Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2011, 22:54   #3481   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ЗЫ: по быдлотеме вспомнился отличный рассказ моего любимейшего автора первой четверти ХХ века:
Спасибо, с удовольствием прочитал, Аверченко изучал, в свое время, но далеко не всего. Насколько в глаза бросается отличие от современных быдлописателей... Ну, большинства, безусловно, которых вообще издавать не надо было, за наезды на Лазарчука сам пасть кому хошь порву)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 23:12   #3482   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
А вот новая написаная история, не красит горе писателей http://avkrasn.ru/article-475.html
да кто бы сомневался в том, что с окончанием холодной войны антироссийская пропаганда не только не утихла, но поднимается с новой силой. Достаточно почитать "Эхо Москвы" или "Иносми" - Геббельс и "Радио Свобода" совковых времён отдыхают.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 23:38   #3483   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
В том то и дело, что страшилку.
http://www.rosbalt.ru/business/2010/01/29/708314.html
Ну и так далее.

Впредь, проверяйте свои изливания самостоятельно.
Впердь стантье для начала образованным человеком, а не хомосапиенсом, который выучил несколько языков общения между хомосапиенсами или прочитавшим несколько тысяч знаков написанных другими хомосапиенсами.

А по вопросу, научитесь отличать ОТКРЫТОЕ месторождение, как по ссылке, которую Вы дали, от понятия РАЗВЕДАННОЕ месторождение.

В открытом месторождении сделано два три пробных бурений. В РАЗВЕДАННОМ, УСТРОЕННО от 20 до 50 скважен, ИЗМЕРЕН их дебет, и в сущности скважены готовы к эксплуатации, при монтаже специального оборудования.

Вот сейчас за 20 лет, ни одного РАЗВЕДАННОГО месторождения нет! Ни одной скважены не заложено и не законсервированно!! А все вновь запущенные, это или рассконсервированные старые "заначки" СССР, либо старые скважены выведенные из эксполуатации при СССР из-за недостатков тогдашних технологий добычи и как следствие нерентабельности добычи при том уровне дебета скважены.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 23:53   #3484   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
да кто бы сомневался в том, что с окончанием холодной войны антироссийская пропаганда не только не утихла, но поднимается с новой силой. Достаточно почитать "Эхо Москвы" или "Иносми" - Геббельс и "Радио Свобода" совковых времён отдыхают.
Да я уже в махровые россиянские годы лично наблюдал по зомбоящику в мюнхене передачи про россию, я там мечтал порнуху увидеть, ее и увидел (к слову сказать, в обычном отеле на обычном канале после 22-23 строго порнуху и показывают, я прям даже радовался, если моя тогда пассия куда умчала в это время). Но про порнуху - это лирика. Кхм. О чем я. А, о россии. Так вот, показывают глухую российскую глубинку. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Но глухую. Но показывают. (с) Какие то деды дремучие, бабки с ведрами, готовые развалиться по пути до хаты, как бабки, так и ведра, исключительно зимние съемки, дома почти под землю провалившиеся.
А вы говорите - сссровская пропаганда...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 00:23   #3485   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Мать Маруси тоже заинтересовалась борьбой этих двух начал: восторженного, вдохновенного Марусиного и железобетонного, грузного, сонного Катерининого. Она, со своей стороны, сделала попытку зажечь Катерину.

— Ну, ты посмотри: слоны танцуют. Могла ты себе представить, чтобы слоны танцевали? А?

— Да, не слонячье это дело, — со вздохом соглашалась Катерина. — Нешто возможно? А что, барыня, ежели я к обеду пирожки сделаю с ливером? Ничего?
Ну я не знаю... неправдоподобно как то,
кухарка скорей всего слонов живьем не видела, так что хотя бы удивится или испугаться должна,
+женщины циркачки, они наверняка должны быть в коротких одеждах,
крестьяне тех времен тоже отметили бы это,
товарищ Станиславский наверняка крикнул бы свое - неверю ! и поставил неуд тому горе пейсателю. (если имел такие полномочия)

совсем чет народ слабоумными выставляет, не айс.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 00:24   #3486   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Есть еще один фактор.
Преамбула.
Для детей "экономикса" это открытие, а для детей "народного хозяйства" это основной порядок вещей. Богатеет та местность в которой деньги тратяться, в которую они вывозяться, а совсем не та местность где эти деньги производяться!

Амбула.
Москва по отношению к остальной россии прошла все стадии развития метрополии относительно коллоний.
В первой стадии, колоннии ограблялись и все мало-мальски ценное вывозилось в метрополию (Москву). На этой стадии разорались заводы фабрики колхозы, их имущество распродавалось, любыми путями, оборудование резалось на металолом, стратегический запас продавался и т.д.
Во второй стадии перераспределялись захваченные богатства, частисно скупались земли в колонниях и т.д. На вывезенные деньги в метрополии строились предприятия производившие товары которые охотно покупались в метрополии. (Пельмени, стройматериалы, техника и т.д.)
В третьей стадии, поняли, а нафига самим делать товары? Пусть аборигены в колонниях (замкадье, регионы и т.д.) САМИ делают товары, сами друг друг продают, а прибыль привозят в метрополию! И началось нашествие москвичей на регионы. В настоящий момент, не побоюсь этого слова, около 90% предприятий что-то производящих так или иначе принадлежат москвичам, а через них за частую иностранцам.
И получаем ложь во лжи! Большинство новоиспеченных экономистов-дуроломов, ратуют за инвестиции, якобы они принесут пользу их краю, в результате получает еще одно производство, которое как насос выкачивает деньги в метрополию.

У государства построенного по принципу метрополия-колонния НЕТ будущего, не стоит даже говорить о ее гражданах. Те граждане которые перебрались в метрополию, имеют будущее, остальные оставшиеся в колонниях, будущего неимеют!

Для того, что-бы будущее имела эта страна необходимо разрушить систему метрополия-колония. Заставить тратить хозяев производства ВСЮ прибыль ТАМ, ГДЕ они ее получили. А не вывозить ее.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 00:43   #3487   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Есть еще один фактор.
Преамбула.
Для детей "экономикса" это открытие, а для детей "народного хозяйства" это основной порядок вещей. Богатеет та местность в которой деньги тратяться, в которую они вывозяться, а совсем не та местность где эти деньги производяться!
RDS, бросал бы ты бухать, да выучил бы в свои декларируемые годы правило тся/тсья, ей богу.

Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Для того, что-бы будущее имела эта страна необходимо разрушить систему метрополия-колония. Заставить тратить хозяев производства ВСЮ прибыль ТАМ, ГДЕ они ее получили. А не вывозить ее.
Здесь прав. Только - чтобы. Слитно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 02:21   #3488   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
RDS, бросал бы ты бухать, да выучил бы в свои декларируемые годы правило тся/тсья, ей богу.
Я правила "туго" знаю, причем могу посоперничать в их знании с любым профессором русского языка. А вот пишу, к сожалению, так как душа говорит и второй раз проверять мне неохота!
И вообще. Неоднократно задавался вопросом, с каких пор ошибки становяться правилом в языка, или их рекомендуют незамечать у некоторых писателей, что нужно сделать, что-бы мои ошибки считали авторским слогом?? Они во многом говорят об интонации и экспресии текста!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 08:49   #3489   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
коллега сегодня вернулся из узбекистана, пробыл там 5 недель вместо трёх, порассказал об ихней жизни, по сравнению с ними у нас рай
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 09:02   #3490   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
коллега сегодня вернулся из узбекистана, пробыл там 5 недель вместо трёх, порассказал об ихней жизни, по сравнению с ними у нас рай
Да в этих странах вообще пипец, я в Бишкеке был, лет в 19, это была моя третья-четвертая командировка, в российских городах я в первый же день шел гулять по городу и возвращался в гостиницу в районе 22:00. С условием даже того что я был сопля соплей, и без сотового, в чужом городе, меня еще и за водкой посылали по возвращении (пили вместе, если что))) ).
В Бишкеке же, после общения с местными (к кому мы приехали), начальник мне сказал, чтобы я после 19:00 из гостиницы носу не казал. И вообще чтобы один на улице дальше ста метров от гостиницы не отходил. Водку и прочую снедь нам местный товарищ на вечер выдавал сам в запредельных объемах, лишь бы по городу ночью не шастали.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 09:10   #3491   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
ну а в узбекистане кратко: наличными зарплату не платят, только по карточкам, в магазинах тоже за наличку не продают чтобы обналичить-20% комиссионных, хорошая зарплата-200 долларов это при том что новая нексия стоит 16000 долларов! а килограмм мяса 120 руб, интернет диал-ап и только узбекский, рунет заблокирован, при всём этом тотальный контроль и тотальная коррупция
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 09:13   #3492   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
ну а в узбекистане кратко: наличными зарплату не платят, только по карточкам, в магазинах тоже за наличку не продают чтобы обналичить-20% комиссионных, хорошая зарплата-200 долларов это при том что новая нексия стоит 16000 долларов! а килограмм мяса 120 руб, интернет диал-ап и только узбекский, рунет заблокирован, при всём этом тотальный контроль и тотальная коррупция
ОХОТНО верю. Но вот ведь незадача - все равно во всем виноват Сталин и проклятый совок.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 09:17   #3493   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
да жк и плазмы в магазинах вообще не продают, только кинескопные телевизоры
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 09:18   #3494   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ОХОТНО верю. Но вот ведь незадача - все равно во всем виноват Сталин и проклятый совок.
-не говори, а население: наше поколение нормальное, а молодёжь говорит- басмачи растут
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 09:39   #3495   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
ну а в узбекистане кратко: наличными зарплату не платят, только по карточкам, в магазинах тоже за наличку не продают чтобы обналичить-20% комиссионных, хорошая зарплата-200 долларов это при том что новая нексия стоит 16000 долларов! а килограмм мяса 120 руб, интернет диал-ап и только узбекский, рунет заблокирован, при всём этом тотальный контроль и тотальная коррупция
Можно почитать вот нашел http://www.fromuz.com/forum/index.php?showforum=18
Выдержка из разговора гастробайтеров.
Цитата:
Тема эммигрантов распадается, как минимум на три- четыре/ а то и боллее аспектов/
Узбеки в оранжевых жилетах это таккая биомасса, с которой кормятся и менты и сами узбеки- те что формируют потоки и решают вопросы.
Вообще, как это не странно звучит,эмигранты защищены гораздо лучше/ те кто платят/чем обычные россияне.Да узбеков трясут почаще. А с россиян- что взять? Но если, что серьезное- кто за руского вступится? А за этих найдется кому.Поэтому вопрос достоинства русских в России не праздный вопрос. Но это вопрос не к другим национальностям/ как хотелось бы власть придержащим/ а вопрос именно к "начальникам", как их называет " ГЛАВНЫЙ НАЧАЛЬНИК" - ничего при этом не меняя.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 09:42   #3496   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
ну а в узбекистане кратко: наличными зарплату не платят, только по карточкам, в магазинах тоже за наличку не продают чтобы обналичить-20% комиссионных, хорошая зарплата-200 долларов это при том что новая нексия стоит 16000 долларов! а килограмм мяса 120 руб, интернет диал-ап и только узбекский, рунет заблокирован, при всём этом тотальный контроль и тотальная коррупция
Ой, а тут кто-то недавно распалялся, как там отлично живется.
vinhester, что же вы молчите?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 09:44   #3497   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
vinhester, что же вы молчите?
Вон выше ссылочку на форум узбеков дал обсуждаемо, везде есть свои проблемы, что с того.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 09:52   #3498   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Вон выше ссылочку на форум узбеков
Поправочка - не всех узбеков. Неэмигранты отчего-то стараются не палиться

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
везде есть свои проблемы, что с того.
"свои проблемы"???? То,что описывает EUGEND - форменный ******, а не "свои проблемы".
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 10:00   #3499   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Поправочка - не всех узбеков. Неэмигранты отчего-то стараются не палиться
Ну вам не угодишь, по крайне мере обьективно со всеми правдами, чтоб не сказали форум подставной.
Кстати там можно почитать ради правды, что они о россии думают о Москве и.т.д.
По сабжу в Узбекистане никогда небыл, но года два назад побывал в российском областном городе Чите, вот там да писец.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 10:31   #3500   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ну вам не угодишь, по крайне мере обьективно со всеми правдами, чтоб не сказали форум подставной.
Почитал. Если вы считаете лифт в подъезде столичного(!!!) дома, который ходит только до этажа живущего в этом подъезде мента, всего лишь "своими проблемами", то мне больше нечего вам сказать.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Но вот ведь незадача - все равно во всем виноват Сталин и проклятый совок.
Не, там как раз на совок подрачивают намного больше народу, чем у нас. Чуть менее, чем все. Оно и понятно - паразитировать на другом народе всегда приятнее, чем пахать самим на себя.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 10:53   #3501   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Неэмигранты отчего-то стараются не палиться .
-ну еще бы, диал-ап и тотальная слежка, кто откуда, что пишет,,,
p.s. чтобы вернуться из узбекистана, коллега на взятки потратил 300 долларов, плюс пропал авиабилет за 10000 руб
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 11:59   #3502   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-ну еще бы, диал-ап и тотальная слежка, кто откуда, что пишет,,,
p.s. чтобы вернуться из узбекистана, коллега на взятки потратил 300 долларов, плюс пропал авиабилет за 10000 руб
Другой взгляд на вещи, просто российский турист http://pneverov.livejournal.com/21636.html

Цитата:
Условие: в Узбекистане нельзя быть олигархом, но вести бизнес в 1-2 млн долларов в месяц - можно
Конечно повышенные риски присутствуют: государство все-таки жестковато, но если забивать косты сразу в инвест.стадию, то за 2-3 года почти любой средний проект отбить реально.
Очень приветствует власть локализацию производства на своей территории (рабочие места и пр.) создавая драйверы экономики ...
Цитата:
ТВ и радио - в 95% на русском или международном языке (своей журналистики в Республике почти нет ...). Вообще в гостинице возникает ощущение, что ты где-то в Казани или Уфе в хорошей гостинице, настолько неотличимо по масс-носителям и привычному уже сервису.
В гостиницах и в кафе - WiFi - привычное дело, интернет - кафе - очень часто натыканы, везде офисы МТС и Билайна. 3G - рулез
Язык даже в гос.организациях начал возвращаться русский (считающийся вторым гос.языком).
Цитата:
С выездом было в общем-то не хуже: отстоял в очереди на таможню, заполнил новую декларацию на выезд (въездную надо сохранять, чтобы проблем не было), пообщался с таможенником (который мгновенно учуял, что я изрядно употреблял перед вылетом), тот оказался вежлив и пожелал прилетать еще (одна из статей дохода в Узбекистане сейчас - туризм, и к туристам, особенно к деловым и относительно обеспеченным относятся корректно).
...................
В Республике в целом к россиянам относятся очень приветливо (как говорил мой друг: к европейцам и американцам отношение похуже) и нет (во всяком случае я не почувствовал) опасения и тревоги, которое было в конце 90х, начале 00х.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 12:44   #3503   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,976
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
хорошая зарплата-200 долларов
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
а килограмм мяса 120 руб
В России в 2000 году также было
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 20:25   #3504   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Другой взгляд на вещи, просто российский турист http://pneverov.livejournal.com/21636.html
-интересно что он подразумевает под паритетом покупательской способности? может быть нексию за 16000 долларов? или мясо за 120 руб кг? или бензин за 23 руб литр? или dvd плеер за 800 руб? автомобилей на улицах действительно мало, но среди них много москвичей и запорожцев,,,знаете я больше доверяю мнению своего коллеги, который кстати 7 лет назад был гражданином узбекистана, чем мнению виртуального туриста с тугим кошельком,
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 21:57   #3505   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
EUGEND, Сколько людей столько и мнений, вот гостей воронежа почитать на городском разделе то-же одни противоречия..))
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 09:52   #3506   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
Дети – наше будущее
Проект «инновационного» будущего России («форсайт-проект»), которое готовят либералы, официально обнародован на пекинской выставке «ЭКСПО-2010». Это ювенализация, содомизация плюс поголовная чипизация всей страны. Причём главными жертвами должны стать дети…
Подробнее здесь: http://detstvo-2030.ru/2010/08/10/otkrytie/
Гуманистический манифест-2000 (Это тоже не какая-то конспирологическая фантастика, а совершенно официально опубликованный, подписанный рядом известнейших лиц (включая нобелевских лауреатов) документ): http://krotov.info/libr_min/k/kur/tz.htm
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 11:51   #3507   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jov Посмотреть сообщение
http://detstvo-2030.ru/2010/08/10/otkrytie/
еще один кусочек мозаики.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 17:53   #3508   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,504
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
http://news.moe-online.ru/view/231210.html
Цитата:
Правительство собирается ввести налог на высокие зарплаты
16:55 10.07
Прочтений 329 Комментариев: 5
Поделиться…

Тех, кто получает свыше 42,7 тысячи рублей в месяц, могут обязать платить 23% подоходного налога

Минфин предложил ввести с 2012 года дополнительную налоговую ставку в 10% для зарплат выше 512 тысяч рублей в год (42,7 тысячи рублей в месяц). Данная мера является попыткой смягчить нагрузку на бюджет в связи со снижением ставки страховых взносов.

Напомним, что по поручению президента России Дмитрия Медведева ставка страховых взносов в 2012 году должна быть снижена с 34 до 30%, а для малого бизнеса - до 20%. В результате Пенсионный фонд, который формируется за счет данных взносов, недосчитается 400 миллиардов рублей. Введение же дополнительного налога на высокие зарплаты позволит сократить выпадающие доходы Пенсионного фонда до 250 миллиардов рублей. Это особенно актуально, так как в 2011 и 2012 годах будут резко повышены пенсии.

Сейчас средняя зарплата в России составляет немногим более 22,5 тысячи рублей в месяц. При этом у 90% российских работников крупных и средних предприятий зарплаты не превышают 45 тысяч рублей в месяц. Даже в финансовом секторе 72% персонала получают меньшие зарплаты.
новый прикол, хоть меня это врядли когда-то коснется, но все равно я просто фигею с новых способов отъема денег у населения
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 18:29   #3509   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
новый прикол, хоть меня это врядли когда-то коснется, но все равно я просто фигею с новых способов отъема денег у населения
Старый. В Европе уровень налогов напрямую записит от уровня доходов. Лошпендрос - плати 1%, начальник транспортного цеха - плати 5%. В реале - чуть больше, безусловно. Вплоть до 30%-50% в некоторых странах
Так что "радовайтсесь", господа, все далеко не так плохо на нашем пути в куй знает куда))) 13% закрыв глаза на то что зарплата серая - это бооооолее чем по божески) Один шурупчик, обраща внимание что - МАТЬ ЧЕСТНАЯ, миллионы жеж людей получают зарплаты в конвертах, и будет все иначе и по другому)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 19:08   #3510   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,504
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
5%
5 и 23 - две большие разницы, хотя надо же олимпиаду чем-то оплатить, 5 мало
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind