Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2011, 08:34   #3571   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Будущее у молодежи в этой стране пока (?) есть. Но. Для того,чтоб оно было радужным, надо учиться в нормальном вузе на дневном отделении, действительно вникать в науку, курса с третьего стажироваться по специальности, учить английский (а лучше еще один язык впридачу), интересоваться своей специальностью, а позже работой, быть ответственным, исполнительным, быстро соображающим и в целом адекватным.
Вы удивитесь, как мало таких людей на свете ))))))
Стопудово!!!

А то у меня в последние 10 лет такое ощущение, что пацаны массово в ВУЗы прут только от армии откосить, пива попить да девок за дойки подёргать, ну, а девки - поднять свой рейтинг на рынке невест.

Ну, а о последипломном образовании я уж вообще молчу - для подавляющего большинства это - казнь египетская.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 09:04   #3572   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
А, извините, сразу не врубилась - тут кажется пидриотизм (не путать с патриотизмом, коим и сама страдаю) в моде... в этой ветке...за ним тоже есть будущее - канализировать недовольства ленивых и малообразованных...история знает пугающие примеры
Еще раз пардон, что всерьез восприняла предмет дискуссии - счастливо оставаться!
Анекдот вспомнился.
Американский Шаттл сбился с курса при посадке и сел где-то в Сибири. Связь тоже отказала. Астронавты значится ходят вокруг, смотрят - сидит мужик в шапке-ушанке, ватнике и валенках у костра, самокрутку курит.. Они ему:
-Do you speak English?
Он в ответ:
-Yes, I do. А хуле толку?
ЗЫ. Английский я знаю.. А тхуле толку..
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 09:13   #3573   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А то у меня в последние 10 лет такое ощущение, что пацаны массово в ВУЗы прут только от армии откосить, пива попить да девок за дойки подёргать, ну, а девки - поднять свой рейтинг на рынке невест.

Ну, а о последипломном образовании я уж вообще молчу - для подавляющего большинства это - казнь египетская.
Это не ощущение, так оно и есть. Ну, только что про корочку забыл.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 09:48   #3574   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ну, только что про корочку забыл.
А многие её и не забирают.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 09:58   #3575   
Форумец
 
Аватар для VJ Systems
 
Сообщений: 106
Регистрация: 25.04.2011

VJ Systems вне форума Не в сети
Про ВУЗы Вы все правильно сказали, но я хочу добавить. Мне 24. И проблема не только в том что молодежь не учится а просто ходит попить пивка и подержаться за груди, а в том что отучившись куда нам идти работать, ведь наше государство само сделало так что на хорошие должности берут папиных и маминых сынков или дочек, а извините отучившись на экономиста без опыта работы хрен кто возьмет, а откуда этот опыт взять? Проще говоря не у молодежи ни у будущего поколения в России нет и не будет хорошего будущего. Мы ни чего не можем изменить пока у власти стоят коррупционные чиновники и взяточники. Я не говорю про то что мы лечимся за деньги мы уже хороним за деньги. Почему мои родители могли в свое время каждые 5 лет менять авто на новенький жигуль и накопить на квартиру. А сейчас идиотизм полный техника, машина, мы не можем купит нам нужен кредит. Лично мое мнение Надо валить из этой страны.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 10:09   #3576   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VJ Systems Посмотреть сообщение
отучившись на экономиста без опыта работы хрен кто возьмет
грамотного возьмут
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 10:14   #3577   
Форумец
 
Аватар для VJ Systems
 
Сообщений: 106
Регистрация: 25.04.2011

VJ Systems вне форума Не в сети
Не исключено, но сколько я не искал по данному направлению работы, у работодателя возникает 1 и единственный вопрос- Опыт работы есть? Естественно нет, я же только после института, откуда ему быть. А в ответ- Мы подумаем и думают и день и два и месяц. Слава богу сейчас свой маленький бизнес который приносит прибыль.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 10:21   #3578   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VJ Systems Посмотреть сообщение
Почему мои родители могли в свое время каждые 5 лет менять авто на новенький жигуль и накопить на квартиру.
Цитата:
Сообщение от VJ Systems Посмотреть сообщение
Слава богу сейчас свой маленький бизнес который приносит прибыль.
Поскольку Вам 24 года, то значит Вы родились в ~1987.
Соответвенно Ваши родители близки по возрасту со мной.... у меня сын малость постарше Вас
Так вот, Менять каждые 5 лет машину на новую, да еще накопить на квартиру они могли только лишь если занялись бизнесом, вполне возможно, что и полулегальным поначалу - при позднем Горбачеве.
А это в те годы означало, что работали они НЕ по свой вузовкой специальности, если таковая у них была. И почти наверняка купи-продай, либо "обналичка" каких-то гос.денег.

Если бы они работали по специальности своего высшего образования (буде оно у них есть), я боюсь, Вы бы не рассуждали о смене машин и покупках квартир.

Но, собственно, Вы продолжаете тот же путь, начали свой бизнес. так в чем же претензии??
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 10:30   #3579   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VJ Systems Посмотреть сообщение
Мне 24. И проблема не только в том что молодежь не учится а просто ходит попить пивка и подержаться за груди, а в том что отучившись куда нам идти работать, ведь наше государство само сделало так что на хорошие должности берут папиных и маминых сынков или дочек, а извините отучившись на экономиста без опыта работы хрен кто возьмет, а откуда этот опыт взять?
ой только не надо тут ныть какие кругом плохие бяки.. грамотного - возьмут работать, на 10-12 тысяч вообще БЕЗ ПРОБЛЕМ. Только ж стьюдендам всем надо как минимум полтос и секретаршу с сиськами 5го размера и чтоб работать с 10 до 15.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 10:36   #3580   
Форумец
 
Аватар для VJ Systems
 
Сообщений: 106
Регистрация: 25.04.2011

VJ Systems вне форума Не в сети
Претензии в том, что, да мне удалось начать свой бизнес, но чего мне это стоило знают только близкие, и родители мои занимались только легальными делами, мать врач в детской поликлинике которая воспитывала 3 детей, да было время она торговала шматьем в -30, отец всю жизнь на заводе пахал. А машину меняли благодаря людям у которых брали деньги. Суть в том что для молодежи нет ни каких условий, заводы по закрывали, остались частники. Наша страна по тихоньку но уверенно разваливается. И с этим ни чего не поделаешь, просто действительно жалко тех у кого есть мозги и знания которые пропадают не в той сфере в которой они должны быть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 10:40   #3581   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VJ Systems Посмотреть сообщение
Суть в том что для молодежи нет ни каких условий, заводы по закрывали, остались частники
Так тебе показать работающие заводы куда нужны экономисты?
Внимание ВАПРОС - без опыта работы на 10 тысяч в месяц ты лично согласен?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 10:43   #3582   
Форумец
 
Аватар для VJ Systems
 
Сообщений: 106
Регистрация: 25.04.2011

VJ Systems вне форума Не в сети
Внимание ответ. Года 3 назад когда закончил учиться то вполне возможно. А так как у меня сейчас семья то отвечу НЕТ. В данный момент я больше зарабатываю
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 10:49   #3583   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VJ Systems Посмотреть сообщение
Года 3 назад когда закончил учиться то вполне возможно
Ну вот три года назад я б мог тебе показать вакансию экономиста без опыта но правда в то время где то на 7-8 тысяч.
Однако подозреваю что ты такие и сам находил

ЗЫ:Вчера проводил собеседование с кандидатом на должность системного администратора - он не знает чем протокол IPX от TCP/IP отличается не знает что такое DNS и DHCP - но претендует на 15 000 рублей, взял чисто от безысходности с испытательным сроком на 10 000 потому что вариантов больше нет. Если будут варианты - он вылетит. И наверное ЖУТКО на меня обидится
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 10:58   #3584   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А многие её и не забирают.
Она мне понадобилась два раза, в смысле физическая корочка, в Siemens и на текущей работе тоже ребята-бюрократы. Потому и не забирают некоторые. Надо будет - всегда можно прийти и забрать. Так что показатель чего это?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:01   #3585   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
он не знает чем протокол IPX от TCP/IP отличается
Я тоже не знаю. Потому что не знаю протокола TCP/IP. Расскажешь про него?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:03   #3586   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VJ Systems Посмотреть сообщение
А машину меняли благодаря людям у которых брали деньги.
интересная схема - не научишь?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:07   #3587   
Форумец
 
Аватар для VJ Systems
 
Сообщений: 106
Регистрация: 25.04.2011

VJ Systems вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
интересная схема - не научишь?
А что тут учить, у родственником в долг не разу не брали, тот же кредит только без %
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:07   #3588   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗЫ:Вчера проводил собеседование с кандидатом на должность системного администратора - он не знает чем протокол IPX от TCP/IP отличается не знает что такое DNS и DHCP - но претендует на 15 000 рублей, взял чисто от безысходности с испытательным сроком на 10 000 потому что вариантов больше нет. Если будут варианты - он вылетит. И наверное ЖУТКО на меня обидится
И правильно сделает, что обидится. Тут неправ ты, что его взял, если он не не знает даже что такое DNS.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:09   #3589   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VJ Systems Посмотреть сообщение
у родственником в долг не разу не брали
не приходилось
так долги вроде отдавать принято
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Менять каждые 5 лет машину на новую, да еще накопить на квартиру они могли только лишь если занялись бизнесом
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если бы они работали по специальности своего высшего образования (буде оно у них есть), я боюсь, Вы бы не рассуждали о смене машин
Цитата:
Сообщение от VJ Systems Посмотреть сообщение
мать врач в детской поликлинике которая воспитывала 3 детей, да было время она торговала шматьем в -30, отец всю жизнь на заводе пахал.
не сходится....
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:09   #3590   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Тут неправ ты, что его взял, если он не не знает даже что такое DNS.
Уж лучше такого брать который картридж хотя бы менять умеет и которому я по телефону рассказать могу как спулер печати почистить чем предприятие полгода вообще без никого. (не растут в деревнях сисадмины знаешь ли )
если будет обучаем - останется.. опыта наберется.. з/п поднимем, если дуб/дерево - ну их нафиг таких.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я тоже не знаю. Потому что не знаю протокола TCP/IP. Расскажешь про него?
http://www.citforum.ru
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:11   #3591   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,976
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я тоже не знаю. Потому что не знаю протокола TCP/IP.
А ты сисадмином работать собираешься?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:12   #3592   
Форумец
 
Аватар для VJ Systems
 
Сообщений: 106
Регистрация: 25.04.2011

VJ Systems вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
не приходилось
так долги вроде отдавать принято




не сходится....
Что не сходится?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:15   #3593   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,976
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VJ Systems Посмотреть сообщение
Что не сходится?
Чтобы продать что-то ненужное, надо купить, что-то не нужное. А у нас денег нет. (с)
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:15   #3594   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Sandy, сарказма не понял.
TCP/IP это НЕ протокол. Это НАБОР (стек) протоколов. Либо же сетевая МОДЕЛЬ (которая еще называется DOD).
И да, после таких вопросов, типа "чем мягкое отличается от теплого", на собеседованиях впадаешь в ступор.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:17   #3595   
Форумец
 
Аватар для VJ Systems
 
Сообщений: 106
Регистрация: 25.04.2011

VJ Systems вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Чтобы продать что-то ненужное, надо купить, что-то не нужное. А у нас денег нет. (с)
А откуда деньгам взяться? я честно скажу, устроившись на предприятие, на завод. Я бы выносил от туда точно, мне государство ни че не дало толком и не даст а ждать я не буду. Если я не прав, то извините. Это мое мнение
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:21   #3596   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VJ Systems Посмотреть сообщение
а ждать я не буду.
вот он корень зла )))
сейчас и все
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:23   #3597   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,976
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VJ Systems Посмотреть сообщение
А откуда деньгам взяться?
Я про родителей и их долги на которые покупались авто и квартира.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:27   #3598   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И да, после таких вопросов, типа "чем мягкое отличается от теплого", на собеседованиях впадаешь в ступор
вообще то я хотел от него простого внятного ответа - IPX для одноранговых сетей TCP/IP для многоранговых ибо изначально разработан маршрутизируемым, но видимо он впал в ступор
Цитата:
Сообщение от VJ Systems Посмотреть сообщение
я честно скажу, устроившись на предприятие, на завод. Я бы выносил от туда точно, мне государство ни че не дало толком и не даст а ждать я не буду
только вот завод уже не государственный а там есть СЭБ и вылетел бы ты оттуда с такой записью в трудовой что нигде никогда б не взяли...
эх.. мОлодеж..
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:30   #3599   
Форумец
 
Аватар для VJ Systems
 
Сообщений: 106
Регистрация: 25.04.2011

VJ Systems вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вообще то я хотел от него простого внятного ответа - IPX для одноранговых сетей TCP/IP для многоранговых ибо изначально разработан маршрутизируемым, но видимо он впал в ступор

только вот завод уже не государственный а там есть СЭБ и вылетел бы ты оттуда с такой записью в трудовой что нигде никогда б не взяли...
эх.. мОлодеж..
Как говорил один человек: Надо иметь такой ум что бы и вынести и не заметили. Ну что то в этом роде
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:38   #3600   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
IPX для одноранговых сетей TCP/IP для многоранговых ибо изначально разработан маршрутизируемым,
ох и ох...
Не задавай больше этого вопроса
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind