Старый 03.11.2012, 10:15   #5011   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Птичка_певчая Посмотреть сообщение

Это знаешь из серии, как мне продавщица в магазине расказывала: приходит пара, выбирают коляску по функционалу, много-много смотрят и слушают, сравнивают... через 40 минут сравнений и взвешиваний будущая мама молча разворачивается, тыкает пальцем в совершенно постороннюю модель и говорит "я вот эту серенькую хочу". муж оплачивает, все счастливы вот полюбилась эта коляска ей и пофик на функционал.
не вынесла, черкну пару строк.
эх, девчата, завидую я вам, еще все впереди.
по поводу рассказов от продавцов, нельзя идти на поводу воспаленного беременного или свежродившего мозга. пятьсяот раз вспомнишь эту глупость.
шагание коляски оч относительно. шагают реально дорогие и качественные коляски. проще найти крепкую раму и колеса- я живу на 2 эт и без лифта благополучно отпрыгала вниз не одну коляску, это проще, чем шагать. это осторожно спускаешь ближние колеса, а дальние навесу. все это происходит оч плавно и от навыка быстро. я в конце уже одной рукой спускала на ура. а вверх так же, только волоком.
я сама пленница текстиля, но надо не забывать и о ваших личных условий эксплуатации.
....зы. Зря ня классику забили. бывалые мамаши в голос вам говорят, что лучше сначала тупо инглезину, перегу, сильвер кросс, новую или б/у не важно, а вы не слышите. уже даже перестали переубеждать. одной коляской все равно не обойтись. но как говорится, слышащий, да услышит...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 10:20   #5012   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
одной коляской все равно не обойтись
если есть и люлька, и прогулка - почему не обойтись?
ну, могу предположить, что понадобится трость....более лёгкая, чем прогулка.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 11:01   #5013   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
тупо инглезину, перегу, сильвер кросс, новую или б/у не важно,
как же правильно. Я прям очень рада, что так сделала.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 12:02   #5014   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Casandra вне форума Не в сети
ну не люблю я классику.. она неповоротливая жуть.. каждый раз чтобы завернуть надо на дыбы ее ставить.. и складывается не компактно...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 12:08   #5015   
Счастливая
 
Аватар для Птичка_певчая
 
Сообщений: 315
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 41

Птичка_певчая вне форума Не в сети
Galchon_ok, вот только в прошлые выходные наблюдала за подругой, как она пыталась слезть 10 ступенек (между лифтом и выходной дверью) на классике. Название коляски не скажу - не помню, но тупо железная корзина "садилась" на ступеньки. Поднимает задние колеса, пока передние на нижней ступеньке - ребенок в прямом смысле ездил туда-сюда, то головой торкнется, то ногами в края люльки. Вверх - то же самое, наклон коляски нереальный просто. Она сама только к 6 ребенкиным месяцам начала одна выходить на прогулку, и то с матюками. До этого гуляли, когда муж дома и сносил и заносил эту коляску на руках, то есть поздно вечером. И вся проблема из-за 10 ступенек! может я неверно употребляю слово "шагать" по отношению к коляске, суть именно в возможности спуститься с лестницы.

У меня кстати колясок 3 уже))) одна 3 в 1, одна прогулка-книжка, одна трость 1,5 килограммовая для поездок. В одну коляску "от 0 до 3х лет" не верю.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 12:09   #5016   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
Casandra, возьмите Бебекар,это классика,но с уникальной системой поворота передних колес-на дыбы поднимать не придется.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 12:12   #5017   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
Если люлька с ручками и быстро снимается с рамы,то можно раму -если в подъезде есть возможность-оставлять на замке внизу,а ляльку спускать и поднимать в корзине-многие так успешно решают эту проблему.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 12:15   #5018   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Casandra вне форума Не в сети
detishkino, все равно настолько маневреной как с передними поворотными она не будет......
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 12:33   #5019   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Птичка_певчая, а люльку отстегнуть - не судьба?
У меня подруга раму оставляет в подъезде - пристегивает на замок.
А люльку - поднимает с ребенком.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 12:33   #5020   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
detishkino,
да-да
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 12:44   #5021   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Casandra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
а люльку отстегнуть - не судьба?
сейчас у нас в подъезде я не только люльку, газетку не оставлю.... одни пьяницы и наркоманы....и пристегивать ее там просто некуда!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 16:09   #5022   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Девочки, как хотите, но я остановилась на туттис зиппи, прям впала она мне в душу, я ее сегодня юзала. и Кам я юзала и люльки я юзала, блин да все, что могла перетрогала сегодня! Продавец наверно от меня повесилась, когда я все пересмотрела и сказала, - ну я пойду еще, подумаю)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 16:37   #5023   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Galchon_ok, "шагание коляски оч относительно. шагают реально дорогие и качественные коляски. проще найти крепкую раму и колеса- я живу на 2 эт и без лифта благополучно отпрыгала вниз не одну коляску, это проще, чем шагать. это осторожно спускаешь ближние колеса, а дальние навесу. все это происходит оч плавно и от навыка быстро. я в конце уже одной рукой спускала на ура. а вверх так же, только волоком."
+100000



Птичка_певчая, " вот только в прошлые выходные наблюдала за подругой, как она пыталась слезть 10 ступенек (между лифтом и выходной дверью) на классике. Название коляски не скажу - не помню, но тупо железная корзина "садилась" на ступеньки. Поднимает задние колеса, пока передние на нижней ступеньке - ребенок в прямом смысле ездил туда-сюда, то головой торкнется, то ногами в края люльки. Вверх - то же самое, наклон коляски нереальный просто. Она сама только к 6 ребенкиным месяцам начала одна выходить на прогулку, и то с матюками. До этого гуляли, когда муж дома и сносил и заносил эту коляску на руках, то есть поздно вечером. И вся проблема из-за 10 ступенек! "

вот тут и надо как раз делать как Галчонок написала!
а что ваша подруга коляску спустить не могла с 10 ступенек-это БЛАЖЬ называется! а не коляска плохая!
у меня знакомая также себя вела итог-воспитывает ребенка одна...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 18:13   #5024   
Счастливая
 
Аватар для Птичка_певчая
 
Сообщений: 315
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 41

Птичка_певчая вне форума Не в сети
Девочки, как видите, у всех разные ситуации и с возможностью оставить шасси в подъезде (как у Кассандры), и с возможностью "осторожно спускаешь ближние колеса, а дальние навесу. все это происходит оч плавно и от навыка быстро. я в конце уже одной рукой спускала на ура. а вверх так же, только волоком" (не поверите, высота ступенек в подъездах разная и коляска тупо садится на корзину и застревает, при попытках поднять повыше задние колеса наклон более 30 градусов). У всех разные реалии и разные способы решения таких проблем.
Суть моего поста заключалась только в том, что эти моменты надо продумывать и учитывать ДО покупки, это гораздо важнее, чем наличие страз и числа колес А все остальное - исключительно вкусовщина. Не берусь никому ничего советовать, просто высказала свое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 18:16   #5025   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Птичка_певчая, у нас, например, просто негде в подъезде оставлять шасси.. у нас там вход в подвал. поэтому шасси только дома в коридоре хранить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:41   #5026   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
ну я вообще не представляю как в квартире без коляски-мы в ней и спали и играли.... главное рядом с мамой
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:59   #5027   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
а по моему можно еще проще вопрос решать... выезжаешь из подьезда, останавливаешься на ступеньках, снимаешь люльку с рамы, относишь на лавочку к подьезду... и по быстренькому обратно за рамой наверх 10 ступенечек. Внизу всю конструкцию обратно собираешь и едешь гулять.... (это относится к подьездам, где от лифта до выхода нет ступенек).
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:00   #5028   
Форумец
 
Аватар для malina1984
 
Сообщений: 110
Регистрация: 27.11.2011

malina1984 вне форума Не в сети
Девочки, сейчас рассмешу вас))) Поехали с мужем в магазин, показывала ему пальцем, что покупать, когда я буду в роддоме, параллельно смотрели коляски. Я уже остатки зрения растеряла в ночных поисках отзывов по коляскам, вроде остановилась на Тутти Зиппи, ехали её конкретно смотреть.
В магазине -Туттисов "моего" цвета не было, и тут и меня подвели к Андрокс, того цвета, что я желаю, а я "беременным мозгом" подумала, что это Туттис))) Типа нашли её))) Завалялась для меня)) ...Они реально - близнецы.
Продавцы - молодцы, всё показали, и автолюльку пристегнули и прогулку, я её покрутила, покатала, муж тоже. Все рады. Записала ему на листик название, приехала домой, думаю - НУ ЕЩЕ РАЗ ОТЗЫВЫ ГЛЯНУ, а такой коляки, как я записала в Туттис нет, оказывается мы смотрели Андрокс))) Отзывов по нём в Инете мало, я в растерянности, коляска нам понравилась и мы оба испытали радость от того,что всё, определились....кто про Андрокс Милано ч-н знает? У к-н есть у знакомых?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:04   #5029   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
malina1984, мы покупаем её. Отзывов в инете мало, но я так думаю, что можно ориентироваться на отзывы Тутиса) Милано отвечает всем нашим критериям, так что даже не смотря на маленькое кол-во отзывов в инете, мы решили купить её. Влюбились просто) да и цветовой ряд широкий.
А Тутис Зиппи у нас во дворе только 2 штуки, да и вообще по городу они через одну встречаются, так что решили её не покупать. А так с Милано они очень похожи.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:08   #5030   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Drama Queen, я такая же зануда, не люблю быть как все ))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:16   #5031   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
iRUSya, ))) у меня ещё муж к коляске очень проникся. И к цвету (мы ярко-жёлтый выбрали). А он редко к чему-то явно так пристрастие высказывает, особенно что касается вещей (типа что тебе нравится, то и покупай, меня всё устроит). Поэтому в данной ситуации для меня его мнение было аргументом весомым))
а у вас какая коляска?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:19   #5032   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Drama Queen, Teutonia Spirit S3 в белой коже (тоже каприз мужа был по поводу цвета, я шоколадную хотела)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f7221c773c630c494907fddda15512e0.jpg
Просмотров: 23
Размер:	24.7 Кб
ID:	2020218  
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:22   #5033   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
iRUSya, трёхколёсная? расскажешь потом, как в использовании. По фоткам красивая)
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:24   #5034   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Drama Queen, да, я долго сомневалась, пречитала кучу отзывов, но в общем-то размер переднего колеса меня успокаивает ))) думаю все будет ок.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:24   #5035   
Форумец
 
Аватар для malina1984
 
Сообщений: 110
Регистрация: 27.11.2011

malina1984 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
malina1984, мы покупаем её. Отзывов в инете мало, но я так думаю, что можно ориентироваться на отзывы Тутиса) Милано отвечает всем нашим критериям, так что даже не смотря на маленькое кол-во отзывов в инете, мы решили купить её. Влюбились просто) да и цветовой ряд широкий.
А Тутис Зиппи у нас во дворе только 2 штуки, да и вообще по городу они через одну встречаются, так что решили её не покупать. А так с Милано они очень похожи.
А вы где покупаете? Вы 3в1 берете? Мне автолюлька намного больше понравилась в Туттис, но это не так весомо...Туттис у нас одна во дворе, для двойни, черно-розовая, я почему-то наоборот не вижу воочию Туттисы и Андроксы)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:29   #5036   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
malina1984, я во дворе вообще одна беременная))) мне пофиг, не вижу ни тутисов, ни милано, ни андроксов (он мне кстати не понравился из-за того, что у него люлька не жесткая) и не понравилась ручка, мне не удобно за нее держаться, совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:32   #5037   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
iRUSya, ну это самое главное, что тебе нравится

malina1984, мы в Наследнике покупаем. Насколько я поняла, только они являются оф.дилерами этой марки. К тому же цвет, который мы выбрали, только под заказ.
Да, 3 в 1. Если честно, на автолюльку внимания не обращали особо, т.к. если не понравится, купим отдельно. На безопасности точно экономить не будем. Пока что это скорее приятный бонус к коляске)

Mila, в смысле, люлька не жёсткая? не устойчивая?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:32   #5038   
Форумец
 
Аватар для malina1984
 
Сообщений: 110
Регистрация: 27.11.2011

malina1984 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
malina1984, я во дворе вообще одна беременная))) мне пофиг, не вижу ни тутисов и андроксов (он мне кстати не понравился из-за того, что у него люлька не жесткая) и не понравилась ручка, мне не удобно за нее держаться, совсем.
Я, похоже, тоже в нашем дворе одна беременная, ушла вот в декрет, как не выйду, одни колясочники)))
А мне ручка понравилась, я мелкая - удобно под себя подстроила, а муж, наоборот, очень высокий, попробовал под себя - очень понравилась. У нас редко такое, что двоим нравится)) А что значит - "люлька не жесткая", это как?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:35   #5039   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Тутис пиа очень понравилась еще, у нее рама помощнее, попроходимее шасси, расцветки моднявые, но она и потяжелее немного

malina1984, ну как объяснить, в тутисе и в пиа - люлька пластиковая, обтянутая тканью (чехлами). она жесткая, форму держит хорошо, а в андроксе просто ткань, вообще пластика нет, она вся мягкая (как обычная переноска), Кстати это удешевляет ее стоимость на целых 5 тыс руб.
На мой взгляд - это не очень хорошо в целях безопасности и держания формы.. ощущение, что провиснет, расшатается..
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:36   #5040   
Форумец
 
Аватар для malina1984
 
Сообщений: 110
Регистрация: 27.11.2011

malina1984 вне форума Не в сети
Drama Queen
И мы там смотрели, были еще в Нашей маме...там и Туттисы и Андроксы, но мой цвет был ток там... У тебя (надеюсь можно на ты?))) обменная карта не от магазина Наследник? Я на своей вычитала,что предъявителю скидка - 10 % ... коляска получится дешевле, чем на офиц. сайте Андрокса.(если сделают, вроде никаких подозрительных * - не вижу)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind