Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2011, 21:30   #3661   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Собссно, оно и при СССР так было. Просто результаты труда распределялись чуть иначе - вместо десятка упырей за счет способных трудящихся жила туева хуча расдолбаев.
Дык, я и не спорю.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Социализм - это и есть утопия.
Я в этом и не сомневался ни секунды.
А что же такое тогда коммунизм?! Архиутопия, если не сказать крепче.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Демократия к реальности тоже не имеет никакого отношения.
Однозначно.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И то и другое - МОДЕЛИ общества. Недостижимые. По определению.
Некоторые, тем не менее, продолжают упорствовать в своих заблуждениях на этот счёт.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Типа как заработать все деньги и оттрахать всех баб нельзя, но к этому надо стремиться
Ну, это уже вопрос болезненно опухшего ЧСВ. Я этим не страдаю.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
При определенном низшем пороге достатка они ВПОЛНЕ имеют право на жизнь.
Ну, да. Только при первобытно-общинном строе, и то, только на самых ранних этапах его существования, когда всё имущество определялось свежеубитой и сожранной на месте крысой.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Если ты дурак - вот тебе аквариум и лопата. Если ты вумный, то - извини, космолет и вперед - на Сириус.
Это только отчасти. Говно никто всё равно никто вывозить не захочет по чисто эстетическим принципам, или, возможно, согласится, но за куда более высокие социальные бонусы, что, опять-таки, приведёт к очередному расслоению общества по социально-имущественному признаку.

Тупик, батенька!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 21:39   #3662   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот только с оценкой способностей всегда косяки выходят - не всё можно оценить в количественном измерении. Для меня, к примеру, на сегодняшний день это архиактуально, ибо ты упираешься, как Папа Карло, а твоим умом и за твой же счёт куча всяких упырей жирует.
ВОООТ! Кабы так не было сегодня - я бы первый предал СССР анафеме.
Но этого каг бэ нет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 21:46   #3663   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Кабы так не было сегодня - я бы первый предал СССР анафеме.
Но этого каг бэ нет.
А этого всегда нет. Такова селява.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 21:47   #3664   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
За что тебя ненавижу)) что заставляешь думать, сволочь))

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А что же такое тогда коммунизм?! Архиутопия, если не сказать крепче.
По сути - да. Только вот непонятно как ты отделил социализм от коммунизма, если это вполне себе тождественные понятия.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, да. Только при первобытно-общинном строе, и то, только на самых ранних этапах его существования, когда всё имущество определялось свежеубитой и сожранной на месте крысой.
Да нет, я бы расширил период времени века так до 18.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это только отчасти. Говно никто всё равно никто вывозить не захочет по чисто эстетическим принципам, или, возможно, согласится, но за куда более высокие социальные бонусы, что, опять-таки, приведёт к очередному расслоению общества по социально-имущественному признаку.

Тупик, батенька!
Не знаю, что сказать. Кроме всплывшей автоматически отсылки к Стругацким.
http://strugacki.ru/book_25/1003.html
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 21:49   #3665   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Собссно, оно и при СССР так было. Просто результаты труда распределялись чуть иначе - вместо десятка упырей за счет способных трудящихся жила туева хуча расдолбаев.
После вчерашнего посещения ГУЮ, когда в результате оказалось что БТИ напортачили, возросшее количество бездельников и бумажек вызывает сильный зубовный скрежет. Короче раздолби живее всех живых.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 21:50   #3666   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А этого всегда нет. Такова селява.
Согласен. Если вкратце.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 21:57   #3667   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Только вот непонятно как ты отделил социализм от коммунизма, если это вполне себе тождественные понятия.
Херово вас, батенька, научному марксизму в высших школах обучали. Социализм есть переходная стадия общества, строящего коммунизм.
Потом, правда, в связи с постоянным переносом сроков наступления Светлого Будущего, пришлось ввести дополнительную, проме-проме-жуточную стадию: "развитой социализм". По данным института марксизма-ленинизма образца позднего застоя, из всего соцлагеря этого чистилища сумели достичь лишь СССР, ЧССР и ГДР.
Но и это не помогло.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да нет, я бы расширил период времени века так до 18.
Ага.

1. До 18 века.
2. До Р.Х.
3. За пределами Средиземноморья и Поднебесной.


При этих поправках - согласен.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
отсылки к Стругацким.
Мастурбацкие не канают - шлак.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 22:06   #3668   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Херово вас, батенька, научному марксизму в высших школах обучали. Социализм есть переходная стадия общества, строящего коммунизм.
Потом, правда, в связи с постоянным переносом сроков наступления Светлого Будущего, пришлось ввести дополнительную, проме-проме-жуточную стадию: "развитой социализм". По данным института марксизма-ленинизма образца позднего застоя, из всего соцлагеря этого чистилища сумели достичь лишь СССР, ЧССР и ГДР.
Но и это не помогло.
Ага.
Тем не менее, понятия вполне тождественны. А то что определенные термины превратно использовались советскими идеологами - так тут я спорить не буду.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
1. До 18 века.
2. До Р.Х.
3. За пределами Средиземноморья и Поднебесной.
Я, вообще, намекал на то что начиная с 18 века во всех странах мира начались всякие разные перепиндосы и остальные революции. Это кагбэ не только России/СССР коснулось.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Мастурбацкие не канают - шлак.
Изыди, за Стругацких пилочкой для ногтей порежу на кубики 1 см. x 1 см. x 1 см.)
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 22:13   #3669   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Говно никто всё равно никто вывозить не захочет по чисто эстетическим принципам, или, возможно, согласится, но за куда более высокие социальные бонусы, что, опять-таки, приведёт к очередному расслоению общества по социально-имущественному признаку.

Тупик, батенька!
Не забываем о техническом прогрессе. Роботы с удовольствием уберут ваше говно. Дело только за малым - потратить бабло на этих самых роботов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 22:36   #3670   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я, вообще, намекал на то что начиная с 18 века во всех странах мира начались всякие разные перепиндосы и остальные революции
Вот только, в отличие от России, революции в этих странах ставили перед собой куда более приземлённые и достижимые цели.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Не забываем о техническом прогрессе. Роботы с удовольствием уберут ваше говно. Дело только за малым - потратить бабло на этих самых роботов.
Вот-вот.

Цитата:
...Мечты. мечты...
Где ваша сладость...
(С)
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Изыди, за Стругацких пилочкой для ногтей порежу на кубики 1 см. x 1 см. x 1 см.)
Изволите прислать мне картель?!

Тогда оружие выбираю я, и выбор мой, увы, неоригинален - мясорубка, как завещал великий Остап Бендер.

Как минимум, один из нас после такой разборки прекратит пачкать форум своими пасквилями.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 22:58   #3671   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот только, в отличие от России, революции в этих странах ставили перед собой куда более приземлённые и достижимые цели.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Великая...ская_революция
Великая францу***769;зская револю***769;ция (фр. R***233;volution fran***231;aise) — крупнейшая трансформация социальной и политической систем Франции, произошедшая в конце XVIII века, в результате которой был уничтожен Старый порядок, и Франция из монархии стала республикой де-юре свободных и равных граждан. Девиз — Свобода, равенство, братство.

Ну не придумывай того, чего не было.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
(С)Изволите прислать мне картель?!
Увольте, как жеж можно, мы же не средневековые дикари какие. Сразу чугунивоемоей бомбой по кумполу и всего делов)

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Тогда оружие выбираю я, и выбор мой, увы, неоригинален - мясорубка, как завещал великий Остап Бендер.
Если добротная советская - согласен!

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Как минимум, один из нас после такой разборки прекратит пачкать форум своими пасквилями.
A la guerre comme a la guerre. А якжеж.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 23:03   #3672   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Девиз — Свобода, равенство, братство.
Слишком общий и весьма скользкий постулат. Трактовать можно, как угодно, что, впрочем, потом и подтвердилось на практике.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Если добротная советская - согласен!
Звиняй - у меня как раз совковая, но ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ!

MEMENTO MORI!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 23:13   #3673   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Слишком общий и весьма скользкий постулат. Трактовать можно, как угодно, что, впрочем, потом и подтвердилось на практике.
Я просто к тому что революция в любом случае назреавала, каг бэ. И без нее бы не обошлось. В том что у нас была самая худшая революция - я не очень уверен. Если сравнить с войной за независимость ( а это та же самая революция, просто более ранняя) - то кагбэ мы еще посчитаем трупы относительно США vs Великобритания. Да и период хаоса.
Другоц вопрос что США шли и идут по ОДНОМУ ПУТИ, а вот мы виляем как пьяные, хер пойми куда. Но только вот это совсем не относительно СССР вопрос. Прошло 90 лет - опять пьянь, и в прямом и в переносном.
БЫЛО БЫ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ! (с) я


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Звиняй - у меня как раз совковая, но ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ!

MEMENTO MORI!!!
Сволачь!!!

Дум спиро - сперо! Вот наш ответ на происки буржуазии!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 07:59   #3674   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я просто к тому что революция в любом случае назреавала, каг бэ. И без нее бы не обошлось.
Немного не так: это абсолютная монархия полностью сгнила и дискредитировала себя в целом, а уж в лице последнего монарха - и подавно.

Смена формации, однозначно, назрела, но ей необязательно было принимать такие кровавые формы. Найдись здравомыслящие люди - придушили бы Николяшку втихаря, и всех делов.

Только делать это было нужно не позже 1905 года; потом ситуция и вовсе пошла вразнос и кровавой развязки уже было не избежать. А тут ещё и Распутинщина настала.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Дум спиро - сперо! Вот наш ответ на происки буржуазии!!
Выдыхай, бобёр!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 08:05   #3675   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Немного не так: это абсолютная монархия полностью сгнила и дискредитировала себя в целом, а уж в лице последнего монарха - и подавно.
Те же яйца, вид сбоку. В смысле я именно это и имел в виду.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Выдыхай, бобёр!
Не дождетесь (с) )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 08:25   #3676   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Интересно, а кого Вы ожидали увидеть на ЗП в 300-500 долларов? Мегаспециалиста?
Если ты не в курсе то зарплата обычно определяется по РЕЗУЛЬТАТАМ собеседования.
Если специалист грамотный ему и БОЛЬШЕ килобакса можно платить.
Вчерашний же полуграмотный студент больше чем на 10 000 может не рассчитывать.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Чё,совсем никакого отношения не имеет к ценам на газ, другие энергонсители и пр., только незримая рука свободного рынка?
а че - по твоему оплата за ЖКХ складываеццо из оплаты за энергоносители?
наивный чукоццкий вьюнош.

ЗЫ:Сегодня стоял в пробке 20 минут - кто ж на сей раз виноват? Может до кучи Хрущев с Брежневым?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 13:44   #3677   
здесь сейчас
 
Аватар для vit23
 
Сообщений: 238
Регистрация: 16.08.2010

vit23 вне форума Не в сети
интересно было послушать

http://rutube.ru/tracks/4643586.html...7eacf50b8e50f5

"Мне кажется, что ответ лежит в сфере построения «Западного» глобального проекта. Дело в том, что в отличие от других глобальных проектов (Христианских, «Красного», Исламского), он построен не на справедливости, а на корысти. Главной его ценностью является не достижение или построение справедливого общества, а на максимальной наживе конкретных его членов. Причем это базовая вещь, имманентно присущая проекту, замаскировать ее совершенно невозможно.

Отметим еще одно важное обстоятельство. Практически все остальные глобальные проекты построены на Библейской системе ценностей, и, хотя эти ценности и запреты в безусловном порядке не выполняются, но практически у каждого человека, отождествляющего себя с тем или иным проектом, отражаются в его оценке окружающего мира. И именно это отражение и называется моралью. А в «Западном» глобальном проекте ключевым термином является «свобода», понимаемая как право любого человека саму себе выбирать ценностную основу, в том числе, вычеркивать из Библейского списка те пункты, которые ему не нравится. Так что у носителей «Западного» проекта морали не может быть в принципе.

Но общество, в котором нет морали крайне неустойчиво и нестабильно. По этой причине в этом обществе место морали занял закон. И если в соответствии с законом убивать, скажем, гражданина США – преступление, то убивать гражданина Ирака или Афганистана преступлением не является, если произнести магические слова: «Мне показалось, что он мне угрожает». Иными словами, для носителей других проектов, построенных на Библейской ценностной базе, убийство человека аморально, для носителей «Западного» проекта оно наказуемо или нет, целесообразно или нет, но само по себе – никаких моральных издержек не несет. Результат – налицо.

В этой ситуации, скандал в Англии выглядит дико. Руперт Мердок «со товарищи» зарабатывал деньги, то есть, делал абсолютно правильное дело. То, что делал он это аморальными способами – для «Западного» проекта непринципиально. Другое дело, что он при этом иногда нарушал закон. Но тут есть тонкость – дело в том, что реализация закона требует ряда дополнительных обстоятельств: суда, полиции, адвокатов и так далее. Если хотя бы один из этих элементов исчезает, можно делать что угодно, что хорошо показал ураган «Катрина» в Новом Орлеане несколько лет назад. Если полиция тебя прикрывает – как вы докажете, что было нарушение закона? А если доказать нельзя, то значит, ничего и не было! Полиция, правда, тоже нарушала закон, но она же позволяла людям зарабатывать (а может быть, и сама зарабатывала), а это – святое!"
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 15:01   #3678   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
сли ты не в курсе то зарплата обычно определяется по РЕЗУЛЬТАТАМ собеседования.
Это далеко не всегда и не везде так.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 15:18   #3679   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Немного не так: это абсолютная монархия полностью сгнила и дискредитировала себя в целом, а уж в лице последнего монарха - и подавно.

Смена формации, однозначно, назрела, но ей необязательно было принимать такие кровавые формы. Найдись здравомыслящие люди - придушили бы Николяшку втихаря, и всех делов.
Видимо система сгнила настолько, что здравомыслящего скажем генерала, или на худой конец полковника не нашлось. А военный переворот imho на тот период, был что называется, "тем, что доктор прописал".
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 15:21   #3680   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Видимо система сгнила настолько, что здравомыслящего скажем генерала, или на худой конец полковника не нашлось.
Увы, вынужден согласиться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 15:27   #3681   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
В Китае к смертной казни с двухлетней отсрочкой приговорен бывший вице-президент госкомпании "Чайна мобайл" – крупнейшего оператора сотовой связи
Топ-менеджер обвиняется во взяточничестве и злоупотреблении служебным положением. Суд также постановил конфисковать имущество и лишить его политических прав.

Двухлетняя отсрочка исполнения приговора означает возможность замены смертной казни на пожизненное заключение, - отмечает ИТАР-ТАСС.
Источник: http://echo.msk.ru/news/795590-echo.html
Интересны комментарии к новости на сервисе источника.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 15:30   #3682   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jov Посмотреть сообщение
В Китае к смертной казни с двухлетней отсрочкой приговорен бывший вице-президент госкомпании "Чайна мобайл" – крупнейшего оператора сотовой связи
Топ-менеджер обвиняется во взяточничестве и злоупотреблении служебным положением. Суд также постановил конфисковать имущество и лишить его политических прав.
Что характерно - даже это их не останавливает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 15:45   #3683   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
познавательная статья, написанная понятным языком: http://svoim.info/201128/?28_3_1

(камень в огород гр****ных монетаристов и либералов)
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 15:49   #3684   
здесь сейчас
 
Аватар для vit23
 
Сообщений: 238
Регистрация: 16.08.2010

vit23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А военный переворот imho на тот период, был что называется, "тем, что доктор прописал".
Есть шиза, которая подтверждает твои догадки:

"Инициатором революции была коалиция возглавляемой рядом великих князей великосветской группировки (русского масонства, см. соответствующие исследования Авреха, Берберовой и Старцева) и военной группировки во главе с руководителем военной разведки генералом Бонч-Бруевичем. Как известно, Бонч-Бруевич, показавший себя в начале войны как националист и организатор известной "охоты на ведьм", к 1917 году пришел к выводу о необходимости построения национал-корпоративного (национал-социалистического) государства (в дальнейшем эта система получила название фашизм) и нашел в этом вопросе полное взаимопонимание петербургской политтусовки (кроме Милюкова, которого в масоны не взяли). Кстати, именно поэтому, первые "революционные" деньги временного правительства украшает свастика.

Быстрая капитуляция масонства перед интернационал-социалистами всех мастей и переход реальной власти к советам заставила Бонч-Бруевича искать союзника среди этой новой тусовки. В качестве такового он выбрал радикалов - террористическое крыло эсеров и крайних социалистов-большевиков. Это было ему тем проще, что ряд его офицеров имел давние связи с большевиками (конечно, в дальнейшем им приписали весьма комичные "революционные биографии"). В частности, И.В.Сталин (Пржевальский-Джугашвили) в 1917 году был подполковником военной разведки (а не охранки, как ошибочно считала Мариэтта Шагинян), С.М.Киров (Костриков) - полковником, М.В.Фрунзе - штабс-капитаном, С.С.Каменев - полковником, В.М.Молотов (Скрябин) - подполковником, Г.К.Жуков (Романов) - лейтенантом, К.Е.Ворошилов - подполковником, А.П.Гайдар (Гайда) - подпоручиком (а его отец Петер Гайда - полковником), В.И.Чапаев - подполковником, М.Н.Тухачевский - штабс-капитаном и т.п.

Захват власти ГРУшниками в союзе с социалистами резко изменил дальнейший ход революции и вместо нацистского государства в конце концов возникло социалистическое. Нацисты и демократы несколько лет вели гражданскую войну, но тот факт, что основная часть генштаба поддержала новый режим, решил вопрос в его пользу."
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 16:38   #3685   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Смена формации, однозначно, назрела, но ей необязательно было принимать такие кровавые формы. Найдись здравомыслящие люди - придушили бы Николяшку втихаря, и всех делов.
Так в какой среде зреть заговору, «Династия» отодвинула «боярскую вольницу», заговор «среди своих»..., допустимо, но сложно.
P. S. По версии Пикуля, Николай и сам обещал Александру передать власть Михаилу, никто правдивость не проверял?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 16:46   #3686   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Это далеко не всегда и не везде так.
Ну где бы я ни работал всегда так было.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 17:01   #3687   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Так в какой среде зреть заговору, «Династия» отодвинула «боярскую вольницу», заговор «среди своих»..., допустимо, но сложно.
Да брось! Взять, хотя бы, кончину Павла I "апоплексическим ударом табакеркой"; я уж не вспоминаю об Иоанне Антоновиче с мамулькой и Петре III.

Методика была давно отлажена - энтузиастов не нашлось.
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
По версии Пикуля
Изучать историю по Пикулю - последнее дело.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 17:14   #3688   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да брось! Взять, хотя бы, кончину Павла I "апоплексическим ударом табакеркой"; я уж не вспоминаю об Иоанне Антоновиче с мамулькой и Петре III.
Методика была давно отлажена - энтузиастов не нашлось.
Так численность династии тогда была ноль целых хрен десятых, вот и приходилось на окружение опираться, а вот когда расплодились и оторвались от «народа» возникли проблемы, вроде логично.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Изучать историю по Пикулю - последнее дело.
Так я сам вопрос не разгребал, а вдруг не только из головы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 17:15   #3689   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
В частности, И.В.Сталин (Пржевальский-Джугашвили) в 1917 году был подполковником военной разведки (а не охранки, как ошибочно считала Мариэтта Шагинян), С.М.Киров (Костриков) - полковником, М.В.Фрунзе - штабс-капитаном, С.С.Каменев - полковником, В.М.Молотов (Скрябин) - подполковником, Г.К.Жуков (Романов) - лейтенантом, К.Е.Ворошилов - подполковником, А.П.Гайдар (Гайда) - подпоручиком (а его отец Петер Гайда - полковником), В.И.Чапаев - подполковником, М.Н.Тухачевский - штабс-капитаном и т.п.
Здравствуй, ZOG!!!

Не буду копать всякое псевдоисторическое говно по каждому пункту (а они здесь ВСЕ заведомо абсурдные); укажу лишь на ОДИН из этих пунктов:


Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
А.П.Гайдар (Гайда) - подпоручиком (а его отец Петер Гайда - полковником)
Аркакдий Петрович Гайдар (ГОЛИКОВ), Родился в 1904 году в посёлке сахарозавода под Льговом, ныне Курской области.

Это как понимать - 13-летний мальчик (а в 1917, как показывает нехитрая арифметика, ему было именно 13 лет) получил в царской охранке, разведке или контрразведке чин подпоручика; ОФИЦЕРСКИЙ чин, причём не первый даже (первым был прапорщик)?!?!

В какой больной голове появилась эта мысль?!

Остальные пункты тоже не выдерживают ни малейшей критики, но, думаю, первого будет достаточно, чтоб развеять какие-либо сомнения о достоверности сего "источника".
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Так я сам вопрос не разгребал
Если хочешь иметь непредвзятое мнение - придётся.
К тому же, это весьма увлекательно; рекомендую!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 17:51   #3690   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Если хочешь иметь непредвзятое мнение - придётся.
А оно бывает?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
К тому же, это весьма увлекательно; рекомендую!
Согласен.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind