Старый 25.03.2010, 12:54   #3031   
Мама двойни
 
Аватар для Lumi
 
Сообщений: 384
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 44

Lumi вне форума Не в сети
Так,с, маЛчики и девАчки. Я, собственно, по-поводу звонков всех тёщ и свекрух. Не звонят, не ходят - ну и радуйтесь. Деликатные, не хотят мешать советами и делами, дабы не получить салом по мусалу, мол не лезьте не в свои дела, своих надо было воспитывать.
Если и звонят, и пишут, и чуть свет, а они, опачки, здрастИ, дети наши разлюбимые. Тоже радуйтесь, заботливые. Ну где еще таких поискать. А уж ежели вас бесит что-то, первым делом анализируем собственные психозы и неврозы, а потом претензии мужьям, тещам, свекровям, ну и всем остальным. А уж если вообще не фига не помогает, то таим обиду, копим ее и лелеим, мы ж с вами того, будущие тещи и свекрови....Ухх...тоже оторвемся по-полной))))))))
 
Старый 25.03.2010, 12:56   #3032   
Мама двойни
 
Аватар для Lumi
 
Сообщений: 384
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 44

Lumi вне форума Не в сети
Короче, живем и радуемся, а всем, кто нас бесит желаем огроменного здоровья. Чтоб пожили подольше..... И помучались побольше)))))))))
 
Старый 25.03.2010, 13:07   #3033   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Чтоб пожили подольше..... И помучались побольше)))))))))
класс, насмешила))) Хороший подход, только не всегда так получается)
 
Старый 25.03.2010, 13:16   #3034   
Мама двойни
 
Аватар для Lumi
 
Сообщений: 384
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 44

Lumi вне форума Не в сети
Катюша, Не всегда, но стремиться надо.
 
Старый 25.03.2010, 13:17   #3035   
Форумец
 
Аватар для Скромняга И
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 15.12.2008

Скромняга И вне форума Не в сети
по мне, так, если не звонят и не приходят, и не обижаются, что типа забыли нас совсем, редко бываете - так и вот оно счастье и есть...
 
Старый 25.03.2010, 14:29   #3036   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
то есть никто не приезжал и не звонил?
ну ну
оправдывайтесь перед собой дальше...

у меня сестра за два года что они вместе с мужем почему то нашла время посетить и его и своих родителей... ине раз.. и даже с полугодовалым ребенком..
странно..
наверное мы с ней по другому воспитаны..
 
Старый 25.03.2010, 14:36   #3037   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Sandy, наверно родители тоже интересуются ее жизнью и ее мужа.....
 
Старый 25.03.2010, 14:40   #3038   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
наверно родители тоже интересуются ее жизнью и ее мужа.
наверное это процесс ДВУСТОРОННИЙ... под лежачий камень - вода не течет...
 
Старый 25.03.2010, 14:54   #3039   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
наверное это процесс ДВУСТОРОННИЙ... под лежачий камень - вода не течет...
я согласна с этой фразой. со своими родителями я общаюсь, они мне самые родные человеки на свете, а свекровь чужая тетя!
 
Старый 25.03.2010, 14:57   #3040   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
у меня сестра за два года что они вместе с мужем почему то нашла время посетить и его и своих родителей... ине раз.. и даже с полугодовалым ребенком..
странно..
наверное мы с ней по другому воспитаны..
а твои родители посещали внуков? И еще, у всех разные возможности и не забывай, что не у всех есть машина, возможность при необходимости прокатиться на такси. Да и смысл ребенка мучить переездами?
Абсолютно разная ситуация. Я, даже передвигаясь на авто, не поехала бы. Раз человек не хочет общаться (а все возможности к тому имеет), я навязывать ни себя, ни своего ребенка не буду. Тем более, женщина понимает степень занятости с грудничком.
Не вижу в этом смысла. Как это ты представляешь? "На, мамуля, познакомься с внучком!!! Ты не хотела, но мы все-равно припёрлись! С доставкой на дом" Странный ты какой-то!
 
Старый 25.03.2010, 15:01   #3041   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
наверное мы с ней по другому воспитаны..
наверно воспитание напрямую зависит от тех, кто воспитывает. Яблоко от яблони далеко не падает.
 
Старый 25.03.2010, 15:01   #3042   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Как это ты представляешь? "На, мамуля, познакомься с внучком!!! Ты не хотела, но мы все-равно припёрлись! С доставкой на дом"
5 баллов!!!!!!!!!!!!+++++++++++и куча плюсов!
 
Старый 25.03.2010, 16:01   #3043   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
блин кто темы объединил.. ничего ж понять нельзя
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
а твои родители посещали внуков? И еще, у всех разные возможности и не забывай, что не у всех есть машина, возможность при необходимости прокатиться на такси. Да и смысл ребенка мучить переездами?
кто хочет - ищет возможности... кто не хочет - причины...
если ты ХОЧЕШЬ дружить с родителями мужа - ты БУДЕШЬ дружить...
как и наоборот..
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Как это ты представляешь? "На, мамуля, познакомься с внучком!!! Ты не хотела, но мы все-равно припёрлись! С доставкой на дом"
извини но так вот как ты написала так только полный идиот поступить бы мог...

если конкретно за меня как я бы поступил..я б позвонил на 8 марта и сказал бы что мы хотим приехать в гости побыть в семейном кругу посмотреть старый фотоальбом поздравить ее с женским днем и покушать замечательный тортик который я ей приготовил.. как то так..

тетки.. запомните - мама для вашего сына ВСЕГДА будет мамой.. и запомните еще.. ЕМУ ЕЕ ХОРОНИТЬ... не дай вам бог получить когда нибудь упреки в том что "ты ее не любила"...
 
Старый 25.03.2010, 16:31   #3044   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не дай вам бог получить когда нибудь упреки в том что "ты ее не любила"...
по-моему умный мужчина об этом даже не подумает и не скажет
 
Старый 25.03.2010, 16:46   #3045   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Соглана с Сэнди, дети не центр вселенной, в нашем с мужем понимании роль свекрови или тещи далека от того, чтобы самой бегать к деткам, предлагать свои услуги, покупать им подарки и т.п. Скорее дети помогают престарелым родителям, а не наоборот. И для меня нонсенс, когда родители к выросшим деткам бегают в гости, а детки сидят на попе ровно и ждут их с гостинцами...

К нам свекровь не ездит. И не звонит. И на внучку не ездила смотерь. И подарков не покупает, только денежку дарит. Мы к ней ездим каждый выходной обязательно, предварительно звоним, что приедем. Еще покупаем ей что-нибудь из продуктов. Зато она, когда не в лом, готовит каждому то, кто что любит, и ухаживает за каждым, попу не дает оторвать от дивана Внучку на руки даже не пыталась взять, пока та была маленькая, чтобы не пугать, дать привыкнуть. Со стороны можно было бы интерпретировать, что ей все пофиг, на самом деле просто гора не обязана навязываться Магомету
 
Старый 25.03.2010, 17:03   #3046   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
по-моему умный мужчина об этом даже не подумает и не скажет
ты возможно даже не представляешь что могут сказать долго прожившие вместе супруги в стрессовой ситуации смерти близких родственников..
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Скорее дети помогают престарелым родителям, а не наоборот. И для меня нонсенс, когда родители к выросшим деткам бегают в гости, а детки сидят на попе ровно и ждут их с гостинцами...
Совершенная колбаса... так себе и представляю.. сижу я так дома пью пиво и звоню маме.. мааааам.. деньжат не подкинешь мне в Египет съездить в отпуск захотелось..
брррр..
 
Старый 25.03.2010, 17:39   #3047   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
можно вопрос? а сколько раз в году вы к ней приезжаете с ребенком?
можно, ниразу. ибо я полагаю, что грудного ребенка везти 300км в автобусе в общежитие, где нет ни туалета, ни воды, ни места, где можно лечь спать (там только кровать свекрови и все) - как-то нелогично. где, простите, нам там спать, где ребенка мыть и тд. приехать одной 45-летней женщине в благоустроенный дом куда проще...
 
Старый 25.03.2010, 17:42   #3048   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
немножко разные вещи, поднять 5 точку, взять дамскую сумочку и приехать посмотреть на внука/внучку, понянчить и помочь, и собрать ребенка, кучу вещей и всяких приблуд, которые грудному ребенку необходимы, и поехать в чужой (для малыша чужой) дом проведать бабулю, у которой желания общаться нет.
+ много... у нас это еще и поехать в чужой город... и явно не на один день, тк ехать больше 3 часов туда, чтоб через 2 часа (последний автобус) поехать те же 3 часа обратно... ну слишклм круто 6 часом дороги для ребенка-годоваса...
 
Старый 25.03.2010, 17:43   #3049   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
CHERTOVKA, ну так бы и написала что свекровь в общаге живет.. тут вопросов нет надо ее в гости приглашать однозначно.. а еще лучше вообще пусть на ПМЖ перебирается..
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
у нас это еще и поехать в чужой город... и явно не на один день, тк ехать больше 3 часов туда, чтоб через 2 часа (последний автобус) поехать те же 3 часа обратно... ну слишклм круто 6 часом дороги для ребенка-годоваса..
не слишком.. я лично знаю женщину она с годовалым ребенком переехала из воронежа в другой город за мужем военным... город Урай... это дохренакилометров отсюда.
 
Старый 25.03.2010, 17:49   #3050   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Sandy, одно дело ПЕРЕЕХАТЬ, другое один днем съездить.
 
Старый 25.03.2010, 17:57   #3051   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
одно дело ПЕРЕЕХАТЬ, другое один днем съездить.
зачем одним днем? я вообще не представляю как можно одним днем к родителям ездить...
правда в данном конкретном случае самым правильным будет самим пригласить ее в гости на недельку...
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
со своими родителями я общаюсь, они мне самые родные человеки на свете, а свекровь чужая тетя!
извини за прямоту но ты не очень умная.. или тебе и муж чужой человек?
 
Старый 25.03.2010, 18:02   #3052   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
словно в оправдание моей фразы, свекровь сегодня 4 часа развлекала ребенка, за полтора года это второй раз
 
Старый 25.03.2010, 18:19   #3053   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
фигасе, 4 часа!
у нас такого ни разу не было и вряд ли будет...
Мои работают, а свекровь немолодая, ей совестно ребенка пихать, все-таки электровеник...
 
Старый 25.03.2010, 18:26   #3054   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
как не зайду сюда, так вечно бабуль грязью поливают....... абыдно за потребительское отношение(
 
Старый 25.03.2010, 18:32   #3055   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ты возможно даже не представляешь что могут сказать долго прожившие вместе супруги в стрессовой ситуации смерти близких родственников..
у меня когда родители развелись,а расстались они не очень лицеприятно. Но когда умерла бабушка никто ничего не говорил. Моя мама считала ее второй матерью и очень сильно любила и всегда ее называла баба-конь. Она могла все вещи испортить в машинке, детские, вязанные. притащить аляпистый ковер, обратно его унести в магазин т.к. не подошла рассцветка. После работы заберет среднего брата в ЮЗ, затем к нам в северный, заберет нас с братом и в центр.
Надо всегда проще относится к людям, может и уборщица найти общий язык с профессурой.
 
Старый 25.03.2010, 19:41   #3056   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Надо всегда проще относится к людям
еще бы неплохо любить их.. особенно близких тебе людей... пока живы...
 
Старый 25.03.2010, 19:47   #3057   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Я вроде нигде не писала, что бабушки/дедушки должны мчать и помогать детям. Но интересоваться их жизнью - это безусловно!!! Я не приветствую безынициативность. И еще, напрашиваться в гости, ИМХО, некрасиво. Даже, если это родители. И так же родители должны приезжать не как снег на голову, а по приглашению. Конечно, не только по праздникам. Опять же, это позволит избежать неловких ситуаций.
 
Старый 25.03.2010, 20:12   #3058   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Я вроде нигде не писала, что бабушки/дедушки должны мчать и помогать детям. Но интересоваться их жизнью - это безусловно!!! Я не приветствую безынициативность. И еще, напрашиваться в гости, ИМХО, некрасиво. Даже, если это родители. И так же родители должны приезжать не как снег на голову, а по приглашению. Конечно, не только по праздникам. Опять же, это позволит избежать неловких ситуаций.
такой европейский менталитет...немецкий я бы сказала...только там рожают ребенка, обучают и "отрезают"этот ломоть от себя...на вольные хлеба так сказать и приезд " ка снег на голову" вызывает неловкость...
Я думала у нас в России все по другому...мы гостеприимный народ...даже к просто знакомым\приятелям...чего уж говорить о родителях...
Меня честно удивляют ваши слова...среди моих друзей-подруг все будут рады этому "снегу на голову"...даже если подружка родила три месяца назад и ей самой до себя...позвонив ей за пять минут до приезда в ответ можно услышать однозначное: "конечно приезжай".(вопрос в другом, что есть элементарный такт и мало кто (тем более в условиях наличия малолетних детей поедет в гости без предупреждения)
 
Старый 25.03.2010, 20:14   #3059   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
"Когда в товарищах согласья нет на лад их дело не пойдет..." (с)
И по этой теме аналогично! Имхо, все зависит от воспитания и от конкретной семьи. Мы растем и воспитываемся в семье, а когда создаем свою семью зачастую копируем своих родителей. А когда происходит союз двух людей из двух семей с разным зачастую укладом происходят недопонимания. И это не потому, что кто-то не прав, а потому что другой кто-то так не привык...
Sandy бы
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
позвонил на 8 марта и сказал бы что мы хотим приехать в гости побыть в семейном кругу посмотреть старый фотоальбом поздравить ее с женским днем и покушать замечательный тортик который я ей приготовил.. как то так..
ifiber мне кажется предпочтет найти компромисс в отношениях бабушек и детей
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
это позволит избежать неловких ситуаций.
Евгешка не станет хотеть дружить со свекровью
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
если ты ХОЧЕШЬ дружить с родителями мужа - ты БУДЕШЬ дружить...
потому что видимо свекрови на нее как-то ровно - а набиваться в любимые невестки я бы тоже не стала...

Сорри если не так поняла, но вроде так рисуется. И так далее - у всех по разному.

У нас в семье как-то заведено, что будущего внука уже ждут с нетерпением, стараются всячески помочь и поддержать, а я не забиваю на свою престарелую бабушку и очень хочу порадовать ее правнуком - как-то все в гармонии, но это моим взглядом, а кому-то такое отношение может показаться диким и навязчивым или наоборот, имхо. А моя несостоявшаяся свекровь вообще не знает о приближающемся внучке - наверное она так воспитала своего сына, что он не считает нужным ей сообщить, но это уже индивидуальный случай...
 
Старый 25.03.2010, 20:47   #3060   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
Мы растем и воспитываемся в семье, а когда создаем свою семью зачастую копируем своих родителей. А когда происходит союз двух людей из двух семей с разным зачастую укладом происходят недопонимания. И это не потому, что кто-то не прав, а потому что другой кто-то так не привык...
все правильно!
Но на форуме МНОГИЕ считают, что именно их линия поведения единственно правильная и их модель семьи самая, что ни на есть нормальная... И что самое удивительное пытаются в этом убедить других... а иногда навязчиво и агрессивно
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind