устраняет массу недочетов.
Вот еслиб вы спросили, то сказала б, что надо брать с круговой молнией и и возможностью спятать головку (типа капа) на зиму есть просто шалые красотули. По- хорошему надо 2, межсезонье и теплый в зиму.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 19:46   #4653   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 36

lele4ka вне форума Не в сети
Galchon_ok, для прогулки конверт более актуален чем для люльки? Заменяет ли его родная накидка от коляски или все-таки нет? И реально ли купить такой конверт, который и в санках потом будет удобно использовать?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 20:20   #4654   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
lele4ka, мы девы летние, в осень (около 5мес) уже на прогулку пересели с конвертом смело. В люлю не каждый влезет, а домовитые барышни берут сразу большой конверт, если возмете на првый год для новорожденного, то можно и в люлю, так маме спокойнее, и в теплющий комбез можно не кутать, слоев больше, еще теплее получится без перегрева. Про санки не скажу, не пристраивала, не сторонница я в год-полтора в санках спать, на прогулке -танке благополучно (в первую зиму Hartan Racer. а во вторую на Emmaljunga Scooter) откатались в сон на улице, на санках только на короткие прогулки.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:40   #4655   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
По поводу на каждую ось свой тормоз, меня вообще не напрягает. А автокресло одно наззвание, потому что механизм фиксирования в машине не очень надёжный. Т е для меня оно не обладает необходимыми требованиями безопасности к перевозке тяти в машине. Советую брать 2 в одном и хорошее кресло.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 23:06   #4656   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Енюшка, Жень, а я пока не представляю как с передними поворотными катать. я ж катаю силверь кросс (ну как бы обычная люлька), там неповоротные колеса, я уж так наловчилась. а на даче у нас стоит Кам Кортина (б/у) трехколеска, так я там переднее поворотное колеса ВСЕГДА стопорю в положение "прямо", так мне неудобно как она куда-то вбок едет. я что совсем клуша?

Galchon_ok, вот вот! вот сколько я вижу их в продаже этих конвертов (и на амазоне, и на немецких сайтах) но никакх не задумывалась об их нужности... вот теперь призадумалась, а какого производителя брать? а на что еще кроме молнии обратить внимание? а зимой (нам сейчас 3,5 мес) если сидеть он будет в прогулке, то и конверт, и еще вниз комбез? не жарковато будет? мне важно Ваше коляско-маньячное мнение и не помню, писали вы где-то про Хартан, хорош ли он, ентот немец?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 23:14   #4657   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
У нас тоже Зиппи, только 3 в 1.
В 4 месяца пересели в прогулку, потому как в люльку помешаться практически перестали, а прогулка раскладывается на 180.
Меня коляска всем устраивает, кроме корзины для продуктов. Мои покупки она плохо выдерживает.
А большой кап на прогулке мне дико нравится, можно ляльку от яркого солнца (сильного ветра) легко закрыть.
Кресло используем как шезлонг дома, когда забываем кресло в машине, нелегко приходится. Мирку на кухне посадить не во что((
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 23:59   #4658   
Форумец
 
Аватар для Шуу
 
Сообщений: 660
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44

Шуу вне форума Не в сети
airy-ann, нет, у меня пока нет уверенности, что он не пригодится больше. Дочь(2г) все еще периодически просит коляску, хоть и крайне редко, а зимой я ребенка без конверта больше не представляю. Тем более комбез куплен мембранный - он для движения, в коляске без движения согреет конверт...
а там время покажет..
Я мамочка не опытная-ребенок первый. Еще год назад, когда дочь зашагала, и был временный отказ от коляски, наивно подумала, что колясочные вопросы больше не будут подниматься.. как бы не так.. после было еще 4 коляса, 2 конверта.... так что ничего не прогнозирую пока.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 08:13   #4659   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
Шуу, ясно, будем искать! а что лучше из наполнителей - шерсть/мех или пух/перо?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 08:24   #4660   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 36

lele4ka вне форума Не в сети
Galchon_ok, да нам осенью год будет, что-то не знаю нужен этот конверт-нет. Про сон в санках никто и не говорит. Но мы уже и так редко спим на прогулке. только если совсем долгот и деть умаялся.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 08:52   #4661   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
А в моей зиппи 2 в 1 колеса не поворотные. Мне нормально. И кресла соответственно нет. Папа когда выбирал, оно ему чем то не понравилось, купил отдельное.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 09:10   #4662   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Снеж, Лен, это дело привычки я думаю. Я привыкла, что поворот и разворот это движение одним пальцем. НО на колдовыбоенах и ступеньках колёса надо блокировать иначе есть риск кутырнутся, в классической люле такой беды нет. Ярославр, а вы лежите в прогулке или полусидя? Мы в люле помещаемся, но дитё если ему ничего не видно пищит. Думаю пересаживатся в прогулку или пока рано.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 09:32   #4663   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Енюшка, мы еще в люльке. Фил ноги на борта забразывает прям поверх погремух, ему прикольно. А вообще уже прям нужно прогулку. Но я все жду, когда лифт дадут, чтоб прогулка все таки дома стояла, а не где то (как сейчас люлька). Прогулку мерили на днях. Там прям лежа можно. Непривычно жуть как. Мне прям так и кажется, что он оттуда бухнется.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 09:37   #4664   
Форумец
 
Аватар для Шуу
 
Сообщений: 660
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44

Шуу вне форума Не в сети
airy-ann, зависит от ваших требований. Что вы от него хотите, возраст.. У меня напрнимер дочь не мерзлячка, и в зеленом она даже в самые сильные морозы минимум час спала в коляске.
Меховой я бы взяла только грудничку, старше- если бы жила на севере, в нем скорее всего можно обойтись только осенним тонким комбезом. Качественные дышашие меховые конверты стоят дорого, а дешевые... за ними ухаживать сложно, тяжелые и места много занимают...
Пух тоже говорят оч жаркий, опять же, качественный-оч дорогой будет, а дешевка собьется быстро. Сейчас много вариантов современных наполнителей, они тонкие, легкие, теплющие, и ухаживать за ними не проблема. Производитель не обязательно тот, который коляски выпускает, много хороших марок, специализирующихся именно на аксах к коляскам.
Нужно читать отзывы, не поленитесь-поищите, много полезных обсуждений этой темы на просторах инета. Посоветовать не просто, я ведь не знаю вашего ребенка и вашего кошелька))) На том же авито их наверняка навалом, особенно ближе к осени.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 09:42   #4665   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Ярославр, а вы лежите в прогулке или полусидя? Мы в люле помещаемся, но дитё если ему ничего не видно пищит. Думаю пересаживатся в прогулку или пока рано.
практически всегда лежим. Редко-редко на один уровень поднимаю.
Моя тоже в люльке пищала, обзора не было совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 10:27   #4666   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
Шуу, вот мой грудничек бюджетно провел морозы первой своей зимы в малой натуральной дубленке старшей дочки! красота была - в минус 20 мы с дочей в своих дубленках уже мерзли, а он спал теплющий... я не стала загоняться с конвертом, т.к. решила, что в люльке все равно ничего никому не видно - во что там одет малыш, зато тепло - теплее не бывает... может кому пригодится мой опыт тоже!
теперь нам год в середине сентября, сейчас уже ходит пытается начать - надо что-то "поприличнее" из утеплителей, но вряд ли он много зимой находит, хотя комбез зимний мембрану взяла. накидка на ноги от Титус Зиппи крепится не айс - хочется чтоб легко расстегнуть было и выпустить ребзя на волю... ну и тепло при этом, конечно... будем искать в авитах!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 22:16   #4667   
дважды мама
 
Аватар для Лелика
 
Сообщений: 469
Регистрация: 05.12.2010

Лелика вне форума Не в сети
Девочки, ну посоветуйте, какую прогулку купить, чтоб в зиму нормально было. Дитю 4 мес. сейчас, я думаю пару месяцев мы еще в люльке откатаемся, а вот потом?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 22:23   #4668   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 29.02.2012

Тася3105 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лелика Посмотреть сообщение
Девочки, ну посоветуйте, какую прогулку купить, чтоб в зиму нормально было. Дитю 4 мес. сейчас, я думаю пару месяцев мы еще в люльке откатаемся, а вот потом?
Мое мнение, что отличная прогулка для зимы - капелла S 901 Сибирь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 12:42   #4669   
дважды мама
 
Аватар для Лелика
 
Сообщений: 469
Регистрация: 05.12.2010

Лелика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тася3105 Посмотреть сообщение
Мое мнение, что отличная прогулка для зимы - капелла S 901 Сибирь.

Да вот тоже про нее думаю, может у кого такая, как она в использовании?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 13:31   #4670   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лелика Посмотреть сообщение
может у кого такая, как она в использовании?
у меня была)

Мне понравилось. Очень. Не смотря на то, что читала и нелестные отзывы - здесь.
Проходимость прекрасная, колеса большие,плавность хода. Плыла как корабль.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 16:21   #4671   
дважды мама
 
Аватар для Лелика
 
Сообщений: 469
Регистрация: 05.12.2010

Лелика вне форума Не в сети
Berkana, спасибо за совет)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 11:33   #4672   
Форумец
 
Аватар для Oxi.
 
Сообщений: 11
Регистрация: 08.07.2010
Возраст: 43

Oxi. вне форума Не в сети
Здравствуйте, девочки. Посоветуйте пожалуйста колясочку!!!! Едем на море, нужна легкая (на поезде едем), чтобы положение лежа было и капюшон желательно побольше. Голова уже кругом...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 13:46   #4673   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
я Teutonai собираюсь из Германии заказыват.... так намного дешевле получается http://www.pingpong-online.de/en/shop/ вот этот например интернет магазин доставку делает в Россию
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 21:15   #4674   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
девочки нужны шасси от Zippy...может кто продает? Или всю коляску не дороже 4 тыс...написала в темку,где продажи,но никто не отвечает.сильно не ругайте
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 07:04   #4675   
мамулька
 
Аватар для dermogaden
 
Сообщений: 143
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 39

dermogaden вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bulldober Посмотреть сообщение
девочки нужны шасси от Zippy...может кто продает? Или всю коляску не дороже 4 тыс...написала в темку,где продажи,но никто не отвечает.сильно не ругайте
позвоните в кроху на антонова-овсиенко там был ремонт колясок.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 16:29   #4676   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Naslednik, последнее предупреждение! В этом разделе есть целая тема от Вашего магазина, давайте там будете рекламу делать и договариваться с клиентами (потенциальными и реальными)
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 16:41   #4677   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
iRUSya, по поводу выгодности покупки в европе я могу вам сказать.
Все очень неоднозначно. есть свои плюсы и минусы.
+++ огромный выбор комплектации и текстиля
++++ по деньгам однозначно выгоднее.
НО
---------- 10 недель до отгрузки с момента оплаты+ может до месяца зависнуть в дороге.
-----------про дорогу отдельная история. если просто почтой россии, могут вовсе потерять, а начнут искать через 2 мес после всех сроков, а в случае с коляской это прям нехорошо.
а если за дорого, то теряется экономический смысл.
---------- не все вычитают ват, обращайте внимание.
---------- получили брак или недокомплект, тягаетесь с ними через пэй пал. Я даже в обиде за то, что выслали китайский вариант, а не оригинал кидди клик энд мув, отправила им все добро незад за свой счет (1700р дорога), стоимость коляски через пэй с них насильственно сняли, но дорогу взяла на себя. (кстати, здесь на форуме пыталась продать новую прогулку эту, за что купила, так и не продала-10тр, отправила козликам, хоть отпирались и тянули время до окончания жалобы в пэй пал, обещали горы золотые, только отзовите, а то рэпутэйшн испортится у них, гады,---не верьте обещаниям)

Опасность не в том, что эта коляска сломается в время эксплуатации, действительно оч хорошая, а в том, что получить надо то, что вам надо(говорю только о сильных брэндах типа тефтония, хартан, )

Оч хочется сказать по поводу присутствия в теме Naslednik, я совсем не понимаю причин какого-то нездорового отношения к магазину наследник в теме, считаю это оч полезным. Человек пришел сюда узнать и дать необходимую инфу, которая может быть обоюдно интересна. Лично мне магазин оч импонирует, рекомендую всем своим знакомым мамулям. Есть оч дорогие и оч красивые вещицы для малюток. А на коляски цены оч адекватные.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 16:54   #4678   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 14.04.2012
Возраст: 13

Naslednik вне форума Не в сети
mis, Тогда надо было просто стереть без своих предупреждений,а то без обсуждения непонятно народу,к чему ваш пост!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:02   #4679   
Форумец
 
Аватар для Galinkadr
 
Сообщений: 133
Регистрация: 20.09.2010

Galinkadr вне форума Не в сети
Привет девочки! Помогите определиться с коляской на зиму! Фирму я выбралала- это инглезина, но вопросы остались:
1) не могу выбрать между INGLESINA SOFIA http://www.inglesina.allmarkets.ru/sofia.php и INGLESINA VITTORIA http://www.inglesina.allmarkets.ru/vittoria.php , в чем их разница, кроме модели
2) кто-нибудь заказывал коляску с их официального сайта в Москве http://www.inglesina.allmarkets.ru/index.php можно ли им доверять?
3)какой транспортной компанией дешевле доставить коляску в Воронеж. Хвалят компанию грузовозофф.
4) мне нравится эта красная расцветка http://www.inglesina.allmarkets.ru/sofia_ribes_2011.php, а муж говорит, что она девчачья, не для мальчика!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:04   #4680   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Действия модераторов не обсуждаются! Для ваших вопросов есть личка!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind