Старый 09.04.2013, 15:11   #271   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
sunflower_vrn, да-да, вязать жеж "нельзя", а еще шить (не помню почему, но тоже "нельзя"!), красить волосы - ни боже упаси! а стрижка вообще под строжайшим запретом! ))
Да-да, говорю я свекру, это мой натуральный цвет волос Посветлел немного? солнышко, на солнышке выгорел, что? холодно ходить без шапки? а я ж в шапке, это мне солнышко на работе в затылок через окошко светит...


Джамайка, да меня то пилить бесполезно у меня выработанный годами иммунитет и вообще я по словам родственников непробиваемая и безэмоциональная, о! Сестру жалко) психует подросток).
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 21:49   #272   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
и когда она меня не будет упрекать в чем то или лезть со своими советами...Есть у неё одна фраза заветная "Ты послушай моё мнение, а сделай так как считаешь нужным"..
а вот мне если мама скажет такую фразу, то подтекст будет скорее такой, что "я - опытная и мудрая, поэтому все-таки послушай меня".

Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
У кого из кормящих мам пустые сиськи, признавайтесь!
у меня бывают ((((
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 23:35   #273   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
Передать свой опыт следующим поколениям, это такая же инстинктивная потребность,
а ведь и правда так хочется передать,так хочется)) главное во время остановится)
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 23:48   #274   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
у меня бывают ((((
Drama Queen, начинает сосать - прилив, так?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 07:08   #275   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
начинает сосать - прилив, так?
вы не поверите, прилива не ощущаю, сиськи пустые, а деть свой килограмм за месяц наедает)))Хотя некоторое время назад тоже думала, что чего их пустыми в рот совать?)))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 09:40   #276   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Девочки, это только кажется, что там пусто. Когда лактация становится приливной, а не накопительной, такое ощущение и возникает.
На самом деле это не так.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:55   #277   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
я мамочке своей сегодня купила табличку - Поскольку Бог не мог уследить за всем сам, он создал бабушек
это ей без намека, просто любя
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:58   #278   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Drama Queen, начинает сосать - прилив, так?
к сожалению не всегда(((
мы на смешанном вскармливании. Сначала даю обе груди, потом смесь. Грудь по требованию, смесь по часам.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 21:49   #279   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
А я еще расскажу случай))
Была на работе. Все расспрашивают, что да как, показываю фотки малыша на телефоне... одна коллега (около 40 лет где-то, есть 1 ребенок, замужем - это сразу чтобы исключить все вопросы)))) демонстративно отворачивается и говорит: "я просто ненавижу маленьких детей! они так орут, так орут! ужас!".
дальше другая коллега спрашивает - "ну сын тебе хоть дает выспаться?" я говорю - "вполне." она - "ночью часто встаешь?". я - "раза 2 точно, покормить". она - "ты что, кормишь не по часам???? ужас, бедный малыш, моя подруга тоже постоянно ему сиську сует". Занавес. К слову у этой коллеги малышу 2 года, только из декрета.
ну и третий диалог - "у тебя малыш часто на ручки просится?". я - "да, я часто его беру". коллега - "вооот, приучила" (ну это уже стандартно). я - "говорят, что дети, приученные к рукам лучше развиваются, более добрые, более психически и эмоционально уравновешенные и т.п. (рассказываю вкратце суть почему важно быть на руках)". коллега - "ты веришь в этот бред? ну-ну, посмотрим, что ты скажешь, когда он будет у тебя весить 15 кг". я - "посажу в слинг-рюкзак". коллега - "все равно ничего хорошего".
Вот зачем эти все диалоги???? ушла как просто облитая сами знаете чем. Обидно прям. Хотя конечно через полчаса стало пофиг, но конкретно когда разговаривали - обидно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 05:37   #280   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Drama Queen, завидуют ИМХО. Ты носишь своего ребёнка на руках и с удовольствием, а они брали иногда чтобы "не приучить", то же и с кормлением по часам, для ребёнка грудь же не только еда. Представила: подхожу мужа обнять-поцеловать, а он мне: "Тааак, три часа ещё не прошло, приходи через пол-часа, я тебя пообнимаю 15 минут"
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 06:51   #281   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Drama Queen, загоняешься!! у людей есть свое мнение, это общение, зачем сразу воспринимать все в штыки? если на все слова так реагировать, то сбеситься можно!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 07:01   #282   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
у людей есть свое мнение
ну не все о чем думаешь, надо в слух произносить. есть же такт, воспитание, уважение к чужому мнению. коллеги - вообще отдельная песня. особенно тетки

Цитата:
Сообщение от Укусильда Посмотреть сообщение
"Тааак, три часа ещё не прошло, приходи через пол-часа, я тебя пообнимаю 15 минут"
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 07:22   #283   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
KatyVRN, ну там же разговорнаиверняка был не с проста, наверное говорили о детях и проблемах... я честно не вижу ничего плохого в тех фразах, над проще относитьсяк информации, вот я о чем!!
тетки с моей работы, мне ни разу хню не несли, я не знаю о чем вы говорите.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 09:32   #284   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Юлия@, вам просто повезло с коллегами, они воспитаны и тактичны, но зачастую тетки считают своим долгом нравоучать, высказать свое мнение, хотя кто их об этом просил?!?! Дочерям и невесткам таких теток можно только посочувствовать... Согласна с Укусильдой, они завидуют, потому что в свое время у них небыло выбора.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 17:58   #285   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
да знаю, что зависть. Это я так, просто вам рассказать, как еще бывает) как бы тема для этого и создана.

Юлия@, разговор был не в принципе о детях, а конкретно о моем ребенке. Коллеги стали расспрашивать, что и как, а некоторые высказались так, как я написала.

Укусильда, про мужа пример вообще класс))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 19:00   #286   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Drama Queen, может стоит один раз ответить всем конкретно, чтоб не доставали?! а то родственники советуют, на работе советуют...наверное надо быть по жестче?!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 19:23   #287   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
может стоит один раз ответить всем конкретно
Ну да, на всю область протранслировать видеообращение.

У меня тоже со многими разговор по похожему сценарию идёт.
-Растёте?
-Растём.
-Орёте?
-Не орём
-Как так/почему/повезло/так не бывает/а вот мой...
-Сиську сосёте?
и т. п.


Не знают люди о чём ещё с мамкой поговорить
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 20:09   #288   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
а ведь и правда так хочется передать,так хочется)) главное во время остановится)
моя кума всегда говорит : останавливай меня, уж очень хочется поделиться
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 22:10   #289   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Как отучить родственников хватать ребёнка на руки? Ну достало, ей богу!!! Приходят раз в пятилетку и первым делом из рук вырывать, а она их всех забыла уже, для неё это - чужие люди. Ну блин, так и хочется сказать, ходите чаще, ребёнок к вам потянется. Блин, я злая сегодня, шо ппц!!! Евку довели, она потом после них истерила весь вечер - мало того что затаскали, так ещё и поспать ей не дали. Рррррррр.... Ребёнок ходить уже во всю пытается, а они ее тискают и с рук не спускают, нашли, блин, куклу!!!!. Как я ещё содержалась сегодня, ек знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 22:13   #290   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Забава Никитична, а она идет на руки к ним, да? не возражает?

Моего не возьмешь. У него список избранных имеется
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 22:16   #291   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Забава Никитична, такая же фигня была сегодня со свекровью, приходит раз в месяц, Вика успевает её забыть напрочь. А бабушка первым делом на руки хватает, ей носить ребенка надо, а ребенок впадает в дикую истерику.


Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
моя кума всегда говорит : останавливай меня, уж очень хочется поделиться
умничка какая)))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 22:23   #292   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Berkana, ну, как сказать, идёт? На в меня вцепляется, отрывать приходится. Пока у меня на руках сидит, может и поулыбаться, а у других - сразу в слёзы, но, блин, кого это останавливает?

Vikulena, во-во, и у нас седня встреча с мужними родственниками состоялась:-(
Моя хоть тоже не часто ходит, хоть не хватает сразу, даёт к себе привыкнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 22:30   #293   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
На в меня вцепляется, отрывать приходится. Пока у меня на руках сидит, может и поулыбаться, а у других - сразу в слёзы, но, блин, кого это останавливает?
такая же фиХня((((. Кто ж их, детишек, спрашивает, она ж бабушка и этим всё сказано, ребенок должен прочувствовать и с радостью бежать в обьятия.. Подмывает меня задать бабушке вопрос, чтож когда ребенка надо было носить целыми днями, её на горизонте не было, а сейчас внучка и ногами резво бегать умеет, что её таскать-то? Но политкорректность не позволяет))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 22:30   #294   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Укусильда Посмотреть сообщение
Ну да, на всю область протранслировать видеообращение
а рр все тот же...
я об одном, а люди о своем=)))))
че ж ко мне то никто не пристает с вопросами?!! блииинн!!! чего мой ребенок сосет, орет ни орет, спит не спит.... хоть кто нить попристовал бы, а я б на бвф поныла от нех.. делать...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 22:36   #295   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
Berkana, ну, как сказать, идёт? На в меня вцепляется, отрывать приходится. Пока у меня на руках сидит, может и поулыбаться, а у других - сразу в слёзы, но, блин, кого это останавливает?
уууу
я бы не дала в таком случае. Зачем ребенку отрицательные эмоции?

Но у нас, ттт, бабдеды понимающие оказались.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 22:47   #296   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 38

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
Забава Никитична, такая же фигня была сегодня со свекровью, приходит раз в месяц, Вика успевает её забыть напрочь. А бабушка первым делом на руки хватает, ей носить ребенка надо, а ребенок впадает в дикую истерику.
и моя свекровь такая же )))) только к нам она ходит еще реже....
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 22:49   #297   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
я бы не дала в таком случае
ну у нас Вика резво сама уже бегает, бабуля её догонит, схватит и давай носить и тискать, Вика в рёв, забираю-успокаиваю. Но как-то вот говорить, что не берите-не троньте тоже не айс, она же вроде не чужой человек... Просто не понимающая такая((((, хотя так-то она все понимает, говорит "ну конечно она будет плакать, мы же очень редко с ней видимся", но всё равно, даже когда ребенок у меня на коленях сидит, подсядет рядом и ногу схватит и сидит наминает, вроде как сильно соскучилась и хочется ей хоть за внучкину ножку подержаться. А ребенок и в этом варианте начинает реветь. Муж говорит бабушке, чтобы не хватала и отстала от ребенка, а я не могу - будут обиды сильные. Просто вот сегодня его не было и сказать ей было некому((((
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 22:52   #298   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
да зачем - не троньте? ты что. Это обидит сильно. Я бы сказала - сейчас успокоиться малыш и пойдет к бабушке Бабушка соскучилась, любит / все такое.
И бабушке приятно и время на успокоение/ адаптацию есть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 23:01   #299   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Berkana, да я собственно так и говорю, но во время успокоения малыша неугомонная бабушка то за ножку, то за ручку схватит, она ж приходит на 1 час, ей убегать надо, а малыш никак не адаптируется)))). Поэтому визиты этой бабушки происходят в режиме слез и истерик. Моя мама обычно приезжает на весь день, ждет, когда Вика к ней привыкнет, беседует с ней спокойно, играет, идет гулять, с ней Вика дружит))), и ест и спать укладывается и на прощание расцелует и обнимет (это вообще только для очень узкого круга лиц). И даже не замечает, что меня нет, т.к. при визитах моей мамы я стараюсь рвать когти по своим делам
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 23:04   #300   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
при визитах моей мамы я стараюсь рвать когти по своим делам
Vikulena,
Я тоже Макса маме отдаю и бежааааааать
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind