Старый 07.04.2010, 16:42   #3661   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Tahr, у нас беспроигрышная тема - различные взгляды на воспитание детей!!
 
Старый 07.04.2010, 16:51   #3662   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
не разу у нас не было ТАКОЙ бытовухи
вот и мне ТОЖЕ интересно почему ж у других это такая просто ПРОБЛЕМИЩА...что вон аж меня приглашать хотят
 
Старый 07.04.2010, 17:01   #3663   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Sandy, ну у меня и муж не говорит "не царское это дело", раз я на работу хожу. И пока детей не было, и пока беременная была, и пока в декрете сидела - не говорил. Надо ж помогать родному человеку.
 
Старый 07.04.2010, 17:09   #3664   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
ну у меня и муж не говорит "не царское это дело", раз я на работу хожу. И пока детей не было, и пока беременная была, и пока в декрете сидела - не говорил. Надо ж помогать родному человеку
одну секунду а кто то говорит что царское или не царское это дело?
изначально речь то шла о том что я вот мол раньше в старинные времена мужики женщин содержали и ничего...
так и женщины раньше вон старинные времена по дому пахали и детей по 8-9 рожали.. и ничего
хотите возврата? да пожалуста... я ж не против..
Но теперь оказывается муж должен не просто жену содержать но еще и горничную ей и домработницу и повара
ню ню.. что еще должен муж - это вообще забавный вопрос...
 
Старый 07.04.2010, 17:20   #3665   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Sandy, не-е-е-е-е! Я не про раньше, что раньше было - уже и забыть пора, нет смысла сравнивать. Уклад другой. Я к тому, что устраивать скандал по поводу грязной посуды, пола или купания ребенка, например, мягко говоря, не стоит - ни с одной, ни с другой стороны.
 
Старый 07.04.2010, 17:28   #3666   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Я не про раньше, что раньше было - уже и забыть пора, нет смысла сравнивать. Уклад другой
ты это НЕ МНЕ скажи
а тем кому гувернантки нужны...
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Я к тому, что устраивать скандал по поводу грязной посуды, пола или купания ребенка, например, мягко говоря, не стоит - ни с одной, ни с другой стороны.
а кто то устраивает скандалы?
лично я вполне в состоянии и сам постирать приготовить еду помыть полы... и вовсе не считаю что если так делаю не я - то меня ОБЛАГОДЕТЕЛЬСТВОВАЛИ
 
Старый 07.04.2010, 17:40   #3667   
Гость
 
Сообщений: n/a

winlirca, а у Вас есть дети? Думаю, что нет.
Ай да Санди, ай да сцукин сын! Ведь скока уже нафлудил здесь, а народ все еще ведется на его ересь-провокации, причем я тоже. А Санди сидит, хихикает и потирает ручонки.
 
Старый 07.04.2010, 17:45   #3668   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,976
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlUnA Посмотреть сообщение
А что это Вы ко мне на Ты???
Здесь так принято, детка.
 
Старый 07.04.2010, 17:46   #3669   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,976
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
на его ересь-провокации
Ну, почему же ересь?
 
Старый 07.04.2010, 17:53   #3670   
Гость
 
Сообщений: n/a

Гудвин, потому что ересь. Есть такая поговорка: не была у попа, не видала не кляпа. Это про Санди. Как еще назвать рассуждения про семью, детей и т.д. и т.п. холостого (насколько я поняла разведенному) мужчины, не воспитывавшему ребенка, ИМХО.
 
Старый 07.04.2010, 18:01   #3671   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,976
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
ак еще назвать рассуждения про семью, детей и т.д. и т.п. холостого (насколько я поняла разведенному) мужчины, не воспитывавшему ребенка
А если бы то же самое написал семейный мужчина, отец двух детей, то это не было бы ересью?
 
Старый 07.04.2010, 18:04   #3672   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
админ?
наёмный директор вселенной)))

ваще какое-то обсуждение неясное попёрло... тема отличная, пар спустить, почитать, убедиться, что у тебя всё не худшим образом... или что не одна такая дура... чё развели-то? "бла-бла-бла, вы тут все не на то жалуетесь"
Кто на что хочет, тот на то и жалуется.
 
Старый 07.04.2010, 18:12   #3673   
Гость
 
Сообщений: n/a

Гудвин, ну я же написала, что ИХМО.
Народ спускает пар, как сказано выше, а Санди как святая инквизиция всех лечит своими нравоучениями)))
 
Старый 07.04.2010, 19:00   #3674   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Ай да Санди, ай да сцукин сын! Ведь скока уже нафлудил здесь, а народ все еще ведется на его ересь-провокации, причем я тоже. А Санди сидит, хихикает и потирает ручонки.
Если бы Санди не было, его нужно было бы выдумать.
Правда тема превращается во флудилку с руганью. За то народ негатив сливает.
 
Старый 07.04.2010, 19:05   #3675   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
зачем.. 24 000 и жену на все 4ре стороны.. пусть отдыхает от ВСЕГО... ну правда придется еще няню нанять.. что не так? содержанку всегда можно заменить на ДРУГУЮ содержанку.. разве нет?
вы у определитесь вы СОДЕРЖАНКОЙ хотите быть (типа на всем готовом сидеть нифига не делать быть владычицей морской)
или все же женой из домостроя как тут некоторые жаждут...
Ох, Санди-Санди, у тебя ко всем минусам еще и сложности с восприятием текста где это я писала, что лично мне принадлежит данная идея и я с ней полностью согласна?

И кстати суть вовсе не в "содержанка-не содержанка" и "сидеть на всем готовом", а в том, что ЛЮБАЯ работа должна быть оплачена. И что жена, выполняя ежедневную "работу по дому" приносит доход в семейный бюджет. То есть даже не получая на руки деньги, получается, что часть семейного бюджета заработано женой. Ну как если бы муж, нанимая "домоправительницу", выплачивал ей зп, а жена, как "домоправительница", приносила эту зп в общий котел)))
 
Старый 07.04.2010, 19:32   #3676   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
жена, выполняя ежедневную "работу по дому" приносит доход в семейный бюджет. То есть даже не получая на руки деньги, получается, что часть семейного бюджета заработано женой.
а с этим разве я спорю? каждый делает свой вклад... но это же не "содержанка" получается не так ли? муж добывает... жена обеспечивает... налицо разделение труда.. но некоторым же хочется гувернанток с домработницами...
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Санди как святая инквизиция всех лечит своими нравоучениями)
бизнес плааан
 
Старый 07.04.2010, 19:38   #3677   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это делается раз в неделю называется генеральная уборка... ежедневно дстаточно протереть пыль и пропылесосить ковры что я лично делал с 9-ти лет - ваши дети вам в помощ... между прочим в том же возрасте я и младьшую сестру нянчил когда маме некогда было...

такси в пределах одного берега 200 рублей стоит.
это конечно бешенные тяжести.. да...

не надейся у Наташи старшее дите достаточно взрослое чтоб я его ТОЖЕ припахал к уборке готовке и уходу за ребенком..
я с 11 младшего нянчила, и чо?
у меня вот нет второго ребенка. только одна. которая шилопопая и одну ни на минуту не оставишь, а если готовить с ней - обязательно лезет к плите
угу, только вот если взять семью в которой один человек содержит 3-4, то получается нормально так 1000ру на такси в месяц.
насчет тяжестей - вот я ежедневно покупаю молоко, йогурт, творог, хлеб, батон... плюс что-то что закончилось. получается никак не меньше 4кг. а когда в одной руке дите, в другой коляска/велик/игрушки, то прилично так получается
ну все, начинаем сбор средств на припахивание Санди
 
Старый 07.04.2010, 19:40   #3678   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
зачем.. покупает мужчина он же обеспечивает содержание.. не так ли? он же и доставку осуществляет.. дело женщины приготовить список необходимых закупок.. или муж должен ездить с ребенком в Карусель? а НАФИГА?

.
мой муж работает с 8 до 7 две недели, потом неделю отдыхает. ему когда в карусель катить? в ночную смену? он такой уработанный, что шоппинг его вряд ли обрадует...
 
Старый 07.04.2010, 19:46   #3679   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
winlirca, а у Вас есть дети? Думаю, что нет.
Ай да Санди, ай да сцукин сын! Ведь скока уже нафлудил здесь, а народ все еще ведется на его ересь-провокации, причем я тоже. А Санди сидит, хихикает и потирает ручонки.
дык и народ хихикает ))) лично меня всегда забавляют категоричные рассуждения людей, уверяющих что они знают ВСЕ ))) и как жить и как хозяйство вести и как детей воспитывать... я сквозь пальцы смотрю на рассуждения таких ))) от хороших мужей жены не уходят
 
Старый 07.04.2010, 19:51   #3680   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
ой муж работает с 8 до 7 две недели, потом неделю отдыхает. ему когда в карусель катить? в ночную смену?
сама себе же и ответила с 8ми до 7ми ай какая цаца.. я с 8ми до 9ти работаю бывает и что... и без выходных.. бедненький твой муууж.. *заплакал..
 
Старый 07.04.2010, 23:40   #3681   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
а у Вас есть дети?
нет вполне осознанно. пока не научусь зарабатывать деньги, не выходя из дома, рожать не стану.
а вообще, это я к тому, что тем, кто сидит дома, очень нравится говорить - они там за компами сидят, играюцо, ниче не делают... а мы, да ого-го! да жрать готовим, да убираем, да шторы стираем
 
Старый 07.04.2010, 23:43   #3682   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
от хороших мужей жены не уходят
БОЛЬШИНСТВО женщин - долбанутые на голову. от кого они только не уходят...
 
Старый 07.04.2010, 23:48   #3683   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
БОЛЬШИНСТВО женщин - долбанутые на голову
гыыыыы
 
Старый 08.04.2010, 00:17   #3684   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
нет вполне осознанно. пока не научусь зарабатывать деньги, не выходя из дома, рожать не стану.
а вообще, это я к тому, что тем, кто сидит дома, очень нравится говорить - они там за компами сидят, играюцо, ниче не делают... а мы, да ого-го! да жрать готовим, да убираем, да шторы стираем
Вы не переживайте, до декрета я работала, и работала не с 9 до 6, а внеурочно, ввиду специфики работы, и фраза про сидят за компами, в большей степени, относилась именно к Санди, так как целый день сидит и переписывается в инете, мне лично другое в голову не приходит!!!! А кому когда рожать, каждый решает для себя сам!!!! Для меня деньги не играют такой важно роли, что бы лишать себя счастья материнства. И на мужа никогда не жалуюсь, так как он у меня самый лучший, потому что мой!!!! А по поводу разводов, в любом разводе виноваты оба, а не женщины долбанутые, на каждую долбанутую женщину есть долбанутый мужчина. Мне вообще не понятно, когда женщина так отзывается о всех женщинах, которые по какой-то причине развелись. Развелись - значит были причины, и причины у каждой свои, кто - то готов терпеть, а кто - то нет, у кого-то мужья воспитаны семьянинами, а у кого -то только и думают, как пойти погулять!
 
Старый 08.04.2010, 01:04   #3685   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
БОЛЬШИНСТВО женщин - долбанутые на голову. от кого они только не уходят...
Да фигня! Уходят от кого угодно!)))
пс: идем в ""полуночники!")))
 
Старый 08.04.2010, 01:15   #3686   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlUnA Посмотреть сообщение
в любом разводе виноваты оба
ага...расскажите, оба виноваты...это отмаз и пустые слова!!!
 
Старый 08.04.2010, 06:59   #3687   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlUnA Посмотреть сообщение
А по поводу разводов, в любом разводе виноваты оба, а не женщины долбанутые, на каждую долбанутую женщину есть долбанутый мужчина.
мужчин адекватных больше. хотя, может, мне попадаются такие.

Цитата:
Сообщение от AlUnA Посмотреть сообщение
когда женщина так отзывается о всех женщинах, которые по какой-то причине развелись.
не о всех. о большинстве.
Цитата:
Сообщение от AlUnA Посмотреть сообщение
у кого-то мужья воспитаны семьянинами, а у кого -то только и думают, как пойти погулять!
быть семьянином, по-вашему, главное мужское качество?
 
Старый 08.04.2010, 08:05   #3688   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
быть семьянином, по-вашему, главное мужское качество?
Нет, не главное, но и не на последнем месте, по крайней мере, для меня находится... Это опять же пример
Юлия@, Если , конечно дружить с одной стороной и выслушивать, только эту сторону с которой общаетесь, то конечно виновата всегда другая сторона, а если разбираться в ситуаии, то виноваты оба.... Даже в любой измене, всегда виноваты оба!!! Если конечно люди не долбанутые на голову, как писала winlirca, здесь я с ней соглашусь, с долбанутыми жить не возможно ни с мужчинами , ни с женщинами, но это единицы.
 
Старый 08.04.2010, 08:16   #3689   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlUnA Посмотреть сообщение
Если конечно люди не долбанутые на голову, как писала winlirca, здесь я с ней соглашусь, с долбанутыми жить не возможно ни с мужчинами , ни с женщинами, но это единицы.
поработав пару лет с населением, я начала подозревать, что вменяемых вообще меньше 10%, а все остальные - очень сильно долбанутые на голову

Интересно, а могут ли ужиться двое "сильно долбанутых" ? им наверно будет вместе хорошо))))))))
 
Старый 08.04.2010, 09:07   #3690   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
я бы сказал не "долбанутые" а "неразумные" ну или "глупые"
думают над своими поступками задним умом те самые 10%... думают а потом что то делают вообще единицы..
остальные так.. шаляй валяй..
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind