Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2009, 19:19   #1921
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: В камышах
Возраст: 37
Сообщений: 25,167
valt1406, Это второй пассажир девятки...
ЛенкаPenka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 19:19   #1922
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Tayman, А ты что баллист или что-то вроде этого...
А откуда ты знаешь как трогалась девятка...Слишком много неизвестных в твоей формуле...
Я не баллист, а просто учил физику в школе. И вам советую.
В моей формуле всё необходимое известно.
Tayman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 19:20   #1923
Форумец
 
Аватар для SokoloFF
 
Регистрация: 09.10.2005
Возраст: 36
Сообщений: 1,713
вот вот!и во всей теме ответа не видел!кто нибудь видел что 9ка 100% стояла именно на перед стоп линией?!
SokoloFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 19:21   #1924
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: В камышах
Возраст: 37
Сообщений: 25,167
Tayman, Спасибо за совет, но мне немного вдругую сторону...Да и вообще уже отучилась...
ЛенкаPenka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 19:23   #1925
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: В камышах
Возраст: 37
Сообщений: 25,167
McClowd, Я тебе об этом же...Просто спрашиваю и предпологаю, и ни кого защищать, обвинять не собираюсь.
ЛенкаPenka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 19:23   #1926
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
да никто никому не помогает.мне лично вобще пофиг.просто хочется справедливости в этом деле.
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 19:27   #1927
не барыга
 
Аватар для keko
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от SokoloFF Посмотреть сообщение
вот!вот именно этот вопрос меня и мучал почтоянно!неужели трогаясь он не смотрел по сторонам?!и трогался ли он?!точно ли установлено что он именно стоял на светофоре?!
""А меня поражает, что вобще люди, которые НЕ ездятна на фениках делают на дорогах у них же вообще прав никаких нет в принципе, а те, кто пешком, так вообще за людей можно не считать, пешком - сиди дома на улицу не выходи. И вобще получается самый правый это водила феника.""
Явная логика прав тот у кого тачка круче, именно с такой логикой и ездят "водители" дорогих иномарок, им даже в голову не придет, что кто-то может не уступить как в фильме:
- тут же пешеходы ходят
- какие пешеходы!? не видишь ЛЮДИ едут...
keko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 19:29   #1928
Форумец
 
Аватар для SokoloFF
 
Регистрация: 09.10.2005
Возраст: 36
Сообщений: 1,713
Цитата:
Сообщение от keko Посмотреть сообщение
""А меня поражает, что вобще люди, которые НЕ ездятна на фениках делают на дорогах у них же вообще прав никаких нет в принципе, а те, кто пешком, так вообще за людей можно не считать, пешком - сиди дома на улицу не выходи. И вобще получается самый правый это водила феника.""
Явная логика прав тот у кого тачка круче, именно с такой логикой и ездят "водители" дорогих иномарок, им даже в голову не придет, что кто-то может не уступить как в фильме:
- тут же пешеходы ходят
- какие пешеходы!? не видишь ЛЮДИ едут...
причём тут это?!просто от действий водителя 9ки картина оочень сильно меняеца.
SokoloFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 19:32   #1929
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 10,324
ЛенкаPenka, убейся ап стену уже.
Только тебя в этой теме не хватало. Оставь свои дурацкие предположения в своей блондинистой голове. Флуди в другом месте.
Димитри вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 19:38   #1930
не барыга
 
Аватар для keko
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от SokoloFF Посмотреть сообщение
причём тут это?!просто от действий водителя 9ки картина оочень сильно меняеца.
картина ДА, вина феника НЕТ
keko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 19:38   #1931
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
Цитата:
Сообщение от McClowd Посмотреть сообщение
Если в вашем понимании справедливость - это именно справедливое определение виновного и его наказание, не взирая на социальное положение, достаток и транспортное средство, то я тоже за справедливость. Но такая справедливость возможна только в одном случае: если будут видеозаписи с камер слежения и не будет никаких сомнений в том, на какой свет, по какой траектории и с какой скоростью двигался каждый из участников ДТП, как произошло ДТП и т.д. Техника беспристрастна. А люди, увы, субъективны и подвержены таким порокам, как глупость, жадность и трусость.
ну вроде изначально всем понятно что тут только ВЕРСИИ случившегося.реально все будут определять свидетели.
причем главные свидетели это конечно те кто ехал в одном направлении с ф45 и 9кой. ну и камеры наблюдения если конечно они фиксанули что либо.
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 19:42   #1932
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Цитата:
Сообщение от McClowd Посмотреть сообщение
справедливость возможна только в одном случае: если будут видеозаписи с камер слежения и не будет никаких сомнений в том, на какой свет, по какой траектории и с какой скоростью двигался каждый из участников ДТП, как произошло ДТП и т.д.
Вот! Фраза, на которую стоит обратить внимание всем форумцам, обвиняющим кого-то конкретного или защищающим кого-то. А то уже и виновника установили, и машины на перекрётске расставили, и работу светофоров рассчитали, а показаний-то реальных и нет фактически! Одни догадки и субъективные мнения. Даже неизвестно, кто был за рулём инфинити, а тут уже чуть ли не домашний адрес владельца публикуют. По-моему, ясно только то, что у десятки стояли два человека, которые и пострадали. Всё остальное - догадки.
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 19:44   #1933
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
Цитата:
Сообщение от McClowd Посмотреть сообщение
Да с того бы. ПДД почитайте.
внимательно читаем п 6.14 правил.
это еще в мое время преподавали.
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 19:50   #1934
не барыга
 
Аватар для keko
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 533
Предупреждение за мат в теме.
За повторение - бан

Последний раз редактировалось g_beard; 18.09.2009 в 06:27.
keko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 19:52   #1935
Форумец
 
Аватар для SokoloFF
 
Регистрация: 09.10.2005
Возраст: 36
Сообщений: 1,713
Цитата:
Сообщение от keko Посмотреть сообщение
ВЫ что Еб...ну...сь? Я уже ху...ву кучу постов написал, что ИЗВЕСТНО! кто был за рулем, ИЗВЕСТНО! это был парень и никакая не баба, ту все слушают только себя. никто ничего не читает, потому как в падлу, лишь бы по****ить!
тогда как относиться к словам свидетелей которые кричат что видели отчётлево,что баба вылезла с пассажирского сиденья?!ни чё непонятно
SokoloFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 19:57   #1936
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
Цитата:
Сообщение от McClowd Посмотреть сообщение
У водителя финика была возможность остановиться не прибегая к экстренному торможению (п. 6.2), значит в этом случае п. 6.14 силы не имеет.
есчо раз - да с чего бы???
чел отвлекся на телку рядом с ним, на рекламу вдоль дороги,на .... которая висит у него на зеркале.а когда глянул на светофор тормозить было уже поздно только газ и не говорите мне что такой ситуации у вас никогда небыло если вы ездите на машине.

Последний раз редактировалось g_beard; 18.09.2009 в 06:27.
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 20:02   #1937
не барыга
 
Аватар для keko
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 533
SokoloFF, может дверь правая заклинила? может она возвращаласть в машину, да куча причин, по которым она могла залазить и вылазить с водительского места, НО ВЕЛ МАШИНУ ПАРЕНЬ это ФАКТ известный это не предположение!!!
keko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 20:04   #1938
Форумец
 
Аватар для Forsash
 
Регистрация: 24.12.2005
Возраст: 39
Сообщений: 7,021
удалено из-за ненорматива

Последний раз редактировалось g_beard; 18.09.2009 в 06:29.
Forsash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 20:04   #1939
Форумец
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 70
Сообщений: 328
ТЕРЕХОВ С.М., как было указано в первых откликах (якобы по данным гувд - кто он??? Чей выпороток (Ф.И.О. , должности "бедных" родителей, на чьи головы он накликал беду) ??? Полное имя и отчество???
.................................................. ......Может эта инфа уже была. Трудно просмотреть все сообщения в теме..
ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ погибшей Полине.
21213 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 20:05   #1940
Форумец
 
Аватар для SokoloFF
 
Регистрация: 09.10.2005
Возраст: 36
Сообщений: 1,713
Цитата:
Сообщение от keko Посмотреть сообщение
SokoloFF, может дверь правая заклинила? может она возвращаласть в машину, да куча причин, по которым она могла залазить и вылазить с водительского места, НО ВЕЛ МАШИНУ ПАРЕНЬ это ФАКТ известный это не предположение!!!
ну так сами же свидетели говорят,что она именно вышшла с водительской стороны,и то что Сергей вышел с пассажирского места.я всё это к тому,что здесь много всего запутаного и неясного
SokoloFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 20:11   #1941
Форумец
 
Аватар для AlexVan
 
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 49
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Частник Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Случайно на вашем форуме. Попал сюда с форума "Право руля". Прежде всего мои соболезнования родным и близким погибшей девушки.
Положение дел с дорожным движением по всей стране и с трагедиями на дорогах просто ужасающее. Не менее прискорбно и то как проводится расследование ДТП.
В настоящее время в Ростове на городском сайте проводится некий конкурс среди горожан: граждане дают совет мэру как улучшить ту или иную сферу жизни. Среди многих довольно бестолковых советов встретился весьма, с моей точки зрения, интересный и полезный:
Ф.И.О. (или псевдоним): юрий валентинович
Профессия: предприниматель
Совет:
Уважаемый Михаил Анатольевич! В стране и городе, из-за нарушений ПДД резко возросло количество ДТП с тяжелыми последствиями. На мой взгляд улучшить ситуацию может комплекс следующих мероприятий: 1. Массовое применение автомобильных видеорегистраторов – компактных (размер пачки сигарет) относительно недорогих приборов (10-15 тыс.руб.), производящих циклическую (цикл- до 24 час. в цвете с двух камер в специальном формате, исключающем фальсификацию) запись на SD-карту всей обстановки вокруг транспорта, как при его движении так и парковке. Пишется также дата, время, скорость движения, включение указателей поворотов. Прибор разработан и серийно выпускается на предприятии ВПК, имеет наименование ASV-RF03m, сертифицирован. При массовой установке таких приборов в автотранспорте, у водителей появляется возможность производить видеофиксацию ВСЕХ нарушений ПДД, а также помочь в борьбе с преступлениями, произошедшими рядом с автомобилем (угонами и порчей автомобилей, действиями «барсеточников», грабежами водителей и т.д.) 2. Организация при Администрации или ГИБДД города информационного Интернет-сайта, на который водители-свидетели могли бы выкладывать видеоинформацию с нарушениями ПДД, поднимать вопросы о проблемах безопасности движения (установка дорожных знаков, сфетофоров, разметки, состоянии дорог и т.д.) Аналогичный сайт уже создан при Администрации г. Владивосток ( авто-имхо.ру) и массово поддержан их автомобилистами. 3. Вовлечение в процесс наведения порядка на дорогах непосредственно участников движения, продумать механизм стимулирования добропорядочных водителей, устанавливающих в свой автомобиль видеорегистратор и активно участвующих в процессе. Зная, что безответственное поведение на дороге обязательно кем-то из окружающих водителей будет зафиксировано, нарушителей ПДД значительно поубавится. Косвенно, данная мера позволит также сократить уровень коррупции при взаимоотношениях водителей и сотрудников ГИБДД.
А ведь и действительно: сколько проблем можно было бы решить будь, если и не на всех, а хотя бы на трети авто видеорегистраторы: разбор сложных ДТП, доказательство как вины виновного, так и невиновности безвинного и т.д. Применительно к обсуждаемой теме:все вопросы, которые вызвали столь много споров и обсуждений решились бы значительно быстрей и объективней. А сколько гайцов можно было бы сократить за ненадобностью и,соответственно денег в бюджете (да и в карманах граждан) съэкономить?
Мешают только претворению этого в жизнь два момента:
1.Властьимущим этого ничего не нужно: сложнее будет изворачиваться, "белое" делать "черным", оправдываться в том, почему среди представителей власти и силовых структур нарушителей больше, чем среди других граждан (в процентном отношении) и т.д.
2.Извечный наш Российский менталитет: "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится".
Это конечно хорошо, но сугубо имхо, глобально решить проблему беззакония и безнаказанности может только массовый отстрел гражданами всяческих ублюдков. Очень жаль, что в нашем государстве НИКОГДА не позволят гражданам свободно покупать огнестрел - боятся сцуки, причем вовсе не за граждан, а за себя любимых. Но как показывает история бунты народные в России и без наличия оружия начинались, правда заканчивались они слишком уж страшно. Дождутся твари народного гнева - мало ни кому не покажется!

эээ, что это я? прошу простить за лирическое отступление от темы!
По факту аварии, есть у меня подозрение, что дадут водиле финика год/два условно и все дела. Причем возможно, повторюсь возможно - это будет справедливо. Знать я его не знаю, слухи и предвзятость в расчет брать не хочется, а вся кровожадность толпы кажется мне чрезмерной. Стоит только представить, что пацана линчевали(как тут некоторые предлагают), тут же приходит мысль: а как вы люди "добрые" в глаза его родителям посмотрите в случае его убийства, не дай Бог конечно? Вот скажет отец: ну что? довольны? был у меня сын, а теперь нету! какой ни какой, а сын!
Еще неизвестно как бы себя вели большинство из здесь присутствующих будучи на его месте. И любой родитель всегда будет пытаться понять и оградить своё чадо от наказания. Тарасы Бульбы нынче не в моде.
Так что мое личное желание это как можно более уравновешенный и объективный подход к делу. Даст Бог все будет по справедливости.
Очень жаль погибшую девушку, искренне сочувствую семье и близким.

зы. все вышесказанное лишь мое скромное мнение.
AlexVan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 20:11   #1942
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
есчо раз - да с чего бы???
чел отвлекся на телку рядом с ним, на рекламу которой до*** вдоль дороги,на х..ню которая висит у него на зеркале.а когда глянул на светофор тормозить было уже поздно только газ и не говорите мне что такой ситуации у вас никогда небыло если вы ездите на машине.
Вот какое смягчающее обстоятельство. Ну тогда пусть он так и расскажет на суде. Все будут только рады исходу.
Tayman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 20:13   #1943
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
Цитата:
Сообщение от Forsash Посмотреть сообщение
У мну не было , я когда еду смотрю на дорогу а не по телефону треплюсь
улыбнуло)) оказывается все ездят по правилам,от дороги глаз не отрывают,мобилу в машине вобще выключают))))

Последний раз редактировалось g_beard; 18.09.2009 в 06:29.
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 20:14   #1944
Форумец
 
Аватар для Ирусик82
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от zmeychik Посмотреть сообщение
Diezel7, я был очевидцем, светофор не работал, мигал желтым, инфинити двигался по главной, конечно радара у меня не было, но весьма сомнительно, что скорость была таковой, километров 90-100 максимум. И по времени все этопроизошло позже, 1:00-2:00
Да вы я сказочник. А может и вовсе инфинити не было? Может никто и не виноват? Вы хоть иногда думайте что пишите.
Ирусик82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 20:16   #1945
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
Цитата:
Сообщение от Tayman Посмотреть сообщение
Ну тогда пусть он так и расскажет на суде.
ды пусть и расскажет.нарушение пдд было? не было.человек ехал по 6.14 пдд.
и отъебитесь.
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 20:17   #1946
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
улыбнуло)) оказывается все ездят по правилам,от дороги глаз не отрывают,мобилу в машине вобще выключают))))
Да нет, всякое бывает. Но учитесь не ссылаться на это, ибо только усугубите своё положение. Надо уметь это делать тогда, когда никому не создаёте помех и никого не подвергаете опасности.
Tayman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 20:20   #1947
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
ды пусть и расскажет.нарушение пдд было? не было.человек ехал по 6.14 пдд.
и отъебитесь.
Не было там никакого 6.14. Был красный, хоть на велосипеде, хоть на самолёте. Это и ежу понятно.
Tayman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 20:21   #1948
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
Цитата:
Сообщение от Tayman Посмотреть сообщение
Надо уметь это делать тогда, когда никому не создаёте помех и никого не подвергаете опасности.
а он и не думал подвергать коголибо опасности.в 23.00 не так много машин там в это время.
у него если ему 21 год вобще стаж 3года.мог элементарно не расчитать тормозной путь машины.поэтому ехал по 6.14.
могла лампочка неисправности тормозной системы загореться.да милион причин может быть.
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 20:21   #1949
Форумец
 
Аватар для Ginger_Red_75
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от keko Посмотреть сообщение
SokoloFF, может дверь правая заклинила? может она возвращаласть в машину, да куча причин, по которым она могла залазить и вылазить с водительского места, НО ВЕЛ МАШИНУ ПАРЕНЬ это ФАКТ известный это не предположение!!!
А можно узнать - откуда этот факт? по телеку официальными лицами называлось что-нибудь? там было - "водитель инфинити"
Ginger_Red_75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 20:26   #1950
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
а он и не думал подвергать коголибо опасности.в 23.00 не так много машин там в это время.
у него если ему 21 год вобще стаж 3года.мог элементарно не расчитать тормозной путь машины.поэтому ехал по 6.14.
могла лампочка неисправности тормозной системы загореться.да милион причин может быть.
Не рассчитал тормозной путь - виноват водитель.
Не думал подвергнуть, но подвергнул - виноват водитель.
Не работают тормоза - снова виноват САМ водитель.
Он, он, и только он отвечает за выезд на дорогу неисправного транспортного средства.
Tayman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.