Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2011, 14:15   #3901   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
Я только не уважаю государство, и не хочу участвовать в разрешении его проблем.
Его проблемы - это Ваши проблемы

Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
Страна мне нравится, но тут нужно сказать, мне любая страна нравится, кроме африканских и некоторых дальневосточных.
Я подозреваю, Вы рассуждаете умозрительно. Вряд ли Вы повидали уж так много стран, чтобы делать столь глобальные выводы. У меня вот круг предпочтений намного уже. есть причины.

Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
Совет этот дают многие иммигранты, которым не повезло
А что значит с вашей точки зрения "повезло"? И в чем дело, в везении ли? Или?
(И пожалуйста, eсли Вы собираетесь-таки уехать, то научитесь писать грамотно [пока не поздно] и различайте эмигрантов и иммигрантов. С вашего теперешнего положения они - эмигранты).

Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
которые теперь люто обожают Путина, Медведева, Собчака и прочих, забывая, что из за их лжи они и покидали страну.
Вы так думаете? Большинство уехало ДО всяких путиных
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 14:46   #3902   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
Не-а. Мне жизнь одна дана, и тратить ее на амбиции всяких недомерков не стану. Но если считаете, что они ваши - пожалуйста.
Придет время, они станут и Вашими, догонят и ударят в спину

Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
Я интересуюсь культурой разных стран, достаточно много о них знаю, и хотел бы многие посетить.
Вот только не надо путать туризм с эмиграцией. я посетил более 40 стран, если не считать еще бывшие сов.республики. А жить бы согласился в 2-3 максимум.

Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
Повезло - это когда человек устроил свою жизнь.
Ну что вот это значит - "устроил свою жизнь"? Всяк по разному это устройство понимает

Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
не покинул семью или наоборот, если взял ее с собой при переезде
Вы собираетесь взять с собой своих родителей? бабушек-дедушек? Братьев-сестер? Или Вы их за семью не считаете?

Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
успешно интегрировался в местное общество.
Что значит "успешно интегрировался"? это все общие слова

Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
Они, как и их неуемные амбиции, уже тогда были.
Пока не проявлен - вроде как и нет... мало ли у кого какие абмиции в кулачке
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 15:16   #3903   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
я понял бы, если бы выбор был скажем Теплице, или Подебрады, или любая немецкая деревушка, да даже Коктебель был бы понятен
Я хочу задать тебе очень простой вопрос - ПОЧЕМУ?
Ну то есть ПОЧЕМУ жить именно в Коктебеле?
мне любопытно узнать ТВОИ причины.. свои то я знаю и мне там не интересно.
Мне вот лично интересно жить в месте где меня уважают.. где я знаю соседей и они знают меня.. где если у меня загорится дом то все соседи придут на помощь и если у соседа будет пожар я кинусь тушить огонь, где можно без проблем зайти к соседу в гости посидеть за стаканчиком чая и просто поболтать по соседски
и это вовсе не Коктебель
Но это МОИ причины..
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 15:22   #3904   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
А еще, я очень отчетливо понимаю, чем хочу заниматься, и что здесь за это я буду получать копейки,
И чем же именно?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 19:19   #3905   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
успешно интегрировался в местное общество.
Вот этого-то уж точно никогда не будет!
Изгоем приедете - изгоем и останетесь, пусть даже и несколько ассимилированным. Ну, или, в лучшем случае, "диковинной зверушкой":

- Дети! Смотрите! Это - русский!
- Да ты что??!!!! А вроде на человека похож!
- А почему он не пьёт водку и не стреляет из калашникова, и где его ушанка со звездой?!

Сложновато сломать стереотипы....

Дети ваши - те, да, возможно, сумеют полностью ассимилироваться, особенно, если родятся "там".
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И чем же именно?
Кстати, да?!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 19:40   #3906   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот этого-то уж точно никогда не будет!
Изгоем приедете - изгоем и останетесь, пусть даже и несколько ассимилированным. Ну, или, в лучшем случае, "диковинной зверушкой":
Да ладно, не говоря уже про США (я там не был, но и слону ясно что в стране, полной различных национальностей, странно чувствовать себя изгоем), изгоем я себя чуствовал только в Италии, а в городе Парижу я меньше всего себя изгоем чувствовал, к примеру.
Единственное что нужно будет хорошо выучить язык, чтобы ассимилироваться. Ну и соблюдать какой-то определенный кодекс неписанных (и, безусловно, писанных) законов, свойственный стране.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 19:50   #3907   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
изгоем я себя чуствовал только в Италии, а в городе Парижу я меньше всего себя изгоем чувствовал, к примеру.
Туристом?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
соблюдать какой-то определенный кодекс неписанных (и, безусловно, писанных) законов, свойственный стране.
Вот с неписанными, как раз, будет очень сложно. Ментальность, однако.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 19:59   #3908   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Туристом?
Да нет, там просто такая каша из национальностей, вкупе с толпами совершенно крэйзанутых негров, что очень странно почувствовать там себя изгоем в принципе))) Там коренные французы скорее туристы)))

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот с неписанными, как раз, будет очень сложно. Ментальность, однако.
Повторюсь - да ладно. Если в начале я себя, действительно, не очень уютно чувствовал, то под конец третьего месяца уже совершенно спокойно болтал с местными на английском правда в курилке на отвлеченные темы. Этот процесс проходит как у детей - просто замечаешь или даже подсознательно начинаешь копировать повадки окружающих) Я когда в Москву попадаю, сразу начинаю ходить со скоростью небольшого электрокара, к примеру))) Уже хотя бы потому что я хожу и так быстро, и мне доставляет определенный психологический дискомфорт, если меня обгоняют)
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 20:13   #3909   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ну и соблюдать какой-то определенный кодекс неписанных (и, безусловно, писанных) законов, свойственный стране.
-угу, например уважать педерастов феминисток и прочих мутантов, не называть негров неграми,,,итд
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 20:32   #3910   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,505
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
у макаронников дурной тон - их макароны кетчупом поливать
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 20:32   #3911   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-угу, например уважать педерастов феминисток и прочих мутантов, не называть негров неграми,,,итд
Я скорее о другом, о мелочах - об одежде, привычказ, этикете и т.п. Уважать педерастов никто не заставляет, достаточно дышать ровно по этому поводу. Человек уродился таким, почему к нему надо относится как то иначе, чем к другим? Если он с тобой не заигрывает - это исключительно его личное дело, в какое отверстие он засовывает свой xер.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 20:35   #3912   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
у макаронников дурной тон - их макароны кетчупом поливать
Их кетчупом грех макароны не полить, хотя я и нашим поливаю. Хорошие макароны да с остреньким кетчупочком - няка.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 20:57   #3913   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Человек уродился таким, почему к нему надо относится как то иначе, чем к другим? .
-да потому что он педераст, а педерастам место на зоне, ибо когда к ним начинают относиться как к нормальному явлению, то они начинают неимоверно размножатся, насчёт генетической предрасположенности-полный бред сочинённый самими же педерастами: почему это вдруг что ни попсопевец или гламураст-то педераст? а среди колхозников и рабочих их как то не замеченно? или что, те кто на зонах имеют петухов тоже все генетически предрасположенны? извините, но мне не хотелось бы случайно пожать руку педерасту (не зная кто он такой) потом неделю её мыть
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 21:14   #3914   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-да потому что он педераст, а педерастам место на зоне, ибо когда к ним начинают относиться как к нормальному явлению, то они начинают неимоверно размножатся
Каким образом?))) В анусе матку врачи пока не обнаружили)

Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
, насчёт генетической предрасположенности-полный бред сочинённый самими же педерастами: почему это вдруг что ни попсопевец или гламураст-то педераст?
Потому что остальные скрывают, плюс серьезная часть публичных творческих людей косят под передастов, ими не являясь. Педераст всея руси, к примеру, Сергей Зверев, имеет двух детей от двух женщин, служил в армии и всякое такое. У Бори нашего всё Моисеева тоже сын есть, рожденный в браке с, понятное дело, женщиной)
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 21:25   #3915   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Потому что остальные скрывают, плюс серьезная часть публичных творческих людей косят под передастов, ими не являясь. Педераст всея руси, к примеру, Сергей Зверев, имеет двух детей от двух женщин, служил в армии и всякое такое. У Бори нашего всё Моисеева тоже сын есть, рожденный в браке с, понятное дело, женщиной)
-вот вы и подтвердили правоту моих слов: педеразм моден! и моду эту устанавливают педерасты, то бишь они монополизировали все тёплые места, даже моду на женщин и ту ввели, а вы говорите не размножаются, я же не в прямом смысле говорил про размножение,,,петухи на зоне тоже не педерасты от рождения,,,и гламурасты типа моисеева и зверева,,,: первых заставили стать педерастами, вторые стали таковыми,,,чтобы пролезть в гламур и срубить бабло (ведь не за красивые же глазки натуралы зверев и стадо быдлопевцов стали популярными и известными,,ясно что подставили своё очко именитому продъюссеру педерасту!)-вывод, педерастов (как настоящих так и косящих в корыстных целях) надо сажать! пусть они там зарабатывают на хлеб насущный трудом а не задницей
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 21:33   #3916   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
как тут не вспомнить А.С. Пушкина:

«В Академии наук Заседает князь Дундук.
Говорят, не подобает Дундуку такая честь;
Отчего ж он заседает? Оттого что жопа есть».

речь идёт вот об этой личности:http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%...F0%EE%E2%E8%F7
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 21:36   #3917   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В Острогожск надо мне съездить... как никак семья моя оттуда родом...
Гы..у меня то-же, с этого района.
Хороший городишко, по воспоминаниям это место где, время и пространство кажется застыли на месте, интересное ощущение.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 21:37   #3918   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-вот вы и подтвердили правоту моих слов: педеразм моден! и моду эту устанавливают педерасты, то бишь они монополизировали все тёплые места, даже моду на женщин и ту ввели, а вы говорите не размножаются, я же не в прямом смысле говорил про размножение,,,петухи на зоне тоже не педерасты от рождения,,,и гламурасты типа моисеева и зверева,,,: первых заставили стать педерастами, вторые стали таковыми,,,чтобы пролезть в гламур и срубить бабло (ведь не за красивые же глазки натуралы зверев и стадо быдлопевцов стали популярными и известными,,ясно что подставили своё очко именитому продъюссеру педерасту!)-вывод, педерастов (как настоящих так и косящих в корыстных целях) надо сажать! пусть они там зарабатывают на хлеб насущный трудом а не задницей
Ты не понял))) Эта парочка - никакие не педерасты. Это просто эпатаж. Педерастом был Фредди Меркьюри, тут сомнений нет, при этом, я его (за музыку) чрезмерно уважаю и люблю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 21:45   #3919   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты не понял))) Эта парочка - никакие не педерасты. Это просто эпатаж. Педерастом был Фредди Меркьюри, тут сомнений нет, при этом, я его (за музыку) чрезмерно уважаю и люблю.
-вот именно что эпатаж! а это гораздо хуже -это реклама педеразма типа: хотите стать успешными и богатыми-становитесь педерастами!!! педеразм не стыдно- это круто!!! про Фредди Меркьюри солидарен, голос божественный, кстати бисексуалом был
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 22:30   #3920   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-вот именно что эпатаж! а это гораздо хуже -это реклама педеразма типа: хотите стать успешными и богатыми-становитесь педерастами!!! педеразм не стыдно- это круто!!! про Фредди Меркьюри солидарен, голос божественный, кстати бисексуалом был
*** с ними, с педерастами, задолбался обсуждать. Моё мнение неизменно - правильный мальчик свою пипиську в чужую (мужскую ))) ) жопу засовывать не будет, несмотря ни на какое влияние извне, поскольку это инстинкты, если только лет в десять его не совратит педофил. Я уже лет в 13 изо всех сил мастурбировал на каталоги с женским бельем (из под которых просвечивало всякие разные части тела тех, на ком сие белье было надето). Ну вот с хрена ли Боря Моисеев смог бы помешать формированию моей сексуальной ориентации, скажи? Если Боря Моисеев меня ничуть не волновал (ну, тогда его еще и не было особо, просто - как собирательный образ), а вот страницы с женским нижним бельем из каталогов ОТТО - оченно даже?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 23:58   #3921   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Ну это хорошо, если так. В армии разница в зп лейтенантов и полковников существенно ниже. Хотя это тоже мало. Полковник мвд по своему статусу и функциям сопоставим с директором какогонить завода. Сколько там директр завода получает?
Директор (управляющий) получает очень мало, как правило в 5-12 раз больше своих служащих, это для ВРЖ и прочих неоколоний. ЗА такой достаток в разы и десятки раз превышающий достаток своих подчиненных и как правило во много раз средний по региону, директора готовы на все!

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не только это.
Можно путём нормализации функций желудочно-кишечного тракта и устранения хронической психотравмирующей обстановки восстановить защитные функции организма. Хотя и антибактериальное лечение на этом этапе тоже внесёт свой вклад.
Подобные заболевания являются многофакторными, и рецепт по типу"это - от головы, а это - от жопы" тут не работает.

Бороться же чисто с бактерией, как таковой, бессмысленно и вредно, ибо бактерии - наши естественные спутники и часть нашего любимого организма.
Более того, в организме человека в норме проживает масса прочих нахлебников - полезных, бесполезных и вредных, но в идеале они находятся в состоянии перманентной войны и динамического равновесия.

Главное из этих противостояний - динамический баланс на фронте бактерии/грибки. Они ведут постоянную невидимую войну, но стоит человеку неумело вмешаться в расстановку сил на этом невидимом фронте, как начинаются проблемы.
ВО! Тут и возникает вопрос, почему "деревенские в общем и целом, крепче "городских" и почему сильнее.. Почему живы матери практически всех известных актеров умерших в 2010-2011 году? (это просто про них пишут, а так можно сказать: "Почему живы матери большинства умерших в 2010-2011 годах?")

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В Средиземноморье, а еще в Китае... как ни странно и в Америках тоже не там, где джунгли и супербиопродуктивность

Да, научились использовать вначале текущие биосферные ресурсы, а потом и накопленные (ископаемые топлива)
Отметим, что даже и в Европе технологический рывок вначале совершали общества, где продуктивность биосферы была НИЖЕ, а именно более северные страны.

Но не только в использовании накопленных ресурсов дело.

Разочаровывайтесь.
И всетаки она ВЕРТИТЬСЯ!!!!
Да не в этом успех цивилизаций Вами названных!!! А в том, что они могли ПОРАБОТИТЬ и ПРИСВОИТЬ технолгоии порабощенных народов. Ну как-бы вам из природы объяснить... В скудных местностях хищьников больше и они опастнее. А если-бы хищник научился использовать опыт скушанного животного, то его племя было-бы непобедимо!

Вот с чедовечеством так-же... Кто-то от без исходности придумал плавить медь, а кто-то захватил их и застваил делать медные орудия убийсьтва. А в общем скорость приростания БОГАТСВТВА увеличилась!!!

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Бывал я на этих высотах в Андах, и даже более - 4000-5000 и более метров. Как раз именно там где зародилась и развилась цивилизация Инков и их предшественников (собственно ради них туда и лазил). так вот. Среднесуточная температутра там наверное около 10 градусов или даже ниже. Ночью там очень холодно, так что на почве и лужах лед, не тающий до полудня легко (это не зимой, тогда еще хуже). да и днем редко более 20. Окружение - высокогорные альпиские луга до высокогорных пустынь. как-то не очень продуктивна биосфера там, то ли дело - спустился в сельву. Но цивилизация возникла на горах...

Южная же оконечность Египта, Эфиопия, Эритрея и Йемен - это место появления и развития современнного человека разумного, т.е. нас как вида. Оттуда, через южную оконечность Аравийского полуострова мы и распостранились по всему миру (кроме Африки)
Вот вот!!! От туда "МЫ" и пошли завовевывать МИр и отнимать технологии!!! А вот изобретения, как никрути они не превышают естественный прирост антиэнтропии в период ламинарного развития цивилизации!

В общем и целом, у современной цивилизации, не смотря на "этические" рамки, есть только один закон: "КТо сильнее, тот и прав!"

ЗЫ.. забавно смотреть как современные "мамки" прививают этот закон своим детенышам: "Да оставь ты этот паровозик, завтра мы придем ПЕРВЫМИ, а "вася" про паровозик забудет, вот тогда ты будешь им играть весь день!!!"

И что характерно, из "Вась", которые не забыли про паровозик, вырастают бойцы, войны, бандиты, из "петь" которые на утро пришли и вспомнили про паровозик, вырастают мстительные и тщеславные правители, а вот из тех, кто про паровозиу не вспомнил и начал играть в новую игру, вырастают созидатели и ученые, но в жизни как и в детском саду они третируються как первыми, так и вторыми!

Ив конце концов, нет будущего у нас в этой стране!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 00:27   #3922   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
И всетаки она ВЕРТИТЬСЯ!!!!
Все-таки, вертиТСЯ.
Спатенки давай, следуй моему примеру, завтра - НА РАБОТУ!))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 00:27   #3923   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Нет, плакать, потому что приходится покидать Родину. Возможно навсегда.

И зачем же Вы так стыдливо подредактировали сообщение?
я ведь уже прочитал.

не буду копировать удаленный кусок в ответ, чтобы вас не стыдить.

Но дам вам один совет немолодого и много повидавшего человека:

Там не уважают людей, которые не любят свою родину, и уж тем более которые говорят про нее гадости.

запомните это накрепко, пригодится.

А патриотом, Бог даст, Вы станете, и Вам будет стыдно за теперешние щенячие радости.
Wally, а Вам никто не говорил, что Вы ЧМО?!!! Я даже почему-то думаю, что один из Ваших Апологетов Sandy, этого Вам то-же не говорил! Однакое-же уехать туда, где легче, может каждый! Отвернутья от тотпра срубающего голову вообще всякий.
Вот, Sandy, тут превозносит некое хозяйство где-то в Вологодской области, а оно потроено на крови и и брехне... И к вам почему-то испытывает симпатию... что-бы это значило?

Да и вообще во многом разговор тут двух типов людей:

1. ТИП, продавший родину и быстро уехавший "На волне", или на той-же волне "Поднял баблосы", а теперь дабы быть чистеньким, на всякий случай берет взятки в участковой поликлинике, ну и еще перец "Яппи" человек, получивший БЛАГОДАРЯ СССР блестящее образование, по ВОЛИЮ СЛУЧИЯ оказавшееся востребованным и сделавшем на этом карьеру.

2. ТИП. непродавший родину, КАК ПРАВИЛО из-за ВОЕННОЙ ТАЙНЫ (так-бы с удовольствием, ну может еще моральные принцыпы в виде присяги мешают), получивший блестящее образование инженер, но не сумевший уехать (по разным причинам, мама, дети, паталогическая ненависть к иностранщине, ЛЮБОВЬ к РОДИНЕ), или имевший "карьеру" специалист узской специальности, но ему не предложили, а самому ему "в падлу" искать предложения.


Ну какое будущее в ЭТОЙ стране??? Я вот лет двадцать, дрался с каждым, кто произнесет "Этой стране", сейчас я ее сам ненавижу!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 00:36   #3924   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Все-таки, вертиТСЯ.
Спатенки давай, следуй моему примеру, завтра - НА РАБОТУ!))))
Не конструктивно!\
Я вообще могу разговаривать только с тем человеком, который решит задачу:

"Пуля пробивает брусок подвешенный на нити длинной один метр и продолжает двигаться со скоростью в двое меньшей, найдите угол "ФИ" на который отклонился брусок. если скорость пули после столкновения с ним уменьшилась в два раза, а первночальная скорость пули составляла 315 м/сек."

Или:
"Бегун пробегает 100 метров за 12 секунд, автомобиль разгоняеться до 100 км/час за 16 сек, кто быстрее преодалеет стометровую дистанцию при одновременном старте, на каком расстоянии от старта бегун и автомобиль встретиться?"



Ну а уж о проценте выхода при гетерогенной реакции в коллоидных растворах, при наличии связующих агентов. можно поговорить на досуге.... (кстати медики обязаны иметь представления о способе решения таких задачь!)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 00:59   #3925   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я хочу задать тебе очень простой вопрос - ПОЧЕМУ?
Ну то есть ПОЧЕМУ жить именно в Коктебеле?
мне любопытно узнать ТВОИ причины.. свои то я знаю и мне там не интересно.
Мне вот лично интересно жить в месте где меня уважают.. где я знаю соседей и они знают меня.. где если у меня загорится дом то все соседи придут на помощь и если у соседа будет пожар я кинусь тушить огонь, где можно без проблем зайти к соседу в гости посидеть за стаканчиком чая и просто поболтать по соседски
и это вовсе не Коктебель
Но это МОИ причины..
А у тебя почему? Противно в навозе копаться??? Ты думаешь на "пенсию" приедешь в деревню (в вязноватовку) отстоишь там хату с теплым сартиром и мужики сами к тебе потянуться чай пить???

А вот хера лысого ты не хотел????
А пойдут они (ну не ко мне конечно), а к тому, кто самый лихой и веселый, кто труда их не боиться и уважает, кто раньбше их в Мае на сенокос встает и свистом поддразнивате за собой!!
Пойдут к тому, не у кого сарай для кабанчиков кирпичный, да кто комбикормом кормит, а подет к тому у кого баня по-черному и кабанчики в деревянном сарае...

Саня.. ты не видел, как в деревне отворачиваються от дедов, когда им сын привозит "Бензогенератор", это-ж... бля... ты теперь куркуль, у тебя телевизор есть и ты с нами бухать не идешь.. (а ведь вчера были друзья, да имужик не виноват, ну СЫН!!! СЫН!! привез генератор) а в деревне уже скандал!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 02:02   #3926   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
И лица у них всех начальников такие мерзкие - просто жопа. Реально - "сучьи рожи" Не со зла! Просто достало смотреть на эти морды.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 02:07   #3927   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=m9VG7AF_xKA
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 02:11   #3928   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Ну путин с медведевым еще ни че на лицо(морду). А вот местные чиновники -
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 02:43   #3929   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Xenon Ты тут совсем не причём, просто назрело
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 03:10   #3930   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
Вряд ли. Скорее я через 10 лет о России напрочь забуду.
В таком разе мне остается лишь вас пожалеть. Забыть о своей Родине это как забыть о родителях, стать манкуртом по собственному желанию.
Но, скажу Вам, она-то о Вас не забудет, и найдет способ напомнить, так что будете только крякать.

Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
Это всего лишь ваше мнение. А как известно - сколько людей, столько и мнений.
Да, естественно. Мое, правда, построено на практическом опыте. В том числе и жизни.

Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
По поводу семьи: имелось ввиду перевезти жену и детей, если они есть. Родителей практически нереально, за редким исключением получается.
Вот-вот...
(Перевести их все же возможно, сам этот путь отчасти прошел. Вопрос еще в том, а будет ли ИМ там хорошо).
А без родителей рядом не очень-то хорошо... особено когда они стареют, я Вам скажу
Значит семью все-таки бросаете...

Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
По поводу интеграции: обзавестись друзьями, хорошими отношениями на работе с коллегами, найти любимые места для проведения досуга. Примерно так.
это так или иначе происходит всегда.
Человек - животное социальное, и круг общения и приятельства появляется. Друзей настоящих конечно вряд ли, такие родом из детства.
Если на работе не будет хороших отношений, то и работы быстро не станет... так что и здесь не вариант.
Места для отдыха тоже найдутся... если найдется время.

Ну так и в чем же здесь удача и успех? Это у всех так.

Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
Свобода человека должна заканчиваться ровно там, где начинаются права другого человека. С амбициями также. Особенно когда их амбиции затрагивают жизни миллионов людей.
Пока амбиции не проявлены и не реализуются - и Бог с ними. Мало ли какие у вас амбиции, может они пересекаются с моими. Но пока Вы их держите при себе, мне до них дела нет.

Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
Папуасы какие-нибудь так, возможно отреагируют, интеллигентный человек никогда так не поступит
Ну, там придется общаться не только с интеллигентными людьми, поверьте. Причем в основном не с.
Но в целом Черный Дембель в отношении многих стран неправ. Во многих местах всем будет наплевать откуда Вы, а важно что за человек.

Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
А неписанные законы очень быстро изучаются путем общения.
Некоторые вещи воспитываются с детства и всасываются с молоком матери. Их изменить невозможно, все одно вылезают и натирают. Поэтому комфортная и успешная жизнь возможна лишь в комплиментарных странах и обществах, где эти "неписаные законы" близки

Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
Физика, математика.
Вот видите, Вы еще и сами не знаете чем , а уже - главное свалить.
Вы по возрасту - выпускник вуза. Скорее всего получили возможность поступить в аспирантуру за рубежом, и получили грант на оплату этого плюс стипендия.
Ну, видел я таких наших студентов, немало.
Жить Вам будет нелегко, так как стипендия небольшая. Найти подработку будет еще труднее, кроме того и времени не будет оставаться (я знаю, у меня аспиранты были и есть). Нагрузка большая, надо много успеть.
Хотя есть и плюсы.
Смотря от области знаний, можно все же работать на переднем крае науки, общаться с ведущими специалистами, посещать конференции. Язык подтянется тоже.
Но потом начнется самое трудное.
Надо себя очень проявить и сделать себе имя за время аспирантуры, чтобы потом удалось быстро найти место постдока. А без этого не будет рабочей визы и пмж в итоге.
Но, даже получив постдока (а это скорее всего будет другой научный центр, и может даже другая страна), надо быть готовым к еще и еще подобным прыжкам, на еще постока, на котракты короткие и т.д., с места на место возможно на десятилетия. Пока наконец не будет постоянной позиции. Что очень нелегко.
Не каждая спутница жизни/семья выдержит такое, приготовьтесь и к этому.

Теперь о собственно науке...
Для занятий математикой совсем не надо уезжать... Математика не требует дорогостоящих лабораторий, как физика. И хорошие мат.школы есть и в России, пока еще..
Так что можно и здесь защищаться успешно, а потом для опыта, попостдочить за бугром.
С физкой похуже. Но некоторые области пока еще в России на переднем крае. Так что и тут такой путь не только возможен но и может предпочтителен.

Кроме того, я лично чувствую внутреннюю обязанность поддерживать отношения и как возможно стимулировать мою область науки в России, помогать людям. Все же именно там я стал специалистом.

Вы, я вижу, хотите на них наплевать. Уважения к Вам это не прибавляет, увы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind