Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2009, 08:59   #2191
Форумец
 
Аватар для zmeychik
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 60
http://community.livejournal.com/dtp0509/
zmeychik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 10:40   #2192
Прикались
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Врн
Возраст: 38
Сообщений: 267
Как вы думаете, он сейчас вообще в россии?
Женик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 11:16   #2193
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 2,075
Цитата:
Сообщение от Unnamed Посмотреть сообщение
Господа вы про презумцию невиновности что нибудь слышали?
Для особо толерантных разъясняю: автомобиль - это средство повышенной опасности, и водитель + собственник несут ответственность независимо от ВИНЫ.
DonVitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 11:50   #2194
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
Цитата:
Сообщение от Tayman Посмотреть сообщение
Раз уж открыли тему, но потёрли мой пост, повторюсь...
Вот прикинул тут, если кому интересно...
Дано:
Расстояние от стоп-линии до места столкновения со стороны Пушкинской - 27 м.
Расстояние от стоп-линии до места столкновения со стороны Плехановской - 15 м.
Время переключения сигналов светофора 2 сек.
Минимальная скорость финика, о которой идёт речь на форуме - 70 км/ч.
Найти:
А. Где был финик, когда светофор показал жёлтый свет?
Б. Где был финик, когда светофор показал красный свет?
Решение:
1. Допустим, девятка стартовала на жёлтый, то есть с нарушением (как худший вариант) и к тому же время реакции равнялось НУЛЮ, то есть прямо мгновенно раскрутились колёса девятки, а так же с максимально возможным ускорением по техническим характеристикам.
У девятки ускорение на первой передаче в лучшем случае будет 3 м/с^2.
Вот например расчёт среднего ускорения при разгоне до 100... Разгон до 100 км/час - 13,5 сек. Ускорение = Скорость/Время = ((100 * 1000) / 3600) / 13,5 = 2,06 м/с^2.
2. Узнаем, сколько минимально нужно времени девятке, чтобы пройти до точки столкновения...
Время до столкновения = Кв.Корень ((2 * Расстояние) / Ускорение ) = Кв.Корень ((2*27) / 3) = 4,24 с.
3. Сколько может пройти финик за время 4,24 с. со скоростью 70 км/ч...
Расстояние до столкновения по Плехановской = Скорость * Время = ((70 * 1000) / 3600) * 4,24 = 82,4 м.
А. В момент включения "жёлтого" сигнала светофора финик был за (82,4 - 15) = 67,4 м. до стоп-линии. (Это около начала ларьков, что слева от входа в политех)
Б. В момент включения "красного" сигнала светофора прошло 2 сек. А за 2 сек. финик проедет ещё 38,9 м, то есть (82,4 - 15 - 38,9) = 28,5 м. до стоп-линии. (Это поворот на стоянку Фламинго сразу за остановкой).
P.S. Заметьте, это всё при условии, что скорость финика 70 км/ч, а девятка не гружёная с мгновенной реакцией в стиле формулы 1 рвёт на только что загоревшийся жёлтый, что в реальности невозможно. Иначе говоря, этот расчёт максимально в оправдание финика и обвинение девятки, и тем не менее, получается, что финик очень задолго видел запрещающий сигнал светофора. К сведению, тормозной путь с 60км/ч у авто этого класса порядка 30-35 м (сюда входит время от обнаружения причины торможения до полной остановки, причём не упираясь в лобовое стекло, а так, если экстренно, то и в 20 можно уложиться, благо тормоза у него отличные, а асфальт сухой).
P.P.S. Может где-то ошибаюсь в расчётах. Поправьте, если что...
понял я про че вы говорите.выделил жирным.
признаю такая версия имеет место быть более вероятной чем моя.не знал просто что уже померяно расстояние от стоп-линий и оно известно уже.
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 12:02   #2195
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 2,075
Цитата:
Сообщение от Tayman Посмотреть сообщение
Время переключения сигналов светофора 2 сек.
Если не ошибаюсь, по ГОСТУ время мигания зеленого должно быть НЕ МЕНЕЕ 3 сек. Желтого - 3 секунды (Если не прав, поправьте меня)
http://www.prav-net.ru/74-rezhimy-raboty-svetoforov/
Тормозной путь при экстренном торможении у иномарки со 100 км/ч - в среднем 40 м. Т.к. зависимость тормозного пути от скорости пропорциональна квадрату скорости, то с 70 км/ч тормозной путь д.б. 40*(70:100)^2=20 метров. Полностью согласен с оценкой тормозного пути.
Цитата:
Сообщение от WEBDOLLY Посмотреть сообщение
так что тема о слабом движении в вечернее время просто не актуальна, это ПЯТНИЦА.
суббота
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Жёлтый горит одновременно и одинаковое время.
Когда на Пушкинской желтый+красный (одновременно), на Плехановской желтый.

P.S. Опять же поправьте меня, если не прав, но вроде бы сигнал "кругом желтый" пару лет назад меняли на "кругом красный" для безопасности...

Последний раз редактировалось DonVitaly; 19.09.2009 в 13:36. Причина: Исправил про светофоры
DonVitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 12:29   #2196
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Цитата:
Сообщение от zmeychik Посмотреть сообщение
А почему молча????? и учтите, что на всех ресурсах рунета, где было это сообщение есть конкретная ссыка на конктретную тему...
Во-первых, ссылка не изменилась - проверьте. Во-вторых, кому вообще важно, в каком разделе находится тема? Городская жизнь - раздел о событиях и происшествиях в Воронеже.
Цитата:
Сообщение от zmeychik Посмотреть сообщение
так может вообще на это дело забить, а? давайте сделаем виноватым Рому и все будет у всех путем!!!!
Ну вы сами посмотрите: с тех пор, как я написал про эти бестолковые (ибо неинформативные) "Помогите" и "Присоединяюсь", они снова там появились! Ну что за люди, не понимаю...
Цитата:
Сообщение от Touche Посмотреть сообщение
Эти посты заскринены, на случай их удаления модераторами или администратором.
Вы всё больше людей от себя отвращаете своими неуравновешенными высказываниями и поведением с признаками мании величия. Что важного пропало из этой темы? Какое-то ваше мнение? Ну так смиритесь, что вы - не пуп Земли. Противно читать эту показуху на праворуля - "я белый, а вокруг - говно".
Цитата:
Сообщение от zmeychik Посмотреть сообщение
не дождешься. уже все сказали
Вы перепутали: я - не администрация сайта. Это простая логика, моё личное мнение.
P.S. Ну хоть Шниперсон всё доходчиво там разъяснил: нормальные должны понять.
И в результате Touche создал какую-то слабую темку, в которой есть ссылки на всё, что угодно, кроме этой темы - самой информативной из всех. И написал, что достоверно установлено, что водитель - Терехов (именно водитель, а не владелец!). Это кто установил?
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 14:10   #2197
Форумец
 
Аватар для Дмитрий Зацепин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: г.Воронеж пгт.Шилово
Возраст: 40
Сообщений: 34
а что у нас вгороде так много инфинити что найти трудно??? их хозяем
Дмитрий Зацепин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 14:40   #2198
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Цитата:
Сообщение от McClowd Посмотреть сообщение
К сожалению, такое развитие событий теперь очень вероятно.
скажите за это спасибо форумцу Touche - он приложил для этого ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ усилия.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 15:04   #2199
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Почитал на право руля! я в шоке. Touche, советую писать больше грязи на всех ресурсах. Так чтобы уже наверняка все загубить.
шниперсону респект. http://www.pravorulya.com/index.php?...,228860,page=5
четко по полочкам и оч. доходчиво. умный поймет.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 15:18   #2200
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
мда... чем больше читаю тем больше понимаю без поллитры тут не разберешься
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 16:28   #2201
Форумец
 
Регистрация: 09.09.2009
Возраст: 40
Сообщений: 48
"Инфинити" можно найти и без номеров и уж тем более ВИН (кто его там рассмотрит) В Воронеже не так их и много. Нужно через ГАИ узнать всех владельцев "инфинити", обехать их и посмотреть на машины. Думаю по вмятинам можно найти машину или по экспертизе, если машину уже сделали. Только вот ГАИ не будет предоставлять такую информацию, нужно что бы сверху на них надовили. Думаю водитель местный, раз собрался в больницу и раз так Воронежские менты замитают следы. Вообще дело можно распутать, но только не воронежские чиновники этим должны заниматься. Как говорят выше - президенту надо писать или сходить на приём к Гардееву (губернатор)...

Мои соболезнования родителям ((((((
Виталик2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 19:26   #2202
Форумец
 
Регистрация: 25.12.2008
Возраст: 42
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Виталик2009 Посмотреть сообщение
"Инфинити" можно найти и без номеров и уж тем более ВИН (кто его там рассмотрит) В Воронеже не так их и много. Нужно через ГАИ узнать всех владельцев "инфинити", обехать их и посмотреть на машины. Думаю по вмятинам можно найти машину или по экспертизе, если машину уже сделали. Только вот ГАИ не будет предоставлять такую информацию, нужно что бы сверху на них надовили. Думаю водитель местный, раз собрался в больницу и раз так Воронежские менты замитают следы. Вообще дело можно распутать, но только не воронежские чиновники этим должны заниматься. Как говорят выше - президенту надо писать или сходить на приём к Гардееву (губернатор)...
Мои соболезнования родителям ((((((
Уважаемый Виталик 2009 вы так не переживайте, валерьяночку на ночь и все хорошо будет.
случилось чудо и вы нашли тот самый инфинити. что дальше?
нацарапать Г+++ОН на капоте? Нас+++ть под коврик?
что вам это даст?
у следователя с самого начала все эти сведения есть
да и на форуме уже раз 100 фамилии указывались
может вы хотите ему рожу начистить? Даже если это у вас получится, он тут же заяву напишет, что на него давление оказывается и ку-ку.
водитель местный -значит менты следы заметают -- гениальный вывод
у вас есть конкретные сведения о "запутовании дела", вы изучили материалы уголовного дела?
хотя бы расскажите как подобные дела заметаются?

с каких это пор чиновники у нас дела распутывают????

к прехиденту, губернатору, ген секретарю ООН.... что вы им писать будете?
у вас же сведений ноль!
следовтелем будет принято мотивированное решение, вот его и можно будет обжаловать.

следующий раз чем истерику поднимать - подумайте 2 раза
desantvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 20:36   #2203
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 43
Сообщений: 869
Цитата:
Сообщение от hairless_dog Посмотреть сообщение
По такой раскладке расчеты Tayman абсолютная лажа , другое время - другие расстояния, ну и результат будет иной
Если напряжешь мозги и подумаешь, то поймешь что увеличение времени мигания зеленого в схеме Таймана говорит о том что финик был еще дальше от перекрестка
TorG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 20:41   #2204
Форумец
 
Аватар для Unnamed
 
Регистрация: 11.08.2003
Сообщений: 324
Цитата:
Сообщение от DonVitaly Посмотреть сообщение
Для особо толерантных разъясняю: автомобиль - это средство повышенной опасности, и водитель + собственник несут ответственность независимо от ВИНЫ.
Собственник будет нести ответственность только в случае фотофиксации, при условии что не докажет что за рулем был другой.
По теме - не пнял позицию Touch. Модерить надо один хрен по причине глупых вопросов тех кто не прочел всю тему. И тех кто не прочтя название темы ищет виновных своими вопросами.
Unnamed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 21:34   #2205
Форумец
 
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 44
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Первые 3 страницы заставляют закрыть эту тему - сплошные "помогите!" и "присоединяюсь!". Людей просят больше не писать эти слова, а они снова и снова пишут. И это чем-то лучше данного обсуждения?
Touche, вы хотите быть центром, а вам не дают. "Городская жизнь" и правда более логичный раздел для такой темы. Тем более, что там, возможно, есть люди, которые не читают "Автофорум".
Tonic на счет "центра" я бы поспорила, человек просто хочет помочь (имея свое видение помощи). Я думаю найдется мало людей которые добровольно захотят терпеть нападки, а что они получат в замен? Признание? три ха-ха, мало того, могут и пострадать за свою позицию(в реальной жизни), Вы не думали об этом.
На счет переноса темы, это не хорошо, объясню почему. Когда я прошу своих знакомых помочь в поиске очевидцев, то не пишу им записочек с ссылками на форум, а говорю просто "у антона в автофоруме"(кстати не плохой пиар для сайта). А теперь зайдя туда им еще придется поискать.
Просто с самого начала прослеживается слабая организация работы админа + модераторов, посты чистили (бездумно), тему закрывали, двойник (в автобеседке) создавали, ну и в завершение перенесли. А ведь эта тема нужна даже не для поиска очевидцев, а для привлечения общественности к данной аварии. Чем больше шума здесь, тем больше людей об этом узнает (далеких кстати от данного форума)
Дай бог, что найдется достаточное кол-во людей откликнувшихся и согласных дать свои показания.
WEBDOLLY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 21:38   #2206
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Переименовали бы тему и аватары что ли... Например, на "Помогите найти свидетелей ДТП на Пушкинской-Плехановской 5 сентября" или что-то в этом роде. А то уже в каой раз люди пишут:
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Зацепин Посмотреть сообщение
а что у нас вгороде так много инфинити что найти трудно??? их хозяем
Цитата:
Сообщение от Виталик2009 Посмотреть сообщение
Инфинити" можно найти и без номеров и уж тем более ВИН (кто его там рассмотрит) В Воронеже не так их и много. Нужно через ГАИ узнать всех владельцев "инфинити", обехать их и посмотреть на машины.
Люди, владелец инфинити найден, он никуда не убегал. Вот за рулём может сидел и не он - но это уже другой вопрос. Его машина никого не интересует, поэтому нет смысла делиться на группы и лазить по точкам кузовного ремонта и т.п. Успокойтесь! Участники ДТП следствию известны - другое дело, что нам тут никто подробности не напишет.
Всё-таки название темы и аватары заставляют новичков думать, что эти тысячи сообщений сводятся к поиску установленного и смывшегося виновника на инфинити, а не к поиску свидетелей аварии.
Цитата:
Сообщение от WEBDOLLY Посмотреть сообщение
на счет "центра" я бы поспорила, человек просто хочет помочь (имея свое видение помощи)
Это своеобразное видение помощи имеет обратный негативный эффект.
Цитата:
Сообщение от WEBDOLLY Посмотреть сообщение
Я думаю найдется мало людей которые добровольно захотят терпеть нападки, а что они получат в замен? Признание? три ха-ха, мало того, могут и пострадать за свою позицию(в реальной жизни), Вы не думали об этом.
Нет, не думал: не видел тут никакой реальной помощи кроме криков о подкупе и перебранкой с модераторами. Теперь эта граница добровольной помощи расширилась до поливания грязью этого форума.
Цитата:
Сообщение от WEBDOLLY Посмотреть сообщение
А ведь эта тема нужна даже не для поиска очевидцев, а для привлечения общественности к данной аварии.
Эта тема была нужна как раз для поиска очевидцев. А позориться на весь Интернет теми сообщениями, которые тут есть - глупо, т.к. любой новичок придёт сюда, почитает 1, 2, 10, 68 и 122 страницу (к примеру, пока сил хватит) и подумает: "Молодой водитель на инфинити сбил двух человек, попутно ранив 9-ку, и скрылся с места ДТП. Наверняка он сын какого-нибудь депутата. Наверно, его ещё не нашли и уже отмазали. Интересно, чем всё закончится! Если не забуду, посмотрю на последнюю страничку этой темы через недельку". Кому нужна такая глупая огласка с отсутствием внятной модерации от срача?
Цитата:
Сообщение от WEBDOLLY Посмотреть сообщение
Чем больше шума здесь, тем больше людей об этом узнает (далеких кстати от данного форума)
Дай бог, что найдется достаточное кол-во людей откликнувшихся и согласных дать свои показания.
Не понимаю: чем больше далёких от этого форума людей узнает, тем больше будет свидетелей? Неуж-то где-нибудь на праворуля большая вероятность получить свидетеля?
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 22:03   #2207
Registered User
 
Аватар для OLEGGG
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: в багажнике
Возраст: 37
Сообщений: 1,623
Ночью с 18 на 19 сентября , в селе Девица Семилукского района на освещённом участке трассы Воронеж-Курск был сбит насмерть молодой человек 1986 года рождения. Иномарка(марки и тип кузова не известны мне) с номерами .... (часть бампера с номером находится у кого-то из свидетелей) неслась по трассе в населённом пункте около 130-150 км/ч, по словам очевидцев молодой человек в это время переходил дорогу на единственном пешеходном переходе, водитель иномарки вовремя не затормозил. После ДТП водитель иномарки покинул место ДТП на аварийной иномарке , но за ним погнались свидетели с друзьями погибшего. В посёлке Латное иномарка закипела(по причине ДТП был пробит радиатор), преследователи его нагнали, но он стал показывать корочку сотрудника ФСБ, и вызванивать своих коллег. Есть мнение что водителю иномарки ничего не будет, и делу ход не дадут.

Чем дальше всё закончилось не известно, так как пока люди не отошли от шока, и не могут толком ничего рассказать. Ситуация более чем похожая, опять страдает обычный гражданин под колёсами лихой элиты.

Завтра будут похороны примерно в 11 утра, с. Девица ул. 50 лет октября.
OLEGGG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 22:39   #2208
Форумец
 
Регистрация: 25.12.2008
Возраст: 42
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от OLEGGG Посмотреть сообщение
Ночью с 18 на 19 сентября , в селе Девица Семилукского района на освещённом участке трассы Воронеж-Курск был сбит насмерть молодой человек 1986 года рождения. Иномарка(марки и тип кузова не известны мне) с номерами .... (часть бампера с номером находится у кого-то из свидетелей) неслась по трассе в населённом пункте около 130-150 км/ч, по словам очевидцев молодой человек в это время переходил дорогу на единственном пешеходном переходе, водитель иномарки вовремя не затормозил. После ДТП водитель иномарки покинул место ДТП на аварийной иномарке , но за ним погнались свидетели с друзьями погибшего. В посёлке Латное иномарка закипела(по причине ДТП был пробит радиатор), преследователи его нагнали, но он стал показывать корочку сотрудника ФСБ, и вызванивать своих коллег. Есть мнение что водителю иномарки ничего не будет, и делу ход не дадут.
Чем дальше всё закончилось не известно, так как пока люди не отошли от шока, и не могут толком ничего рассказать. Ситуация более чем похожая, опять страдает обычный гражданин под колёсами лихой элиты.
Завтра будут похороны примерно в 11 утра, с. Девица ул. 50 лет октября.
Если все так как говоришь, то Фейсу мало не покажется и отмазаться будет проблематично.
- свидетели
- пешеходный переход
- скрылся
- труп
тут уж на неприодалимую силу и заключение эксперта не спишешь, но сто пудов будет мириться с потерпешими
расследовать скорее всегот будет военная прокуратура и рассматривать военный суд, а там ребята жесткие
desantvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 23:16   #2209
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от OLEGGG Посмотреть сообщение
Ситуация более чем похожая, опять страдает обычный гражданин под колёсами лихой элиты.
...перед выходом на проезжую часть не убедился в безопасности сего действия...
гражданин этот.

виноват-то конечно водитель, никто не спорит, но и о себе, любимом, заботиться надо... как говорится-"он большой и тяжелый, а ты маленький и легкий".
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 23:41   #2210
СЦ Servis+
 
Аватар для Pastor
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Северный рн тц Молодёжный
Сообщений: 130
Прежде всего выражаю сочуствие родным и близким Полины, желаю Роману скорейшего выздоровления.
Случай ужасный и привлекать к нему внимание нужно. Тему читаю уже 2 дня, много пустых разговоров, но внимание продолжает привлекаться, а это пожалуй главное сейчас после поиска реальных очевидцев.
Кроме установления реальной вины всех в этой трагедии, мне кажется нужно задуматься и о том как изменить ситуацию на дорогах нашего города в целом.
Одно из направлений - социальная реклама.
После просмотра такого ролика возможно задумается даже кто-то из лихих водителей. По крайней мере кого-то из тех кто считает что "топтать гашетку" - круто это когда-нибудь остановит.

http://www.youtube.com/watch?v=nx51f...eature=related

мне стало мягко говоря не по себе. (предупреждаю - смотреть больно)
Pastor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 00:04   #2211
Форумец
 
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 44
Сообщений: 136
Snusmumrik, ...перед выходом на проезжую часть не убедился в безопасности сего действия...
гражданин этот.
ДТП произошло в населенном пункте, на очень хорошо освещенном месте, Тайота неслась с бешенной скоростью ( а не 60 км в ч) , мальчик улетел на 70!!! метров.
Сошина Наталья вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 00:16   #2212
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Переименовали бы тему и аватары что ли... Например, на "Помогите найти свидетелей ДТП на Пушкинской-Плехановской 5 сентября"
Всё-таки название темы и аватары заставляют новичков думать, что эти тысячи сообщений сводятся к поиску установленного и смывшегося виновника на инфинити, а не к поиску свидетелей аварии.
Это своеобразное видение помощи имеет обратный негативный эффект.
Поддерживаю. Очень верно сказано.
Tayman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 00:27   #2213
Форумец
 
Аватар для cANNdy
 
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 36
Сообщений: 98
Не знаю известно это уже или нет, но могу сказать точно, что напротив места аварии есть банк, на банкомате есть камера которая всё засняла. Пленку видели мои знакомый. Обратитесь в службу охраны.
cANNdy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 00:35   #2214
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Цитата:
Сообщение от cANNdy Посмотреть сообщение
Пленку видели мои знакомый
Я бы такие важные сообщения выделял жирным.
cANNdy, напишите Марине Ивановне об этом факте!
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 00:43   #2215
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от DonVitaly Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, по ГОСТУ время мигания зеленого должно быть НЕ МЕНЕЕ 3 сек. Желтого - 3 секунды (Если не прав, поправьте меня)
Цитата:
Сообщение от hairless_dog Посмотреть сообщение
По такой раскладке расчеты Tayman абсолютная лажа , другое время - другие расстояния, ну и результат будет иной
Если бы вы хоть раз посмотрели, как я всё расчитывал, а не только ДАНО и РЕЗУЛЬТАТ, то увидели бы, что эти самые 2 сек. потребовались только при расчёте, когда финику загорелся красный. Поэтому все мои расчёты актуальны что при 2 сек, что при 3 сек. с той лишь разницей, что во втором случае финику красный загорится за 10 м. до стоп-линии и за 25 м. до места столкновения соответственно. А это никак не смягчает его вины. Всё равно прошёл на красный, вернее сказать пролетел.
Tayman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 01:02   #2216
Форумец
 
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 44
Сообщений: 110
Эта тема была нужна как раз для поиска очевидцев. А позориться на весь Интернет теми сообщениями, которые тут есть - глупо, т.к. любой новичок придёт сюда, почитает 1, 2, 10, 68 и 122 страницу (к примеру, пока сил хватит) и подумает: "Молодой водитель на инфинити сбил двух человек, попутно ранив 9-ку, и скрылся с места ДТП. Наверняка он сын какого-нибудь депутата. Наверно, его ещё не нашли и уже отмазали. Интересно, чем всё закончится! Если не забуду, посмотрю на последнюю страничку этой темы через недельку". Кому нужна такая глупая огласка с отсутствием внятной модерации от срача?
Не понимаю: чем больше далёких от этого форума людей узнает, тем больше будет свидетелей? Неуж-то где-нибудь на праворуля большая вероятность получить свидетеля?[/QUOTE]
Tonic
Вы и свои сообщения по этой теме готовы записать в "позор"?
Поверьте не сразу присоединилась к данной теме, и попала в момент модерации, мои впечатления самые негативные, т.к. долго не могла понять на какие посты отвечают люди, все удалялось и смысл терялся, это не очень согласитесь удобно.
На счет модераторов, скажу одно, не можешь не берись, модерировать с умом надо. А если модер кричит о том что надо прекратить флуд, а сам трет не по теме.....(взялся судить, неси ответственность)
И ответ про право руля, там простите нет модерации и регистрации.
А на счет новичков, Ваше высказывание как раз подтверждает промахи модерации. Каждый человек может отделить зерна от плевел, а вот когда нить режут, это делать сложнее.
WEBDOLLY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 01:13   #2217
Форумец
 
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 44
Сообщений: 110
Да, я вообще против что тему перенесли. Ведь в репортажах говорилось что АВТОМОБИЛЬНОЕ сообщество возмущено, а не горожане. Право руля это все же более юридическая помощь, и туда конечно желательно писать очевидцам. Здесь же было общение людей которым не безразлично чужое горе (такие как Tayman, молодец, не просто отписался по теме а и обосновал свою точку зрения расчетами). Людей которым надоело терпеть несправедливость, которым хочется чтобы закон работал одинаково для всех.
WEBDOLLY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 01:34   #2218
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 213
Модераторы, очнитесь! Уже 3-ий день вас просят убрать из топика схему, она левая.
Когда вы не нужны, вы здесь. Когда все вас зовут, вы бамбук курите!
Повторю ещё раз свою схему, которая по крайней мере со слов участников и подтверждена очевидцем, а не со столба снята. Чё, зря старался? Пусть люди посмотрят, чтоб меньше было вопросов.

Последний раз редактировалось Tayman; 20.09.2009 в 01:53.
Tayman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 01:36   #2219
Форумец
 
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 44
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от McClowd Посмотреть сообщение
Автомобильное сообщество Воронежа - эта какая-то отдельная, высшая каста? Будьте любезны, объясните, чем я, автомобилист, так сильно отличаюсь от "горожан"?
Я разве что-то писала о "высшей касте"? Простите, но не каждый житель Воронежа посещает автофорум, хочу Вам сказать, что многие вооще про него и не знают(хотя являются автомобилистами ). А уж если везде распространяли ссылки именно на АВТОФОРУМ, то надо было уж идти до конца, а именно дождаться завершения данного дела (решения суда), и уже после этого закрывать тему.
WEBDOLLY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 01:43   #2220
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Регистрация: 14.04.2003
Адрес: не там
Возраст: 42
Сообщений: 4,802
молодцом что так схему нарисовал, у многих вопросов убавиться..
ForS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.