Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2011, 17:58   #3691   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
А оно бывает?
А это ты уж сам будешь решать, предвзятое оно, или наоборот.
Учитывая заведомую политангажированность ЛЮБЫХ исторических очерков и летописей, можно только вспомнить летучую фразу:
Цитата:
Истина где-то рядом...
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 18:20   #3692   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Истина где-то рядом...
Относительно большинства событий, я бы сказал, что ты оптимист.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 18:42   #3693   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сегодня стоял в пробке 20 минут - кто ж на сей раз виноват? Может до кучи Хрущев с Брежневым?
Ну, разрешение на неплановое переселение из деревень в города, особенно в города старой застройки с проблемными транспортными путями, накладывает определённую ответственность.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 18:56   #3694   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Относительно большинства событий, я бы сказал, что ты оптимист
"Рядом" - не значит, что легкодоступна, и доступна ли вообще.

Человек, непредвзято интересующийся историей, вынужден шариться по множеству источников, зачастую (и это - к лучшему) диаметрально противоречивых. Обоюдные заблуждения и заведомо лживые заявления в процессе такого соспоставления помаленьку отшелушиваются, и тогда (иногда) начинают проступать более- менее правдивые черты и реальные факты.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 19:52   #3695   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
по твоему оплата за ЖКХ складываеццо из оплаты за энергоносители?
наивный чукоццкий вьюнош.
У нас на Чукотке отопление и горячая вода централизованы, чтобы нагреть воду и обогреть яранги в котельных используется не только рыбий жир, но и газ\мазут\электричество. Тарифы на все эти энергоносители устанавливаются при активном участии госорганов (агенства по тарифам). Вы в Голубых Липягах все еще халявным кизяком отапливаетесь? ...опять чукчей наиппали
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 08:20   #3696   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
grigor, я вообще то к тому веду что будь даже энергоносители полностью халявные плата за ЖКХ вовсе не уменьшится.. Не из цен на энергоносители она складывается.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 20:46   #3697   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,659
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Новости с полей - безусловно, будущее у нас есть, и оно не за горами - нанопрезидент с нанотехнологиями нас всех спасет:
http://exler.ru/blog/item/10181/
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 21:52   #3698   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
безусловно, будущее у нас есть, и оно не за горами - нанопрезидент с нанотехнологиями нас всех спасет:
ну что ж.. в свое время коммунизм уже один раз обещали..
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 22:44   #3699   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,659
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну что ж.. в свое время коммунизм уже один раз обещали..
Тут не коммунизм, тут полный писец. Я, конечно, Экслера читаю исключительно забавы ради, и авторитетом отнюдь не считаю его, но вот всякое забавное он тянет со всех концов сети (за счет тыщ писем поклоннегов) аки пылесос Браун.
А вот презик, рекламирующий на собственной шкуре шнурок, пропитанный "акватитаном", это ПОЗОРИЩЕ.
Ладно там радоваться творениям Стива Джобса, когда у нас даже ЕС уже не производят, но это - полный ППЦ. Банановая республика во всей красе. И кого то еще руки поднимаются это защищать.
Но ничего, Сколково нас всех спасет, без базара.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 23:46   #3700   
Легенда
 
Аватар для Музейный
 
Сообщений: 3,361
Регистрация: 26.06.2007

Музейный вне форума Не в сети
Будущее - вот оно
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 07:26   #3701   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в свое время коммунизм уже один раз обещали..
Теперь наше светлое будущее - НАНИЗМ!

Верной дорогой....
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 14:38   #3702   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Теперь наше светлое будущее - НАНИЗМ!
Гипофизарный?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 15:16   #3703   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Гипофизарный?
ИМХО, промышленно-политический.
А с гипофизарным - к эндокринологу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 15:18   #3704   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
презик, рекламирующий на собственной шкуре шнурок, пропитанный "акватитаном", это ПОЗОРИЩЕ.
Собственно с чего ты взял что он его рекламирует?
По мне так он повелся на рекламу.. ну как все те что циркониевые колечки покупают от желудочных колик.
Какая страна - такой и президент.
МММ в свое время уже убедительно показал интеллектуальный потенциал массы толпы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 16:13   #3705   
Форумец
 
Сообщений: 689
Регистрация: 02.02.2007

A l i e n вне форума Не в сети
Почитал страниц 50 последних. Многовато постов не по теме ...

Кратенько отпишусь по поводу предателей и сомнений по поводу того, что "там" лучше:

Так сложилось, что практически все люди, с которыми я тесно общался, уехали. Увы. И разброс мест, где они сейчас живут поражает: США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Сингапур, Франция, Чехия (туда аж человека 3 уехали), Германия, Англия, Ирландия, Швеция, Гонконг, Люксембург, Швейцария.

Так вот, есть среди них и мажорики, но не зарвавшиеся, а нормальные ребята, через образование помогли родителям перенести бизнес туда (за тем и ехали, наверное). Таких мало. Всего пара-тройка человек. В целом картина такая:

- девушка, официантка в США, получает около 1700, нелегал, скоро, по всей видимости, получит гринкарт, возвращаться не собирается, не смотря на то, что здесь училась на бюджете юрфака, и наверное, были перспективы.
- парень, физик, звезд с неба не хватает, но трудолюбивый. Учится в Германии, уже работает по специальности на заводе bmw. Что-то вроде младшего научного сотрудника.
- парень, очень хороший друг, до сих пор тесно общаемся - учится в Луизиане на инженера, пока не работает, только учебные проекты для саморекламы, приезжал недавно сюда. Поговорили. Я был в шоке. Я даже не предполагал никогда, что взгляд человека, который был там и тут может быть настолько отрезвляющим. Несмотря на довольно сложные проблемы у Америки, пусть другого рода, но по сложности сопоставимые с Россией - хреновое образование (хорошее высшее ОЧЕНЬ трудно получить), крайне дорогая, и соответственно, труднодоступная медстраховка, покрывающая ВСЕ, высокая преступность и дебилизм в обществе - даже там лучше. Так еще и цены там намного ниже - за цену 3х комнатной средней квартиры в Воронеже можно купить неплохой дом в пригороде скажем Майами, или квартиру в городе, в доме 7-10-летней постройки.

Я не хочу сказать, что там хорошо, а тут плохо. Нет. Просто там люди исходят, наверное, из реальности, а не из собственных амбиций. Зарплаты адекватны экономике, например в Чехии, знакомая девушка учится на стоматолога, подрабатывает лаборантом, получает около 10000 (около 17000 рублей) крон за 2 часа в день 5 дней в неделю, так еще и с пользой для себя, и хватает на все (цены в большинстве стран Европы тоже ниже, чем в России). Меня в данном случае другое удивляет - там чиновники тоже много получают, больше других профессий, но, кстати, не всегда, в отличие от России, они не считают себя "элитой", или "белой костью общества", катаются на обычных тойотах (camry) в большинстве случаях, одеваются, в сравнении с нашими довольно скромно.

Не знаю, какие примеры перед глазами у вас, но для себя я выводы сделал. Так случилось, что 1,5 года назад мне предложили уехать из страны. Я предложение принял - думал развлекусь, поучусь, и вернусь, теперь же, последний пункт думаю невозможен.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 16:26   #3706   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Вспомнилось.
"Сначала у знакомых, потом посуду мыть или грузчиком в магазине. Квартирку снимешь-и приехали. А там куда кривая американской мечты выведет." (c) х/ф "Брат-2".
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 09:55   #3707   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 35

Bucha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
Почитал страниц 50 последних. Многовато постов не по теме ...

Кратенько отпишусь по поводу предателей и сомнений по поводу того, что "там" лучше:

Так сложилось, что практически все люди, с которыми я тесно общался, уехали. Увы. И разброс мест, где они сейчас живут поражает: США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Сингапур, Франция, Чехия (туда аж человека 3 уехали), Германия, Англия, Ирландия, Швеция, Гонконг, Люксембург, Швейцария.

Так вот, есть среди них и мажорики, но не зарвавшиеся, а нормальные ребята, через образование помогли родителям перенести бизнес туда (за тем и ехали, наверное). Таких мало. Всего пара-тройка человек. В целом картина такая:

- девушка, официантка в США, получает около 1700, нелегал, скоро, по всей видимости, получит гринкарт, возвращаться не собирается, не смотря на то, что здесь училась на бюджете юрфака, и наверное, были перспективы.
- парень, физик, звезд с неба не хватает, но трудолюбивый. Учится в Германии, уже работает по специальности на заводе bmw. Что-то вроде младшего научного сотрудника.
- парень, очень хороший друг, до сих пор тесно общаемся - учится в Луизиане на инженера, пока не работает, только учебные проекты для саморекламы, приезжал недавно сюда. Поговорили. Я был в шоке. Я даже не предполагал никогда, что взгляд человека, который был там и тут может быть настолько отрезвляющим. Несмотря на довольно сложные проблемы у Америки, пусть другого рода, но по сложности сопоставимые с Россией - хреновое образование (хорошее высшее ОЧЕНЬ трудно получить), крайне дорогая, и соответственно, труднодоступная медстраховка, покрывающая ВСЕ, высокая преступность и дебилизм в обществе - даже там лучше. Так еще и цены там намного ниже - за цену 3х комнатной средней квартиры в Воронеже можно купить неплохой дом в пригороде скажем Майами, или квартиру в городе, в доме 7-10-летней постройки.

Я не хочу сказать, что там хорошо, а тут плохо. Нет. Просто там люди исходят, наверное, из реальности, а не из собственных амбиций. Зарплаты адекватны экономике, например в Чехии, знакомая девушка учится на стоматолога, подрабатывает лаборантом, получает около 10000 (около 17000 рублей) крон за 2 часа в день 5 дней в неделю, так еще и с пользой для себя, и хватает на все (цены в большинстве стран Европы тоже ниже, чем в России). Меня в данном случае другое удивляет - там чиновники тоже много получают, больше других профессий, но, кстати, не всегда, в отличие от России, они не считают себя "элитой", или "белой костью общества", катаются на обычных тойотах (camry) в большинстве случаях, одеваются, в сравнении с нашими довольно скромно.

Не знаю, какие примеры перед глазами у вас, но для себя я выводы сделал. Так случилось, что 1,5 года назад мне предложили уехать из страны. Я предложение принял - думал развлекусь, поучусь, и вернусь, теперь же, последний пункт думаю невозможен.
Поддержу!1,5 года прожил в Германии(не самой пригодной для жизни стране ЕС) и почувствовал разницу.1 и самое важное,так это понимающие люди,которые реально понимают что происходит и что делать,а не говорят подними жопу и иди дворником.Куча реально рабочих программ соц характера и только имбицилл не сможет стать более менее на ноги если будет всё использовать.Работать там надо очень много(не менее по времени чем в РФ просиживают жопу,но и заработок и гарантии и постоянство.в 2007 году цены на жильё,продукты и авто ниже чем в раше значительно,а зп выше.Средняя зп 4000 евро.Студент,может позволить себе машину и квартиру,но в кредит,вот только тех,кто учится на очке дальше 2-го курса там не любят и таким сложно доучиваться,но их единицы,работают многие уже после школы,тк надо платить образовательный кредит,но гос-во предоставляет возможность работать.И кстати даже министра какого-нить можно встретить в супермаркете.А наше государство -это откровенный нацизм.Те,кто устроился до 2008 года в раше ещё живут,а молодёжи вообще некуда идти ща.За копейки жить на тупой работе только.Я работаю с молодёжью и знаю что это.Это ужас.Я искренне рад тому,что устроился работать на себя и пока в моей сфере мало конкуренции со стороны чинушь и более крупных выпердышей партийных,что сейчас и держат весь бизнес.Нужно менять вё тут,но не революцией и тд,а доработкой того,что имеем,система сейчас хорошая,доработать и вообще будет норм,но нужно менять блок управления этой системой.Персмотреть и сократить вертикаль власти,пересмотреть законы касающиеся бизнеса,соц программ,армии,да почти всё нужно пересматривать и дорабатывать.И если мы не будем говорить тем,у кого пока не получается,что они дибилы и неудачники и кичиться своими достижениями,а поможем новым людям с мозгами,объединимся с ними для достижения поставленной цели,то можно сделать многое.Но нет.Мы будем сраться и умиляться собой,пока кто-то не придёт и не укажет вновь наше место у параши.В принципе мы итак там,но нас мягко и ненавязчиво туда подталкивают,через наши амбиции.

http://vkontakte.ru/video101337422_160202577
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 10:02   #3708   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
сколько букофф, какая экспрессия ))))
всегда были кто уедет и кто останется
каждому свое
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 10:06   #3709   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
Средняя зп 4000 евро
У меня есть девушка одна знакомая во Франции, замужем за физиком-ядерщиком. з/п 5000 евро, вот только налоги 50% з/п съедают.
Ну это так.. замечание маленькое...
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
молодёжи вообще некуда идти ща.За копейки жить на тупой работе только.Я работаю с молодёжью и знаю что это.Это ужас.
ну како бычно
"я студенд нихера не знаю тока с института а подайте мне писяттыщ зарплаты личный автомобиль и секретаршу с сиськаме"
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 10:24   #3710   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
каждому свое
говорите уж прямо:"suum cuique(суум квиквэ)"...чтобы не было иллюзий
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 10:33   #3711   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
чтобы не было иллюзий
Jedem das Seine надо говорить ))) более соответствует )))
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 10:39   #3712   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
Куча реально рабочих программ соц характера и только имбицилл не сможет стать более менее на ноги если будет всё использовать.Работать там надо очень много(не менее по времени чем в РФ просиживают жопу,но и заработок и гарантии и постоянство.
А здесь - что мешает? Токарем на ВАСО - вот тебе и заработок; работу можно совмещать с обучением на заочном или вечернем.
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
в 2007 году цены на жильё,продукты и авто ниже чем в раше значительно,а зп выше.
Что-то в этом году особой разницы не заметил.
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
Средняя зп 4000 евро
Это - не средняя, это выше средней. Минус налоги.
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
Студент,может позволить себе машину и квартиру,но в кредит,вот только тех,кто учится на очке дальше 2-го курса там не любят и таким сложно доучиваться,но их единицы,работают многие уже после школы,тк надо платить образовательный кредит,но гос-во предоставляет возможность работать.
И везде, что характерон, ключевое слово - работать. А те, кто у нас пишет о невозможности устроиться, учатся за родительской спиной на очном, а по окончании им сразу работу подавай с з/п не ниже 25 тыр, за красивые глаза и непроходимую, в силу отсутствия практического опыта, некомпетентность.
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
И кстати даже министра какого-нить можно встретить в супермаркете
Боже мой, счастье-то какое! Ради этого, наверное, реально стоит уехать, дабы в супермаркете хоть раз почувствовать свою близость к небожителям!
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
А наше государство -это откровенный нацизм.
Ога. Кругом на улицах вижу эсэсманов, конвоирующих людей со звёздами Давида на груди, а за городом - сплошь концлагеря.
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
молодёжи вообще некуда идти ща
Только той, что хочет всё и сразу. Так не бывает - в любой стране.
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
Нужно менять вё тут,но не революцией и тд,а доработкой того,что имеем,система сейчас хорошая,доработать и вообще будет норм,но нужно менять блок управления этой системой.Персмотреть и сократить вертикаль власти,пересмотреть законы касающиеся бизнеса,соц программ,армии,да почти всё нужно пересматривать и дорабатывать.И если мы не будем говорить тем,у кого пока не получается,что они дибилы и неудачники и кичиться своими достижениями,а поможем новым людям с мозгами,объединимся с ними для достижения поставленной цели,то можно сделать многое.
С этим никто и не спорит. Менять желательно многое, главное при этом - не ломать.

А что до дебилов и неудачников - что ж, таких тоже немало, и их нужно периодически ставить на место.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:03   #3713   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 35

Bucha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А здесь - что мешает? Токарем на ВАСО - вот тебе и заработок; работу можно совмещать с обучением на заочном или вечернем.
Что-то в этом году особой разницы не заметил.
Это - не средняя, это выше средней. Минус налоги.
И везде, что характерон, ключевое слово - работать. А те, кто у нас пишет о невозможности устроиться, учатся за родительской спиной на очном, а по окончании им сразу работу подавай с з/п не ниже 25 тыр, за красивые глаза и непроходимую, в силу отсутствия практического опыта, некомпетентность.
Боже мой, счастье-то какое! Ради этого, наверное, реально стоит уехать, дабы в супермаркете хоть раз почувствовать свою близость к небожителям!
Ога. Кругом на улицах вижу эсэсманов, конвоирующих людей со звёздами Давида на груди, а за городом - сплошь концлагеря.
Только той, что хочет всё и сразу. Так не бывает - в любой стране.
С этим никто и не спорит. Менять желательно многое, главное при этом - не ломать.

А что до дебилов и неудачников - что ж, таких тоже немало, и их нужно периодически ставить на место.
Ты прав насчёт амбиций молодёжи,к тому же очеь тупой молодёжи,хотя и с ВО,но сам подумай:родители тянутся,чтобы учить своего сынишку на вышке,а там ничему не учат и учиться ещё сами детки не хотят.Если ты внимательно читал,то я не говорил типа"какие чиновники мрази,а я цаца"Я говорил о том,что и у нас можно сделать лучше,чем за бугром и для этого ничо заоблачного ненадо.достаточно лишь начать думать и адекватно себя оценивать,тогда глупые амбиции,мешающие трезво оценивать происходящее и видеть реальные перспективы уйдут сами собой.Излишние амбиции признак вялотекущей шизофрении ,а у нас таких % 80....Наши люди сильно раздроблены и нет соц позиции вообще,каждый закрылся в своём курятнике и думает ток о своем анусе,а на других и государство ему посрать.Он не считает себя частью государства,и вообще думает,что надо"жить для себя",а потом кричит ,что нет работы ,все вокруг дибилы,когда он сам такой и ничего не сделал чтобы что-то изменить.За бугром тебе никто не поможет и там не сахар,но нет русского комплекса невъе....сти и это огромный плюс.Вспомните цунами в Японии и поведение людей,ничто не подорожало,все сплотились ради восстановления страны,каждый считает,что он часть государства,а у нас после терракта в домодедово таксисты взвинтили цены в 5-20 раз на свои услуги-делай выводы.Нужно лишь понять,что мы единый народ,перестать сраться меж собой и выработать гражданскую позицию и мы будем жить прекрасно.В европе кое где(например чехия,дания) так и есть.Народ сильно завязан с государством и имеет чёткую гражданскую точку зрения.И считают,что они в ответе за страну.А у нас главное я нажился украл,мне хорошо,а что переступил и нае...л кучу народу ему пофиг,да и этому народу пох.Всем побоку что происходит вокруг, оттуда и наши проблемы.Вузы выпускают дибилов,эти дибилы становятся менеджераи без единой извилины,продают друг другу китайское говно или наследие СССР и вся жизнь и весь бизнес в этом.Бизнес переводится дело,а перепродажу говна делом называть не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:17   #3714   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
Излишние амбиции признак вялотекущей шизофрении ,а у нас таких % 80....Наши люди сильно раздроблены и нет соц позиции вообще,каждый закрылся в своём курятнике и думает ток о своем анусе,а на других и государство ему посрать.Он не считает себя частью государства,и вообще думает,что надо"жить для себя",а потом кричит ,что нет работы ,все вокруг дибилы,когда он сам такой и ничего не сделал чтобы что-то изменить.За бугром тебе никто не поможет и там не сахар,но нет русского комплекса невъе....сти и это огромный плюс
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
Народ сильно завязан с государством и имеет чёткую гражданскую точку зрения.И считают,что они в ответе за страну.А у нас главное я нажился украл,мне хорошо,а что переступил и нае...л кучу народу ему пофиг,да и этому народу пох.Всем побоку что происходит вокруг, оттуда и наши проблемы
Вот в этом вы сторпроцентно правы, только вина в этом не чиновников, согласитесь, а самого народа. Ментальность такая. Особенно это проявляется в полнейшем отсутствии сплочённости в сравнениями представителей других национальностей, кавказских, к примеру. В масштабах страны - то же самое, да и чиновники, будучи выходцами из этого же народа, являются носителями этой же ментальности.
Взаимоотношения же народа с чиновниками лучше всего выражается пословицей
Цитата:
"Чем просить и унижаться, лучше спuздить и молчать! "
, причём ею активно пользуются как первый, так и вторые.

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 28.07.2011 в 13:23.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:26   #3715   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 35

Bucha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот в этом вы сторпроцентно правы, только вина в этом не чиновников, согласитесь, а самого народа. Ментальность такая. Особенно это проявляется в полнейшей отсутствии сплочённости в сравнениями представителей других национальностей, кавказских, к примеру. В масштабах страны - то же самое, да и чиновники, будучи выходцами из этого же народа, являются носителями этой же ментальности.
Взаимоотношения же народа с чиновниками лучше всего выражается пословицей , причём ею активно пользуются как первый, так и вторые.
Дык а я о чём????Чиновники-это вчерашние студенты и они не с марса.95 % наших поведут себя так же.Сегодня он украл с работы болтов и подставил напарника,потом не дай бог стал чиновником и украл много и подставил так же ближнего.И что рыба гниёт с головы-это не более чем хорошее оправдание хвоста..Народ русский прогнил сильно,вот оттуда и все беды..Когда начнём головой думать,тогда и заживём хорошо.

З.Ы Молодёжь тупая и много хочет,но и думающая есть и работать пусть и без опыта за 5000 не возможно,тк даж на хавку не хватит.Хороший опыт можно взять из ссср ,где были Обязательные отработки на 2 года,для подтверждения диплома.мама моя после вуза распределена была в харьков,на завод Малышева,где получала практиканткой с 1 месяца 80 р,чего норм было для жизни,а через пол года 205 рублей+ништяки типа отпуусков,надбавок и перспектив.Через 2 года у неё опыт работы+вышка и море работы вокруг.Переехав в Острогожск она тут же устроилась по спецухе на хлебозавод(бухгалтер)и стала дириком,но это был 88 год и до развала сего предприятия осталось 2 года.((((((((.А ща на завод без перспектив на 4000 или продавцом на 6/1 за 7000 не вариант.А главное перспектив и стабильности ноль.

Последний раз редактировалось Bucha; 28.07.2011 в 12:05.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:30   #3716   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Мы все конкретно зажрались. Вермишель быстрого приготовления вам поможет

Откопал старую темку
оченно в тему
Цитата:
Не подумайте, что меня потянуло на философию, что у меня наступила очередная блажь или приступ графоманства. Сегодняшний пост немного выбьется из стройного ряда мыслей, и я уже предвижу кучу споров, недовольных, несогласных.

Начну издалека. О чем я пишу в блог? Сначала это был вестник для руководителей сайтов по поиску работы в Украине, я писал о новостях на Есть работе! публиковал новости других сайтов. Потом мне захотелось писать не только о сайтах, а еще и о самой работе. Мой скромный опыт работы настолько «скромен», что позволяет без проблем раздавать советы по управлению персоналом. Две школы реальной жизни мне дали больше, чем сотня тренингов.

Первая школа — это армия. Я не буду рассказывать, как я «отдавал свои лучшие годы служению Отечеству», это банально. Самое главное, чего я достиг в армии, это сознание того, что не обязательно быть начальником, чтобы с тобой считались и тебе подчинялись. Для этого не нужно быть семи пядей во лбу, для этого просто нужно хотя бы изредка включать мозг.

Вторая школа — работа в одной зарубежной интернет-компании в режиме готовности 24 часа в сутки, из которых 14 часов проходило непосредственно на рабочем месте. За это время я тоже много чего постиг. Как-нибудь расскажу.

Вспомнился эпизод из бытности пребывания в первой школе,т.е. в армии. Самым вкусным блюдом в то время для меня была Мивина (украинский аналог Доширак), а верх блаженства — Мивина и полбанки сардин. Все это стоило где-то полдоллара (специально пишу в американской валюте, чтобы в разных странах было понятно и не нужно было переводить из гривен в рубли) и появлялось на курсантском столе в общаге раза два в неделю, не больше. Все остальное время это блюдо являлось исключительно во сне. Сейчас, уже неплохо зарабатывая, я изредка соблазняюсь на Мивину и банку сардин, просто тянет и все тут.

Когда я сижу на кухне и лопаю это, я понимаю, что вкус остался тот же, он по-прежнему мне нравится, но ощущения поменялись. Поменялись они из-за того, что раньше я, поедая это, думал исключительно о том, сколько у меня осталось денег, на сколько пачек Мивины мне их хватит, и что после трапезы я буду сытый последующие 4-5 часов.

Сейчас же ощущения другие. Я сижу, ем и с горечью понимаю, что я зажрался. Я вижу тот хлеб, который лежит в моей хлебнице, и понимаю, что он стоит столько, сколько раньше мне хватало на неделю. Я понимаю, что моя система координат, основанная на пачках Мивины, когда ты, получив деньги в руки, сразу же пересчитываешь, сколько же вечеров не будет ныть в животе, абсолютно затерялась во времени. И одновременно понимаю, что у кого-то сейчас подобная система координат является основополагающей в жизни.

Кто-то, как и я, выкарабкается из этой системы координат, кто-то ее оставит для себя основополагающей, но те, кто не забудет, кем он был раньше, всегда будут помнить о том, где нужно искать решения своих проблем, возникающих в новой системе исчисления.

Как-то раз, вернувшись обратно в ту систему координат, когда все дороги приводили в военный буфет, я переосмыслил то, что я пишу в этом блоге. Пока мы тут разговариваем о мотивации, о тренингах персонала, пока кто-то мне доказывает с пеной у рта, что программист на Java — это космический монстр, способный уложить на обе лопатки любого менеджера, который не был раньше таким же монстром, в это время люди в «мивиноцентрической» системе координат работают без тимбилдингов, премий, бонусов, мотивационных и социальных пакетов.

Вот к чему я пришел:
Самый лучший руководитель — сержант, который заставляет 20 дембелей разгружать КАМАЗ гнилой морковки.
Самый лучший директор по персоналу тот, кто обычными словами мотивирует неуправляемую толпу народа, стоящую перед проходной, зайти в цеха и начать работу.

Эй, HR'ы, идите все в... армию, попробуйте применить свои заморочки там! Вы офигеете, как сильно вы ошибаетесь в своих мыслях о том, что же именно является залогом успеха работы с персоналом. Вы получите незабываемые впечателения во время изучения внутренних отношений внутри взвода, а также во время его сплачивания без водки, тимбилдингов и премий. Именно тут вы поймете, что не совместный отдых объединяет людей, а тяжелый труд и ситуации, когда люди в 35-градусную жару делятся литром воды на 20 человек.

Кто там считает себя великим начальником?
А ну попробуйте заставить работать людей, которым по две недели не платят зарплату.
Быстренько ответьте на вопрос: «Что мотивирует сельского учителя выходить осенью в дождь и пилить 20 километров до неотапливаемой школы???».
Кто там занимается разработкой бонусных программ? Посчитайте, пожалуйста, какие бонусы должен получать врач-реаниматолог, который каждый день видит, как болеют и умирают люди!

Что? вернул в сознание? а теперь идите в свой уютный офис, подумайте, на что способен ваш офисный планктон, если его не мотивировать звонкой монетой, и подумайте, какие ошибки вы уже совершили при работе с этим планктоном.

Отмените ближайший тренинг для своего персонала. Практически все тренинги сделаны для потенциально успешных людей. Вы должны искать тренинги и обучающие программы, которые будут не учить жить в системе координат больших денег, а будут менять систему координат хронически неуспешных, демотивированных людей.

И последнее. Я уже понял, что практически безвозвратно начал уходить из старой системы координат в новую. Это меня на самом деле огорчает. Первый признак этого — факт, что мысля по-своему, я уже не могу найти своей маме работу, которая бы могла подчеркнуть ее выдающиеся способности уделять много внимания мелочам. Я просто не могу ей со своей высокой колокольни рассказать, что нужно сделать, чтобы перестать думать о низкоуровневой работе типа контролер, кассир, секретарь. Мне сложно найти те струны, на которых можно сыграть, чтобы заставить ее в очередной раз отправить всем резюме и прозвонить по всем работодателям. Одновременно все понимают, что умение находить струны, на которых можно играть, является одним из самых полезных качеств руководителя.

Именно так можно управлять коллективами. Высший пилотаж — это когда эффективно управляешь тем, что есть, не имея права уволить, изредка имея право набрать новых людей.

Ищите нужные струны внутри людей, помните, что каждый живет в своей системе координат, почаще ставьте тарелку с Мивиной к себе на стол и задумывайтесь...

Опубликовано: 2007.08.08
http://estrabota.com.ua/blog/view_topic.php?id=164
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:42   #3717   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 35

Bucha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Откопал старую темку
оченно в тему

http://estrabota.com.ua/blog/view_topic.php?id=164
И он прав............
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 13:13   #3718   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
И он прав...
он то конешно прав,и он в отличие от некоторых всяких не мыслит на уровне
"я студенд нихера не знаю тока с института а подайте мне писяттыщ зарплаты личный автомобиль и секретаршу с сиськаме"
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 13:15   #3719   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Sandy, а что ты собственно против
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
писяттыщ зарплаты личный автомобиль и секретаршу с сиськаме
имеешь? Они же отучились, все знают и умеют
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 13:31   #3720   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Они же отучились, все знают и умеют
Что умеют - сиськи мять?!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind