Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2011, 18:37   #3421   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
при чем тут козы куры... Норм. кв. 50м.кв. на чел., вот и надо ежли больше налог вводить не такой конечно огромный...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 19:50   #3422   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Однако в городской черте будет сходить на нет частный сектор.
Ну да, на Ипподромной точно так и будет!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 02:18   #3423   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
А естьли будущее у этой страны?

Усугубим страшилку:
1 За последние 20 лет нет ни одного разведанного месторождения улеводородов.

1.1. Разведанное месторожедние, это когда не просто определенны его границы, а когда пробуренны скважены, промерян их дебет, и скважина законсервированна.
1.2. Во всех басейнах добычи, за 20 лет не пробуренно ни одной скважины, в новых басейнах не бурились технолигические скважины. Повышение добычи шло исключительно расконсервацией скважин пробуренных в СССР.
1.3. Существующих скважин хватит на 20 лет. При общей оценки запаса углеводородов в 80 лет и отсутствия разведки и закладки технологических консервируемых скважин, эти 80 лет равны плану Путина по удвоению ВВП к 2008 году. ИХ НЕТ!\
1.4. Нет у нас запасов улеводородов на 80 лет, через 10-15 лет будут продаваться концессии на разведку и добычу углеводородов иностранным компаниям из-за отсутствия ДАЖЕ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ технологий, инструментов и человеческих ресурвос для проведения широкомасштабных разведок и бурений.
2. Отсутствие углеводородного базиса, некоторыми может посчитаться благом, однако и это не так.
2.1. У России нет экспортируемого ресурса, кроме углеводородов.
2.2. Инвистиции иностранных государств направленны на вывоз остатков капитала от добычи углеводородов. Аборигены сами производят холодишьники/телевизоры/автомобили, сами продают их друг другу и сами перечисляют прибыль в иностранные государства-владельцы.
2.3. Россия не будет аграрной меккой, из-зе того, что уже большинство земель скупленно иностранцами. Большинство мясо и овощей ввозиться из-за границы, что не ввозиться, то производиться на территории России, но владельцы бизнеса иностранцы. Т.е. Росиия не способна себя накормить.

3. Переход от колонни, производящей углеводороды, в колонии утилизирующую отходы всего мира будет незаметен.
3.1. Сейчас думают, что нефть и газ бесконечны, а когда они кончаться, то мы резко займемся сельским хозяйством, но нам уже никогда не дадут им заниматься, потому что мы в проигрыше.
3.2. Так как производство продуктов и прочая "Легкая промышленность" находиться в руках иностранных инвесторов, то они будут диктовать условия на каких мы их будем покупать.
3.3. условия покупки будут, строительство химических комбинатов, утилизация отходов, в том числе ядерных и т.д.

4. Для населения практически ничего заметно небудет!
4.1. Население будет чувствовать повышение цен на углеводороды "до" и "выше" чем в европейских странах, но будет к этому привыкать.
4.2. Отсутсвтвие альтернативы так-же не будет чувстваваться населением, дабы не возникло бунта, правительство будет пропагандировать, как оно делает и сейчас "ИНВЕСТИЦИИ" и "РАБОЧИЕ МЕСТА", однако инвестиции иностранца в завод по производству радиоактивной ртути, синстетического каучука, метанола, изопропанола, полиителена, изопрена, полистерола и т.д. будут и есть сейчас пропагандироваться как блАГО. Как рабочие места и зарплата.
4.3. Население, травясь гадостью на работе будет тихо на кухне проклинать ЕР и правительство, но при этом радоваться интернету, мобильникам и толерантностью.

5. Больше такой страны как Россия не существует. Окончательное уничтожение вопрос двух трех десятилетий
5.1. Мы с щеняцим визгом приветсвуем открытия на нашей территории месторождения (чего-там кобальта или какой ядовитой фигни, не помню)
5.2. Мы с щеняцей радостью приветствуем инициативу губера, по приглашению иностранного хозяина, что-бы он поработил воронежскую область и выращивал здесь бычков, нам-же на прокорм, а выручку высасывал из нас и вывозил к себе домой.
5.3. Мы завидуем белгородской области, подсевшей на эту иглу и незнаем, что в конце 2008- начале 2009 года, на откормочных комплексах белгородья было перепроизводство, но цену не снижали. Напротив на 0,5 года прекратили поставку спермы и остановили производство бычков и поросят и ожидали стабилизации!
5.4. Как я и сообщал ранее, мы в производстве мяса зависим от спермы из нидерландов, теперь уже с этим никто не спорит!!


НУ И ВЫВОД... у этой страны нет будущего!! ЕЕ Больше не существует!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 03:46   #3424   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И правильно.
Вот кроме как ссучим и прочими нецензурными словами, я этот комментарий назвать немогу.
Еслия я и моя семья жили 100 лет на одном участке, а потом "понаехали" и стоимость земли и строений возрасла многократно (с 2000 года более чем в 20 раз!!!). Так что мне теперь из-за гр****ного налога продавать дом и уезжать куда глаза глядят???

А не хер бы вам в масле с горчицей пополоскать??!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 03:49   #3425   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Однако в городской черте будет сходить на нет частный сектор.
Угу.. в Англии "овцы съели крестьян", после этого повесили короля и монархия с тех пор там номинальна. А ведь начиналось с налогов на недвижимость, коие (налоги) крестьяне не могли уплаить!!!

Уж не боитесь-ли ви, остаться без хозяев??
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 08:46   #3426   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Однако в городской черте будет сходить на нет частный сектор.
Считаю это не очень хорошим делом,
с стороны возможно кому и покажется что так красиво и правильно,
но урбанизация имхо должна быть в меру, человек это животное, животное не должно слишком отдалятся от природы,
детям и взрослым полезно видеть землю, огородничать, держать кошек и собак,

P.S. США страна номер 1, но и в ней многие (возможно даже большинство) живут в "одноэтажной америке"
в Англии тоже говорят многие занимаются огородничеством в своих дворах.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
В Коминтерновском районе коз пасут (про центральный молчу), а он про кур.
Молодцы, хоть какой то процент не отрывается от корней и видит натур продукты.
чай не Япония какая.

Человеку надобно жить в частном доме, коттедже, особняке, с удобствами, а рядом газоны и деревья,
плюсов тьма, экология, психика, здоровье, большая устойчивость против ковровых или точечных ракетных и авиабомбежек.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 08:49   #3427   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Окончательное уничтожение вопрос двух трех десятилетий
Так уж повелось у нас, что пик развития - это Олимпиада, после этого спад и крах государства.
Во время угрозы, государство организует Фронты, Западный Фронт от угрозы врага с Запада, Восточный Фронт от угрозы врага с Востока. Народный Фронт от угрозы врага - Народа.
Но с недавних пор у нас появилось ещё и Ополчение, которое противостоит Народному Фронту. А это означает, что в стране объявлена ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА! Так что боюсь до Олимпиады мы не доживём.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 12:24   #3428   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Страшно аж жуть, э-эх гулять так гулять! Айда прогуливать недра даешь докризисный кураж!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 15:09   #3429   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,504
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Так уж повелось у нас, что пик развития - это Олимпиада
а тут еще и формула-1 и чм по футболу, не трудно догадатся, кто будет все это оплачивать...
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 15:16   #3430   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Считаю это не очень хорошим делом,
с стороны возможно кому и покажется что так красиво и правильно,
но урбанизация имхо должна быть в меру, человек это животное, животное не должно слишком отдалятся от природы,
детям и взрослым полезно видеть землю, огородничать, держать кошек и собак,

P.S. США страна номер 1, но и в ней многие (возможно даже большинство) живут в "одноэтажной америке"
в Англии тоже говорят многие занимаются огородничеством в своих дворах.
Присоединюсь к мнению. Если бы у меня была возможность, с учетом моей профессии, жить где в дальних садах (а для этого должна быть и инфраструктура дорог и, что важнее, безопасность - зимой там в глуши жить, когда в радиусе километра вполне возможно никого нет, не говоря уже о том что компьютер и прочее барахло туда не перевезешь - сопрут в момент, лопаты и те на зиму прячутся в подвал).
Кабы была возможность недорого купить нормальную машину (как это есть в Америке), были нормальные дороги (как это есть в Америке), и было бы не страшно зимой жить за городом - я бы первый туда переехал. Инторнет - хрен с ним, GPRS + Спутник - этого достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 19:35   #3431   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Усугубим страшилку:
В том то и дело, что страшилку.
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
1 За последние 20 лет нет ни одного разведанного месторождения улеводородов.
http://www.rosbalt.ru/business/2010/01/29/708314.html
Ну и так далее.

Впредь, проверяйте свои изливания самостоятельно.
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
в Англии "овцы съели крестьян", после этого повесили короля и монархия с тех пор там номинальна.
Вы бы историю что ль почитали, дабы не выглядеть совсем уж невеждой.
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
"одноэтажной америке"
"Одноэтажная Америка" - это не центры крупных городов.
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Человеку надобно жить в частном доме, коттедже, особняке, с удобствами, а рядом газоны и деревья
+1.
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Но с недавних пор у нас появилось ещё и Ополчение, которое противостоит Народному Фронту. А это означает, что в стране объявлена ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА! Так что боюсь до Олимпиады мы не доживём.
Вы так гармонично смотритесь с RDS.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 16:53   #3432   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Вот кроме как ссучим и прочими нецензурными словами, я этот комментарий назвать немогу.
Можете называть, как хотите, но раздристаным халупам с выгре6ными ямами в центре миллионного города не место.
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
P.S. США страна номер 1, но и в ней многие (возможно даже большинство) живут в "одноэтажной америке"
в Англии тоже говорят многие занимаются огородничеством в своих дворах.
Прямо в центре Нью-Йорка и Лондона?

И вообще, красота какая...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ямская1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	99.7 Кб
ID:	1392872   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ямская2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	120.4 Кб
ID:	1392873  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ямская3.jpg
Просмотров: 3
Размер:	62.5 Кб
ID:	1392874   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ямская18.jpg
Просмотров: 2
Размер:	115.6 Кб
ID:	1392875  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ямская6.jpg
Просмотров: 2
Размер:	124.4 Кб
ID:	1392876   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ямская7.jpg
Просмотров: 2
Размер:	127.7 Кб
ID:	1392877  


Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 05.07.2011 в 21:13.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 07:50   #3433   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Вот... напоролся на такой крик души:


Цитата:
Обычный студент, вернувшись в Россию, после 5 лет обучения в США, возненавидел Россию и не хочет больше быть русским.

"Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит сын коллеги - 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.
Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.
Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.
Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.
Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.
Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.
Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.
Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда".
http://www.livejournal.ru/travel/themes/id/2905

Ну? Что скажете?
Если все, что он написал - правда (а ведь реально, неправды-то там нет, и часто это видится именно так), то будущего-то точно нет...

Я часто спорю с женой, пытаясь ей доказать, что появились перемены к лучшему, что тренд есть положительный... хотя бы мусорить вроде меньше стали, и пить вроде тоже...
Но так ли это?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 08:31   #3434   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну? Что скажете?
вот тебе другой крик души
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=770512
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 08:41   #3435   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если все, что он написал - правда (а ведь реально, неправды-то там нет, и часто это видится именно так)
Неправды немного, но и правды особо нет.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот тебе другой крик души
О, как раз про нее вспомнил - в ее стиле.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 08:45   #3436   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Sandy, Не, ну эта-то забегальщица сюда, помнящая с лентой Железного креста - это клинический случай...

Но а в том-то случе ведь парень как бы все правдиво написал - и грязно (причем сами и засрали), и хамят, и взятки вымогают, и масс-меда убогие и с убогой масс-культурой, и работают лишь бы не работать, а ищут где бы с*издить, и понты голимые... разве это неправда?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 08:49   #3437   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
и грязно (причем сами и засрали), и хамят, и взятки вымогают, и масс-меда убогие и с убогой масс-культурой, и работают лишь бы не работать, а ищут где бы с*издить, и понты голимые... разве это неправда?
Стакан наполовину пуст или наполовину полон?
при желании думаю и в Швейцарии можно найти зассаный подъезд.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 08:55   #3438   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Стакан наполовину пуст или наполовину полон?
при желании думаю и в Швейцарии можно найти зассаный подъезд.
В Швейцарии мне этого не удалось, впрочем я не исследовал французскую часть.

Вообще, надо отметить, на западе по подъездам не ссут, на вот под кустом могут очень даже.

Но речь не о том.

В том, что негатива хоть жопой ешь - это убеждать и подтверждать не надо, я и сам знаю, многое и в деталях.
Вопрос в направлении тренда?
Становится ли лучше в чем-то? Чище? Менше пьянства? Меньше хамства?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 09:21   #3439   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вопрос в направлении тренда?
Становится ли лучше в чем-то? Чище? Менше пьянства? Меньше хамства?
Смотря где - в Тамбове между прочим водители прохожего пропускают просто на дороге даже не на переходе, сам убеждался не раз. В Старом Осколе почему то всегда гораздо чище опрятнее и красивее чем в Воронеже.
И кстати был недавно на турбазе под Задонском - там в три ночи были пьяные драки из серии "ты на кого руку поднял" - угадай откуда родом были эти быки?
может место тут такое?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 09:27   #3440   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Смотря где - в Тамбове между прочим водители прохожего пропускают просто на дороге даже не на переходе, сам убеждался не раз. В Старом Осколе почему то всегда гораздо чище опрятнее и красивее чем в Воронеже.
Это так стало, или так всегда было? В какую сторону-то тренд?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 09:28   #3441   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Это так стало, или так всегда было? В какую сторону-то тренд?
ЕМНИП - в Воронеже всегда так было.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 09:32   #3442   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЕМНИП - в Воронеже всегда так было.
Хороший город Воронеж!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 19:26   #3443   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
может место тут такое?
Не иначе. Флюиды, панимаишь...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 20:32   #3444   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
че ж воронеж вечно с колхозами всякими типа стоскола сравнивают
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 01:57   #3445   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Читая название темы навеяло.

«Если американский народ позволит частному центральному банку контролировать эмиссию своей валюты, то этот банк — сначала с помощью инфляции, затем дефляции банков и растущих вокруг них корпораций — лишит людей всей их собственности. И может случиться так, что однажды наши дети проснутся бездомными на земле, которую завоевали их отцы».

XVIII век один из отцов-основателей США Томас Джефферсон

P.S. Кому принадлежит центробанк РФ.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 06:16   #3446   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 20.09.2008

KL вне форума Не в сети
Отсутствие реальной политической конкуренции (а значит, и возможности избавляться от бездарных политиков, обанкротившихся партий, от бессовестных депутатов и продажных судей) пагубно влияет на качество российской элиты, а следовательно, и на уровень общественной жизни.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6274513/?frommail=1
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 07:05   #3447   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Читая название темы навеяло.

«Если американский народ позволит частному центральному банку контролировать эмиссию своей валюты, то этот банк — сначала с помощью инфляции, затем дефляции банков и растущих вокруг них корпораций — лишит людей всей их собственности. И может случиться так, что однажды наши дети проснутся бездомными на земле, которую завоевали их отцы».

XVIII век один из отцов-основателей США Томас Джефферсон

P.S. Кому принадлежит центробанк РФ.
Вы лучше поинтересуйтеському принадлежит ФРС и банки в нее входящие...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 07:28   #3448   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Sandy, Не, ну эта-то забегальщица сюда, помнящая с лентой Железного креста - это клинический случай...

Но а в том-то случе ведь парень как бы все правдиво написал - и грязно (причем сами и засрали), и хамят, и взятки вымогают, и масс-меда убогие и с убогой масс-культурой, и работают лишь бы не работать, а ищут где бы с*издить, и понты голимые... разве это неправда?
Этот парень пожил в США, я так понимаю, в тепличных условиях, за него платили родители, он максимум подрабатывал себе на развлечение, он жил среди студентов, где много приезжих и нет сложившихся устойчивых связей и обычаев..
Когда он туда свалит поживет среди рабочего класса, может среди реднеков, попытается зарабатывать себе на жизнь, он я думаю изменит свои представления.
Хотя конечно если это сынок богатеньких родителей, то возможно он просто не будет сталкиваться с трудностями, присущими любой стране....
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 08:30   #3449   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bambuucho Посмотреть сообщение
че ж воронеж вечно с колхозами всякими типа стоскола сравнивают
Наверное потому что Воронежу до этого колхоза еще расти и расти.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 08:46   #3450   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Гена-крокодил, видите ли, Вы пытаетесь атаковать написавшего, а не то, что он сказал. Как будто если смешать его с грязью, то и на его слова можно внимания не обращать.
Но.
разве то, что он сказал - неправда?
Наплевать на его отношение к США, может и изменит потом он его. Но то, что отмечено о России - это разве неправда?
Не срут на природе? Не хамят, как в транспорте так и на улице? Не бухают по черному? Не вымогают взяток на каждом углу? Отстойные масс-медиа? Обычная ежедневная культура у плинтуса - мат-перемат в разговорах, гопники и пиво?

Вот Вы думаете, он жил в тепличных условиях. Может быть. Но вовсе не обязательно. Он мог вполне жить и полностью за свои - был хорошим студентом и получил стипендию и грант на учебу. И подрабатывал на текущие расходы. Я видел таких российских студентов, и не родители платили за них.
И зачем ему жить среди реднеков? Он будет жить в том окружении, в котором хочет. Да и рабочий класс, поверьте, там живет неплохо.
Да и не в том дело, он скорее о чиновниках и грязи говорит, о масс-культуре. А это не зависит от работы - чиновники, телевидение и природа - они одинаковые.

А трудности жизни - ну так он о них ни слова не написал. Очевидно сам с ними разбирается.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind