Старый 20.04.2013, 08:59   #331   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Алина, тут дело не в том, я думаю. Можно ребёнка баловать, но при этом не опускать авторитет родителей. Можно купить ту же булку с условием, что съедена она будет дома после обеда. В конце концов девочка ужедостаточноо взрослая, чтоб потерпеть до дома - они же не пеший переход через Альпы совершали, а всего лишь до поликлиники ходили. Предполагаю, что бабушка, зная категорическую позицию мамы в отношении продуктов из РусАпа просто постаралась избежать конфликта. Возможно стоит сказать бабушке, что в следующий раз булку купить можно, но давать ее до еды не стоит. И сказать как-нибудь помягче:-) Я понимаю, что когда ''кипит наш разум возмущенный'' это плохо получается, но с другой стороны, бабушка ведь тоже человек, имеет право на ошибки и заблуждения, не думаю, что она целенаправленно вредительствует.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:08   #332   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Drama Queen, а ты не спросила, зачем КУЛЬКИ конфет? Маленькому человеку, по их мнению, одной не достаточно будет? И что такого полезного в сегодняшних конфетах, без чего малыш не сможет обойтись? А вообще совет, есть передача ''Среда обитания'', не знаю, был ли у них выпуск про конфеты, но если был - это то, что тебе нужно. Покажиродителям и спроси потом, за что они так ненавидят внука?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:11   #333   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Забава Никитична, я пока сильно в эту тему не вдаюсь, т.к. сын еще маленький) а про Среду Обитания они говорят однозначно: "их послушать, так вообще есть ничего нельзя".
Просто у меня про сладкое категоричная позиция - до 3х лет не хочу давать.
Видимо, будем вести профилактические беседы...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:15   #334   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Drama Queen, знаешь, по твоим постам создаётся впечатление, что они тебя за взрослого человека не считают. Без обид, возможно и ошибаюсь - интернет очень искажает реальность:-)
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:19   #335   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
до 3х лет не хочу давать.
а почему?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:25   #336   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Забава Никитична, ну знаешь, когда я смотрела передачу "среда обитания", про отрасль где работал мой дед, отец, я (недолго) у меня истерика случилась, я смеялась так ,что пресс болел-там сказочники еще те создают этот "ужастик"-мне только цель не понятна, поэтому я даже смотреть перестала эту программу
а конфеты нужно покупать соответствующие гост, так же как и другую продукцию
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:27   #337   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Алина, ды я сама эту передачу смотреть боюсь))) но на войне все средства хороши, а в описанной ситуации без военных действий никак, если стороны не прийдут к компромису, конечно:-)
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:29   #338   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
ну я капитулировала и живу спокойно и дети счастливы и бабушка
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:37   #339   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Укусильда, Vikulena, отпустите ситуацию, но не каждый же день бабушки это делают...я тоже сначала психовала, а сейчас успокоилась, ну съедят они много "полезного" при бабушке, у нас раз в месяц(тк бабушка работает, без выходных), ну даже раз в неделю-ничего страшного не произойдет и потом они же не 10 гамбургеров съедят и 2 кг конфет...
и мы с вами станем бабушками и чтобы здесь не писали и не говорили-будем баловать своих внучат и наши дети будут на нашем месте....
и вообще я лишилась бабушек дедушек в 10 лет-очень хотелось ,чтобы они были рядом... есть папина родная тетка-бабушка моя и хоть отношения и хорошие и близкие, но это все не то...
а у моих детей только моя мама есть , папа упер 5 лет назад и помня как он занимался с внуками я понимаю, что им его очень не хватает
вот уход свекра мои дети не заметили( тоже 5 лет назад)-они ему были не нужны...
поэтому пусть бабушки балуют деток не лишайте своих детей этой радости, и своих родителей
пусть лучше балуют, чем некому будет...
Алина, читаю пост и впадаю в шок постепенно...

вы либо не сталкивались с аллергическими реакциями (после 2х мандаринов или 3х конфет обострение снимается за 2 недели жесткой диеты у ребенка) либо с проблемами жкт, когда после гамбургера с соусом из "непонятночего" ребенка рвет всю ночь.

пусть лучше некому будет баловать, чем так "радовать" ребенка втихую от мамы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:51   #340   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
Алина, тут дело не в том, я думаю. Можно ребёнка баловать, но при этом не опускать авторитет родителей. Можно купить ту же булку с условием, что съедена она будет дома после обеда. В конце концов девочка ужедостаточноо взрослая, чтоб потерпеть до дома - они же не пеший переход через Альпы совершали, а всего лишь до поликлиники ходили. Предполагаю, что бабушка, зная категорическую позицию мамы в отношении продуктов из РусАпа просто постаралась избежать конфликта. Возможно стоит сказать бабушке, что в следующий раз булку купить можно, но давать ее до еды не стоит. И сказать как-нибудь помягче:-) Я понимаю, что когда ''кипит наш разум возмущенный'' это плохо получается, но с другой стороны, бабушка ведь тоже человек, имеет право на ошибки и заблуждения, не думаю, что она целенаправленно вредительствует.
вот тут соглашусь целиком и полностью!

Всегда можно найти вариант побаловать-порадовать не через мамину голову , которая, ехидна такая, вкусного есть не разрешает

И да бабушки надо свою позицию обязательно донести!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 14:39   #341   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Может меня просто не допекали в этой жизни советами, но мне кажется у многих здесь излишняя эмоциональность и недосказанность с бабушками. Моим не то чтобы известна моя позиция в плане еды, я когда оставляю с ними ребенка, четко и ясно говорю, что то-то нельзя давать и все тут. Купили булку перед обедом? Отлично, а теперь покормите ее супом сами)))) ах не стала есть? ну поиграйте с ней пока станет... у меня обед уже прошел. Честно, не могу понять, как бабушки могут не понимать слово нельзя. Особенно если нельзя не из-за родительских принципов, а по мед. показаниям. Видимо, мне просто в этом повезло, наши бабули уже спрашивают, что Але купить можно, когда в гости едут))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 14:44   #342   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Забава Никитична, согласна, не считают. и никак "отпустить" не могут, хоть я уже 4 года почти как замужем. ну что поделать, вот такие у меня участливые родственники и активные. и их много)
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 17:04   #343   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Zcapelka, ну когда у нас жесткие ограничения в период обострения, вот скоро береза зацветет...понятно бабушка не будет позволять, то чего нельзя!
но нельзя же так конфликтовать с родителями-не всегда мама и папа правы
а едой любой можно отравиться.
а насчет "пусть лучше некому будет баловать, чем так "радовать" ребенка втихую от мамы." это зря так написала....лучше не испытать этого, но к сожалению процесс неизбежен.
не дай Бог никому пережить с чем сталкивалась я .... может быть именно поэтому на многие вещи смотрю совершенно иначе, произошла переоценка ценностей, мир буквально перевернулся, и то что раньше казалось очень важным-сейчас отошло на второй и далее план

пойду отсюда, а то гадостей наговорю...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 20:06   #344   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
А я сегодня в тихом шоке. Я думала, что моя мама уж точно не будет мне досаждать своим мнением и советами... Не тут то было.
Сегодня говорили по телефону, речь зашла про пеленки, я сказала - не факт, что они так сильно будут нужны. И тут началось - вот, ты помнишь, как с первой было. И вообще, ты тогда говорила, что водичкой допаивать нельзя. А это было 5 лет назад. А сейчас наоборот, говорят, что обязательно надо новорожденного водичкой допаивать!
Моя в шоке...Спрашиваю - кто говорит то,где это слышала? Говорю ей, что и 5 лет назад, и сейчас ре на чистом ГВ водичкой не надо допаивать. Привела в пример кошек-собак, которые своих детенышей не допаивают ничем.
В общем началось - тебе слова не скажи, упрямая, слушать никого не хочешь. Тут же переключились на мои другие заблуждения. Я сказала что тема закрыта и не хочу об этом говорить - это разговор ни о чем, только себя накручивать. В результате испорченное настроение у обоих, а чего ради? Каждый остался при своем мнении...
Еще раз порадовалась, что живу отдельно и советы мне слушать только по телефону.
Хотя обычно с мамой мы общий язык находим и конфликтов не бывает...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 20:18   #345   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
дааа...как жеж хорошо, что я живу так, что все знают - свое мнение не навязывать,если не спрашиваю. Сестра заикнулась слегка, что свивать надо до 2-х месяцев(чтобы ноги кривыми не были,ахахах), услышала в ответ, что я против, а если хочется, то пусть рожает еще одного и делает что хочет и все- как к бабушке сходила)))) его родня - отдельный разговор, у меня разрешения спрашивают чтоб в гости прийти(что считаю правильным, т.к.незванный гость хуже сами знаете кого), плюс им муж сразу(без меня,ток недавно узнала) сказал,чтоб к нам с советами по воспитанию не лезли,если не просим. Красота)))))))) И никто не обижен, все понимают, что у каждого своя жизнь.
Единственно чего боюсь,это что дитя нашего сестры(и мои и его) баловать начнут и кормить всякими вредностями втихорца, но до этого еще дожить надо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:13   #346   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Алина, вот я сейчас с тобой согласна.
Бабушки и дедушки - это ОГРОМНОЕ счастье в жизни ребенка.
И баловать их обязанность.
Ничего ужасного в этом нет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 08:18   #347   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
И баловать их обязанность.
Ничего ужасного в этом нет
Не спорю.
Свекровь всегда заранее спрашивает, что можно из баловательного купить или по факту (но это не еды касается, а игрушек-одёжек) рассказывает, и тут я не возражаю, пусть наслаждается внучкой, она у неё единственная до недавнего времени была. А вот когда ребёнка заставляют молчать и скрывать что-то от родителей, это не совсем правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 08:21   #348   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
Честно, не могу понять, как бабушки могут не понимать слово нельзя
И такое бывает, моя мама всегда знает как для других лучше, это касается не только нас, родственников, но и других людей. На аркане в рай тащить будет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:38   #349   
Форумец
 
Аватар для Kiticat
 
Сообщений: 50
Регистрация: 01.04.2010
Возраст: 39

Kiticat вне форума Не в сети
Drama Queen, по поводу ГВ: да у меня даже любимый муж говорит (цитирую дословно): "стряхивай её с титьки, не то дряблая будет" (какой заботливый) ))

но это ничего, главный эксперт в этом вопросе оказался мой папульчик: ну, говорит, давай ещё месяцок её покорми и будем потом смесью докармливать (он это сказал, когда дочке месяц был). откуда такие прогнозы. кормлю до сих пор (почти полгода).

чего им моё кормление покоя не даёт, я думала, наоборот, хорошо ж для дитя, да и на смеси тратиться не надо. видимо, смущаю... )))

но у меня, правда ситуация с ночными грудозависательствами - спит с грудью во рту (ну это уже другая тема)
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 13:06   #350   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
пусть лучше некому будет баловать
жестоко! меня аж передёрнуло от этой фразы...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 15:16   #351   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kiticat Посмотреть сообщение
(какой заботливый) ))
мож он ревнует?))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 09:01   #352   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
главное, что бы бабушки не баловали в тихую, а то такое поведение похоже на шкодничество, за которое наказывают!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 09:21   #353   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Середина Неба, у меня свекровь, пардон, ржала до слез с этой фразы на картинке)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 09:32   #354   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Maya, себя наверное вспомнила)
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 09:42   #355   
Форумец
 
Аватар для Kiticat
 
Сообщений: 50
Регистрация: 01.04.2010
Возраст: 39

Kiticat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
мож он ревнует?))))
))) может, самое интересное, что сын у меня старший почти сразу стал искусственником, ну не получилось и бог с ним. тогда муж мне подсовывал литературу, что те, кто на ГВ умнее, т.к. там какие-то вещества, способствующие развитию мозга имеются.

в общем тогда не так, и сейчас не так ))) чем его там свекровь кормила, что такой ВУМНЫЙ )))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 09:49   #356   
Форумец
 
Аватар для Kiticat
 
Сообщений: 50
Регистрация: 01.04.2010
Возраст: 39

Kiticat вне форума Не в сети
А вообще я, не то, чтоб завидую, но всё-таки, раз свекрови "лезут", значит им внуки не безразличны, они их любят.

Просто моя ни первую ни вторую мою беременность не замечала демонстративно, что мы "ожидаем", на праздниках водочку предлагала, ни разу как я себя чувствую не спросила.

Когда родился сын, ещё приехала в роддом. Однажды пришли к ним в гости, он раскричался, она сказала, чтоб раньше чем через месяц мы к ней не приходили, и на 10 минут, а то у неё давление от крика поднялось.

Когда родилась дочь она и в роддом не приехала и с тех пор я её не видала, а почему.....
цитата "я девок терпеть не могу"
Видимо, это и меня касается )))

Не переживаю вообще. Кому от этого хуже?!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 10:04   #357   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Kiticat, у Вас идеальная свекровь!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 10:23   #358   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Maya, себя наверное вспомнила)
Данибожемой!!!)))

Я ей периодически пересказываю, что веселого пишут в этой темке))) Пару месяцев тому меня попросили, если вдруг, грит, буду прям доставать и лезть куда не просят, ты мне сразу скажи. Не обижайся на меня, не ругайся, просто скажи... И в этом она вся!

Мама у меня - ангел))) В смысле, баран! Ну, упертая она, да еще и Овен))) В четверг мы с ней в мыле заканчивали ее заказ - я и на оверлоке работать потренировалась, и с утюгом поплясала, и пуговицы пришивать в движущейся машине научилась... Сколько мы друг дружке высказали в этот день - жуть! Посторонний человек, который был с нами, была в шоке... Особенно когда я почему-то заругалась на мать, и в конце с душой так - "Послал Господь родственницу!!!"
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 11:00   #359   
Форумец
 
Аватар для Kiticat
 
Сообщений: 50
Регистрация: 01.04.2010
Возраст: 39

Kiticat вне форума Не в сети
Otrada, )))))) точно!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 11:54   #360   
Registered User
 
Сообщений: 969
Регистрация: 12.11.2012

Леди кошка вне форума Не в сети
Девочки дайте мне терпения!!!мне щас моя бабушку всю голову вынесла что гулять нам рано,надо только на балконе!и одевать его надо в пеленку,шапочку и сверху пледом укрыть!!!!у меня щас будет уже нервный срыв!потом стоит и говорит лучше кормить по желанию!!проходит час говорит вот режима нету!надо кормить в 9,12 и т.д.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind